Пьянство - дело семейное?

Вот это самое нехорошее. Меня, помнится, свекровь чокнутой считала, потому что я своим детям пиво запрещала для аппетита пить.


Очень многое в нашей жизни мы перенимаем от родителей. В нашем доме всегда была куча друзей, выпивка рекой и все такое...До последнего времени мне казалось, ну выпила после работы, ну так для того чтобы расслабиться.
А мама до сих пор считает, что ничего в этом такого нет. За последний год ни одного вечера без пива... Страшно вообще за нее.
 
Да семейное. Интернациональное и общемировое. Все кругом пьют, поэтому на этих всех оглядываться не стоит. А соблазн в виде чужих банок пива --- не постоянный совершенно, может только в самое первое время, потом параллельно станут. И почему вы в этом разделе решили всем этим поинтересоваться?
Нет. фактор банок был создан до детства. Тут работа психолога нужна, а не твоя и моя.


топикстаретру : Не слушай никого. Лет сколько ? Я просто читаю полность проблему начавшего тему и 1-2 поста после неё. Потому и спрашиваю. и еще - пол обязателен. я на окончание такое как "лег"\"легла" - не дочитываю. спицифика чтения =) А алкоголь победим. Тут нет проблем =)
 
Тефтелька

фокс да, мой. У меня их 2, 5 штуки 😄))

Про маму- да нет, не личное. Я много рассказывала об этом.

Мама моя пила всегда. Бабушка была классическим созависимым- опекала, спасала дочку, давила, управляла...короче классика жанра.
Когда мне было лет 10, мне уже наливали шампанского за столом на НГ и праздники.
Лет в 13-14 уже было вино.
Мама была еще и наркоманкой- правда потом завязала, перешла на алко.
Много раз она лежала в психушках, больницах- лечилась.
Ну и лет с 18-20 мы начали пить вместе...
Правда компании у нас были разные,но все семейные праздники напивались...
Все мое детство прошло либо около пьяной мамы либо в поисках нее, или около больниц....Нет, были светлые периоды...она не пила по полгода, даже год.
Но почему-то больше всего запоминались пьяные.

Справилась я с этим лет в 25, когда глянула в зеркало...ой, это же мама....
И с алко практически завязала.
Сейчас пью очень мало и очень редко, контролирую дозу...
Обида на маму и детские проблемы долго не давали жить нормально. Сейчас ....уже к 40 разобралась.
Маму простила и отпустила...живем слава богу не вместе,причем уже очень давно.

Вообще очень полезная организация ВДА- взрослые дети алкоголиков.
К психологу...ну если только он в теме. Т.е. близко работает с родными алкоголиков и самими алкоголиками.
 
Нет. фактор банок был создан до детства. Тут работа психолога нужна, а не твоя и моя.


топикстаретру : Не слушай никого. Лет сколько ? Я просто читаю полность проблему начавшего тему и 1-2 поста после неё. Потому и спрашиваю. и еще - пол обязателен. я на окончание такое как "лег"\"легла" - не дочитываю. спицифика чтения =) А алкоголь победим. Тут нет проблем =)

пол женский :) 31 год мне, 55 лет маме:) Не состояла... не привлекалась... не замужем:))
Я трезвая 10 дней, ощущения классные.
А вот мама нет... Думаю, она махнула на себя рукой...
 
Фокс! Спасибо, все очень похоже, хотя видишь, мама не уходит в запои, все тихо и "интеллигентно", но без пива просто не заснет и все... Нет у нее других вариантов, она не видит выбора. Думаю, вот буду я жить отдельно, она вовсе контроль утратит, или ей это будет дополнительным стимулом держаться?
 
Тефтелька

2,5 фокса-это 2 кобеля, даже не родственники, и сучка мелкая -дочь одного из моих мальчиков.

А про маму- ну вот точно могу сказать что тебе будет лучше.
Спасать кого-то против его воли....дело неблагодарное.
Оставь маму в покое, пусть сама решит что ей делать.
А ты живи своей жизнью.

П.С.- джек-рассел это классно😄))) фоксам родня 😄))
 
Назад
Сверху Снизу