Пивной алкоголизм

Ну, а я спокойненько себе бухала пиво лет 12. Год где то на коньяк ушел… а потом перешла на пиво и 12 лет пиво пила.
То есть можно и на нем очень долгое время ехать. От этого не легче 😑
Да я тоже ток на пиве. Это универсальный алкашный напиток кмк. Удобно, практично)))
Только я больше в такие игры не играю, слишком дорого они мне обошлись.
А если серьезно, то на первых порах меня держал исключительно счётчик, кучу читала на форуме, общалась.
 
Оттого и перерывы у запойных большие, что они понимают, одной рюмкой не обойдется. И все же идут торги. И всегда в торгах побеждает алкоголь.
Вот если растянуть бутылку водки на весь день, на 16 часов, думаю, что даже не захмелел бы, а на следующий день не было бы даже похмелья. Все потому, что организм, сердце, почки, печень успевают вывести продукты распада алкоголя из организма. А если засадить бутылку водки за полчаса, то будут все "прелести" пьянки и похмелья. Примерно так же отличаются ЕУ от ЗУ.
Все жутко. Оба варианта.
Меня разозлило! 😁 Что я на стены год лезла, пытаясь слезть (и это у меня были жуткие боли!!! То есть я понимала - выпью - случится пздц), у меня была огромная поддержка от форума, огромная поддержка от мужчины, у меня был психотерапевт, - и я все равно лезла на стены. а Вы говорите - легко еушнику 😈
 
Последнее редактирование:
Да я тоже ток на пиве. Это универсальный алкашный напиток кмк. Удобно, практично)))
Только я больше в такие игры не играю, слишком дорого они мне обошлись.
А если серьезно, то на первых порах меня держал исключительно счётчик, кучу читала на форуме, общалась.
Да, общение очень важно, особенно первое время. Как правило алкаша никто не понимает. А здесь все одним этанолом мазаны, здесь все друг друга поймут и поддержут.
 
Все жутко. Оба варианта.
Меня разозлило! 😁 Что я на стены год лезла, пытаясь слезть (и это у меня были жуткие боли!!! То есть я понимала - выпью - случится пздц), у меня была огромная поддержка от форума, огромная поддержка от мужчины, у меня был психотерапевт, а Вы говорите - легко еушнику 😈
Да. Легко, по сравнению с ЗУ.
 
Ну, а я спокойненько себе бухала пиво лет 12. Год где то на коньяк ушел… а потом перешла на пиво и 12 лет пиво пила.
То есть можно и на нем очень долгое время ехать. От этого не легче 😑
Может постепенно выбираться, допустим выпивать меньшее количество и так раз за разом. Может так будет легче завязать раз и навсегда?
 
Я сейчас была в отпуске, подходишь к холодильнику в магазине, и клянусь думаю "пивка?", вот прям стремительно мысль. Тоесть мне хочется пить, холодненького и в холодильнике сплошное пиво.
И ещё всегда вспоминаб: снизу вверх, снизу вверх и пюю пюю пюю :-D
 
Я сейчас была в отпуске, подходишь к холодильнику в магазине, и клянусь думаю "пивка?", вот прям стремительно мысль. Тоесть мне хочется пить, холодненького и в холодильнике сплошное пиво.
И ещё всегда вспоминаб: снизу вверх, снизу вверх и пюю пюю пюю :-D
Зараза, конечно, страшная. Если и на таком сроке думается про пивко 😑
 
Может постепенно выбираться, допустим выпивать меньшее количество и так раз за разом. Может так будет легче завязать раз и навсегда?
Ну, попробовать Вы можете, конечно. Только я не очень в такое верю.
Вот, скажите честно - Вам - бутылка пива нужна?)))
Мне никогда не нужна была))) я лучше вообще пить не буду, чем вот эту вот 1 бутылку 😁
 
Может постепенно выбираться, допустим выпивать меньшее количество и так раз за разом. Может так будет легче завязать раз и навсегда?
Попробуй сначала заменить пиво колой или квасом. Изучи правила HALT, прочитай все про ПАС! Это важно! В первую очередь занимайся своим саморазвитием по теме алкоголя, общением на форуме, пробуй способы лечения, АА, Шичко, и т.д.
 
Зараза, конечно, страшная. Если и на таком сроке думается про пивко 😑
Ну вот как то так(
Но это мысль, она даже не моя , точнее в моей голове, но я так не думаю.
 
Зараза, конечно, страшная. Если и на таком сроке думается про пивко 😑
Да трындец. Щас с работы домой собираться и в голову уже мысли лезут про пиво...
Но для себя решила , что не какого пива больше! Ванна с пенкой , полежу расслаблюсь , поужинаю и спать. Надеюсь не сорвусь. Ох уж эта зараза, не думала что так сильно меня затянет
 
Не обманывайте себя. Женщина, выпивающая 7 бутылок пива - не может выглядеть нормально.
Я сама пивная… я помню это свое «.нормально». Помню, как прошло 3-4 месяца и сошли все отеки.. Как я абалдела… просто расплакалась. От того, ЧТО было для меня «нормально»
Вот именно это я и хотел выяснить. Все верно. Мы не видим в себе изменений, а они есть. И никто не скажет ведь в глаза про них.
Чуть опухший с утра, смотришь в зеркало и говоришь себе, ну а кто только что проснувшись отлично выглядит. Ну или возраст же не 20 лет уже и пр. Короче находятся оправдания. Пиво вносит во внешность огромные коррективы, тем более такие количества каждый день.
Я, после того, как отказался от алкоголя, то стал замечать это очень точно. Могу определить по человеку пил он или нет, даже немного. Это видно, поверьте.
Плсле пива еще и запах соответствующий от человека, ведь продукт брожения потребляется.
Все познается в сравнении. Я вот на парение с сигарет перешел года два назад и теперь чувствую как воняет от курящих, а сам курил вроде норм было, жвачку зажевал и хорошо. 😁
 
Да трындец. Щас с работы домой собираться и в голову уже мысли лезут про пиво...
Но для себя решила , что не какого пива больше! Ванна с пенкой , полежу расслаблюсь , поужинаю и спать. Надеюсь не сорвусь. Ох уж эта зараза, не думала что так сильно меня затянет
Кстати, - на сытый желудок мне пива никогда не хотелось )
А у Вас как?
 
8 лет! Это уже далекое прошлое! Это уже огромный опыт трезвой жизни.
А она 😈 все равно появляется.
Страшненько 😑
На днях тут один милый человек после 10 лет трезвости решил бухнуть и опять завязать на 10 лет. Бухнул. А завяжет ли? Бааальшой вопрос...
Страшно, да...
 
Назад
Сверху Снизу