Пиво-это...???

Из минусов: так и не доходит до меня фраза «надо менять образ мышления»
Старое мышление: мысли о привлекательности дозы 10+ кружек,
и о дозе 7-8 кружек.
Новое мышление: мысли о привлекательности дозы 1-4 кружки,
и о "дайте мне что-нибудь безалкоголиного"(с.)
Так если какую-нибудь (какие-нибудь) из них не запихачить себе в подкорку,
то разве не велика ли вероятность, вместо того чтобы "делать" (как верно выше замечено),
блуждать в потемках набивая шишки (думая, что что-то делаешь)?
 
Старое мышление: мысли о привлекательности дозы 10+ кружек,
и о дозе 7-8 кружек.
Новое мышление: мысли о привлекательности дозы 1-4 кружки,
и о "дайте мне что-нибудь безалкоголиного"(с.)

Так если какую-нибудь (какие-нибудь) из них не запихачить себе в подкорку,
то разве не велика ли вероятность, вместо того чтобы "делать" (как верно выше замечено),
блуждать в потемках набивая шишки (думая, что что-то делаешь)?
Кружки и раньше не привлекали, 1 литр пива было норм, а 1,5 - утром пешеходом до работы)))
Сейчас вообще не думаю об этом, если мысли случаются, стараюсь переключаться. Но нет такого, что представляю себе как пью или что-то подобное.

На счёт пользы книг я уже писала. Это все ясно и понятно.

На мой взгляд во фразу «изменить мышление» вкладывается более глубокий смысл, который я никак не могу уловить.

После примерно 20 дней трезвости мы полетели на неделю отдыхать, там помогала не выпить мысль о том, что я неизлечимо больна алкоголизмом и употребив сделаю себе непоправимо хуже. Но это же не смена мышления, это установка для себя.
 
помогала не выпить мысль о том, что я неизлечимо больна алкоголизмом и употребив сделаю себе непоправимо хуже.
Это хорошо, но этого маловато.
Страх сделать себе хуже может оказаться в какой-то момент слабее желания накатить
-Мне не надо этого от слова совсем
-Да нафиг это пойло. Мне чайку/соку/минералки/....
-Выпить? Это вы о чём? О синьке?
.......
К этому надо идти.
Как идти? Как менять мышление?
Вот прямо так: "50 псалмов до обеда + забеги на эту горку и всё будет!" - такого ответа нет. От слова совсем.
У кого-то этот щелчок в голове (смена мышления) происходит довольно легко. Вот подумал-подумал... Иииии решил. И не пьёт десяток лет уже.
Кто-то на АА ходит, кто-то не просто ходит, а ещё и по шагам работает, кто-то просто их литературу штудирует... Разное всякое ещё есть: по Шичко работает, в церковь ходит, кодируется 100500 раз, Карра конспектирует, раздел Стеца до самого конца штудирует(Я), йогой занимается, аутотренинги изучает, к психологу, психотерапевту ходит, колме пачками жрёт........
Что нужно именно тебе - это узнать можешь только ты.
А узнать легко - пробовать всё подряд. Что-то да сработает. Или не что-то одно, а сумма разных методик по чуть-чуть. Главное - делать. Это и есть идти. Вода камень точит.
Не будешь стоять на месте - обязательно поймаешь тот самый момент, когда количество (различные твои шаги и шажки) перейдут в новое качество (мыслишки другие будут а голове роиться)
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Это все ясно и понятно.
...)

Намедни забыл одну деталь, извините)
В вашем конкретном случае (посмотрел ветку), это может оказаться важным.

Учебники с картинками с упражнениями, по тегу "как дальше жить",
существуют не только на сайтах об алкоголе\наркотиках.

2. "Запихачить в подкорку" - совсем не значит вдолбить в себя органически непереносимое.
А совсем наоборот: практически в прямом смысле "заниматься любовью",
с теми из найденных, с которыми нравится это делать)

На мой взгляд во фразу «изменить мышление» вкладывается более глубокий смысл, который я никак не могу уловить.
Тоже так предпочитал считать много лет...)
На самом деле - это такая отмазка-отговорка (одна из).
 
...)

Намедни забыл одну деталь, извините)
В вашем конкретном случае (посмотрел ветку)

Учебники с картинками с упражнениями, по тегу "как дальше жить",
существуют не только на сайтах об алкоголе\наркотиках.
Не за что извиняться))) Рада, что Вы написали.

Со стороны всегда виднее, я для этого и пишу в этой теме, чтобы мне могли подсказать в чем я ошибаюсь.

Вы намекаете, что у меня какие-то ещё проблемы, кроме алкоголя? Или просто стоит искать ответы не только в профильной литературе?
 
Какая же у нас жара!!! Вчера ездили на озёра, красота там какая) Кругом хвойные леса, чистый воздух и прохладная водичка.

Муж стал чаще бывать дома, дня 3-4 в неделю, потом могут опять отправить в командировку, но уже не такие длительные.
Вечерами, после работы и ужина, ходим гулять, смотрим фильмы дома или просто едем в кино.
Он, сам того не зная и одним своим присутствием, очень мне помогает.
В планах очередной отпуск, выбрали тихий отель и я надеюсь, что все пройдёт так же гладко как и в майский отпуск, но литературу накачала себе, на всякий случай.

Начав тему я писала, что хочу попробовать не пить месяц-два, завтра как раз 2 месяца будет, но пока острого желания пить я не чувствую (ттт), зато есть желание продолжить трезветь дальше и посмотреть, какая она жизнь без алкоголя? Два месяца слишком мало, чтобы это понять, хотя в первую неделю казалось иначе.
 
Такой стресс был сегодня (вчера), в общем после работы, как всегда. Такой ситуации ни разу не было, опыта в таком у меня нет. За час выкурено 7 сигарет и решение отложено на некоторое время, по независящим от меня причинам. Неприятное и ужасное чувство беспомощности...если бы не необходимость оставаться трезвой и готовой ехать в офис, я бы наверное выпила... не знаю.
Сейчас, чуть успокоившись, понимаю, что ничего бы это не решило ( правильно Сергей написал мне в другой теме), но на тот момент в голову не приходили другие варианты снятия стресса.

Сегодня я справилась, осталась трезвой, что замечательно. Получила двойной опыт о котором совсем не думала и которого совсем не хотела.
 
Привет Солар.
Гаси стресс сладким, успокоительными, кофе, сигаретами, чем угодно, сейчас не важно, после обдумаешь.
Запомни только одно - если выпьешь - да, будет легче, но только сегодня и сейчас, расплата и сожаления после в разы будут сильнее.
Держись, удачи.
 
Привет Солар.
Гаси стресс сладким, успокоительными, чем угодно, сейчас не важно, после обдумаешь.
Запомни только одно - если выпьешь будет легче только сегодня и сейчас, расплата и сожаления после в разы будут сильнее.
Держись, удачи.
Сигареты только помогали(
Сейчас лучше, спасибо за поддержку!
 
Название темы интересная . Могу свое мнения сказать если можно ? Пиво это самый опасный наркотик относительно вина водки и тд , по единственной причине , потому что всё начинается с пива . Я пиво с авниваю с анашой , Анаша это начала пути к героину , а пиво это начало пути к к водки . Водку молодежь пить не будет а вот пиво в самый раз . Это источник .
 
Водку молодежь пить не будет а вот пиво в самый раз
Ой ли ... ))))
Я пиво попробовал через продолжительное время после начала употребления водки. А вино ещё позже.
 
Исключения ты , в каком году попробовал ?
Ну, если конкретно. Прямо из трёхлитровой банки (т.к. было только неск бутылок водки и банка. В банку всё слили и пустили по кругу). )))
То в 1985м.
 
Ну, если конкретно. Прямо из трёхлитровой банки (т.к. было только неск бутылок водки и банка. В банку всё слили и пустили по кругу). )))
То в 1985м.
Но видишь , ты советский человек . А нынешней молодежи нужно пиво . Убери пиво и алкоголизм уйдет в разы меньше . У тебя дети не пьют ? Поколения которые родились в 80 х как я не начинают с болеее крепких и 90 х также поколения .
 
Когда нормализуется режим сна?
В будни никак уснуть не получается, промаешься до пол ночи, а в 7.00 на работу вставать. Зато в выходные в 22-23.00 засыпаю и до обеда беспробудно.

Вообще лень какая-то напала, может жара так влияет ещё? Первые недели трезвости столько было забот и так всего хотелось много переделать на волне эйфории, а сейчас лишь бы никто не трогал лишний раз)

А так все по плану: пики настроения стараюсь сглаживать, не всегда получается, недавно пару дней плакала по надуманной причине пока не дошло до меня, что это тяга так себя проявила. И сразу легче стало и опять поймала я отголоски той самой эйфории первых недель.

Недавно было торжество на работе, я просто сказала что пить не буду и улыбнулась) Никто не настаивал, не уговаривал, просто подливали сок в мой бокал)

Впереди отпуск и я немного переживаю. это будет второй отпуск с тех пор как не пью, но тогда, в мае, я была более уверенна в себе.
 
так всего хотелось много переделать на волне эйфории, а сейчас лишь бы никто не трогал лишний раз)

А так все по плану
Вот именно. Всё по плану. А по плану - качели! )
Так на НД называют колебания настроения/состояния (физ. псих. эмоц)/... От рлюса к минусу и обратно... И так по кругу... И несколько раз ...
Пройдёт. Если, конечно, не раскачивать стаканами )))
 
Назад
Сверху Снизу