Пьянство - дело семейное?

Тефтелька

Участник
Не пьет 14 лет 10 месяцев 15 дней
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
58
Я сегодня здесь первый день. Решение принято. Дрожу от похмелья и от страха, но буду работать над собой.
Вот какая штука, с собой-то я все поняла, но чем дальше читала и думала, решила написать еще и вот о чем.
Моя мама пьет. Она не напивается, никогда не похмеляется, но каждый день в ужин выпивает от 2 до 5 банок пива, делает это абсолютно сознательно, чтобы лучше спать, снять стресс, тревогу. Я думаю, что у меня не было страха перед алкоголем, потому что мама так спокойно к этому относится. И вот теперь я вот что понимаю, передо мной будет все время банки с пивом, как бы некий постоянный соблазн... Как поступить, товарищи?

отец не живет с нами, но я знаю, что у него запои. Дело семейное?
 
Дело семейное?
Да семейное. Интернациональное и общемировое. Все кругом пьют, поэтому на этих всех оглядываться не стоит. А соблазн в виде чужих банок пива --- не постоянный совершенно, может только в самое первое время, потом параллельно станут. И почему вы в этом разделе решили всем этим поинтересоваться?
 
Да семейное. Интернациональное и общемировое. Все кругом пьют, поэтому на этих всех оглядываться не стоит. А соблазн в виде чужих банок пива --- не постоянный совершенно, может только в самое первое время, потом параллельно станут. И почему вы в этом разделе решили всем этим поинтересоваться?

Спасибо за ответ, а в каком надо было разделе поинтересоваться? Я еще не все здесь просмотрела... 😄
 
Если решение принято-действуй
И все эти банки с пивом в игнор ❗️


Спасибо за поддержку 😄 . Удивительно, что даже с очень близкими друзьями я не могу все это обсуждать!!
 
Спасибо за ответ, а в каком надо было разделе поинтересоваться?
Там, где пить бросают, наверное, а не там где обитают бросаемые при этом родственники. Они очень обижаются когда видят тут решивших бросить пить алкоголиков. Сами то они о таких только мечтать могут... и советов по поводу неупотребления алкоголя у них спрашивать бесполезно.
 
Они очень обижаются когда видят тут решивших бросить пить алкоголиков.
То есть ко всему созы завистливы и по хорошему порадоваться за другого человека не могут? Мда.

Данный форум учит меня быть выдержанной. Я уже не придаю большого значения определениям в мою сторону. Большое спасибо, господа алкоголики.
 
Йорбит

тебя тяга так мучает или ощущение несовершенства мира?
Или это ты так депру свою заговариваешь и развлекаешь?

Знаешь, вот лично я просто физически ощущаю как тебе плохо...

Может быть, перестать быть волком-одиночкой и немного позволить себе общение с людьми?
 
Они очень обижаются когда видят тут решивших бросить пить алкоголиков. Сами то они о таких только мечтать могут...

Хоть бы смайликов наставил, неужели на самом деле думаешь, что обижаемся???
Мы всегда очень поддерживаем чужих, мечтающих бросить, 👍 и мечтаем о своих... Да и не скрываем это!
Правда девочки?
 
ну еще бы !!! а уж Йорбита , как уже и не употребляющего , так просто- обожаем !!! без него этот раздел был бы не совершенен
<
! что мы есть без них ? решивших бросить ?
и не переманивай зашедших сюда , мы то же хорошие !
 
Привет Тефтелька!!!
Я писала тебе в теме, где все знакомятся, и в личку вроде тоже.
У меня такая я же проблема, как-то еще не получается у меня все на форуме выплеснуть, рассказать... но я активно читаю и хотела сказать, что тебя поддерживаю, даже думала сегодня : - интерсно, как там Тефтелька? держится? 😄

Я хочу научиться опять жить как в лет 13 - радоваться солнцу, миру, людям - всему, чему последнее время радоваться перестала.
Трезвость - норма жизни!
Держись, пиши мне в личку, если хочешь пообщаться, пока на свою тему я еще не решилась! 😄
 
То есть ко всему созы завистливы и по хорошему порадоваться за другого человека не могут? Мда.

Данный форум учит меня быть выдержанной. Я уже не придаю большого значения определениям в мою сторону. Большое спасибо, господа алкоголики.

Вотия! У меня в мыслях не было кого-то обидеть. Я думаю, все мы так или иначе оказались в страшном положении, из которого, к счастью начали искать выход. Может быть действиьтельно не туда тему вставила, но не со зла 😄 Спасибо, что вступились, и в любом случае, за поддержку!
 
Привет, alkat! Я написала тебе в личку.
Привет всем! На самом деле у меня отсутствует опыт общения на форумах. Если модераторы сочтут нужным, надо перенести тему в другое место, чтобы никого не задевать... Прошу прощения, если это все же произошло...
На самом деле, проблема в том, что пьющие люди часто втягивают своих ближайших в это, так как родные так или иначе, любым доступным образом хотят поддержать человека. Во всяком случае, мама, глядя на мои экзерсисы со спиртным говорила: "Ничего страшного, с кем не бывает!!!!" , бросив пить я лишила ее компании на вечер. Я спиной чувствую, что она на меня злилась, что я не поддерживаю ее вчера вечером.... :cry:
 
Тефтелька, так у тебя тема про себя больше или про маму?
Если про себя - то по идее надо переехать туда, где бросают пить.
Или так - ещё - одну тему про себя вести, а другую - про маму.
Одну тему тогда тут значит будем имееть, а другую - там где бросают.
Что скажешь? Вобщем смотри как тебе лучше.
Там где бросают - народу много такого же, будут заходить к тебе, рассказывать чего-нибудь по теме.
 
а я думаю что Тефтельке как ребенку алкоголика будет и здесь комфортно и там.
Я вот сама взрослый ребенок алкоголика, тоже одно время очень весело бухала с мамой.
 
Ну вот я и говорю - завести вторую тему ещё в разделе, где бросают (по желанию). 😄
 
а я думаю что Тефтельке как ребенку алкоголика будет и здесь комфортно и там.
Я вот сама взрослый ребенок алкоголика, тоже одно время очень весело бухала с мамой.


Как Вы справились с такой ситуацией? Что мама? Если это очень лично, можно не отвечать, или в личку. Я знаю, что это очень большая проблема. Вообще сколько себя помню, у нас это было вечной проблемой, я помню, что маленькой очень всего этого боялась, и боялась за родителей... А теперь вот и сама... Наследственность? Наверное, хотя у родной сестры таких проблем с алкоголем нет.
 
Я думаю, что у меня не было страха перед алкоголем, потому что мама так спокойно к этому относится.
Вот это самое нехорошее. Меня, помнится, свекровь чокнутой считала, потому что я своим детям пиво запрещала для аппетита пить.
 
Назад
Сверху Снизу