Пиво-это...???

Да, я по себе конечно меряю, потому что для меня литр пива, пусть примерно и пять раз в неделю, ерунда полная, только на пользу.😊
Ну ты же пьешь раз в месяц в хлам. Ну по крайней мере так ты в своей теме пишешь. Ну это же меньше чем пьет ТС. Раза в 3.
 
Ну ты же пьешь раз в месяц в хлам
Я, после того как пришла на форум стала пить меньше, но чаще, зато в хлам перестала и с догоном все как то утряслось. В общем нашла для себя более удобный вариант, который мне вообще никак не мешает жить, заниматься спортом и все такое, даже настроение стало лучше.
 
Это значит либо бросить сразу, либо, контролируя употребление, отказаться постепенно полностью или хотя бы перейти на такое употребление, которое будет в радость и не зависеть от внешних раздражителей.
Привет))
Бросай сразу, без всяких либо :ax:
 
В общем нашла для себя более удобный вариант, который мне вообще никак не мешает жить, заниматься спортом и все такое, даже настроение стало лучше.
Ну вот, поэтому тебе и сложно понять в чем проблема ТС. На самом деле пиво по 5 раз в неделю это полный писец. Год за годом все становится лень, отпадают увлечения, перестают приносить удовольствие, нервная система расшатывается, сон становится короткий после пьянки. Ну ничего хорошего, даже если литр. Есть у нас Пивоманка она фигачит полторашку на свой маленький вес. И ничего тут полезного нет)))))
 
Ну вот, поэтому тебе и сложно понять в чем проблема ТС. На самом деле пиво по 5 раз в неделю это полный писец. Год за годом все становится лень, отпадают увлечения, перестают приносить удовольствие, нервная система расшатывается, сон становится короткий после пьянки. Ну ничего хорошего, даже если литр. Есть у нас Пивоманка она фигачит полторашку на свой маленький вес. И ничего тут полезного нет)))))
Поддержу, пил пиво еу, много лет, вроде не мешало, не напивался, но в итоге, стал абсолютно ленивым, ничего не интересовало, здоровье подпортил, потихоньку. потихоньку и ... А ведь как бы и не бухал.
 
Год за годом все становится лень, отпадают увлечения, перестают приносить удовольствие, нервная система расшатывается, сон становится короткий после пьянки.
Если такое есть, то конечно, ну его на фиг, даже литр пива в день. У меня, не хвастаюсь, но, слава богу сплю хорошо, спортом занимаюсь 5 раз в неделю, желаний разных много, общение, друзья, ну в общем жизнь вполне насыщенная. А, что касается лени , она у меня конечно присутствует, но на определенные дела, которые, я сколько себя помню делать не люблю, просто надо.)))
 
У меня, не хвастаюсь, но, слава богу сплю хорошо, спортом занимаюсь 5 раз в неделю, желаний разных много, общение, друзья, ну в общем жизнь вполне насыщенная
А я хоть и пил даже не 5 раз в неделю, а 3 в основном, но по 2.5-3 литра. Перестал ходить в бассейн, перестал гонять на велике, забросил чтение, перестал толмачить английский, перестал смотреть футбол, хоть и был великим фанатом - проще накидаться до 10 вечера и свалиться спать. Стал нервным, на работе ленивым, унылым. За секс жена сражаться начала, хоть мне и 40 было. Ну сейчас потихоньку все отвоевываю, отходил 12 посещений в бассейне с начала года, спорт опять начал смотреть - интересоваться чем-то, читать, в кино ходить, сериалы смотреть. Оживаю, хоть и пью, но уже реже раза в 2. Так что пить пиво очень часто - вселенское зло. Знаю по себе.
 
А я хоть и пил даже не 5 раз в неделю, а 3 в основном, но по 2.5-3 литра. Перестал ходить в бассейн, перестал гонять на велике, забросил чтение, перестал толмачить английский, перестал смотреть футбол, хоть и был великим фанатом - проще накидаться до 10 вечера и свалиться спать. Стал нервным, на работе ленивым, унылым. За секс жена сражаться начала, хоть мне и 40 было. Ну сейчас потихоньку все отвоевываю, отходил 12 посещений в бассейне с начала года, спорт опять начал смотреть - интересоваться чем-то, читать, в кино ходить, сериалы смотреть. Оживаю, хоть и пью, но уже реже раза в 2. Так что пить пиво очень часто - вселенское зло. Знаю по себе.
Тяжко, слава богу у меня все не так.)))
 
А я хоть и пил даже не 5 раз в неделю, а 3 в основном, но по 2.5-3 литра. Перестал ходить в бассейн, перестал гонять на велике, забросил чтение, перестал толмачить английский, перестал смотреть футбол, хоть и был великим фанатом - проще накидаться до 10 вечера и свалиться спать.
Знаешь, никогда не интересовалась этим аспектом, что так может быть, спасибо, задумалась, анализирую, особенно про свою лень, может, если вообще никогда, ни разу, не пила, была бы энерджайзер? Хотя, вспоминаю своё детство, в общем не фига подобного. Как не хотела, не делала, что не интересно было, так и до сих пор ничего не изменилось.)))
 
Ну при пивном алкоголизме становится лень и неинтересно, то что еще пару лет назад было очень даже интересно. Что там с крепким, я не в курсе, практически не употребляю. Только пивасик.

На счёт крепкого тоже не знаю, так как не употребляю, а все остальное употребляю и мне не лень.)))
 
Привет Solar.
Стал перечитывать старые темы и просто завис.
Некоторые люди всё же заходят, ничего не пишут, просто подправляют счётчики, может и не хотят общения.
2 года, год назад всё воспринималось иначе. Реально очень грустно.
Женских примеров совсем нет, и мужские больше месяца тоже нет.
Из ныне живущих у кого год и более только эти - Демуре, мой прежний кумир, сбросил после 2 х лет - С уверенностью иду вперед
А пример для подражания неизменен и наверно нет человека на форуме, кто не знаком с этой темой -
Wims - Последний рубеж обороны.
Вот очень интересная дама - Пивное ЕУ. Надо как то выбираться
Честно не ожидал, что доживёт до полгода, молодец. Говорила не могу без пива и дня, а потом раз и 6 месяцев, но чем она занимается я так и понимаю, " просто не пью и всё хорошо". Ну может и так бывает.
Вот тоже есть что почитать - Пиво треклятое...
сейчас человек просто заходит справить счётчик, наверно общения уже не хочет.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Как то так.
Теперь дальше.
Видео Кайсарова про ПАС я не нашёл, его сайт очень разросся, попробуй вот эту тему -
Бетонный план трезвости. Пошаговая инструкция КАК БРОСИТЬ ПИТЬ
по чуть каждый день.
ещё вот очень хорошее видео, то что нужно тебе сейчас -
Не поленись досмотреть до конца - 22 минуты жизни пройдут с пользой.
От себя добавлю - после месяца могут происходить такие " удушья" среди ночи, просыпаешься и будто не хватает кислорода, приходит страх и паника. Это длиться недолго, минут 10 - 15. Сядь, дыши глубоко, можно корвалола капель 25 или Валосердин, только не увлекайся, на них можно подсесть, помню долго отвыкал, без них не мог заснуть.
Страшного ничего нет, такие "удушья" бывают нечасто, просто нужно не паниковать быть к ним подготовленными и встречать спокойно.
To be continued
---------------------------------------------------------------------------
Удачи Solar.
Послезавтра уже месяц, а вообще и не заметишь, как будем поздравлять с полугодием. :YES:
 
Ого, такой стаж непития, по счетчику, а мысли все ещё о нем.)))
Это типа ты съязвила. Я потерла написанное. Всё равно рано или поздно тебе придется разгребать свою кучу самой.
 
Всем привет) Мельком заглядывала в тему, тк с интернетом в сельской местности было не очень. Сейчас вернулась домой и сразу хочу поблагодарить всех неравнодушных, кто оставлял советы и просто писал свои мысли в моей теме. Обязательно посмотрю-прочитаю все ссылки, сейчас читаю книгу Стеца. Решила для себя, что начну ее после месяца непития, чтобы она стала очередным подспорьем, так сказать. Написано вроде все просто и понятно, но вот хотела бы узнать у тех, кто читал: вы разговаривали с близкими по часу в неделю о своей болезни?
Я не смогу об этом ни с кем поговорить, кроме как на форуме((( Мне кажется, что разговор по душам с мужем мне бы очень помог. Читала в теме Змейки, что ей этот же совет давал психолог и разговоры ей дали ещё один положительный результат.
Сейчас остановилась на главе АА, мало что знаю о программе, кроме того, что многим она помогает. Я ранее задумывалась о том, чтобы сходить на группу в своём городе, но пока ещё нет в душе уверенности, что это надо сделать именно сейчас.
Сегодня ночью приснился второй за месяц яркий кошмар))) Сейчас воспоминания о ночном страхе вызывают только улыбку)
Эйфория начала снижаться, но это все «по плану», это ожидаемо и не пугает. Беспокоят частые головные боли, которые были у меня в студенческие времена ещё, помогает прогулка на свежем воздухе. Таблетки стараюсь не пить, только витамины, но всегда с собой Аффобозол (на всякий случай).
И ещё вот один момент, который мне покоя не даёт) Многие, успешно не пьющие несколько месяцев и лет, пишут на форуме о том, что нужно изменить образ мышления. Вот я всегда знала, что склонна к зависимости, поэтому не играла в азартные игры, не пробывала наркотики и т.д., я всегда знала, что пить и курить вредно! Но я так понимаю, что знать и осознавать это разные вещи, сейчас я именно осознала, что пить мне получается нельзя. Многие пишут, что я прикрываюсь КУ, что торгуюсь и т.д. Возможно. Себя я не обманываю в этом. Мне так комфортнее и психологически проще, если я сама себе или кто-то мне что-либо запрещает, то это действует наоборот((Первое время будет казаться мне самой, что с запретом я смирилась, а потом, как затмение приходит, все преграды снесу-перепрыгну, но сделаю то, что мне запретили или буду пытаться это сделать.
Спасибо тем, кто дочитал сумбурный поток моих мыслей) Вообще я много о чем думала в отпуске и потом в деревне, но это совсем долго писать)))
 
на тему своего алкоголизма с женой говорил
НО!
совсем не почасу. Минуток 20... от силы
разговоры эти были ближе к году моей трезвости ))
итог: она уверено что всё это туфта, а я просто пью, когда хочу напиться )))
 
на тему своего алкоголизма с женой говорил
НО!
совсем не почасу. Минуток 20... от силы
разговоры эти были ближе к году моей трезвости ))
итог: она уверено что всё это туфта, а я просто пью, когда хочу напиться )))
А лично Вам эти разговоры помогали?
 
на тему своего алкоголизма с женой говорил
НО!
совсем не почасу. Минуток 20... от силы
разговоры эти были ближе к году моей трезвости ))
итог: она уверено что всё это туфта, а я просто пью, когда хочу напиться )))
Прям как моя, тоже считает что я пил от дури в голове, что нет никакого алкоголизма, и ПАС мы специально выдумали что бы поплакаться. ))
Солар, привет!
 
она уверена что всё это туфта, а я просто пью, когда хочу напиться )))
А моя бухгалтером работает в строительных конторах уже лет 15. Верит в алкоголизм. Но говорит, что я бухаю так как все. То есть хороший алкаш. А вот кто в запои впадает или бурогозит или в прочие разгулы уходит, тот плохой. С такими жить нельзя. А алкаши почти все, кто не закодирован.
 
Назад
Сверху Снизу