Пиво-это...???

Вообще я считаю, что безопасных доз нет при ЕУ, ежедневное употребление ни к чему хорошему не приведёт, а приведёт рано или поздно к алкоголизму, жаль только, что многие могут прислушаться к Минздраву в этом неоднозначном вопросе.

Я тоже читал, и в этом заявлении Минздрава явно прослеживается лобби алкогольных компаний.
 
Где-то на форуме читала про «критические» даты: 3 мес, 6 мес, год и т.д.

Дело движется к 6-ти месяцем без алкоголя, неделю уже замечаю за собой тревожность и излишнюю мнительность, думаю попить Магне B6.

С месяц-полтора была сильная головная боль, почти ежедневная, четвёртый день сегодня ее не испытываю. МРТ так и не сделала, если беспокоить не будет, то спишу на симптомы выздоровления.

Из плюсов: Увлеклась историей древней Греции, читаю много (что и раньше любила). Из минусов: давно не читала профильную литературу и стала мало времени проводить на форуме (попробую исправиться).
 
Из минусов: давно не читала профильную литературу и стала мало времени проводить на форуме (попробую исправиться).
Много / мало времени на форуме - имхо, это не столь важно.
Важно - когда, в какой момент ты на форуме.
Не был чел на НД, сорвался и пришёл наматывать сопли на кулак. Это плохой вариант.
Начал чел ощущать, что что-то идёт не так - и быстро на форум с вопросом: как обуздать тягу? Вот это правильный вариант.
На форуме есть темы, где про то, как распознать тягу, приближающийся срыв и тп написано.
Ведь срыв начинается не тогда, когда первый стопарь влетел... Срыв начинается раньше.
Глянь ответ Стеца в этой темке. Коротко и по сути.
 
Пол года абсолютной трезвости и угораздило меня сегодня попробовать кусочек сельди, замаринованной в красном вине! Где была моя голова?

Может в этом нет и ничего страшного, время покажет, но как-то это получилось?
Как будто мозг отключился и я уже прожевала и проглотила(

А ведь я удивлялась, когда люди писали на форуме, что не знают как так получилось, что они купили и выпили. Оказывается так бывает!
 
Все. Срыв? :-D Ну это ж ерунда, и лекарства на спирту бывают, да мало ли чего.
Да нет, конечно, не срыв) Просто странно как это произошло, мозг как отключился на время.
 
Пол года абсолютной трезвости и угораздило меня сегодня попробовать кусочек сельди, замаринованной в красном вине! Где была моя голова?
Ну что ж ты так. Осторожнее надо быть. Вон, вьетнамцы у нас в общаге селёдку жарили, так это они винище выпаривали, чтобы нормам ислама соответствовать. Ты тоже не должна этим способом брезговать, если хочешь оставаться истинно трезвой, а не какой то там шалопутной.)

Но это ещё не беда! А вот беда - это когда некоторые неопытные львицы допускают себе целоваться с самцом, который недавно коньячку откушал грамм 300-400. Так вот, это гораздо опаснее чем истина в вине. Там спиртные пары и прям сам алкоголь со слюной и дыханием попадают тебе прямо в мозг и не успеешь насладиться межполовым общением, как сразу в запой свалишься.

Предупреждён, значит вооружён, как нацарапано в скрижалях!)
 
Предупреждён, значит вооружён, как нацарапано в скрижалях!)

Ага. По такому принципу и живу.

Дело то не в селедке)) по сути я написала о другом.

У Вас был личный опыт ухода в запой после поцелуев с «львицами», принявшими 300-400 г? Поделитесь впечатлениями?
 
Дело то не в селедке)) по сути я написала о другом
Я так и понял, Solar, что это шутка про игры разума, чем про рыбу, но сомнения оставались, поэтому "дошутил" эти бычки в томате.) Если неудачно, - приношу. Намерений зацепить не было.)

Про львиц с перегаром, - бывало, что скрывать, как и у каждого пьющего Дона, но не Педро.) Впечатления - обычные. Ничего нового в наборе базовых инстинктов пока не завезли на эту грешную землю. Пробавляемся чем и куда бог послал, как в тех же скрижалях нацарапано.)

Поздравляю с полугодом - это уже существенный срок. Если НГ проскочишь без стакана во лбу, считай многое в жизни повидала.)
 
6 месяцев - это самый большой срок без алкоголя, который у меня был с тех пор, как начала употреблять. Радости правда в этом не много, точнее я стараюсь этому не радоваться и вообще не задумываться.

Изначально планировала чаще писать в теме, но как уж есть.

К чему пришла на этот момент:

Писала уже ранее, что к выпивающим компаниям отношусь спокойно, ничего не раздражает. В этом ничего не поменялось у меня. Соблазн не возникает может по той причине, что и раньше в компаниях и по праздникам я не пила.

Муж, видя что я перестала даже в кафе или ресторане пить алкоголь, тоже практически не пьет (ттт), максимум дома позволяет себе виски со льдом раз в пятилетку, зато бар свой исправно пополняет. Та бутылка водки, про которую я писала в самом начале темы, так и пылится в холодильнике. Гостей все же домой пока опасаюсь звать, даже подруг и даже на чай, пока проще встретиться на нейтральной территории.

Опять проблемы со спиной, доктор прописал уколы комлибипен, кроме всего остального, пью в таблетках. Это витамины группы В, так что лечу спину и нервы заодно.

Сон практически наладился, не совсем конечно, но теперь позже часа ночи не засыпаю, а раньше ложилась только ближе к 3-м и вставала в 7-8.

Раздражительность утихла, бывают всплески, но это уже когда прям совсем что-то из ряда вон. Но и их стараюсь сдерживать.

Редко накатывает какая-то тоска что ли, пару дней ничего не хочется делать и тухнет свет в конце тоннеля. А как только отпускает - с новой силой хочется жить, чувствовать, совершенствоваться и т.д.

К психологу так я и не пошла, поискала конечно, почитала отзывы и никто мне не приглянулся так скажем. АА оставляю для себя как последнюю соломинку, за которую я буду хвататься, если перестану справляться сама.

Пока у меня так и сегодня я не пью.
 
Пока у меня так и сегодня я не пью.
Молодцом!
Имхо, самое главное - нет головокружения от успехов. Это многих сбивало с пути.
Когда ровно или с небольшими колебаниями (в пределах берегов) - это хорошая основа для дальнейшего движения.
Так держать! )
 
Молодцом!
Имхо, самое главное - нет головокружения от успехов. Это многих сбивало с пути.
Когда ровно или с небольшими колебаниями (в пределах берегов) - это хорошая основа для дальнейшего движения.
Так держать! )
Спасибо!🙂
 
Назад
Сверху Снизу