Пивной алкоголизм

Ссори, что влезла. Вот очень захотелось ответить. В чужой теме правда. Но, говорят, что мы так лечимся. Алкоголики.
Я пью для того, чтобы ничего не делать, ничего не решать, ни за что не отвечать, ничего не чувствовать. И чтоб не чувствовать свою ущербность. Что я ничего не умею, ничего у меня не получается, не знаю, кем хочу быть, не могу свою мысль донести. А зачастую просто боюсь. Вдруг моя мысль неправильная и я опрозорюсь.
Прочитала и аж испугалась. Себя узнала. Вы понимаете, про что Вы пишете?
Не делать
Не решать
Не чувствовать
Это все не про жизнь.
Это про смерть.
Это там - ничего не решают, не делают и не чувствуют.
 
Расслабляюсь после работы, это прям кайф выпить пиво. Но сейчас все зашло слишком далеко, в выходные вообще с утра до ночи пью и в большом количестве. Могу одна сидеть пить на кухне весь день, пока муж на работе или вместе с мужем если у нас совместные выходные. Скорее всего это уже привычка. Пробовала различные хобби, вместо попить пиво , собирала алмазные картины, училась вязать, даже шарф связала. Но! Тяга к пиву не пропала , все равно что то в голове сидит, типа сходи, купи, выпей, расслабься! Идешь и покупаешь, привычка сильней меня ...
Знакомая история... Расслабляюсь после работы... Хобби не приносят радости и дОлжного удовольствия... Расслабься...
На самом деле алкоголь сам создает напряжение, грусть, скуку, нервозность, тревогу и т.д. прошлым употреблением, а затем предлагает себя же в качестве лекарства, разрядки, расслабителя, снотворного и т.д. Выпивающий человек имеет расшатанную алкоголем нервную систему. Не пьющим людям не нужно расслабляться алкоголем, потому, что они не напрягаются, у них все в порядке с нервами. И ты хочешь не расслабиться, а избавиться от неприятного чувства нервозности, раздраженности, не здоровой усталости. И твой опыт тебе подсказывает, что это легко и быстро можно сделать при помощи алкоголя. Только теперь ты уже не можешь замечать и понимать, что к такому замкнутому наркотическому кругу тебя привел именно алкоголь.
 
И как муж относится, когда приходит домой и видит подопухшую жену с перегаром? Целует, радуется и садится пить рядом?
Я нормально выгляжу, ухаживаю за собой, посещаю дорогие салоны и т д
Перегар , да согласмна. Муж вообще не как не реагирует, не ругает , не запрещает, садиться рядом и тоже пьет , еще и в магазин за добавкой сбегает
 
Я нормально выгляжу, ухаживаю за собой, посещаю дорогие салоны и т д
Перегар , да согласмна. Муж вообще не как не реагирует, не ругает , не запрещает, садиться рядом и тоже пьет , еще и в магазин за добавкой сбегает
Не обманывайте себя. Женщина, выпивающая 7 бутылок пива - не может выглядеть нормально.
Я сама пивная… я помню это свое «.нормально». Помню, как прошло 3-4 месяца и сошли все отеки.. Как я абалдела… просто расплакалась. От того, ЧТО было для меня «нормально»
 
Привет. Я тоже в основном по пиву последнюю десятилетку. Правда каждый день никогда не пил, да и с утра "выступали" только по молодости в отдельные дни гулянок. Думаю еу-шникам гораздо сложней, все-таки прям образ жизни был заточен на потребление алко. Тебе накидают массу информации для изучения, а я пожелаю тебе смирения и терпения, т.к. будет непросто. Также в любом случае попей курс магния, набери седативных средств для сна и успокоения (ромашка, валериана)+соль для ванн - возможно, успокоишься и будешь засыпать без фармы. Общайся и не уходи с форума, по кр мере, начальный период. Успехов тебе!
Огромное спасибо)
 
Честно говоря - не представляю даже, как слезть с алкоголя еушнику. Когда перед глазами всегда алкоголь 😑
Легко и просто. С запоя выйти тяжело, а с ЕУ слезть легко. Есть алкоголь рядом или его нет, это не столь важно, если все правильно понимаешь про алкоголь.
 
Не обманывайте себя. Женщина, выпивающая 7 бутылок пива - не может выглядеть нормально.
Я сама пивная… я помню это свое «.нормально». Помню, как прошло 3-4 месяца и сошли все отеки.. Как я абалдела… просто расплакалась. От того, ЧТО было для меня «нормально»
Во многом согласна с тобой, может я не замечаю изменений, так как вижу себя каждый день. Муж вот очень изменился, поправился сильно, пивной живот, лицо становится пропитым. Он то пьет в два раза больше чем я. Допустим я 5-7 бутылок а он бутылок 10
 
Легко и просто. С запоя выйти тяжело, а с ЕУ слезть легко. Есть алкоголь рядом или его нет, это не столь важно, если все правильно понимаешь про алкоголь.
С еу слезть легко? Когда вся твоя жизнь крутится вокруг алкоголя - легко?))) когда ты трезвым не бываешь совсем - легко?))
Огонь!)))

Я про алкоголь все правильно понимала лет 10. Соскочить смогла только на сильных болях. И с ОГРОМНЫМ трудом.

Легко, блт 😁
 
С еу слезть легко? Когда вся твоя жизнь крутится вокруг алкоголя - легко?))) когда ты трезвым не бываешь совсем - легко?))
Огонь!)))

Я про алкоголь все правильно понимала лет 10. Соскочить смогла только на сильных болях. И с ОГРОМНЫМ трудом.

Легко, блт 😁
Все познается в сравнении, милая леди. К запоям люди приходят через ЕУ. Кто был в запоях, тот знает, что такое ЕУ, а ЕУшники мало чего знают о запоях. Запой потому и запой, что на грани невозможного выйти с него. И выходов всего несколько. И все страшные. Инсульт/инфаркт, белочка, смерть, наркология, или самому, что очень тяжело, поверьте. И тому, кто через это прошел, слезть с ЕУ кажется детской забавой. С уважением!)
 
Во многом согласна с тобой, может я не замечаю изменений, так как вижу себя каждый день. Муж вот очень изменился, поправился сильно, пивной живот, лицо становится пропитым. Он то пьет в два раза больше чем я. Допустим я 5-7 бутылок а он бутылок 10
Пока ты не перешла на более серьёзные напитки, прекращай. Просто потом можно решить, нах пиво от него живот и т.п., и пить нужно много, а вот вотка :-D и пить много не нужно и не полнит
 
Пока ты не перешла на более серьёзные напитки, прекращай. Просто потом можно решить, нах пиво от него живот и т.п., и пить нужно много, а вот вотка :-D и пить много не нужно и не полнит
:old: :girls1:Абсолютно согласен! Так часто и бывает...
 
Во многом согласна с тобой, может я не замечаю изменений, так как вижу себя каждый день. Муж вот очень изменился, поправился сильно, пивной живот, лицо становится пропитым. Он то пьет в два раза больше чем я. Допустим я 5-7 бутылок а он бутылок 10
Именно, что не замечаешь даже( и я не замечала. Мне казалось - все ок! Свежа!
Как же 😑 Да и многие девочки на форум заходят с фразой - выгляжу прекрасно)))) (я с такой же заходила )))))))))))
На женщинах пиво отвратительно сказывается. На качестве кожи. Отеки - кажутся нормой. Качество тела меняется.
И если муж так изменился - как то также изменились и Вы. (Повторюсь - по женщинам алкоголь бьет сильнее)

Я как раз в Вашем возрасте пить бросила.
Но как бросить с пьющим мужем - не представляю.
 
Пиво - это реально алкашка первого уровня. Я сама пивная, слава вс не дошла до других напитков. Мои друзья, по алкашке, давно с пива на водку перешли, чтоб не заморачиваться. Так что пиво, это только начало.
 
Все познается в сравнении, милая леди. К запоям люди приходят через ЕУ. Кто был в запоях, тот знает, что такое ЕУ, а ЕУшники мало чего знают о запоях. Запой потому и запой, что на грани невозможного выйти с него. И выходов всего несколько. И все страшные. Инсульт/инфаркт, белочка, смерть, наркология, или самому, что очень тяжело, поверьте. И тому, кто через это прошел, слезть с ЕУ кажется детской забавой. С уважением!)
Как то все в одну кучу! :-D Но в основном поддерживаю! Сам матерый ЕУ шник был, 18 лет назад на КУ спрыгнул, не сказать что б прям легко, но спрыгнул!
 
Все познается в сравнении, милая леди. К запоям люди приходят через ЕУ. Кто был в запоях, тот знает, что такое ЕУ, а ЕУшники мало чего знают о запоях. Запой потому и запой, что на грани невозможного выйти с него. И выходов всего несколько. И все страшные. Инсульт/инфаркт, белочка, смерть, наркология, или самому, что очень тяжело, поверьте. И тому, кто через это прошел, слезть с ЕУ кажется детской забавой. С уважением!)
Мне кажется, что еу, что зу - сложно.
Но у запойных - хотя бы перерывы бывают))) еушники же круглосуточно 24/7 365 дней в году - пьяны.
 
Пока ты не перешла на более серьёзные напитки, прекращай. Просто потом можно решить, нах пиво от него живот и т.п., и пить нужно много, а вот вотка :-D и пить много не нужно и не полнит
Ну, а я спокойненько себе бухала пиво лет 12. Год где то на коньяк ушел… а потом перешла на пиво и 12 лет пиво пила.
То есть можно и на нем очень долгое время ехать. От этого не легче 😑
 
Мне кажется, что еу, что зу - сложно.
Но у запойных - хотя бы перерывы бывают))) еушники же круглосуточно 24/7 365 дней в году - пьяны.
Оттого и перерывы у запойных большие, что они понимают, одной рюмкой не обойдется. И все же идут торги. И всегда в торгах побеждает алкоголь.
Вот если растянуть бутылку водки на весь день, на 16 часов, думаю, что даже не захмелел бы, а на следующий день не было бы даже похмелья. Все потому, что организм, сердце, почки, печень успевают вывести продукты распада алкоголя из организма. А если засадить бутылку водки за полчаса, то будут все "прелести" пьянки и похмелья. Примерно так же отличаются ЕУ от ЗУ.
 
Назад
Сверху Снизу