Пиво-это...???

Мой возраст? Мне 35
я вот тоже пивка люблю накатить. если с друзьями, под карты, под шутки, так ящика два часов за 6 может уйти. + две бутылки водки. это на троих
 
Вот что заметила, буквально сегодня обратила на это внимание.

Приезжая с работы первым делом делаю себе кофе и читаю форум или литературу, рекомендованную на форуме))) Но, делаю я все это сидя на том же месте, сидя на котором ранее распивала алкоголь и по времени занимает это «сидение» так же примерно. Это не происходит ежедневно, что отлично, но сегодня вот обратила на это внимание.

Эйфория уже прошла, бывают редкие непродолжительные всплески в течение дня, но и их мне хватает. Если останется так же, пусть не лучше, но и не хуже, то я буду очень рада.

Сон, который наладился на второй неделе трезвости, после отпуска сбился опять. Засыпаю в час-два-три ночи с подъемом в семь( Сны если и снятся, то я их не помню, за все время было два кошмара. Мельников в своей книге советует принимать глицин по 1табл-3 раза в день, думаю начать сегодня (хотела написать завтра, но ничего же не мешает мне сделать это сегодня, так почему бы и нет). А ещё обязательно сегодня попробую медитацию, хочу надеяться, что общая усталость+глицин+медитация приведут к нормализации сна.

О чем-то ещё хотела написать, но отвлеклась и мысли исчезли. Счётчик из головы вроде ушёл, помню только что первый трезвый день был в среду)
И сегодня я не пью!
 
Привет,Solar.
Глицин вещь хорошая.
Не увлекайся особо и принимай только на ночь. Организм привыкнет - если пьёшь его - значит пора спать.
Я как то хотел успокоиться перед шахматной партией, таблетку стал рассасывать, так чуть не заснул прям за доской.
И медитация - тоже в точку, прими за правило - после неё сразу ложиться, тоже привыкнешь и будешь хорошо засыпать.
Я сейчас вдруг подсел на органную музыку Баха. Реально успокаивает и усыпляет.
Пробуй всё, что понравится и подойдёт оставишь, остальное отсеется.
Удачи.
:YES:
 
Привет,Solar.
Глицин вещь хорошая.
Не увлекайся особо и принимай только на ночь. Организм привыкнет - если пьёшь его - значит пора спать.
Я как то хотел успокоиться перед шахматной партией, таблетку стал рассасывать, так чуть не заснул прям за доской.
И медитация - тоже в точку, прими за правило - после неё сразу ложиться, тоже привыкнешь и будешь хорошо засыпать.
Я сейчас вдруг подсел на органную музыку Баха. Реально успокаивает и усыпляет.
Пробуй всё, что понравится и подойдёт оставишь, остальное отсеется.
Удачи.
:YES:
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Эх... Не очень понятны мне все эти "алкострадания". Ну да, может показаться, что суммарно много получается - это же эквивалент бутылки водки в неделю, да умножить на 52 = 26 ЛВЭ, что равно 10.5 ЛЧА. Но цифра эта в 1.5 раза меньше среднегодового потребления на душу населения. Правда, ООН считает потребление на душу общего населения от 8 л этилового спирта чрезвычайно тревожным показателем.
 
Эх... Не очень понятны мне все эти "алкострадания".
Спасибо за Ваше мнение, оно отличается от моего как и подсчёты. По моим подсчетам больше 15 ЛЧА в год получается.
Но вообще даже и не это важно, важно то, что ЕУ мешает нормальной жизни, а раз мешает, то необходимо что-то менять.
 
Дык, я не оспариваю индивидуальность выбора как и потребность в нем. Я о том, что нормальные пацаны столько за 1-2 захода убирают.
 
Дык, я не оспариваю индивидуальность выбора как и потребность в нем. Я о том, что нормальные пацаны столько за 1-2 захода убирают.
Я девушка, для меня литр это достаточно. С «нормальными пацанами» не хочу соревноваться!
 
Назад
Сверху Снизу