Пиво-это...???

Ну месяц это я по себе пишу, вот буквально неделю назад завалил попытку в 34 дня :WALL: Но у меня дозы побольше и сроки пьянства тоже. Но... ежедневно я не бухал почти. У тебя может цикл и быстрее проходит. Вроде все у тебя лайт, но... Мотивации то бросать какие? Работа хорошая, деньги, семья, муж даже и не знает, что ты пьешь. Литр этот и не мешает, а если не мешает, то и на фига бросать? И вот в этом главная сложность, зачем мучаться и напрягаться, отказываться от того, что тебя радует и вовсе не мешает? Ну я примерно в таких мыслях варился последние сколько-то лет и в бросаниях не преуспел. Может у тебя все получится)))
Мне и литр мешает... настроение скачет, эмоции тухнут как будто. Опасаюсь за здоровье опять же. Я по сути живу работой, мне необходимо двигаться вверх, решать какие-то новые задачи, а после пива, если ещё и перебрать, я как рыба вареная...нормально соображать начинаю к обеду.
Если все останется как есть, муж узнает, мне будет очень стыдно. При нем стараюсь не пить совсем или бокал вина там, но вино не просит продолжения))
Не знаю на сколько меня хватит, в мыслях не могу сказать, что бросила навсегда, т.к. это психологически воспринять тяжелее.
 
О здоровье хотела добавить. С головой наверное не все в порядке, но раз в полгода панический страх, что со мной что-то не так. Бегу в клинику, сдаю все анализы какие можно, делаю узи, стоматолог, гениколог, эндокринолог и т.д. Обычно это перед отпуском происходит. Очень боюсь, что в чужой стране со мной что-то случится, например, тот же зуб заболит. Сегодня вот плюсом сдала анализы на гормоны, начитавшись форума и так, на всякий пожарный))
 
Мне и литр мешает... настроение скачет, эмоции тухнут как будто. Опасаюсь за здоровье опять же. Я по сути живу работой, мне необходимо двигаться вверх, решать какие-то новые задачи, а после пива, если ещё и перебрать, я как рыба вареная...нормально соображать начинаю к обеду.
Ну все как про меня, но я зашел немного дальше, мне и задач уже не хочется. Работа тоже со временем надоест. А Маша Пивоманка еще на более продвинутой стадии, и работа в целом не нужна, а пиво уже не мешает :-D Ну у пивных алкашей все очень похоже. Не факт, конечно, что у тебя так будет, может муж перестанет в командировки гонять и все само нормализуется. Но потухшие эмоции это да, год за годом так будет все тухнуть, от увлечений и интересов удовольствие уже будет не то, на работе убиваться тоже расхочется ну и так далее. И не факт, что в случае отказа от пива все обратно восстановится. Есть повод задуматься. Но сложно это. То же здоровье. Я тоже опасаюсь, но прошел медосмотр и все в порядке. Значит можно и дальше без фанатизма:DONT_KNOW: Здесь тоже сложно как-то себя замотивировать, так как истории всякие трешовые, думаешь "У меня то такого и близко нет. Они все такие, а я не такой". Ну значит можно и наградить себя разливным, ведь я уже 2 недели не пью и продуктивно отработал. И все возвращается на круги своя. Я здесь уже второй год и не особо преуспел, ну пью то, конечно, в 2-3 раза реже в среднем, чем до форума. Но качественных успехов в осознании, перестройке отношения к пьянству ровно 0.
 
Это временно
У меня первый недельный запой в 44 произошел. А когда-то и водка не требовала продолжения
Вот и страшно поэтому, если есть предрасположенность, то рано или поздно, скорее всего к этому и придёт. Хочется прекратить ( если получится) уже сейчас, пока не сильно поздно. В идеале было бы и не доводить до такого, но кто ж знал
 
А Маша Пивоманка еще на более продвинутой стадии

Полностью прочитала ее тему, много выводов сделала для себя. Если не делать никаких попыток бросить или разумно контролировать себя, то можно попасть в такое же болото( Но ее это устраивает, я не осуждаю, ни в коем случае...жаль она не пишет больше, было бы интересно как у неё дела с КУ?
 
жаль она не пишет больше
Почему не пишет? Пишет иногда у меня в теме. Пьет 3 раза в неделю по полторашке дешевого пива, травится им время от времени. Говорит, что реальная жизнь - говно, бросать смысла нет, пиво не мешает, на следующей неделе совершит Подвиг. Не будет пить Страстную неделю, ну по факту 6 дней, так как в воскресенье уже пить можно и нужно.
 
Почему не пишет? Пишет иногда у меня в теме. Пьет 3 раза в неделю по полторашке дешевого пива, травится им время от времени. Говорит, что реальная жизнь - говно, бросать смысла нет, пиво не мешает, на следующей неделе совершит Подвиг. Не будет пить Страстную неделю, ну по факту 6 дней, так как в воскресенье уже пить можно и нужно.
))) у тебя тема огромная, устанешь все читать...
Ты писал, что в отпуске не пьёшь. Совсем? На морях тяги нет?
 
))) у тебя тема огромная, устанешь все читать...
Ты писал, что в отпуске не пьёшь. Совсем? На морях тяги нет?
Да в мою тему пишут все, кому не лень. Естественно, читать ее мало смысла. Да, в отпусках почти не пью, ну могу раз за 2-3 недели накатить. А так, мы обычно с женой все время куда-то перемещаемся во время отпуска, пьянство лишнее, да и тяги особо нет.
 
Вчера вечером много читала тем на форуме, ещё раз убеждаюсь, что надо прописывать ежедневно что и как у тебя сейчас происходит. Просто сообщение в день хотя бы, потому как по одному посту и не понятно что и куда движется, а если все сразу потом прочитать, то картина очень четкая представится.
 
И такое одиночество навалилось... всегда, когда плохо, хочется любви и поддержки, а я одна. Щелк! И вот уже я пью пиво и читаю книгу и уже не так мне тоскливо.
На ранних стадиях алкоголь дает иллюзию, требуемую в данный момент. Говоря более технично - двигает эмофон в сторону, противоположную доминирующей. По сути, ничего плохого в этом нет. Но человек слаб и тянется к легким путям - халяве. Эффект запоминается, при повторе подтвержается - так ничинается Великий Синий Путь.

Вот именно - щелк! и через три минуты ты уже другой, это же чудо чудес, кто так может еще из легальных способов? И понеслась: любая проблема решается как проще - вот так, т.е с помощью иллюзии решения. Справиться с этим можно только отвязав выпивку от событий и любого эмофона. Прикол в том, что даже счастье требует выпивки, но зачем - непонятно, ведь казалось бы, кайфуй нахаляву и тяни это состояние без всяких допингов, ан нет, - надо вмазать.
Получается, что любая сильная эмоция невыносима и ее надо прибить. А когда эмоций нет вовсе, ученые кайфологи) называют это скукой и опять - лекарство известно.

Я думаю, что надо научиться переживать эмоции без допинга - и дело сделано, патологическая потребность в выпивке умрет, останется понимание, что иногда выпить это хорошо, как у большинства. Но учиться нужно лет 5. Целенаправленно. Или не пить совсем - это вообще простейшее решение: нет алкоголя - нет проблемы.
 
так ничинается Великий Синий Путь.

Представила себя с котомками и посохом )))

Хоть настроение немного вышло в плюс, сегодня грусть-тоска у меня беспричинная. Впереди отпуск, через неделю буквально, но даже это сегодня не радует((
 
Впереди отпуск, через неделю буквально, но даже это сегодня не радует
Дак это ж хорошо!
Будешь рада сейчас отпуску - получится как в поговорке: ожидание праздника оказалось веселее самого праздника! )
А так у тебя - предверие отпуска грустное. Есть шанс на этом фоне насладиться отпуском по полной!
Ищи во всем плюсы ;-)
 
Я думаю, что надо научиться переживать эмоции без допинга - и дело сделано...Но учиться нужно лет 5.

Твою тему ещё не читала. На форуме ты с 2014 года, т.е. 5 лет уже и чуть больше. У тебя получилось?
 
Дак это ж хорошо!
Будешь рада сейчас отпуску - получится как в поговорке: ожидание праздника оказалось веселее самого праздника! )
А так у тебя - предверие отпуска грустное. Есть шанс на этом фоне насладиться отпуском по полной!
Ищи во всем плюсы ;-)
Это точно, чем меньше ожиданий, тем лучше результат)
 
У тебя получилось?
Это можно понять только посмертно))

А в моменте - да, получается и прогноз положительный.
"Получается" означает для меня, что я доволен своими нынешними отношениями с алкоголем и проблем нет как с контролем, так и с употреблением. :THUMBS UP:

Но я вовремя взялся - все-таки первая стадия дает возможность соскочить, но полностью не выскочить из темы.. )))
 
Сейчас нашла в интернете тесты на алкоголизм: один показал, что я не нахожусь в зоне риска, второй вообще выдал - Поздравляем! Признаков алкоголизма не обнаружено. Не забудьте повторить тест спустя 6 месяцев.)))
Прошлась по ответам, вроде все правильно указала, но почему результат такой? Или тесты только ЗУ признают алкоголизмом?
На мой взгляд, если ты думаешь о выпивке, предвкушаешь и т.д., то ты тоже алкоголик!
Или тесты я какие-то левые прошла)
 
Сейчас нашла в интернете тесты на алкоголизм: один показал, что я не нахожусь в зоне риска, второй вообще выдал - Поздравляем! Признаков алкоголизма не обнаружено. Не забудьте повторить тест спустя 6 месяцев.)))
Прошлась по ответам, вроде все правильно указала, но почему результат такой? Или тесты только ЗУ признают алкоголизмом?
На мой взгляд, если ты думаешь о выпивке, предвкушаешь и т.д., то ты тоже алкоголик!
Или тесты я какие-то левые прошла)
Зайцева почитай
Он толково рассказывает именно о том, как правильно ставить диагноз "алкоголизм"
 
Прошлась по ответам, вроде все правильно указала, но почему результат такой? Или тесты только ЗУ признают алкоголизмом?
Я взял за основу народное понятие алкоголизма.
Рвотный рефлекс пропал - первая
Начался опохмел - вторая
Пошли запои - третья

И все дела! )))

:-D а проверить истинность можно, развернув логику в обратную сторону. Получается, что есть чел, кот мечтает об алкоголе, бутылки гладит в магазе, предвкушает, грезит, и все такое. Но первые 100г вылетают из него в унитаз. И это - алкоголик?
 
Назад
Сверху Снизу