Пиво-это...???

Solar

Активный участник
Не пьет 5 лет 14 дней
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
1,572
Пол
женский
Всем доброго времени суток)

Сегодня отважилась зарегистрироваться на форуме и наконец написать. Я считаю себя пивным алкоголиком, это осознание мне пришло около года назад. Выпиваю почти ежедневно 1 литр, редко 1.5...это все длится где-то лет 7-8, были перерывы, самый длительный 4 месяца. Более крепкие напитки почти не употребляю, только если совсем уж отказаться невозможно, то могу выпить чуть-чуть, но без удовольствия. В праздники не пью, т.к. за рулем всегда)Пью в основном одна, т.к. для меня это что-то вроде отдыха после работы, работа очень стрессовая, даже после ухода из офиса и в выходные звонки и решение каких-то моментов.
С помощью данного форума хочу бросить употреблять совсем (сразу или с помощью КУ), поэтому тему завела именно в КУ.
Счетчик вроде выставила.
В планах, для начала, попробовать не пить сколько получится, не меньше месяца - двух..., а там может (надеюсь) и не захочется)))
 
Стресовая работа это все хрень, и отмаза, у меня после завязки, все эти стресы превратились в рутину, и даже развлекуху в серых трезвых буднях, а крепкие напитки и прочие прелести у тебя еще впереди, поверь, если ничего не поменяешь
 
Стресовая работа это все хрень, и отмаза, у меня после завязки, все эти стресы превратились в рутину, и даже развлекуху в серых трезвых буднях, а крепкие напитки и прочие прелести у тебя еще впереди, поверь, если ничего не поменяешь
Про стресс согласна, когда дней по 5-10 получается не пить (редко правда такое), это все понимаешь...НО, потом позвонит сотрудник в 3-4 часа ночи, а потом еще и за день издергают...вот тут то и снова здравствуй алкоголь. По поводу крепких напитков не согласна, дома всегда алкоголь нескольких видов стоит, пол бутылки водки в холодильнике "пылится" почти год, но даже не было никогда желания. А вот если бы пиво там сейчас стояло, мне было бы тревожно...
 
Кстати именно тревожность и раздражительность последнее время очень напрягают. В марте не пила в общей сложности дней 19-20, из них 15 подряд, потом выпила свои две бутылки пива, потом хотела так же продержаться 15 дней, но сорвалась через 3 или 4, потом не пила день и опять вошла в рабочую колею(((
 
Привет!
Читай "Если", Важное, там куча методик, лично мне помогла методика Ирокеза - у него все почти на одном листе, все по делу и ноль "воды". У тебя щас главное - как не пить. А тут раздел про "как пить".. ))
Привет) Спасибо за совет. Обязательно посмотрю. Я думала здесь раздел про то, как контролировать себя в употреблении. Мое «не пить» сейчас относится как раз к попытке контроля употребления потом. Или я не правильно понимаю смысл этого раздела?
 
Или я не правильно понимаю смысл этого раздела?
Да может и правильно, но для тебя сейчас главное - это не пить, а как не пить - об этом в "Если" все собрано. А как контролировать будет потом, че щас об этом думать? Упрись в "не пить" - это тема односложная. Пить же ты умеешь! )
А потом, после месяца-двух, махнешь свою дозу, ты же не запойная вроде и опять на какой-то срок "не пить совсем". Вот и весь контроль)
Тут думать не о чем - знай молоти свою программу. И все дела! :)
 
Или я не правильно понимаю смысл этого раздела?
Вроде, правильно
Но вот это вводит в ступор
хочу бросить употреблять совсем (сразу или с помощью КУ),

Это как "бросить совсем употреблять.....употребляя'?!?!?!
 
Да может и правильно, но для тебя сейчас главное - это не пить, а как не пить - об этом в "Если" все собрано. А как контролировать будет потом, че щас об этом думать? Упрись в "не пить" - это тема односложная. Пить же ты умеешь! )
А потом, после месяца-двух, махнешь свою дозу, ты же не запойная вроде и опять на какой-то срок "не пить совсем". Вот и весь контроль)
Тут думать не о чем - знай молоти свою программу. И все дела! :)
Слушай, как все просто то оказалось))) Если серьезно,
Да может и правильно, но для тебя сейчас главное - это не пить, а как не пить - об этом в "Если" все собрано. А как контролировать будет потом, че щас об этом думать? Упрись в "не пить" - это тема односложная. Пить же ты умеешь! )
А потом, после месяца-двух, махнешь свою дозу, ты же не запойная вроде и опять на какой-то срок "не пить совсем". Вот и весь контроль)
Тут думать не о чем - знай молоти свою программу. И все дела! :)
Пить умею, это точно. Я на форуме уже некоторое время, читала и литературу и темы. Сейчас вот читаю Пивоманку и понимаю, что точно надо бы бросать совсем. Жаль, что темы именно про пиво как-то не выделены (в названии например) вот Пивоманка, Алекс и ещё одна тема у девочки в Если, может, конечно, плохо искала.
 
Вроде, правильно
Но вот это вводит в ступор


Это как "бросить совсем употреблять.....употребляя'?!?!?!
Это значит либо бросить сразу, либо, контролируя употребление, отказаться постепенно полностью или хотя бы перейти на такое употребление, которое будет в радость и не зависеть от внешних раздражителей.
 
Если пугает бросать насовсем, пробуй КУ. Но раз ты здесь, значит же напрягает такое употребление?
Я пивная тоже. Были опыты бросания, не пила три года. Потом стресс, и решила чуток. так понемногу втянулась снова, и количество пива увеличилось. Пока не допекло это дело, почувствовала край. Захочешь, почитаешь мою тему.
 
Если пугает бросать насовсем, пробуй КУ. Но раз ты здесь, значит же напрягает такое употребление?
Я пивная тоже. Были опыты бросания, не пила три года. Потом стресс, и решила чуток. так понемногу втянулась снова, и количество пива увеличилось. Пока не допекло это дело, почувствовала край. Захочешь, почитаешь мою тему.
Напрягает, конечно! Я пока не задумываюсь о том, получится ли сразу, ставлю цель «сегодня не пью», у меня максимальный перерыв был 4 месяца в 2014-м, после постепенно вернулась к своему литру, доза не повысилась в тот раз, но это не значит, что она всегда будет такой. Тем более, что в настоящее время иногда могу выпить и 1,5, т.е. уже идёт постепенное повышение(((
Подскажи пожалуйста, как найти твою тему? За ранее благодарю.
 
перейти на такое употребление, которое будет в радость и не зависеть от внешних раздражителей.
Это и есть великая цель КУ. Которую все понимают в режиме "да-да-да", но... не воспринимают серьезно. Или недооценивают проблему, потому, что нехватает ресурса (ума).

Такое "обстоятельство" есть причина существования форума. Простую фразу надо разжевывать 100500 раз, но и это оказывается малоэффективно. Сколько и о чем не пиши, претенденту на успех все надо попробовать на собственной шкуре. А шкура имеет свойство чувствовать боль не эпизодическую, а только непрекращающуюся. Такой эффект можно получить лишь от двух стилей У: это ЕУ или ЗУ, - именно поэтому они оссылены.
Вот и вся правда, как я ее вижу на сейчас.
 
Это и есть великая цель КУ. Которую все понимают в режиме "да-да-да", но... не воспринимают серьезно. Или недооценивают проблему, потому, что нехватает ресурса (ума).

Такое "обстоятельство" есть причина существования форума. Простую фразу надо разжевывать 100500 раз, но и это оказывается малоэффективно. Сколько и о чем не пиши, претенденту на успех все надо попробовать на собственной шкуре. А шкура имеет свойство чувствовать боль не эпизодическую, а только непрекращающуюся. Такой эффект можно получить лишь от двух стилей У: это ЕУ или ЗУ, - именно поэтому они оссылены.
Вот и вся правда, как я ее вижу на сейчас.
В 12 ночи не хватает у меня что-то ресурсов ума))) так я в правильном разделе тему начала или все же нет? К советам буду прислушиваться, но излишнего давления не люблю и не терплю, вот может поэтому и поопаслась начинать тему в Если.
 
Назад
Сверху Снизу