Пьянство привело в психушку

Lenkor

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
24
Дочь пьет после развода уже четвертый год,забрали ребенка,держалась 2 месяца, вроде все было нормально, три дня назад допилась до глюков, на скорой увезли в лечебницу,после наблюдения врачи сделали вывод, что до галюцинаций довел алкоголь,других проблем нет, оставляют лечиться на 21 день, она сначала была согласна на лечение,но только в другой больнице,просила ее забрать, но врач увела ее,вернувшись,сказала, что дочь решила остаться. Стали звонить ее друзья,без алкопроблем, и рассказывать ужасы, которые творятся в таких заведениях. Все понимаем, что ей нужна серьезная помощь( она тоже понимает), забирать ее не хотим, но очень давит другая мысль - а выдержит ли она лечение в таком учреждении, может надо обратить на что-то внимание? Многие говорят, что 21 день слишком много для такого лечения. Подскажите,пожалуйста, кто в курсе!!!!
 
Все понимаем, что ей нужна серьезная помощь( она тоже понимает), забирать ее не хотим, но очень давит другая мысль - а выдержит ли она лечение в таком учреждении, может надо обратить на что-то внимание? Многие говорят, что 21 день слишком много для такого лечения. Подскажите,пожалуйста, кто в курсе!!!!


Для этого лечения - 21 день - очень мало - нужна вся жизнь теперь.
Начинать же такое лечение нужно именно в наркобольнице. Лучшего пока никто не придумал. 21 день - а почему это долго? Почему она там не выдержит? Что именно она не выдержит?
И какие могут быть альтернативные варианты?

Но вот эти 21 день - это только начало. Потом должно следовать долгое, долгое продолжение. И в лечении еще и вы непосредственно должны быть задействованы.
На форуме есть информация по группам АА, АлАнон. Очень важно изучить разделы про алкоголизм, как болезнь и про созависимость.
 
.... Подскажите,пожалуйста, кто в курсе!!!!
Я хоть не в курсе, но на данный момент для вашей дочери это самый лучший способ вправления мозгов. Возможно задумается о дальнейшей жизни. Не вздумайте ее забрать. А вы пока почитайте форум, прикрепленные темы, про зависимость и созависимость. К Багире2 на страничку загляните. Там так же много полезного для вас. Да и темы алкоголиков очень хорошо помогают понять болезнь под названием алкоголизм. 
 
Многие говорят, что 21 день слишком много для такого лечения. Подскажите,пожалуйста, кто в курсе!!!!
Вы действительно считаете,что врачи в специализированной больнице нанесут вашей дочери больший вред,чем она сама за 4 года пьянства до чЁртиков?
Лежит пускай,а вы внимательно прочитайте форум за это время,почерпнете много информации.
 
Лечение от алкоголизма продолжается всю жизнь. И ставит целью установление длительной ремисси, так как болезнь неизлечима.

Я лично имею опыт психушек, токсикологий - была в этих местах в качестве пациента неоднократно. Ничего так страшного нет. Конечно, алкоголик будет жаловаться не неправомерное обращение, потому что там строго, его алкогольному поведению разгуляться не дадут. Будет буянить - просто привяжут. Собственно, так и надо.

Амариш, в психушках есть отделения для алков. В принципе, все то же самое, что и в наркологиях.
 
Я был в дурдоме им. Скворцова-Степанова с 25.12.2003 по 12.01.2004
Выгнали недолеченного-не было куда класть прибывающих орлов.Выпустили с глюками.
20.01.2004 первый раз пришел в АА. Группа "Горская".
Отпустило меня 27.01.2004
Слетел 15.05.2004. Пил по 19.08.2004 с небольшими перерывами, в которые опять отлавливал белку.
20.08.2004 записался на Гору. С тех пор-трезвый.Психика -да, иногда подклинивает, но жить вполне можно.
 
Многие говорят, что 21 день слишком много для такого лечения. Подскажите,пожалуйста, кто в курсе!!!!
Меня удивило - почему так мало??? Нормальный, средний курс - 45 дней.
 
Не вздумайте забрать!! Хоть немножечко поставят на место мозг. Остатки. И,как правильно говорят здесь многие, это ничтожно малый срок.
ПС. Муж в больничке находился с 5,02,2009 по 10,03,2009
 
Спасибо большое,всем кто откликнулся!
Теперь спокойна за срок в 21 день (может еще дольше удастся продержать).
Кто говорит что срок большой?- те, кто объявления в газетах дают, предлагают вывести за 3,4 или 7дней.
Конечно, еще очень волнует, что происходит после ухода дневной смены персонала. Ясное дело, что это не пионерский лагерь.
Может на что то нужно обратить особое внимание в беседе с врачом? Какие- то лекарства?
 
Ну и выведите вы из запоя - а дальше то что?
Через неделю-другую - следующий запой. И так будет в сущности всегда, если человек не начнет лечиться.

А что делается после ухода дневной смены персонала?

Даже если там что и делается - а что дома у вас лучше делается что ли, если дело уже до нарколожки дошло?

И не надо думать, что на больнице все заканчивается. С нее только все начинается.
 
Да это делается не у нас дома, а у нее! У человека квартира отдельная,ребенок растет, а смысл жизни потерян....
Ясно, что поздно спохватились, но, получается,что как только ослабили контроль, в одну ночь-до чертей в голове! Теперь ее из квартиры- в деревню,в глушь, в Саратов....., а как же лечение после стационара? Что то ей нужно помочь решить в своей жизни, пока она может долго размышлять, лежа на кровати в удивительных условиях....
 
Что то ей нужно помочь решить в своей жизни, пока она может долго размышлять, лежа на кровати в удивительных условиях....

Как можно помочь решить?Она сама определится.Вам надо выработать линию поведения для себя-а для этого надо информацию собирать-что это за болезнь такая-алкоголизм.Полгода назад мне четко дали ответ-если не захочет мой муж лечиться-узнавание чудо методик бесполезно...Читайте,узнавайте и все у вас будет хорошо,только пока пусть свое дело делают врачи...
 
Lenkor, это случилось не потому, что Вы ослабили контроль. Если бы Вам удавалось контролировать её жизнь до самой Вашей смерти, то это случилось бы после Вашей смерти, и не потому что контроль прекратился, а потому что таково течение болезни. Контроль при алкоголизме - это как жаропонижающее при ОРВИ, оттягивает выздоровление в тех случаях, где оно ещё возможно, плюс ещё продлевает страдания контролирующего.
Мой муж попадал в дурку с глюками раза 4 за нашу совместную жизнь. Можете в моей теме почитать мои чувства относительно последнего раза, и чем всё это закончилось. Поддержу всех, кто сказал НЕ ЗАБИРАТЬ. Ни в коем случае не забирать, и ещё - КОТЛЕТ И ПИРОЖКОВ НЕ НОСИТЬ!!!!!!!!! Условия как раз те самые, в которых очень хорошо думается о том, что бухло, оказывается, вредит. Не стоит воспринимать такое с первого взгляда дикое отношение к лежащему в больнице близкому человеку, как наказание, месть или что-то в этом роде. Всё, что Вы можете сделать - это понять, что Вы не в силах бросить пить за неё и дать ей самой, а не с Ваших объяснений понять, что пить - плохо, неудобно, невыгодно, проблемно...

А дальше - дать информацию, когда попросит помощи. оО психотерапии, группах, спец.центрах...
 
Да это делается не у нас дома, а у нее! У человека квартира отдельная,ребенок растет, а смысл жизни потерян....
Ясно, что поздно спохватились, но, получается,что как только ослабили контроль, в одну ночь-до чертей в голове! Теперь ее из квартиры- в деревню,в глушь, в Саратов....., а как же лечение после стационара? Что то ей нужно помочь решить в своей жизни, пока она может долго размышлять, лежа на кровати в удивительных условиях....


А дома ее все равно никогда вылечить не сможете. Поэтому альтернатив нет. И сколько бы вы не контролировали процесс, как правильно вам тут отвечают, вы не в силах остановить болезнь.

Но что можете вы? НЕ СПОСОБСТВОВАТЬ развитию болезни.
А для этого надо податься на страницу Багиры, внимательно изучить , что есть созависимость. А затем изучить вопросы алкоголизма, как болезни.

И еще - при желании самой вашей дочери действительно выкарабкаться, на основании мнений этого форума, могу вам порекомендовать Дом надежды на горе по Питером и группы АА. Зайдите на их сайты, прочтите что это.
Никаких чудесных таблеток от алкоголизма НЕ СУЩЕСТВУЕТ,
 
... получается,что как только ослабили контроль, в одну ночь-до чертей в голове!
Она в любом бы случае допилась бы до чертиков, с контролем или без контроля. Протянула бы еще, возможно вс гораздо хуже бы закончилось.
....., а как же лечение после стационара?
Лечение после стационара либо в АА, либо в реабилитационном центре, где хорошие психологи и психотерапевты. Возможно еще подключить ее на этот форум. Пока она в больнице, вы найдите схожие истории на страничках алкоголиков, распечатайте и носите ей по одной. Пусть втягивается.
Что то ей нужно помочь решить в своей жизни, пока она может долго размышлять, лежа на кровати в удивительных условиях....
вот эта кровать, в удивительных условиях (я имею ввиду больницу) и будет первой помощью.
Далее изучайте созависимость, читайте ветку "если хочешь что бы он не пил", подключайте семью, тоже должны быть в курсе. Составте план, при выходе дочки из больницы озвучте и четко выполняйте все условия. Кто ее содержит? на чьи деньги она пьет? Какой круг общения у нее?
Есть ли среди них нормальные, непьющие люди? Их тоже надо включить в этот план.
 
Назад
Сверху Снизу