Пиво-это...???

Сегодня отважилась зарегистрироваться на форуме и наконец написать. Я считаю себя пивным алкоголиком, это осознание мне пришло около года назад. Выпиваю почти ежедневно 1 литр, редко 1.5...это все длится где-то лет 7-8, были перерывы, самый длительный 4 месяца.

очень знакома эта тема.
Сам годами попивал пивко каждый день. Сейчас бросаю.
Считаю, что так как пиво оказывает такой же эффект как и транки (сама пишешь что стрессы снимает)
тяжело будет с него слезть совсем без таблеточек

я пью совсем легкие без рецептов
1) глицин
2) биортревин
3) мексидол

три раза в день - дозу пусть назначит врач

это не транки конечно, но успокаивающий эффект от низ я получаю такой же как от полторашки пива
именно успокаивающий - сознание остается трезвым

еще важный момент найти замену активности на то время когда ты раньше пила

PS

я вижу счетчик хороший у тебя
высказался - сейчас все прочитаю что уже написано )
 
тяжело будет с него слезть совсем без таблеточек

я пью совсем легкие без рецептов
1) глицин
2) биортревин
3) мексидол

три раза в день - дозу пусть назначит врач

это не транки конечно, но успокаивающий эффект от низ я получаю такой же как от полторашки пива
именно успокаивающий - сознание остается трезвым

еще важный момент найти замену активности на то время когда ты раньше пила
Привет.
Все нормально и без назначений врачей у меня было.
Глицин пила на ночь и афобазол с собой носила, как подстраховку, говорят - эффект накопительный у него, но мне норм, в этом плане я внушаемая)))

Из занятий:
Литр пива я выпивала за час-полтора, т.е. не составило труда первое время заниматься чем-то другим, а иногда ловила себя на том, что просто пила кофе примерно в то же время)))
 
Сегодня, 11 сентября по всей стране отмечают Всероссийский день трезвости.

Также сегодня отмечают и День граненого стакана))) именно 11 сентября 1943 года на стекольном заводе в Гусь-Хрустальном был выпущен первый советский граненый стакан.

😀😀😀
 
Сегодня, 11 сентября по всей стране отмечают Всероссийский день трезвости.

Также сегодня отмечают и День граненого стакана))) именно 11 сентября 1943 года на стекольном заводе в Гусь-Хрустальном был выпущен первый советский граненый стакан.

😀😀😀
Сегодня в магазине видела растерянного человека-не продали алкоголь. И у меня сразу мысль: " Слава Богу, мне не надо об этом переживать!":-D
 
В планах, для начала, попробовать не пить сколько получится, не меньше месяца - двух..., а там может (надеюсь) и не захочется)))
Вот у меня такие качели с начала года, три раза уже бросал. И каждый раз срывался все сильнее. Кто сказал что пиво безобидно? Всеж дело в количестве :) КУ может и возможно, но не для состоявшихся алкашей вроде нас.
 
От 1,5 до 3 выхлебывал в сутки. Были рекорды и по 10... давно правда, сейчас столько не выпью - упаду
Для меня 2 литра это критическая доза была. Хотя и после 1,5 я за руль на следующий день уже не садилась, страшно было.
 
Сколько много новичков появляется на форуме. Это хорошо с одной стороны, что люди ищут способы и есть у них желание что-то изменить, но это и страшно.

Недавно прочитала, что Минздрав!!! объяснил какая доза алкоголя ежедневно, но не более пяти раз в неделю считается «безопасной». Это один бокал вина для женщин и 900 мл пива для мужчин (можно пересчитать в эквиваленте). Откуда такие цифры? Для чего была эта статья?


Пила я литр пива 5 раз в неделю в среднем и куда это меня привело? Или все дело в том, что литр пива несколько больше чем бокал вина и если бы я пила по 0,5, то не оказалась бы на НД?

Вообще я считаю, что безопасных доз нет при ЕУ, ежедневное употребление ни к чему хорошему не приведёт, а приведёт рано или поздно к алкоголизму, жаль только, что многие могут прислушаться к Минздраву в этом неоднозначном вопросе.
 
Для меня 2 литра это критическая доза была. Хотя и после 1,5 я за руль на следующий день уже не садилась, страшно было.
Несмотря на достаточно скромный вес для своего роста я после двух литров почти всегда за руль садился, если пиво не крепкое - успевало выветриваться. И так каждый день - на работе и не знали что я ежедневно потребляю :)
 
Недавно прочитала, что Минздрав!!!
Там какие-то левые эксперты, это не минздрав был. Не существует общей формулы безопасной дозы просто потому, что для каждого организма эта самая безопасная доза индивидуальна. У меня знакомый на бошку выше меня и на пол центнера больше весом, он и три литра в легкую и за рульс утра- гаишный алкометр по нулям.
 
Там какие-то левые эксперты, это не минздрав был. Не существует общей формулы безопасной дозы просто потому, что для каждого организма эта самая безопасная доза индивидуальна.
Статья выпущена под «флагом» Минздрава, поэтому я так и написала.

Само понятие «безопасная ежедневная доза» не очень применимо к алкоголю, кмк.
 
Несмотря на достаточно скромный вес для своего роста я после двух литров почти всегда за руль садился, если пиво не крепкое - успевало выветриваться. И так каждый день - на работе и не знали что я ежедневно потребляю :)

Ежедневно 2 литра пил? Как долго по времени?
 
Ежедневно 2 литра пил? Как долго по времени?
1,5-2 понедельник-четверг, 3 и до упора пятница-вск :) В отпуске хреначил как хотел и сколько хотел :) не меньше 10 лет. Помню пару пауз по 3-5 дней, и один раз пару недель - в больнице лежал. В этом году борюсь - и до месяца выходил - срывался и в пивной запой. Очередная попытка, сейчас уже достаточно граблей собрал для себя чтоб понимать где лажаю, но загадывать конечно не буду
 
Одумались! А я переживала)

«В Минздраве заявили об отсутствии безопасной дозы алкоголя

Безопасной дозы алкоголя не существует, заявила главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей практике Оксана Драпкина.
Ранее были опубликованы рекомендации специалистов Минздрава об относительно безопасной норме ежедневного потребления алкоголя
 
Назад
Сверху Снизу