Пиво-это...???

Пить пока рановато.
Да, это точно!
Не могу сказать, что испытываю желание выпить, но осознаю, что оно может в любой момент появиться. Не хочу этого совсем, поэтому перестала рассматривать варианты. Мой вариант пока только один: сегодня я не пью!
 
Рабочая неделя выдалась не из лёгких, но вот она долгожданная пятница) Всю неделю нормальный сон без сновидений, вчера вот только долго не могла уснуть. Наконец перестало хотеться сладкого. Закончила все обследования здоровья, осталось 2 сеанса массажа доделать. Есть некоторые проблемы со спиной, но это уже не алкоголь виноват. Будем исправлять. Прописали обезболивающее, но вроде терпимо и не хочу лишние таблетки, пью только витамины пока.
В планах провести трезвый отпуск, дальше стараюсь не загадывать.
 
Вчера вернулись домой после отдыха. Отпуск ещё продолжается, но отдыхаю уже дома, отсыпаюсь я бы сказала) Мне обычно после отпуска надо ещё несколько дней, чтобы в себя прийти, тк очень устаю от жары, перелетов и поездок.
Счётчик продолжает свой отсчёт дней, за время отдыха сильных соблазнов выпить не возникало, хотя однажды случились мысли, почему бы и нет. Мы встретились с друзьями, с которыми видимся раз в год в это время на отдыхе, пошли посидеть в ресторан, они там пили вино, я отказалась, настаивать никто не стал. Но я предполагала, что такая ситуация может быть, сколько мыслей у меня в голове было о том как обосновать отказ, а по факту и не спросил об этом никто))) муж потом поинтересовался между делом и забыли.
Цель себе ставила не пить в отпуске, а отпуск закончится ещё через неделю, так что у меня все по прежнему: сегодня я не пью.
 
Молодец! Скоро месяц. )
Да, скоро месяц) Зайдя на форум после приезда, сразу посмотрела кол-во дней, тк точно не помнила. Помню, что первым днём без алкоголя была среда, а дату и не старалась запомнить, мне так проще.
 
К советам буду прислушиваться, но излишнего давления не люблю и не терплю, вот может поэтому и поопасалась начинать тему в Если.
Привет ТС.
Если коротко - тему в " Если" , и нацелить себя на - не пить 6 месяцев.
Дальше по ситуации, если не надоест, с форума не сбежишь, то шансы на выздоровление хорошие.
Читай темы с пометкой " Важно". "пивные темы"я могу позже скинуть, куда то засунул, сейчас не найду.
Только они все - все ! очень грустные.
Пивных алкоголиков ( у кого стоит водка в холодильнике и на неё не реагирует :JOKINGLY: ) тут немного, человек 5 со сроками больше года, 90 % уходят через месяц, остальные 8 % через 1.5 месяца.
Начни с Дрейки. Счётчик у неё не верный там плюс 4 года, она честно сбросила недавно из за 1.5 литра пива, но продолжения не было.
Информации на форуме море и всё что нужно здесь есть.
Сейчас пока подготовься к ПА, это неизбежно похоже.
Почитай - Навигатор трезвости. Видеоблог. Арсений Кайсаров. смотреть видео . там всё полезно.
Удачи.
 
Последнее редактирование:
Привет ТС.
Если коротко - тему в " Если" , и нацелить себя на - не пить 6 месяцев.
Дальше по ситуации, если не надоест, с форума не сбежишь, то шансы на выздоровление хорошие.
Читай темы с пометкой " Важно". "пивные темы"я могу позже скинуть, куда то засунул, сейчас не найду.
Только они все - все ! очень грустные.
Пивных алкоголиков ( у кого стоит водка в холодильнике и на неё не реагирует :JOKINGLY: ) тут немного, человек 5 со сроками больше года.
Начни с Дрейки. Счётчик у неё не верный там плюс 4 года, она честно сбросила недавно из за 1.5 литра пива, но продолжения не было.
Информации на форуме море и всё что нужно здесь есть.
Сейчас пока подготовься к ПА, это неизбежно похоже.
Почитай - Навигатор трезвости. Видеоблог. Арсений Кайсаров. смотреть видео . там всё полезно.
Удачи.
Привет) Спасибо за отзыв и советы, в Если боюсь переходить, для меня это будет лишним давлением. Если получится не пить 6 месяцев, то это получится и в этом разделе. Темы в Важно я читаю, видео обязательно посмотрю. За него тоже спасибо. Буду благодарна, если скиньте пивные темы, даже если они печальные, то это тоже стоит прочитать.
Не только водка стоит дома, у мужа целый бар с разными напитками, некоторые открыты))) К ним (ттт) тяги нет и не было. Советуете приготовиться к ПА, я так понимаю, это один из признаков выздоровления. Про них ещё не читала, надо срочно изучить этот вопрос.
 
Ой! В Вашем случае, в принципе не вижу проблемы. Литр пива, в течении 5-ти дней, ерунда полная, либо Вы не договаривайте что-то, ИМХО
Почему же, я тоже выпивал литр пива за 5 дней, и много много водки! ))
 
Ой! В Вашем случае, в принципе не вижу проблемы. Литр пива, в течении 5-ти дней, ерунда полная, либо Вы не договаривайте что-то, ИМХО
Литр пива ежедневно в дни, когда муж в командировках. Дома он бывает 3-4 дня в две-три недели. Длится это почти 8 лет((( для меня и литр стал проблемой, тк иногда могу уже и 1,5 выпить(( Крепкое не пью, шампанское могу на корпоративах, но не много. Про себя в первом посте написала, смысл что-то скрывать, если эту тему считаю больше своим дневником???
 
Литр пива ежедневно в дни, когда муж в командировках. Дома он бывает 3-4 дня в две-три недели. Длится это почти 8 лет((( для меня и литр стал проблемой, тк иногда могу уже и 1,5 выпить((
Совершенно правильно. Просто каждый меряет по себе. Многие хард-алки вообще считают, что пока не похмеляешься и не прогуливаешь работу, то можно пить и не париться. Но умные люди тормозятся гораздо раньше:THUMBS UP:
 
Что в данном сообщении понимается под "тормозятся"?
Сокращают потребление или прекращают его вовсе. Да и литр пива каждый день, учитывая что ТС - девушка, может и весит 50 кг. Это не так и мало, грубо говоря, 25 литров пива в месяц, это 15 лча в год. Это проблема уже такая нормальная.
 
Приветствую Solar.
Пишу Вам пост уже 2й день.
В третий раз прочёл всю тему и у меня нехорошие мысли про статью 125 ( неоказание помощи).
Я всегда осуждаю людей, кто знает, может помочь, но не помогает, а сейчас сам готов пройти мимо, типа некогда.
Вам очень повезло, кстати, что Вас так "хорошо" встретили на форуме.
Вообще форум стал намного добрее, это нужно признать.
Меня 2.5 года назад просто уничтожил местный гуру - Стец, когда я, в маленьких промежутках трезвости поделился
- " как же может алкоголик спокойно ходить по квартире и засыпать, зная что в баре стоит водка ? , может всё же что то не так ? "
- " Нет ! всё дело в лишь в количестве спирта и неважно в чём он в пиве, вине или водке"
Я всё пытался ему доказать что от водки меня просто тошнит, и какая бы ни была тяга, я не стану пить водку.
Гуру писал мне объёмные тексты, но на вопрос " почему именно пиво так действует" он так и не ответил.
Депрессия от непонимания была жуткая, пол года пьянства после прошли как в тумане.
В итоге я занялся "самолечением" и прошло 2 года.
to be continued.
---------------------------------------------------------------------
Думаю всё у Вас будет хорошо Solar.
Темы, что обещал не отсылаю - они Вам не нужны, если можете не пить 4 месяца, то программа буден иная.
P.S. Просьба в моей теме не писать, я всё равно не могу ответить.
 
Привет, какая роскошь - пить или не пить, обставляя кучей слов.) ТС - ты уже в болоте, а все еще торгуешься: тяните меня нежно.
С любовью, Ваш доброжелатель.
 
Привет, какая роскошь - пить или не пить, обставляя кучей слов.) ТС - ты уже в болоте, а все еще торгуешься: тяните меня нежно.
С любовью, Ваш доброжелатель.
Привет. А в чем торг? Я писала, что хочу бросить совсем сразу или с помощью КУ.
 
Просто каждый меряет по себе.
Да, я по себе конечно меряю, потому что для меня литр пива, пусть примерно и пять раз в неделю, ерунда полная, только на пользу.😊
 
Я писала, что хочу бросить совсем сразу или с помощью КУ.
Ну если есть желание бросить совсем, тогда надо бросать.))) просто у меня возникло такое чувство, что в этом разделе нет желающих совсем завязать с алкоголем.)))
 
Назад
Сверху Снизу