Пивной алкоголизм

На форуме с сегодняшнего дня. Подскажите куда надо зайти
Все темы с пометкой "Важно" там и литература и темы отдельных алкоголиков. Читать не перечитать! Поселись на первое время здесь на форуме и изучи с чем имеешь дело, пока не погрязла в этом алкоболоте. Пиши в своей теме мысли и рассуждения от прочитанного и выбирай метод по которому пойдёшь в трезвость.
 
@Alena 1987
Пиши в своей теме мысли и рассуждения от прочитанного и выбирай метод по которому пойдёшь в трезвость.
И просто пиши: здесь всегда есть люди, которые выслушают, помогут советом, да хоть просто поговорят с тобой, если возникнет такое у тебя желание.
 
Привет ТС. У меня муж пьёт до сих пор, я нет. Тяжело это, когда в доме каждый день алкашка стоит. Я тебя понимаю. Но! Есть выход, не пить самой для себя.
 
Бывает, но чаще пьем вместе.
Алён,(кстати, я тоже Алёна) сейчас будет очень странно,но очень правильно-не трогай мужа,пусть пьёт,если хочет,если тоже решил остановиться,то лучше ему самому здесь зарегистрироваться и писать и читать САМОМУ. Занимайся собой!
 
Привет! А можешь на минуту задуматься и сказать, для чего именно ты пьешь? Или из-за чего? Или потому что, или чтобы? Ответишь?
 
Привет! А можешь на минуту задуматься и сказать, для чего именно ты пьешь? Или из-за чего? Или потому что, или чтобы? Ответишь?
Ссори, что влезла. Вот очень захотелось ответить. В чужой теме правда. Но, говорят, что мы так лечимся. Алкоголики.
Я пью для того, чтобы ничего не делать, ничего не решать, ни за что не отвечать, ничего не чувствовать. И чтоб не чувствовать свою ущербность. Что я ничего не умею, ничего у меня не получается, не знаю, кем хочу быть, не могу свою мысль донести. А зачастую просто боюсь. Вдруг моя мысль неправильная и я опрозорюсь.
 
Ссори, что влезла. Вот очень захотелось ответить. В чужой теме правда. Но, говорят, что мы так лечимся. Алкоголики.
Я пью для того, чтобы ничего не делать, ничего не решать, ни за что не отвечать, ничего не чувствовать. И чтоб не чувствовать свою ущербность. Что я ничего не умею, ничего у меня не получается, не знаю, кем хочу быть, не могу свою мысль донести. А зачастую просто боюсь. Вдруг моя мысль неправильная и я опрозорюсь.
Так попробуй взять и стать супер профи по какому-то делу. Любому. Хоть кубик рубика собирать. Будешь очень важным человеком в своей сфере.
 
Ссори, что влезла. Вот очень захотелось ответить. В чужой теме правда. Но, говорят, что мы так лечимся. Алкоголики.
Я пью для того, чтобы ничего не делать, ничего не решать, ни за что не отвечать, ничего не чувствовать. И чтоб не чувствовать свою ущербность. Что я ничего не умею, ничего у меня не получается, не знаю, кем хочу быть, не могу свою мысль донести. А зачастую просто боюсь. Вдруг моя мысль неправильная и я опрозорюсь.
Да тут как-то никто не судит о правильности или неправильности мыслей. Что взять за эталон или аксиому?.
 
Так попробуй взять и стать супер профи по какому-то делу. Любому. Хоть кубик рубика собирать. Будешь очень важным человеком в своей сфере.
А если я считаю, что не могу?!
Вот три года работаю дворником. Иногда кажется, что подметать не научилась. Руки из ...опы!
 
Так попробуй взять и стать супер профи по какому-то делу. Любому. Хоть кубик рубика собирать. Будешь очень важным человеком в своей сфере.
Так а что изменится? Будет ответственным профессионалом - дедлайны, море работы, криворукие коллеги, тупой руководитель и т.д. Тоже масса поводов чтобы выпить)) Алкаши пьют всегда и по любому поводу, каждый чих - причина.
 
Могу протянуть дня три без пива, но потом начинается раздражительность, не могу вечером уснуть. Пробовала пить Афобазол и таблетки для сна... Но все равно срывалась
раздражительность - это и есть симптом твоей зависимости, надо принять что она будет(
ты же пьешь, вот тело и сигналит тебе, что дела неочень, а ты продолжаешь гаситься тем, от чего только хуже

выход - не пить и все, по началу всегда непросто, но это путь, что поделать
побольше читай информации, будь в теме) разбирайся с собой, вместо того чтобы убегать в одно и то же болото
и все получится
 
Я пью для того, чтобы ничего не делать, ничего не решать, ни за что не отвечать, ничего не чувствовать.

Моё мнение априори неправильно. Вот это сидит в голове.
Я тоже, как и ты, считаю, что сначала нужно голову себе лечить, все проблемы только в ней. Окружающая нас действительность очень ровная, а то, как мы к ней относимся, как ее воспринимаем - это лишь заслуга нашего мозга. Он как зеркало отражает нам действительность. И если это зеркало разбито или искривлено, то соответствующей будет нам казаться окружающая действительность. То есть, чтобы стало все норм, нужно лечить голову, а не плеваться на себя и окружающий мир. Так думаю.
 
Я пью для того, чтобы ничего не делать, ничего не решать, ни за что не отвечать, ничего не чувствовать.
Получается это? А вариант так же ничего не делать, но и не пить не рассматривала?
И чтоб не чувствовать свою ущербность.
Вот это вообще парадокс. После употреба начинаешь себя чувствовать великим и могучим человеком? Особенно на отходняках?
 
А если я считаю, что не могу?!
Вот три года работаю дворником. Иногда кажется, что подметать не научилась. Руки из ...опы!
А обратной связи нет совсем от работодателя?
 
Назад
Сверху Снизу