Пиво-это...???

При отмене алкоголя у многих так, я читала.
Да.
Я тоже был к этому готов, т.к знал, что от недостатка сна еще никто не умирал.
Это временный дискомфорт. Зато есть бонус - ближе к утру если удастся заснуть, то можно увидеть сны в 3Д. Более того - эмоционально зашкаливающие. Я как-то сразу принял это как норму, ну, типа, мозгу надо отдохнуть, но если тушка упрямится, то надо это сделать очень интенсивно. Отсюда яркость, насыщенность и темы те, которые не оставят равнодушным, вплоть до кошмаров.
Ну и отлично, зато будет что вспомнить! :)
 
По большому счету - это НЕ имеет значения.
Почему?
1. можно попросить модераторов перенести тему (хоть в Если, хоть в Срыв. Только в Трезв сразу нельзя. Минимум полгода на счетчике намотать надо)
2. есть темы и в Срыве, где ТС уже трезв по полгода и более
3. Трезветь или КУшничать можно вообще без темы. Только общаясь и читая у других. Просто это не очень удобно (и не все хозява тем любят)

Так что, пиши, читай.... Со временем со всеми деталями разберешься
Спасибо! Теперь буду знать)
 
Алкоголь это наркотик,если ты его употребляешь и есть хоть малейшая зависимость,то это не лечится,таблетки от этого нет,можно только научиться с этим жить,менять себя.
Вот и я о том же. Вряд ли я перестану быть тем, кто я есть, даже совсем прекратив употреблять(((
 
Вот и я о том же. Вряд ли я перестану быть тем, кто я есть, даже совсем прекратив употреблять(((
в любом случае изменишся,если не прекратишь,то в худшую сторону.
 
Да.
Я тоже был к этому готов, т.к знал, что от недостатка сна еще никто не умирал.
Это временный дискомфорт. Зато есть бонус - ближе к утру если удастся заснуть, то можно увидеть сны в 3Д. Более того - эмоционально зашкаливающие. Я как-то сразу принял это как норму, ну, типа, мозгу надо отдохнуть, но если тушка упрямится, то надо это сделать очень интенсивно. Отсюда яркость, насыщенность и темы те, которые не оставят равнодушным, вплоть до кошмаров.
Ну и отлично, зато будет что вспомнить! :)
Третья ночь, до 3-х в интернете, а завтра вставать в 7.00. И это ещё не плохо, думала придётся без машины завтра добираться, но мороза утром вроде не обещают.
Сны успела уже оценить. Фантазия работает, но лучше бы поспала со мной))) такое ощущение, что мозг живет отдельно и продолжает работать в бешеном режиме. Неутомимо и совершенно изматывающе!
 
в любом случае изменишся,если не прекратишь,то в худшую сторону.
Прекратишь... с радостью бы, для меня мой путь только начинается. Достойной жизни все хотят, я не исключение)))
 
Прекратишь... с радостью бы, для меня мой путь только начинается. Достойной жизни все хотят, я не исключение)))
Почитай форум,до чего люди допиваются,я тоже начинал с пары бутылочек,практиковал ку,а сегодня еле до машины дошел,50 метров..
 
Почитай форум,до чего люди допиваются,я тоже начинал с пары бутылочек,практиковал ку,а сегодня еле до машины дошел,50 метров..
Форум читала, несколько тем. Ты тоже пиво пил? Почему еле дошёл до машины, на счетчике у тебя более 3-х месяцев трезвости?
 
Форум читала, несколько тем. Ты тоже пиво пил? Почему еле дошёл до машины, на счетчике у тебя более 3-х месяцев трезвости?
В основном пиво,здоровье долго восстанавливается,надеюсь все будет ок) желаю тебе завязать сейчас))
 
В основном пиво,здоровье долго восстанавливается,надеюсь все будет ок) желаю тебе завязать сейчас))
Спасибо! Удачи со здоровьем!!! Заходи в гости, рада была пообщаться) Попробую уснуть
 
мозг живет отдельно и продолжает работать в бешеном режиме
Это эффект противодействия. Если на любое живое давить постоянно, оно, живое, привыкает к ответному действию - ну, чтобы не умереть от перекоса. А когда давление (алко эффект) резко пропадает, то нужно время, чтобы убедиться, что оно, давление, не возвращается.

Забей, короче. Не придавай этому значения. Всё само придет в норму.
 
Это эффект противодействия. Если на любое живое давить постоянно, оно, живое, привыкает к ответному действию - ну, чтобы не умереть от перекоса. А когда давление (алко эффект) резко пропадает, то нужно время, чтобы убедиться, что оно, давление, не возвращается.

Забей, короче. Не придавай этому значения. Всё само придет в норму.
Ок)
Сейчас появилось такое чувство, что я в больнице. Лежу под одеялом, готовая ко сну, но сегодня мне поставили нехороший диагноз и мне не спится совсем, а вы (жители форума, у которых похожий диагноз) чем-то меня успокоили и приходит понимание, что не настолько все плохо и безнадежно, как показалось. Все же общение многое даёт!!!
Спокойной ночи.
 
А что может измениться? Даже если я совсем не буду пить, разве я перестану быть алкоголиком?
Вот ведь мысли на ночь глядя(( и так сна ни в одном глазу
ну я имел в виду, что диагноз ты себе поставила сама... и это правильно... но алкоголизм - болезнь коварная и постоянно тебе будет казаться что ты не алкаголик, и что можно иногда выпить
 
ну я имел в виду, что диагноз ты себе поставила сама... и это правильно... но алкоголизм - болезнь коварная и постоянно тебе будет казаться что ты не алкаголик, и что можно иногда выпить
ХЗ конечно, но пока не пью, я про диагноз не забываю, а вот если выпьешь, то всегда такое приходит чувство, что вот именно мне ничего не будет с одного-то раза))) Но утром такая вина в душе... кстати именно эта вина и неоправданная агрессия (раздражение) и заставили в первую очередь задуматься о том, что что-то со мной не так.
 
Но утром такая вина в душе... кстати именно эта вина и неоправданная агрессия (раздражение) и заставили в первую очередь задуматься о том, что что-то со мной не так.
Я такое состояние понимаю как бессилие перед бутылкой. Отсюда вина и бешенство наутро с "ну как же так?!". Жуткая весч на самом деле. Я года полтора варился в этом. А потом наткнулся на этот ресурс, этот раздел - прямо сразу сюда попал из Яндекса - и быстро понял, что ситуацию можно поменять. Но будет больно! :)
 
Какое-то чувство в груди неприятное, мечущееся...
Я такое состояние понимаю как бессилие перед бутылкой. Отсюда вина и бешенство наутро с "ну как же так?!". Жуткая весч на самом деле. Я года полтора варился в этом. А потом наткнулся на этот ресурс, этот раздел - прямо сразу сюда попал из Яндекса - и быстро понял, что ситуацию можно поменять. Но будет больно! :)
На то, что будет просто, я и не рассчитываю) сейчас вот обед на работе, а у меня какое-то чувство в груди, монардаж... После еды вроде отпускает, но чувствуется, что готово вернуться(((
 
у меня какое-то чувство в груди, монардаж... После еды вроде отпускает, но чувствуется, что готово вернуться(((
Да, знакомая тема. Я не уверен, но вроде это страх. Но толком непонятно перед чем. Если не пьешь - ведь ничего плохого не происходит. Напоминает волнение перед экзаменом. А экзамена то нет..)

Забей, вопщем. Скажи сама себе, что "я конешно все понимаю, но сегодня пить не буду. это точно. дата ближайшей выпивки будет озвучена в специальном обращений. а пока вот так - помочь ничем не могу, сегодня я не пью." Я примерно так себе говорил первое время. ))
 
Да, знакомая тема. Я не уверен, но вроде это страх. Но толком непонятно перед чем. Если не пьешь - ведь ничего плохого не происходит. Напоминает волнение перед экзаменом. А экзамена то нет..)

Забей, вопщем. Скажи сама себе, что "я конешно все понимаю, но сегодня пить не буду. это точно. дата ближайшей выпивки будет озвучена в специальном обращений. а пока вот так - помочь ничем не могу, сегодня я не пью." Я примерно так себе говорил первое время. ))
Да-да! Читала об этой мантре) сегодня первый день такое. В марте не пила 15 дней подряд, тогда этого форума не знала и про мантру тоже, но и не тянуло так. Вся тяга от поставленного срока, я так думаю. Плохо, что поделиться не с кем. Родителям и мужу не могу рассказать, для них я сильная и положительная личность))) Читала про АА, думала... Людям же помогает, может и мне стоит хотя бы сходить-посмотреть, но так страшно!!! Это вообще как расписаться в своей беспомощности. А ещё страшнее встретить там знакомых)) Не то, чтобы я много с кем из алкобратии общаюсь, скорее и ни с кем, но ведь на многих и не подумаешь...
 
А ещё страшнее встретить там знакомых))
Например, мужа и родителей? )

А мантра чисто моя, фирменная. Я ее сам для себя придумал - эксклюзифчег. Ну может "сегодня я не пью" позаимствовал. Гениальность мантры в том, что обращаешься к той иррациональной части себя, которая разгулялась и тянет тебя в блудную. Цель - успокоить эту часть, остудить, сбить натиск и припарковать навремя в безопасное место.. ))
 
Например, мужа и родителей? )

А мантра чисто моя, фирменная. Я ее сам для себя придумал - эксклюзифчег. Ну может "сегодня я не пью" позаимствовал. Гениальность мантры в том, что обращаешься к той иррациональной части себя, которая разгулялась и тянет тебя в блудную. Цель - успокоить эту часть, остудить, сбить натиск и припарковать навремя в безопасное место.. ))
Я про «Сегодня я не пью», об этой мантре читала на форуме.
Встретить ни мужа, ни родителей на АА точно не смогу, они не пьют... Хотя... про меня они не знают, может и я что-то про них тоже)))
 
Назад
Сверху Снизу