Пиво-это...???

а в голове ни одной отмазки нет.
Привет Solar.
Надо придумать заранее.
По ситуации, но быть наготове и всегда отвечать быстро и внятно.
Если дашь повод и слабину на "себя поуговаривать" - это пиши пропало - уговорят, либо начнут посмеиваться.
По началу говори "пью антибиотики" ну или что то там, чтобы небыло ещё вопросов " а зачем ? а болеешь ? поделись"
Этому тоже нужно научиться - говорить жёстко - "нет".
Спокойно сядь и подумай, что тебе удобно сказать на работе. что в компании с родными.

Осталось понять каким способом именно я смогу стать убежденным «вегетарианцем».
Извини, а зачем это нужно ?
Может пока без резких движений ?
Вегетарианство это хорошо конечно, но лучше подождать.
Наверно банально сказу - больше позитва и хороших эмоций, и пофигу откуда.
Любое напряжение ведёт к волнению и стрессу.
Спокойствие, только спокойствие.
Удачи.
 
Извини, а зачем это нужно ?
Может пока без резких движений ?
Привет) Спасибо что откликнулись!
Про вегетарианство было написано иносказательно, наверное я не верно передала мысль.
В приведённой цитате из книги Мельникова я мысленно провела аналогию вегетарианца с трезвым алкоголиком.
Если перефразировать, то хочу понять как стать убеждёнными трезвым алкоголиком и какой способ будет именно тем, который мне в этом поможет.
 
Осталось понять каким способом именно я смогу стать убежденным «вегетарианцем».
А зачем это надо? Человек - это животное всеядное и наукой уже доказано, что вегетарианцы мрут раньше, сердцу белка не хватает (сердце это мышца).
 
Про вегетарианство было написано иносказательно, наверное я не верно передала мысль.
В приведённой цитате из книги Мельникова я мысленно провела аналогию вегетарианца с трезвым алкоголиком.
Упс, понятно.
 
А зачем это надо? Человек - это животное всеядное и наукой уже доказано, что вегетарианцы мрут раньше, сердцу белка не хватает (сердце это мышца).
Слово вегетарианец взято в кавычки. Из этого следует, что смысл в него вкладывается немного другой. Я объяснила в посте чуть выше, что именно я имела ввиду.
 
Я наверное плохо мысли излагаю, раз люди меня не понимают(((
Отлично мысли излагаешь, мне нравится твоя тема, это просто я прочитала одно сообщение, на него ответила, а потом увидела сообщение с объяснением.))) В общем торможу я.)))
 
А зачем это надо? Человек - это животное всеядное и наукой уже доказано, что вегетарианцы мрут раньше, сердцу белка не хватает (сердце это мышца).
Не только сердце, но и кости, недостаток кальция, друг мается, вегетарианец-7лет, спортсмен, жалуется что кости стали болеть и давление скачет.
 
Не только сердце, но и кости, недостаток кальция, друг мается, вегетарианец-7лет, спортсмен, жалуется что кости стали болеть и давление скачет.
Вот вот, хотя кости болят и давление скачет, с возрастом это у многих, а если чел ещё молодой, то тогда точно надо менять питание.)))
 
Сегодня день раздумий, чтение форума и литературы наверное даёт какой-то результат. Как ни странно, а на анализ себя натолкнули меня темы в соз-разделе.

Я привыкла все контролировать, как правильно это написано у созов - «причинять» помощь, брать на себя ответственность за здоровье и благополучие моих близких. Выражается это все в гиперопеке: могу позвонить мужу, увидев, что в городе, где он сейчас находится обещают мороз и напомнить ему одеться теплее, а потом перезвонить и уточнить сделал ли он так как я попросила или позвонить спросить обедал ли он, могу звонками напоминать маме про приём лекарств, про запись к доктору, если на улице сильный снег или гололёд, то прошу не выходить (сама привезу если что-то нужно), интересоваться не повышено ли у папы давление, в общем много таких моментов. Я постоянно за них переживаю и думаю, что если они будут делать так, как я им «советую», то с ними все будет в порядке.
И все мысли о благополучии близких всегда в моей голове, их благополучие и здоровье для меня важнее моего собственного.
Раньше думала, что это просто я такой человек, даже оценивала все эти моменты положительно, сейчас я считаю, что наверное душу их своей чрезмерной заботой и опекой.

Фраза о том, что каждый несёт ответственность только за себя и не властен над мыслями и поступками других заставила задуматься, понятно, что я делала что-то не совсем правильно и нужно как-то избавляться от ненужных страхов и моделирования ситуаций.

По хорошему с этим нужно к психологу было обратить ещё тогда, когда это все началось, но тогда мне было 17, мама серьёзно заболела с последующей инвалидностью, папа в это время работал на севере, приезжая домой только в отпуск и я осталась за старшую дома, ходила с мамой по больницам и заботилась о младшем брате, и даже, выйдя замуж, это «старшинство» из меня не ушло, а распространилось и на мужа.

Все написанное выше просто размышления сегодня на прогулке) Мое употребление все это не оправдывает, но понимание происходящего может поможет мне и откроет ещё что-то новое?)
 
Все написанное выше просто размышления сегодня на прогулке) Мое употребление все это не оправдывает, но понимание происходящего может поможет мне и откроет ещё что-то новое?)
Все правильно, я тоже об этом думала и к созам заглядывала, они там все умнички на самом деле.
 
По хорошему с этим нужно к психологу было обратить ещё тогда, когда это все началось,
Я вас умоляю, не надо к психологам, они такие же люди, если хотят заработать, то заработают на Вас100%.
 
Я вас умоляю, не надо к психологам, они такие же люди, если хотят заработать, то заработают на Вас100%.
Так я же и не против, пусть зарабатывают. Многим и плацебо помогает, я в этом плане внушаемая, сама себе внушу, что помогает и мне легче)))
Анкетой вспомнился:
Женщина на приеме у доктора описывает симптомы своей «неизлечимой» болезни и доктор ей прописывает таблетки и говорит:
- Утром пьёте синюю и запиваете 3-мя стаканами воды, вечером пьёте красную и запиваете 2-мя стаканами воды. И так целый месяц!
Пациентка(с паникой в голосе) спрашивает:
- Доктор, а что за болезнь то у меня?
И доктор ей ответил, что у неё сильное обезвоживание)))
 
Так я же и не против, пусть зарабатывают. Многим и плацебо помогает, я в этом плане внушаемая, сама себе внушу, что помогает и мне легче)))
Ну тогда надо. Хотя очень осторожно все равно, а то вдруг попадётся непрофессионал, внушит Вам что-то не то, у Вас ещё куча комплексов вылезет.
 
Ну тогда надо. Хотя очень осторожно все равно, а то вдруг попадётся непрофессионал, внушит Вам что-то не то, у Вас ещё куча комплексов вылезет.
Я считаю, что комплексы каждый «взращивает» сам себе. В своё время у меня был комплекс носить юбки, т.к. всегда очень худенькая была и мне казалось, что смотрится ужасно((( Вес 42-45 кг был, после 30 поправилась и сейчас с юбками проблем нет, но сколько лет я взращивала свои комплексы, сейчас оглядываюсь назад и недоумеваю)))
 
Я вот что заметила за собой: когда думаю, что месяц в трезвости - это совсем не много, то значит с мотивацией все в порядке и я продолжаю постепенное движение вверх, если покажется, что месяц уже много, то значит что-то идёт не так и надо срочно что-то предпринимать.

Пока таких мыслей нет, но наступило время какой-то неуверенности в себе и переживаю, что нездоровый мой мозг может подкинуть мне провокацию(
 
Вес 42-45 кг был,
Отличный вес, я считаю)
Был отличный))) вчера угораздило меня взвеситься, весы показали впервые 51, но виню в этом зефир и сладкий чай))) Если все пойдёт по плану, то у меня масса времени будет вернуться в свой вес! Сейчас - главное оставаться трезвой!
 
Был отличный))) вчера угораздило меня взвеситься, весы показали впервые 51, но виню в этом зефир и сладкий чай))) Если все пойдёт по плану, то у меня масса времени будет вернуться в свой вес! Сейчас - главное оставаться трезвой!
51, тоже не много, не переживай, главное-не пьем)
 
Назад
Сверху Снизу