Пиво-это...???

Я девушка, для меня литр это достаточно. С «нормальными пацанами» не хочу соревноваться!
знаю девушек, которые сильно удивлялись, когда предлагался литр пива). Литр водочки или коньячка - это да :CRAZY:
 
знаю девушек, которые сильно удивлялись, когда предлагался литр пива). Литр водочки или коньячка - это да :CRAZY:
От водки, коньяка по-другому опьянение приходит и организм у всех разный. У меня муж максимум бутылку пива может в компании выпить и потом наутро обстонается, что голова болит, а недавно в отпуске после бутылки водки в ресторане на двоих с другом под хорошую закуску на утро бодрячком.
 
максимум бутылку пива может в компании выпить и потом наутро обстонается, что голова болит, а недавно в отпуске после бутылки водки в ресторане на двоих с другом под хорошую закуску на утро бодрячком.
Во, я такой же. Могу даже 05 часа за 2 под углеводы и бодрячком после. Это общее правило как пить без последствий наутро.
 
Во, я такой же. Могу даже 05 часа за 2 под углеводы и бодрячком после. Это общее правило как пить без последствий наутро.
Привет) Куда-то Вы пропадали, рада что вернулись)
В студенческие времена перед дискотекой выпили с подружкой 0,25 водки на двоих, сначала была испорченная дискотека (большую часть времени провела на улице-трезвела), а на утро было первое жесткое похмелье, я потом болела дня 2, с тех пор к водке очень прохладно отношусь.
 
выпили с подружкой 0,25 водки на двоих
Я столько подруг откачивал в детстве после водки, хотя и сам был не силен. Вам, женщинам, нужен антураж и обходительность, а водка - это брутальная суть вещей, без камуфляжа. Вот и... :)
Удивительно, почему врачихи хлещут ее "мама не горюй" как. Видимо, понимают эту самую суть. Изнутри.. ))
 
И это... завязывай с Вы-канием. Дистанция это спутница вранья. Вот она - суть вещей! :-D
 
И это... завязывай с Вы-канием. Дистанция это спутница вранья. Вот она - суть вещей! :-D
Я когда пришла на форум, пыталась на «ты» со всеми, а потом опять съехала к привычному)
Буду пробовать сокращать дистанцию :-D
 
День сегодня жаркий был, после работы поехала навестить родителей, а у них окрошка на сваренном хлебном квасе с мятой) Конечно же съела и, спустя какое-то время, в голове так хорошо стало.
Много предупреждений на форуме про квас, но я на себе ощутила такое впервые.

И вот что для себя отметила: через небольшое время после того как стало «хорошо» на меня такая мрачность накатила и где-то пол часа не отпускала.

В общем, мысли никак не соберу, но написать я хотела о том, что в принципе, когда я пила пиво не было у меня похмелья, утром не болела голова. Между выпивкой и сном обязательно не менее 3-х часов времени и кофе с чем-нибудь.И сегодняшний квас напомнил мне про то, от чего я так хочу уйти - от мрачности, депрессивности, бессилия и злости на себя.

И ещё, Сегодня на форуме прочитала одно высказывание: «когда меня на малых сроках тянуло выпить, я думал на пару стаканов вперёд» (почти дословно), я ведь тоже так делаю и это мне помогает.

Бессвязный поток мыслей получился)))
для себя все важное я отметила, выводы сделала.
 
Много предупреждений на форуме про квас, но я на себе ощутила такое впервые.

И вот что для себя отметила: через небольшое время после того как стало «хорошо» на меня такая мрачность накатила и где-то пол часа не отпускала.
Паранойя, как есть. Вкусила её и - хватит, достаточно!
:)
 
Паранойя, как есть. Вкусила её и - хватит, достаточно!
:)
Тоже не верила, что такое бывает, а сегодня прочувствовала))) С другой стороны, если бы не прочитала на форуме про градусы в квасе, я бы и искать в себе симптомы этих градусов не стала.
 
В общем, мысли никак не соберу, но написать я хотела о том, что в принципе, когда я пила пиво не было у меня похмелья, утром не болела голова. Между выпивкой и сном обязательно не менее 3-х часов времени и кофе с чем-нибудь.И сегодняшний квас напомнил мне про то, от чего я так хочу уйти - от мрачности, депрессивности, бессилия и злости на себя.
Сдается мне, что проблема не в пиве...
 
Сдается мне, что проблема не в пиве...
Интересная точка зрения, а в чем тогда, на Ваш взгляд?
После отмены ежедневного пива все утренние переживания ушли. Раздражительность порой посещает, но это уже видимо не поправить, характер такой.
 
Solar, приветствую.
По поводу кваса тут не только градусы, они есть и в кефире, там дело в веществе - хмель и солод, ну или их заменителе.
Они очень напоминают по вкусу наше пиво.:cool:
Я тоже помню позапрошлым летом, когда было 2 месяца на счётчике купили 1.5 литра кваса.
Решили сделать окрошку, после окрошки я выпил ещё просто стакан кваса и прямо помню то жгучее желание выпить ещё и еще, прямо как пиво на жаре.
Появилась такая сильная тяга, кошмар.
После этого я сразу исключил квас из рациона.
Попробуй вместо этого чай липтон в бутылках, вредно конечно, но в принципе жажду гасит на жаре.
Да Солар, сразу скажу по ба. пиво - просто не пей его.
Можно долго чего рассказывать, но поверь мне пока на слово.
Я 1.5 года мучился, но ничего поделать не смог - по чуть чуть не получается, две три бутылки ба пива и после, несколько дней, будет и тяга, и ломка, и желание выпить алкогольного.
Если сможешь одну, ну может ничего, у меня не получалось.
---------------------------------------------------
А, кстати, время то самое опасное идёт - лето, жара, духота.
Пробуй найти заменитель пиву, я иногда чуть ли не литрами в день пью зелёный чай с лимоном, когда дикая жажда. Но из за кислотности лимон подходит не всем.
Идеально просто пить больше чистой воды.
Желаю удачи.
 
Интересная точка зрения, а в чем тогда, на Ваш взгляд?
После отмены ежедневного пива все утренние переживания ушли. Раздражительность порой посещает, но это уже видимо не поправить, характер такой.
Так вот же:)

Когда за один присест читаешь уже сформировавшуюся тему на десятки страниц, не участвуя в ней, многое видится по-другому, нежели ТС и участникам дискуссии. Перечитай сама себя - возможно, увидишь.
 
Так вот же:)

Когда за один присест читаешь уже сформировавшуюся тему на десятки страниц, не участвуя в ней, многое видится по-другому, нежели ТС и участникам дискуссии. Перечитай сама себя - возможно, увидишь.
Раздражительность в основном касается только рабочих моментов, когда сама прикладываю максимум усилий к достижению желаемого результата, а из-за каких-либо обстоятельств или недостаточной отдачи от коллег, получаю не тот результат, на который надеялась. Но сейчас и с этим проще стало.
Вообще сейчас стараюсь избегать экстремумов настроения.
 
Насыщенные соблазнами выходные закончились.
Первый соблазн: муж, приехав из командировки в пятницу, захотел испить бэлис со льдом, предложив составить ему компанию. Отказалась, настаивать он не стал, но сам выпил стакан, при чем медленно так, смакуя.
Второй соблазн: суббота, юбилей родственника в ресторане, народу толпа, пьют, танцуют. Муж говорит: я пить не хочу, за рулём буду, а ты отдыхай. Отказалась, в итоге оба не пили.

Но вообще, не очень представляю свою реакцию, если бы в первом случае мне было бы предложено пиво((( По второму случаю я не переживала, т.к. праздники всегда были трезвые, по их поводу и волнений нет.

На данный момент дни без алкоголя не считаю больше, о них напоминает только счётчик, хотя помню, что новая неделя начинается в среду))) Сон мой ко мне возвращается только на период присутствия мужа дома, потом опять 4-5 часов за ночь.

1.5 месяца маленький срок, чтобы что-то понять, но пока все устраивает меня.

Из минусов: так и не доходит до меня фраза «надо менять образ мышления», много пишут об этом на форуме, но инструкций не дают. При чем часто проскакивает это в постах Новичков, чувствую себя недалекой какой-то, ведь они это поняли, а я, сколько пытаюсь понять, никак не могу.
У меня пока только одно понимание, что я алкоголик (писать надо это почаще, чтобы не выветрилось из блондинистой головы), но это я осознала задолго до прихода на форум.

Если кто-то, кто «поменял образ мышления» даст парой фраз наводку в какую сторону «смотреть», я буду благодарна)
 
Если кто-то, кто «поменял образ мышления» даст парой фраз наводку в какую сторону «смотреть», я буду благодарна)
Ага.. тогда слушай..)

Как совет это избредо-бредовый бред.
Но как факт - это правда.

Проще говоря, мышление просто так, по желанию, не поменять.
Но!
Оно само может поменяется, если что-то делать и менять. Даже не столько мышление, сколько отношение к мышлению (выводам). И жить становится легче. Или наоборот.

:)
 
Ага.. тогда слушай..)

Оно само может поменяется, если что-то делать и менять.
Да-да, о чем-то таком и я думала, что недостаточно только читать форум и книги в разделе «Важно», нужно что-то ещё.
Спасибо тебе, что парой предложений систематизировал мои же мысли и сделал
краткий вывод)
 
Назад
Сверху Снизу