Пиво-это...???

Вот ещё о чем хочется написать: когда пила я перестала испытывать чувство увлеченности. Еще даже год-два назад, я, если попадалась тема, которая мне интересна, то могла много о ней думать, искать информацию, читать все что попадалось и т.д. А потом интерес к новому исчез и мне стало страшно, что это навсегда и больше такого не повторится.
На данный момент это ко мне не вернулось, но не кажется уже таким безнадежным, ведь месяц это очень маленький срок, хотя на первой неделе кажется совсем по другому)
 
Привет! Зафлудили тебе всю тему, как настрой?)

Общайтесь, на здоровье))) Я не против, у меня пока с общением не очень, я больше читаю сейчас.
Про настрой сложно писать, боюсь сглазить. Я лучше о результатах потом отпишусь, если они будут.
О первой важной для меня дате я написала, на будущее на загадываю, сегодня я не пью.
 
Общайтесь, на здоровье))) Я не против, у меня пока с общением не очень, я больше читаю сейчас.
Про настрой сложно писать, боюсь сглазить. Я лучше о результатах потом отпишусь, если они будут.
О первой важной для меня дате я написала, на будущее на загадываю, сегодня я не пью.
Вообще, мне наверное показалось, настрой у тебя более чем хороший, ровный, спокойный, в нашем деле это очень важно.)
 
Вообще, мне наверное показалось, настрой у тебя более чем хороший, ровный, спокойный, в нашем деле это очень важно.)
Мне порой тоже так кажется, но себе доверять нельзя, поэтому и сложно бывает ответить) А так, со стороны виднее, и доверия к стороннему мнению в этом вопросе больше)))
 
Мне порой тоже так кажется, но себе доверять нельзя, поэтому и сложно бывает ответить) А так, со стороны виднее, и доверия к стороннему мнению в этом вопросе больше)))
Как говорится, психиатр не может сам себе диагноз поставить, так и у нас. Пиши почаще, мне помогает. ))
 
Вчера долго не могла уснуть, в выходные так частенько у меня бывает, хотя вставать надо было в 8 утра, спать ложилась часа в 3 наверное. Читала форум... В общем зашла в чью-то тему, а там автору советуют сколько-то выпить, чтобы уснуть и это перешло в мой сон. Снится мне, что никак не могу уснуть, вскочила во сне и прошла на кухню, а там на столе стоят 2 бутылки пива)) Я одну залпом выпила, на форуме же советуют для сна))) Не скажу, что стало страшно, но когда стала думать, что надо выпить вторую, а иначе не уснуть, вот тут испугалась и проснулась. Сон к утру подзабылся, но почему-то сегодня мысли об алкоголе не отпускают, не то чтобы тянет выпить, но какое-то волнение.
Такой сон и такое состояние у меня первый раз, эххх, а вчера только про спокойствие и настрой беседовали.
Что делать мне понятно: перетерпеть, сейчас почитаю нужную литературу, зефира (от которого успела поотвыкнуть) купила, при сильной необходимости выпью аффобазол, вечером прогулка. Может есть ещё что-то?
 
))))
Мне стабильно на просушке примерно раз в месяц снится, что я бухаю
Даже ингода настораживает, что месяц проходит, а сна про водку нет :-D
У тебя месяц на счетчике))) уже снился?
 
У тебя месяц на счетчике))) уже снился?
Да вот только в четверг отписывал
Я вообще в свой ритм вошел.
В своей теме отписывал, что примерно раз в месяц бухал во сне в период просушки.
Вчера был первый сон с застольем. Конкретно бухания не было. Про́сто празднество какое-то.
Но год то только начинается
:-D
 
Решила, что раз ночью спала мало и плохо, то не будет вредно поспать пару часов днём. Специально поставила будильник, чтобы лишнего не переспать)))
Проснулась, на улице дождик, а ко мне вернулась эйфория! Я счастлива дождю и все равно пойду на запланированную прогулку)
 
Всем приветы!)
Сижу на работе, борюсь с голодом с помощью банана)
Сегодня что-то дергается веко, не часто, но не приятно. Заметила за собой желание находиться на форуме и читать-читать. Вчера начала книгу Мельникова «Алкоголизм», очень нравится как написано: емко, понятно. Сегодня в планах дочитать и далее хотела начать читать Горски. Вообще моя схема чтения немного бессистемная, скачу с одного на другое, хочется успеть прочитать ещё больше, спать из-за этого ложусь в час-два ночи. Вообще, если задуматься, при увлечении чем-то новым, для меня это нормальное состояние, а чтение - это вообще любимейшее занятие, но очень боюсь перегореть.
Смотрела видео, которые мне рекомендовали и за что я ещё раз благодарю, печатный текст мне ближе, позволяет провести мысленный анализ и задумываться заставляет сильнее.
Понемногу начинаю писать в чужих темах, для меня это проблема.
Спасибо тем, кто читает и огромное спасибо тем, кто комментирует.
 
Мельникова два раза перечитывал. Хорошая книга
Ещё постарайся Зайцева не пропустить. У него хорошо про диагностику расписано
Горски пишет сложнее (как по мне). Но прочитаить, имхо, стоит
 
Мельникова два раза перечитывал. Хорошая книга
Ещё постарайся Зайцева не пропустить. У него хорошо про диагностику расписано
Горски пишет сложнее (как по мне). Но прочитаить, имхо, стоит
Спасибо! Меня Горски заинтересовал в первую очередь потому, что описывает предотвращение срыва. Хотя и говорят, что до полугода употребление срывом не считается, но здесь ведь у каждого своё к этому отношение. Для кого то и употребление через 2 нед будет психологически восприниматься как срыв(((
 
Solar, привет.
печатный текст мне ближе, позволяет провести мысленный анализ и задумываться заставляет сильнее.
Знаешь, тогда попробуй - метод Шичко.
Начни пока с чтения и написания первых дневников на ночь.
Если понравится, то иди дальше, там как шаги в АА.
Я ходил на группы Шичко, мне очень нравилось, дело не пошло дальше, когда нужно было сдавать эти дневники наставнику. Не каждый сможет делится личным и сокровенным с чужим человеком. Я не смог, я просто писал сам для себя и анализировал. Помогло. Хотя сейчас можно говорить всё что угодно "помогло", когда 2 года на счётчике. :JOKINGLY:
Возьми скачай дневники в инете и начни их писать. Дальше посмотришь по ситуации твоё не твоё.
Пробуй, всё пробуй. Скайп группы АА попробуй, тоже своеобразное общение.
Удачи.
 

Спасибо)
У меня сегодня стресс был!
Приехала на работу к обеду и прошла в столовую, как раз обеденный перерыв, а там часть коллектива шампанским отмечают какое-то событие, про которое я до сих пор не знаю))) Ну и мне с порога прям предлагают, стакан налитый мне тянут...Я от неожиданности дар речи потеряла, наверное даже побелела, а в голове ни одной отмазки нет. Такой ужас накатил на меня, что не знаю/не придумывала как отказать, что-то про таблетки невнятное сказала, съела бутерброд и быстренько покинула злосчастное место.
Обедать пошла после того, как все разошлись, не стоит искушать себя лишний раз, я считаю.
 
Настроение, в течение пары часов, сменилось от эйфории до апатии несколько раз( теперь стало понятнее о каких качелях пишут жители сайта.
Читала сейчас про срывное состояние статью Кайсарова, но написано для меня тяжеловато, много ссылок на другие статьи, но вообще хотела написать не об этом.
У Мельникова очень понравилась цитата: «Вегетарианцам терпеть не приходится нисколько, они считают свое питание единственно правильным. Их удивляет, что мы едим все подряд.»
Как понятно для меня описано то, к чему я хочу прийти и как странно, что другие объяснения не доходили до сознания, а еще, автоматически, стала понятна фраза «работа над собой».
Осталось понять каким способом именно я смогу стать убежденным «вегетарианцем».
 
Назад
Сверху Снизу