Пьянство привело в психушку

Все алкоголики - прилипалы... к бутылке. А созы обычно делают выпивку очень удобной. Поэтому самих-то соз, может, и видеть уже не хочешь... но они ведь помогают продолжать общение с любимой бутылкой! Вот и приходится созов тоже как-то пытаться удерживать. А то ведь пьянствовать будет совсем не так удобно и не так комфортно, если, не дай бог, созы и правда тебя бросят.

Удерживать созов - необходимое действие для пьянствующего алкаша. Он таким образом свою возможность продолжать пьянство защищает. А пьянствовать - уже святое. За это алкаш готов и побороться.
Ну кому надо удерживать, тот все флюиды в полном объеме и получает. Так что и поделом!

Не хочешь флюидов - держись подальше. И полегчает сразу.))) Делов то...
 
Ай, ну какие ужасы ужасней абстиняги? По 3-4 дня t 37,5.руки-ноги выворачивает,ни поспать-ни пожрать пока не выпьешь и т.д. 😰
Да ладно, нормальное рабочее состояние! И при деле - страдаешь и ничо решать не надо, т.к. физическое давит.

З.Ы. Препирательства не по теме удалены.
 
Все алкоголики - прилипалы... к бутылке. А созы обычно делают выпивку очень удобной. Поэтому самих-то соз, может, и видеть уже не хочешь... но они ведь помогают продолжать общение с любимой бутылкой! Вот и приходится созов тоже как-то пытаться удерживать. А то ведь пьянствовать будет совсем не так удобно и не так комфортно, если, не дай бог, созы и правда тебя бросят.

Удерживать созов - необходимое действие для пьянствующего алкаша. Он таким образом свою возможность продолжать пьянство защищает. А пьянствовать - уже святое. За это алкаш готов и побороться.

...А потом, если алкаш бросает пить, часто и созов бросает. И многие созы удивляются, почему ж их алкаш и их тоже бросил! Да вот всё потому же... ☹️
Н-да. Была созом-говорил, что любит. Потом превратилась в алка-стала хорошим "другом". Теперь опять соз-ненавидит всеми фибрами. ☹️
Р.S. Меня, кажется, собираются бросать... :cry:
 
Р.S. Меня, кажется, собираются бросать... :cry:
Я бы на вашем месте радовался. Тут люди бьются над этой проблемой, никак бросить друг-друга не могут. А тут сам. Ему только счастья пожелать остаётся.
 
Р.S. Меня, кажется, собираются бросать... :cry:
Барабан на шею, попутного ветра в спину, электричка навстречу...
Он нужен вот такой, невыносимый, склочный и всем недовольный?
 
Я был в дурдоме им. Скворцова-Степанова с 25.12.2003 по 12.01.2004
Выгнали недолеченного-не было куда класть прибывающих орлов.Выпустили с глюками.
20.01.2004 первый раз пришел в АА. Группа "Горская".
Отпустило меня 27.01.2004
Слетел 15.05.2004. Пил по 19.08.2004 с небольшими перерывами, в которые опять отлавливал белку.
20.08.2004 записался на Гору. С тех пор-трезвый.Психика -да, иногда подклинивает, но жить вполне можно.


Что за "Гора" ? Как туда попасть?
 
ну мне как раз обе эти вещи и говорили,вот поэтому и написала, что выбор,то не большой.... получается.....
Lenkor, простите, если я невнимательно читала, и ответ на это в теме уже есть, но от чего именно ее лечат? От галлюцинаций и чтоб не началась белая горячка? В Штатах при галлюцинациях после перепоя (если человек при этом в остальном вменяем и понимает, что у него галлюцинации) вообще не госпитализируют как правило. (У меня знакомая была в похожей ситуации, и отдельно еще я специально интересовалась).
Или у нее действительно белая горячка, и она плохо отдает себе отчет в происходящем?

От "алкоголизма" самого по себе такая госпитализация не помогает практически ничем и никогда, естественно...

В общем, не уточните ли (еще раз прошу прощения, если это всё было в теме), от чего ее лечат, каково ее состояние, и чего расчитывают этим лечением достичь?


ЭйчЪ, а чем удобной то? 😲
Я еще понимаю если жена-соз - дочка миллионера.
Ежик, не только ж в деньгах дело. Во-первых, самое банальное: напьешься - созы и пожрать сделают, и от неприятностей отмажут кое-как... ну, по телефону, если что, скажут, что у тебя ангина и ты говорить не можешь... Когда совершенно трезвым голосом соз такое по телефону говорит, это ж намного убедительнее звучит и больше доверия вызывает, чем если сам алкаш заплетающимся языком про ангину что-то несет!))

Во-вторых, они тебе чистую совесть при выпивке позволяют сохранять: Поскандалят - так можно выпить, потому что родственники достали; попробуют выпивку вылить - так это как будто игра такая, надо теперь исхитриться и еще выпивкой затариться... А о вреде пьянства для самого тебя и подумать недосуг. Созы и возможность о чем-то другом подумать дают, и совесть успокаивают... так удобнее пить, чем в одиночестве. Хотя обстоятельсва они немного усложняют - тем же выливанием выпивки, например, - но зато как совесть очищают! 😁
 
Поставили диагноз абстинентный синдром, привезли с галюцинациями, думаю с горячкой, сегодня 4 дня, как в больнице,врач сказала, что нужно вымыть всю гадость из организма. К счастью, никакаго опыта в этом у меня нет, как можно допиться до такого состояния за полдня? Сейчас состояние приличное, но мне не понравилось, что уже какие-то таблетки она не пьет- видите ли от них становится плохо. Теперь, наверное, поеду через три дня к ней и на беседу к врачу.
 
Спасибо за ответ.
Поставили диагноз абстинентный синдром, привезли с галюцинациями, думаю с горячкой, сегодня 4 дня, как в больнице,врач сказала, что нужно вымыть всю гадость из организма. К счастью, никакаго опыта в этом у меня нет, как можно допиться до такого состояния за полдня?
До белой горячки за полдня допиться нельзя. Либо она и до этого пила, просто вы не знаете, либо какая-то другая форма психоза.

Либо же... таблетка она никакие не принимала? Димедрол от бессонницы? Если димедрол у нее дома может быть, то от димедрола в больших дозах, особенно после прежнего перепоя, запросто могут глюки начаться. При этом человек вполне трезв, и никакого опьянения вы бы не заметили... а потом начинается.

Я сама однажды наелась лекрств с галлюциногенным побочным эффектом... экспериментаторша, блин!)) Ни в какую больницу я, ессно, не поехала, но ощущения были неприятные, мягко говоря.)) Но я хотя бы знала, что это глюки, и я знала, от чего они - так что хоть и неприятно, но можно просто смириться и перетерпеть. 😐 Даже рассказывать об этом стыдно 😳 Ну да ладно, дело давнее 😐

Сейчас состояние приличное, но мне не понравилось, что уже какие-то таблетки она не пьет- видите ли от них становится плохо. Теперь, наверное, поеду через три дня к ней и на беседу к врачу.
Откуда вы знаете, что таблетки не пьет? Врач сказал? С таблетками всё индивидуально... в Штатах, к примеру, отходняки после перепоя в больницах лечат либо транквилизаторами, либо барбитуратами... либо, может, еще чем-то, но я только про эти два вида слышала, а подробнее не интересовалась. А у меня, к примеру, даже от 20 капель валокордина совершенно кошмарное состояние начинается - ничего катастрофичного, но просто очень, очень неприятно. Так что мне бы с перепоя барбитуры - не дай бог было бы.
А врачи же в таких местах исходят из среднего, из статистики... Большинству с перепоя барбитура помогает, но кому-то может и плохо стать. Тоже не смертельно наверно, но просто очень плохо по ощущениям.
 
ЭйЧЪ, спасибо!
Не умею выделять цитаты, но если за полдня нельзя напиться, тогда получается "Санта-Барбара". Она в 10 утра накануне приходила к сыну на утренник-без проблем. До этого не пила дня два точно-была с другом, который в курсе ее проблем и четко следит за отсутствием денег в кошельке, но стоило ему уехать на работу..... Сдал в больницу "лучший друг"(очень хочет себя таковым считать и не видеть никого другого рядом с ней). Сегодня он ее навестил, дал телефон- позвонила мне и сказала про таблетки, которые не пьет,просила прощения. Потом выяснилось в разговоре с " лучшим другом" ,что он " весь день пробыл с ней, спасал ее он самоубийства, а потом вызвал скорую,чтобы ее увезли в больницу, в которой он сам лежал год назад, но по другому поводу". На мой вопрос почему он не позвонил нам, сказал, что у него нет моего сотового( но у нее-то в телефоне все номера наши есть),извините, что так подробно, но после вашего замечания,что это мог быть результат комбинации с каким то лекарством, закрадываются сомнения в честности "лучшего друга"....... Правды, теперь, не узнать, но вопрос с проблемой зависимости остается....
 
Она в 10 утра накануне приходила к сыну на утренник-без проблем. До этого не пила дня два ...

Lenkor, я здесь на форуме узнала, что "белочку" ловят как раз после отказа от алкоголя на 3-й день трезвости.
 
Зайдите в раздел "Если вы решили прекратить пить", там есть тема "Белая горячка". И для дочери будет полезно распечатать.
 
Зайдите в раздел "Если вы решили прекратить пить", там есть тема "Белая горячка". И для дочери будет полезно распечатать.

Спасибо! Только что прочитала- очень красочно....
 
Распечатать не сложно,сделаю, вот как уговорить прочесть, ведь сколько кидала ей ссылки на этот форум , сажала прочитать- отказывалась категорически! Считала,что справится сама, вроде даже попробывала справиться, но этот зверь сильнее оказался!
 
если за полдня нельзя напиться, тогда получается "Санта-Барбара". Она в 10 утра накануне приходила к сыну на утренник-без проблем. До этого не пила дня два точно-была с другом, который в курсе ее проблем и четко следит за отсутствием денег в кошельке, но стоило ему уехать на работу.....
Ну вот, как раз через 3-5 дней после окончания попойки могло и начаться. Я думала вначале, что она долго до этого не пила, а потом за полдня нализалась. Но если еще недавно квасила - тогда ничего удивительного, тогда всё сходится... Хоть и не радостно, конечно.

после вашего замечания,что это мог быть результат комбинации с каким то лекарством, закрадываются сомнения в честности "лучшего друга"
Да нет, я просто не поняла, что она еще несколько дней назад могла вовсю пить. Вот и пыталась придумать какое-нибудь другое объяснение.

Но и про таблетки он мог просто не знать. Выпить таблетку-другую... третью, пятую))... можно моментально и не привлекая внимания - это ж не бутылку выпить. Не подозревайте уж сходу "лучшего друга" во всех грехах...
 
Но если еще недавно квасила - тогда ничего удивительного, тогда всё сходится...

Квасить, точно не квасила, хотя какая теперь разница,может с друзьями только держалась, а с "лучшими" делала ,что хотела. Просто у этого "лучшего друга" водку я отбирала- доверия нет
 
Назад
Сверху Снизу