Как себя вести с мужем?

Анна Иванова

Участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
89
Здравствуйте. Пишу впервые на этот форум, пишу от отчаяния, как и многие здесь, я полагаю. Просьба не судить строго.
Мужу 39 лет, мне 25. Знакомы мы были давно, но в силу ряда причин отношения возникли в конце 2010 года. Я знала, что он любитель употребить, даже раз было году в 2007 примерно , что он оказался дома у меня с моим МЧ и мы вызывали медсестру делать капельницу ему.
Когда мы начали встречаться, я поставила 3 условия: 1. контроль спиртного 2. привести в порядок финансы 3. привести в порядок себя (пузо отрастил).
Он легко согласился, я повелась, откровенно говоря, поскольку алкоголиков вблизи не видела, деды пили, но это как-то меня не касалось особо, жили отдельно, да и один дед умер, другой последние 20лет жизни не пил совсем. Отец не пил, потому что нагляделся на пьяного своего отца, так по крайней мере он говорит.
Собственно никаких серьезных планов на его счет у меня не было, у него уже тогда были проблемы с финансами - кризис, его головотяпство (в основном). Стали вместе жить. В январе 2011 он сдал биопсию. Результат - рак 1 стадии, очень злая форма, убивающся за 3-4 недели. Я бросила все и мы поехали на лечение в соседний город. Лечение очень тяжелое, осложнения, капельницы дважды в день по 2,5 литра, он был при смерти реально, как потом я узнала, настолько низкие жизненные показатели были. Лучевую прошли, затем решили радикально поступить с опухолью, ее удалили в апреле 2011. Операция, наркоз, отходняк. Приехали домой. Он не пил. Не знаю, не мог или не хотел... По идее наверное в серьез задумался, что может двинуть кони, потому что попросить в капельницу 5 мл спиртяги нет проблем...
А с июля 2011 поехали. Было кое-что по работе, выпил с одним чуваком и конечно начал бухать. Мне и на лечении поначалу с ним было трудно очень, я не могла понять почему я не знаю этого человека? Потом дошло - я не видела его трезвым фактически вообще... А тут начал квасить. Минимум 0,5 и до не знаю скольки в день. Утром опохмел-пати, и снова. Я плохо помню как пережила это лето, если честно.
В начале сентября поехали в командировку в Москву, тут у него башню сорвало реально. Были в гостях, конечно все пили, я с ужасом ждала когда ситуация выйдет из-под контроля... Она вышла , когда он бухал еще ночь с народом, вроде спать потом пошел, с утра выпил вообще около 200гр и тут у него сорвало башню-он впервые отвесил мне оплеуху...
Приехали домой, у меня было только одно желание - забрать заявление из загса и послать его со шмотками на фиг. Время прошло, вроде простила, расписались.
Квасить стал стабильно 0,5 в день минимум!. Но самое ужасное, что он стал агрессивен, и причем не помнил как себя вел! Когда бывало совсем невыносимо, я звонила свекрови и она приезжала спасать меня, в тот раз достались ей синяки и ссадины, фактически он бросался на меня (к слову, оказалось что я уже беременна 2 месяца) но она меня закрывала собой. До того разошелся, что вроде уже протрезветь доолжен но и не думает, приехал его отец, он тоже ничего сделать не может с ним, никак не угомонится и все -сам провоцирует скандал и драку дальше, уже никто не трогает его лишь бы спать пошел! До того достал что я сказала свекрам забирайте его нафиг я боюсь за сеья и ребенка, прибьет еще, свекровь тоже сказала что с ним боится, и я вызвала псих.бригаду и ментов. Он еще все к окну "подышать" рвался, кто его знает, прыгнет или нет, оттаскивали как могли. Увезли его в психушку, положили на лечение. При поступлении написано "попытка суицида?", т.е. из отделения неврозов раньше положенных 30 дней не выпустят. Пришли к нему на след. день, злой как собака, накинулся на нас что мы пришли тут заплатить еще чтобы его подольше держали в дурке... Но это неправда, я думала мне его под расписку отдадут , положение отчаянное денег нет работа встала и этот еще бухает! Его забрали 22 дек, т.е. выйти он должен был только 21 янв. 30 декабря я нашла рычаги давления на зав. отделением и его выписали . Похоже , зря....
Вроде договорились что 150гр в день я препятствовать не буду, брал по 0,25 , и конечно все равно выпивал 0,25. Потом куда-то поехал по делам, его принесли фактически. И так не раз и не два, потом новогод.каникулы, потом еще гости приезажали в конце января ... редко когда пару дней не пил... а примерно 26 января опять набухался как скотина последняя , его привезли домой, я отобрала спиртное вылила все, забрала ключи,документы и закрыла изнутри дверь. Боже, что началось.... он начал выбивать ногами бронированную дверь, швырнул что-то в окно в гостиной - как стекло не разбилось не понимаю, на улице -35! Начал бросаться на меня, душил, руки и ноги в синяках, ударил в лицо гематома на брови была.. Как вспомню просто ужас не могу опять реву сижу.. Я начала звонитть свекрови,ладно успела хоть, а то забрал у меня телефон и не отдает, я беременная не знаю в какой угол бросаться, что делать мне, покалечит ведь урод и что я буду? свекровь приехала, полночи шарохался, на нее кидался, всякую фигню нес как обычно, она дала ему феназепама вроде уснул.. на утро на капельницу отвезли его, опять 4500 отдала она, хотя я говорила что это на ветер деньги и ему только бухать лучше потом со снятой абстинюгой.
Вроде угомонился на 2 недели, как-то приперся с банкой колы , а к ней всегда прилагается еще и водка, он так любит. Притащил 0,1 пузырек, я его отняла, убрала. Вроде ничего. Вчера упросил меня на 0,1 водки, купил 0,25 остальное сказал убери. убрала, выпил конечно 0,125.... У него еще манера опять стала шарахается по квартире до 5 утра, читает, жрать идет, вот вчера я спала около 5 утра и меня сотовый разбудил и в эту минуту слышу я что хлопает дверь шкафа в который я прибрала остатки водки... Встаю, и конечно он как воришка ставит назад бутылку с остатков граммов 40.... Пошла искать ту заначенную мной 0,1 - выливаю а там вода давно, типа чтоб не заметила заменил он.... Я все вылила, устроила ему разнос, это же смешно в 40 лет крастся за спиртным как подросток нашкодившыий! Но что самое ужасно похоже он не собирается прекращать свои пьянки, ему нравится бухать и все обещания что мол все будет хоккей вранье и ничего более... Я устала от этого кошмара каждый день, ждать нажрется или нет, а если нажрется укокошит меня или так , только синяком отделается? И конечно во всем виновата я, довела его до состояния воришки, все у него плохие, а он один такой классный .......... как с этим бороться? что делать? куда бежать?????? почему это дерьмо стоит во главе всего остального? почему эта вонючая водка мешает жить? почему с ней лушче чем со мной??
 
Мужу 39 лет, мне 25. Знакомы мы были давно, но в силу ряда причин отношения возникли в конце 2010 года. Я знала, что он любитель употребить, даже раз было году в 2007 примерно , что он оказался дома у меня с моим МЧ и мы вызывали медсестру делать капельницу ему.
Когда мы начали встречаться, я поставила 3 условия: 1. контроль спиртного 2. привести в порядок финансы 3. привести в порядок себя (пузо отрастил).
Тут вопрос
Зачем вы стали встречаться (из контекста не ясно).
Вопрос не о кровати, естественно ( в смысле, понятно, что вам было что-то нужно, не очень ясно, что именно).

.......... как с этим бороться? что делать? куда бежать?????? почему это дерьмо стоит во главе всего остального? почему эта вонючая водка мешает жить? почему с ней лушче чем со мной??
Освободите от себя человека. ИМХО.
 
Вот сижу опять реву... спасибо что прочли мои "многабукаф"...
Я отдавала отчет что мне от него нужно- мне с ним хорошо было,он умный, интересный и прочее, плюс ко всему я познакомилась с ним в период его финансового расцвета. Устала от ровесников, нытиков сопливых, а тут он... Собственно задача моя была весело потусить пару выходных, но когда я сказала своему бывшему что ухожу от него, он мне угрожать начал реально. я очень напугалась,в слезах ему позвонила, он прискакал тут же. И как=то и остался у меня... Млин на кой черт я из себя Мать Терезу корчила, тащила с того света его, потратила кучу бабок , осталась поэтому без машины, зато с кредитом на нее......... Боже мой моя жизнь в руинах я не знаю как быть дальше...
Я достаточно долго время хорошо зарабатывала, потом дела пошли все хреновее и хреновее, а сейчас я вовсе безработная по факту с ипотекой и автокредитом за проданную машину (мошенничество сие между прочим)... Еще и пузу 5й месяц, врачи говорили что он 100% не сможет минимум год а то 1,5 обрюхатить меня а тут нате 2 полоски. Я долго думала как мне быть, мама моя сказала не трогать ребенка, рожать мол вырастим. Но я в такой ЗАДНИЦЕ в плане денег, в вуз не восстановилась -отчислили с 6 курса, с ипотеки грозят досрочным выставлением кредита, перехватиться где я нашла заплатить за январь и декабрь, но дальше то чем платить? Если работы нету !
 
А что Вас держит возле него? Вы настолько ыинансово зависимы? Любовь.? Вброс ИМХО.

Сейчас так вышло что я людям должна за работу денег, вполне вероятны очень даже конкретные назеды на меня насчет денег. Понятно, что можно в ментовку за вымогательство начать писать, но я правда должна и планирую отдать, как будет такая возможность...
На прошлой работе его сожрали учредители, пока болел кинули на очень солидную сумму, несколько млн рублей, точно не знаю от 3 до 5... Начали работать с ним вместе, вроде пошло помаленьку дело, и тут опять привет от учредителей его - подогнали работу эту видать они, за которую оплачена только четверть а сделано 75% и платить не хотят дальше ни в какую, гроязт судами и неустойками....
А сейчас я млять совсем без денег , вон мама дала 20 000 на часть ипотеки и все, на хлеб реально считаю и каких движений положительных у меня по работе пока я должна нет, а отдать не смогу пока не начну вновь работать, репутации моей по работе до сей поры безупречной нанесен сокрушительный урон, эта сфера для меня похоже закрыта... а долги надо отдавать.
От него я денег не вижу, какие-то вроде телодвижения делает, обещает люблю куплю и полетели, но жить нужно сейчас, а на какие деньги? Вот инет кончится 22 февраля, сотик отрубят завтра, ей-Богу сегодня полночи думала может мля покончить с собой чтоли... за ипотеку страховая мою часть возместит, закопают и забудут... маму жалко только, брат балбес и я идиотка уродилась связалась
 
Я тут пишу потому что никто не знает в реале насколько все плохо у меня, пока синяки были я маме на глаза на показывалась ни в какую, это же ужас какой что меня в моем собственном доме избил тот кто по паспорту мне муж и отец моего сына ! А самое интересное, что он все равно продолжает упираться что я его как-то спровоцировала на драку, естестсвенно я отбивалась - исцарапала рожу ему и финик типа поставила на верхнее веко на один глаз... неужели я буду смотреть как меня калечит пьяный урод беременную???? Что мол ранее с ним такого не было и он мирно шел спать, а со мной вот стал такой агрессивный...
 
Я тут читала и про Колме, и про зашивки всякие и про кодировки. Он не доучился на врача, над всеми этими "кодами" откровенно смеется, что это лажа для внушаемых людей. Чего-то подливать тайком я не хочу, если человек не желает нормально жить и не нужна ему ни я, ни ребенок, ничего, насильно не выведешь ведь на путь истинный.

Я сама пребываю в тяжелейшей депрессии, сама уже готовый клиент психушки, которая так кстати расположена через 3 дома... Господи как мне все это пережить?
 
... и звать вас Сергей
<
(зевающий смайло)
 
Ложиться на сохранение и думать над вариантами.
В сохранении нет нужды, на удивление физическое состояние вполне удовлетворительное, в голове только каша и дерьмо в душе
 
... и звать вас Сергей
<
(зевающий смайло)
Мне, конечно, много чего писали на др. форумах с иной тематикой, но что я - мужчина 😲
Поискать блин пойти пенис чтоли у себя 😎
 
В сохранении нет нужды, на удивление физическое состояние вполне удовлетворительное, в голове только каша и дерьмо в душе

Ребенка не только животом растят...
В отличие от мужа (где варианты возможны), ребенок - на всю жизнь.
Едущая в беременность психика - не плюс для ребенка.
 
Ребенка не только животом растят...
В отличие от мужа (где варианты возможны), ребенок - на всю жизнь.
Едущая в беременность психика - не плюс для ребенка.
Я понимаю это прекрасно, он мне измотал все нервы на совсем маленьком сроке, тут 2 триместр уже и снова здорово... У меня первая беременность, как оказалось большие проблемы с зачатием в наличии, врач был изумлен когда на узи увидел плод с бьющимся сердцем... Я решила, что мужиков еще 150 может быть , а ребенка может не получиться никогда... Папаша когда бухой становится зверем в последнее время, когда трезвый - нормальный прекрасный позитивный человек, с хорошим генотипом и с отсутствие ген. мутаций и заболеваний (исследования подтверждают), насчет его генотипа разговаривала с подругой, она оч хороший врач, одна из лучших в своей специализации....

Щас уехал куда-то вот думаю сказать свекрови про ночные происшествия или нет, она ,конечно, начнет проедать плешь мне, что мол он с тобой стал больше пить, ну-ну, это ведь я ему в глотку насильно заливаю и заливаю.... а потом ему начнет мозг выносить , а он мне, что мол впутываю чужих (мать-это чужая!) в наши отношения и будет злой как пес, не удивлюсь если притащится опять ползком...
 
История и правда жуткая, если всё действительно так. Насчет бежать - уже без меня сказали, а по поводу решения финансовых проблем те, кто живет в РФ, лучше смогут что-то посоветовать.
Я только по поводу ваших заключительных фраз хочу кое-что сказать:
почему эта вонючая водка мешает жить? почему с ней лушче чем со мной??
Во-первых, не мешает. (Или вы имели в виду, что водка мешает жить вам?) Ему - не мешает. Ему с ней лучше, как вы сама же заметили.

Во-вторых, вопрос о "почему" для вас сейчас разве что сугубо академическое значение имеет, а роскоши заниматься чисто академическими вопросами вы сейчас не можете себе позволить. Если история правдива, то сейчас вам надо искать какой-то способ сбежать поскорее. О том, почему ему нужно украшать свою жизнь водкой, уже когда-нибудь потом, в спокойной обстановке и на досуге подумаете))

"Бежать" - условно, конечно, потому что лучше не бежать, а его выгнать, если квартира ваша. Выгнать, отправить в психушку... да похер, что! Как-то избавиться от такого источника ужасов, когда вы беременны.
 
Назад
Сверху Снизу