Пьянство привело в психушку

Что то ей нужно помочь решить в своей жизни, пока она может долго размышлять, лежа на кровати в удивительных условиях....
А вот этого делать НЕ надо,НЕ нужно причинять помощь.

Я думаю,вы меня не послушаете,но все равно напишу.Лучше бы вы НЕ встречались со своей дочерью в больнице,НЕ приносили ей еду,чаек и сигареты, а лучше НИЧЕГО. Разговаривайте только с лечащим врачом,приносите лекарства только если скажет врач,отдавать тоже врачу.Оставте свою дочь один на один с собой.Только при таких условиях она задумается.Лучше бы она подумала,что вы бросили ее.
 
А вот этого делать НЕ надо,НЕ нужно причинять помощь.

Я думаю,вы меня не послушаете,но все равно напишу.Лучше бы вы НЕ встречались со своей дочерью в больнице,НЕ приносили ей еду,чаек и сигареты, а лучше НИЧЕГО. Разговаривайте только с лечащим врачом,приносите лекарства только если скажет врач,отдавать тоже врачу.Оставте свою дочь один на один с собой.Только при таких условиях она задумается.Лучше бы она подумала,что вы бросили ее.
+1000!!!
 
,НЕ приносили ей еду,чаек и сигареты,


Ох-Ох, слушайте, мне нет ни единого повода не согласиться с вами, но вот сигареты, блин...
А как? Я бы сдохла наверно... А может наоборот ))) Там ведь небось не положено...

Сейчас в меня народ кинет тапочки - но вот мать женщины, то есть алкоголичка - дочь. Блин, ну совсем другой подход! А?
 
Сейчас в меня народ кинет тапочки - но вот мать женщины, то есть алкоголичка - дочь. Блин, ну совсем другой подход! А?
Похоже, да. С "сЫночками" как-то больше цацкаются. Так что у девушки шансов, наверное, всё-таки больше, чем у какого-нить абстрактного "сЫночки".
Автор куда споконее выглядит, чем многие встречавшиеся мне созависимые матери.
 
Какой круг общения у нее?
Есть ли среди них нормальные, непьющие люди? Их тоже надо включить в этот план.
Ну, зашибись. Теперь не только всей семьей, но и всем кругом общения будут алкоголичку спасать. 😜
Мало "созам" себя "включать в план", так нужно еще и всех окружающих туда притянуть.

Не надо никого никуда включать. Захочет - сама разберется. Не захочет - таким "включением" ее друзей вы только совсем отвращение у нее к бросанию пить вызовете.

Отстаньте от человека. Пусть сама разбирается. И разберётся прекрасно без вашей помощи, если ей это надо будет.

...Я знаю, о чем говорю. Моя матушка тоже меня всё время пыталась "спасать", кого-то там "включать", "не ослаблять контроль"... Пока я не уехала подальше. После чего через некоторое время выяснилось, что у меня даже и проблем со спиртным никаких нет. А я тоже допивалась до ужасов всевозможных в своё время...

Хватит уже скакать вокруг алкашки. Ей это нахрен не нужно, уж поверьте мне!
 
Ну, зашибись. Теперь не только всей семьей, но и всем кругом общения будут алкоголичку спасать.

ЭйчЪ, я как раз и имела ввиду, что бы всей семьей прекратили "спасать", контролировать, поддерживать алкоголизм. 😁 😜
 
Ох-Ох, слушайте, мне нет ни единого повода не согласиться с вами, но вот сигареты, блин...
А как? Я бы сдохла наверно... А может наоборот ))) Там ведь небось не положено...

Сейчас в меня народ кинет тапочки - но вот мать женщины, то есть алкоголичка - дочь. Блин, ну совсем другой подход! А?
А я вам больше скажу.Я бы сказала дочери,что собираюсь лишить ее материнства.Не знаю как в психушке,а в наркологию врачи не советуют ничего передавать,что бы алки товарооборот не совершали.Пусть ест больничное,не на курорте.
 
.Пусть ест больничное,не на курорте.


Ну есть там ей особо много и не надо ИМХО. Много ли вообще надо женщине? Да тем более не в самом лучшем физическом состоянии.

Вот сигареты меня вдруг взволновали. 😁 Каждый о своем.)))
 
А я вам больше скажу.Я бы сказала дочери,что собираюсь лишить ее материнства.Не знаю как в психушке,а в наркологию врачи не советуют ничего передавать,что бы алки товарооборот не совершали.Пусть ест больничное,не на курорте.
Моя мама так сделала! И это дало результат.

А передачи в наркологию отдавать сестрам - потом они уже выдают на руки по одному пакетику чая за раз и так далее. Да и всех передач лучше только курево и чай. Нечего баловать!
 
Лучше бы вы НЕ встречались со своей дочерью в больнице,НЕ приносили ей еду,чаек и сигареты, а лучше НИЧЕГО. Разговаривайте только с лечащим врачом,приносите лекарства только если скажет врач,отдавать тоже врачу.
Нет, это совсем не дело
<
Хотя кому как наверно... Но я бы в такой ситуации просто "слиняла" бы (с) Арна)) из больницы, и для демонстрации родственничкам устроила бы невероятных масштабов попойку. Но это просто ради очистки совести)). Но еще и отношения всякие с такими родствениками прекратила бы. В отличие от "созависимых", алкаши очень хорошо умеют "отстраняться"))

У меня любое ограничение физической свободы вызывает приступ тихой ледяной ненависти. И если бы я была в такой больнице, и кто-то из близких при этом отказался бы со мной общаться - то больше этот чел не был бы мне близким.

А передачки через врача - это к тому же еще и очередная форма контроля. Не путате это с отстранением, это совсем из другой серии. Хотите полностью отстраниться - так и с врачом не разговаривайте, и вообще не интересуйтесь, как она там и что.

Хотя, может, она и так уже с вами общаться не хочет, даже будучи в больнице? Тогда, конечно, не нужно к ней лезть...
 
Нет, это совсем не дело
<
Хотя кому как наверно... Но я бы в такой ситуации просто "слиняла" бы (с) Арна)) из больницы,




А передачки через врача - это к тому же еще и очередная форма контроля. Не путате это с отстранением, это совсем из другой серии. Хотите полностью отстраниться - так и с врачом не разговаривайте, и вообще не интересуйтесь, как она там и что.

Хотя, может, она и так уже с вами общаться не хочет, даже будучи в больнице? Тогда, конечно, не нужно к ней лезть...
Арна ложилась добровольно, а в случае с дочерью топикстартера кладут в острое отделение. И так просто не отпустят - если только родные просить будут.

И в таких отделениях, да и вообще в этих больницах, передачи только через медперсонал. Так принято.

Опыт, к сожалению, есть...
 
ЭйчЪ, я как раз и имела ввиду, что бы всей семьей прекратили "спасать", контролировать, поддерживать алкоголизм. 😁 😜
Ах, то есть, когда вы сказали вот это:
Какой круг общения у нее?
Есть ли среди них нормальные, непьющие люди? Их тоже надо включить в этот план.
...вы имели в виду, что надо ее непьющим знакомым сказать, чтоб тоже перестали с ней общаться? 😁
Не надо трогать ничьих знакомых. Не надо их никуда "включать". И не надо никаких "планов", черт побери! Собой займитесь уже, созы несчастные... (Сорри).
 
Арна ложилась добровольно, а в случае с дочерью топикстартера кладут в острое отделение. И так просто не отпустят - если только родные просить будут.
Я там написала подробнее, но потом стерла для краткости. Вначале я сказала еще что-то типа, что слиняла бы, если бы была такая возможность; а если бы возможности не было - то отбыв весь положенный срок, устроила бы всё то же самое, только еще в бОльшей степени.

Так что я в курсе этих деталей.

Но от того, может ли она "слинять" или будет вынуждена отсидеть весь срок, ничего по сути не меняется. И не нужно надеяться, что ей там как-то "мозги вправят", если она весь срок отсидит. Скорей всего она за это время только как следует неприязни к своим родственникам накопит...
 
Нет, это совсем не дело
<
Хотя кому как наверно... Но я бы в такой ситуации просто "слиняла" бы (с) Арна)) из больницы, и для демонстрации родственничкам устроила бы невероятных масштабов попойку. Но это просто ради очистки совести)). Но еще и отношения всякие с такими родствениками прекратила бы. В отличие от "созависимых", алкаши очень хорошо умеют "отстраняться"))

У меня любое ограничение физической свободы вызывает приступ тихой ледяной ненависти. И если бы я была в такой больнице, и кто-то из близких при этом отказался бы со мной общаться - то больше этот чел не был бы мне близким.


О блин - сколько условий! Вот моя маман молодец - если бы я там что нибудь выкаблучивала с приступами ледяной ненависти и прочее - она бы рукой махнула - и сказала - не не пошла бы ты))))

Поэтому мне всегда меньше всего хотелось от кого там сбегать и приступы демонстрировать...))) Проблема гиперопекаемых деток - если есть родители, которые регируют на всякие там приступы ледяной ненависти - то есть и актер с такими приступами.)))
 
А передачки через врача - это к тому же еще и очередная форма контроля.
Я же говорю,про психушку не знаю.Но в наркологии алки пьют,если есть на что сменять.Годится всё-чай,кофе,сахар,сигареты,лишние лекарства...

А про то что дочь обидется...Вы же не алк,ЭйчЪ.Примером быть не можете.Я не считаю вас алком,т.к. знакома с таким типом девушек.
 
О блин - сколько условий! Вот моя маман молодец - если бы я там что нибудь выкаблучивала с приступами ледяной ненависти и прочее - она бы рукой махнула - и сказала - не не пошла бы ты))))
Вы не поняли, Амариш, или невнимательно прочли. Я сказала, что в такой ситуации я бы с родственниками просто перестала бы общаться. Не говоря никаких слов, просто совершенно разорвала бы отношения, и даже не вспомнила бы больше о них.
Какое, нахрен, "выкаблучиваться", и какое там "она бы рукой махнула"! Да у нее бы и возможности такой бы не было, потому что я бы даже и утруждать себя разговорами не стала бы.

Вы "соза", вам это наверно трудно понять... 😐

...А слова про "ледяную ненависть" относились к ситуации, а не к людям. Но можете считать и просто гиперболой, которой я надеялась что-то пояснить - но если это ничего вам не пояснило, а наоборот, то просто проигнорируйте.))
 
Вы же не алк,ЭйчЪ.Примером быть не можете.
Я не алк, но я пила вполне как алк. С виду разницы не было.
Я тоже подумала о том, о чем вы сказали... но потом я подумала, что если с виду одно и то же, то это и не очень важно. Во-первых, точно так же "не алком" может оказаться и та девушка - мы же ее не знаем, и только со слов ее матери о ней судим. А во-вторых... алк, не алк - но если по всем видимым проявлениям схоже, то можно пока что считать одним и тем же.
Будет дочь топикстартера в такой ситуации, как я сейчас, - тогда и скажу совсем другое. 😐
 
Вы не поняли, Амариш, или невнимательно прочли. Я сказала, что в такой ситуации я бы с родственниками просто перестала бы общаться. Не говоря никаких слов, просто совершенно разорвала бы отношения, и даже не вспомнила бы больше о них.
Какое, нахрен, "выкаблучиваться", и какое там "она бы рукой махнула"! Да у нее бы и возможности такой бы не было, потому что я бы даже и утруждать себя разговорами не стала бы.

Почему у нее не было такой возможности? Ну перестала бы общаться с родственниками - да какая проблема то?
А вот этого никак не пойму. Не хочет общаться сложная доченька - так и пускай не общается. Вот тут у меня точно никаких особо срзависимых отношений нет с моей матерью.
У вас что -то слишком сложно. Меня никто особо не контролировал, за моей жизнью не следил и не лез в нее. Поэтому мне и бежать было не от кого. От кого бежать - если никто не догоняет? 😲
 
Я сама тоже была настроена ничего не носить,только предметы гигиены,сегодня, когда ехала все таки положила "вкусненького", но на один зуб,сразу отдала санитарке, а когда врач меня увидела,очень удивилась, что я ничего не принесла, потом поняла,что пакет я уже отдала и отправила за сигаретами- сказала, что так сразу все исключать нельзя. Я вот вообще бы туда и не ездила, но сердце болит за нее, очень понравилась мысль распечатать странички с форума, но пока еще " некому" их носить .Еще вот прочитала, что нужны витамины, а врач ничего не сказала....
 
Назад
Сверху Снизу