Пьянство привело в психушку

У них есть все необходимые препараты. Витамины наркологическим больным колят внутримышечно. Это обязательная процедура- так делают всегда.
 
Ленкор, вы только для себя отметьте - больница не лечит от алкоголизма! Больница только в чувства приводит. С витаминчиками там или без. Лечение от алкоголизма, если таковое можно назвать лечением, совсем в другом.
 
Через все ответы- красной нитью- больница не лечит, а излечивается сам человек, а врач пообещала лечить(((((
может нужно и психтерапевта подключать? или все таки сама должна выбрать путь?
Еще врач сказала про сигареты - выдают на посту по две штуки четыре раза в день ( кому интересно)
 
Через все ответы- красной нитью- больница не лечит, а излечивается сам человек, а врач пообещала лечить(((((
может нужно и психтерапевта подключать? или все таки сама должна выбрать путь?
Еще врач сказала про сигареты - выдают на посту по две штуки четыре раза в день ( кому интересно)


Психитерапевт точно не помешает, но лучше всего - общение с себе подобными - то есть выздоравливающими алкоголиками. Так лучше всего торкает. ))) Им хорошо друг с другом. Форум, между прочим - вполне просветляет...

8 сигарет в день. Хм, хм. Напряженно...
 
Значит так. Больница приводит в порядок соматику, не более того. Психотерапевты у них есть. Но лечится человек от алкоголизма только сам. Болезнь в ее голове - лекарство тоже. Действие этого лекарства начинается с горячего желания больного начать строить новую жизнь с нуля.
Психотерапевт может посоветовать разнообразные методики. А вы пока даром времени не теряйте и посмотрите все методики, которые на нашем форуме представлены. Их тут полно - от массовых, до индивидуально придуманных и оригинальных.

Православные трезвенники, АА, Шичко, СОС, Минессота... да мало ли всего.
 
Почему у нее не было такой возможности? Ну перестала бы общаться с родственниками - да какая проблема то?
Потому, что когда с тобой кто-то прекратил общаться, тебе довольно сложно этому кому-то что-то сказать или чем-то там махнуть.
Себе могла бы махать рукой в свое удовольствие, конечно.

А вот этого никак не пойму. Не хочет общаться сложная доченька - так и пускай не общается. Вот тут у меня точно никаких особо срзависимых отношений нет с моей матерью.
У вас что -то слишком сложно.
Сложно у вас. Я сказала только то, что если бы кто-то из близких мне людей повел бы себя так, как кто-то выше посоветовал вести себя топикстартеру, то я бы с этим человеком прекратила отношения.
Это вам показалось слишком сложным?
А больше я ничего не говорила. Остальное - уже ваши фантазии.

Дальнейшее даже комментировать не буду, потому что оно как раз из области этих фантазий, к сказанному мной не имеюищих отношения. Сама нафантазировали - сама и комментируйте...))
 
Потому, что когда с тобой кто-то прекратил общаться, тебе довольно сложно этому кому-то что-то сказать или чем-то там махнуть.
Себе могла бы махать рукой в свое удовольствие, конечно.

Сложно у вас. Я сказала только то, что если бы кто-то из близких мне людей повел бы себя так, как кто-то выше посоветовал вести себя топикстартеру, то я бы с этим человеком прекратила отношения.
Это вам показалось слишком сложным?
А больше я ничего не говорила. Остальное - уже ваши фантазии.

Дальнейшее даже комментировать не буду, потому что оно как раз из области этих фантазий, к сказанному мной не имеюищих отношения. Сама нафантазировали - сама и комментируйте...))


Вы излишне увлечены моими фантазиями, ЭЙЧЪ. Мои фантазии в ваших фантазиях.)))

А комментирую специально для топикстатера. В смысле - не пугайтесь - если вдруг сложная доченька не захочет с вами общаться. Ее же проблема в первую очередь. )))
Потеря теплых отношений с матерью никого еще счастливым не сделала.
 
Потеря теплых отношений с матерью никого еще счастливым не сделала.

Извините, но влезу. Вернее -еще ни одну мать счастливой не сделала.
Право слово, как бы это ужасно не звучало, но я бы без близких(таких) замечательно бы жила. Мне, правда, повезло-у меня замечательная мама, но...мама это еще не право на человека.
Это нам-матерям дети нужны, а дети..........хотя.... все люди разные.
 
Может быть. Мне - нужна мать. Она старушка уже совсем теперь. Я даже реально не представляю, какую опасность она для меня может нести. Не знаю, может мать уж так задолбать может, что с ней совсем общаться не хочется. Но тут что - только посочувствовать можно. Не дай бог, как говориться...
 
Может быть. Мне - нужна мать. Она старушка уже совсем теперь.

Да и мне моя...хотя, она у меня и не старушка, а вполне и вполне....я ее и старушкой то не представляю...У меня вот тетке 83, так она и преподает дизайн в Серовском училище и по кафешкам бегает, и в курсе жизни...
Разговор о другом. Не надо за других их жизнь строить----и за алкоголиков-тоже.
Если бы , кто-нибудь попробовал это сделать со мной, был бы послан, не взирая на родство.
 
Да в этой ветке вроде никто и не собирается...

Я не алкоголик, возможно мне трудно судить в этом вопросе. Но я в принципе даже не представляю - а у кого получится за меня жизнь строить? Просто не представляю - как это возможно бы было осуществить при желании. Поэтому наверно не догоняю, почему алкоголики так отчаянно отбиваются, куда то убегают.
Вот представляю ситуацию - кто-то решил построить мою жизнь - рассмеюсь в лицо! - и сделаю по своему. Не вижу даже врагов вокруг, кто мог бы реально угрожать.))))
 
Да в этой ветке вроде никто и не собирается...

Как это не собирается....так-так-так...или я невнимательно прочитала, про отправить " в глушь, Саратов" и про недостаточный контроль... 😄 . Пошла перечитывать.


Сходила перечитала, вот:
"Ясно, что поздно спохватились, но, получается,что как только ослабили контроль, в одну ночь-до чертей в голове! Теперь ее из квартиры- в деревню,в глушь, в Саратов....., а как же лечение после стационара? Что то ей нужно помочь решить в своей жизни,"
Я ж за точность, а не противостояние с созами устраивать. Амариш, испытываю у Вам добрососедские чувства... я ж мирный обитатель форума. 😄
 
А понятно. Это первый пост, видимо. Просто на меня как раз топикстатер произвел спокойное впечатление. Иногда гораздо более драконовские меры предлагаются. А контроль - ну так это основная ошибка родственников. )))) А потом как можно загнать человека в глушь? Сядет на электричку - и обратно приедет. Абсурдна сама идея ИМХО.
А вот как в таких случаях поступать с дочкой мамы - алкоголика?
 
Как это не собирается....так-так-так...или я невнимательно прочитала, про отправить " в глушь, Саратов" и про недостаточный контроль... 😄 .
Оооо, это стандартный подход у родственников алкоголиков, особенно у Амариш, она так это мило формулирует обычно: подыщите алкашу домик в деревне. Типо, и всего делоф. 😁
 
Поэтому наверно не догоняю, почему алкоголики так отчаянно отбиваются, куда то убегают.
И правда не догоняете. Алкоголики "убегают" потому, что созы просто заипали.
Помнится, у меня даже тема когда-то давным-давно была под таким названием...

Но мысль эта созам неприятна, да и созовское отрицание вмешивается, поэтому созы этой простой мысли не признают, зато выворачиваются через спину, чтоб какое-то другое объяснение придумать. Надуманное и натянутое объяснение, естественно, выглядит несуразным... после чего созы удивляются якобы несуразности поведения алкаша, которое они сами же и выдумали! 😁

А правда-то проста. Хоть и неприятна для созов. 😐

Вы излишне увлечены моими фантазиями, ЭЙЧЪ. Мои фантазии в ваших фантазиях.)))
Настолько увлечена, что даже комментировать выше отказалась?

Хорошо, не фантазии, а вы просто ответили мимо темы. Так понятнее?
 
Похоже, да. С "сЫночками" как-то больше цацкаются. Так что у девушки шансов, наверное, всё-таки больше, чем у какого-нить абстрактного "сЫночки".
Автор куда споконее выглядит, чем многие встречавшиеся мне созависимые матери.
Интересное наблюдение, кстати.

Нет, это совсем не дело
<
Хотя кому как наверно... Но я бы в такой ситуации просто "слиняла" бы (с) Арна)) из больницы, и для демонстрации родственничкам устроила бы невероятных масштабов попойку. Но это просто ради очистки совести)). Но еще и отношения всякие с такими родствениками прекратила бы. В отличие от "созависимых", алкаши очень хорошо умеют "отстраняться"))
Тю, было бы из-за чего из мухи слона раздувать.

Через все ответы- красной нитью- больница не лечит, а излечивается сам человек, а врач пообещала лечить(((((
Врачи словом "излечиться" называют приведение в чувство, вывод из запоя.
Или ещё - кодирование. И ходит человек под кодом и считает дни до конца срока,
а тот кто по сообразительнее - ищет пути бухать прямо на коде.
 
Врачи словом "излечиться" называют приведение в чувство, вывод из запоя.
Или ещё - кодирование. И ходит человек под кодом и считает дни до конца срока,
а тот кто по сообразительнее - ищет пути бухать прямо на коде.
А потом берет нетабельный пистолет -и в супермаркет.Развеяться....
 
Назад
Сверху Снизу