Пивной алкоголизм

Ссори, что влезла. Вот очень захотелось ответить. В чужой теме правда. Но, говорят, что мы так лечимся. Алкоголики.
Я пью для того, чтобы ничего не делать, ничего не решать, ни за что не отвечать, ничего не чувствовать. И чтоб не чувствовать свою ущербность. Что я ничего не умею, ничего у меня не получается, не знаю, кем хочу быть, не могу свою мысль донести. А зачастую просто боюсь. Вдруг моя мысль неправильная и я опрозорюсь.
Не-а! Мы пьем потому что зависимы! И всё! :PREVED:
 
Я тоже, как и ты, считаю, что сначала нужно голову себе лечить, все проблемы только в ней. Окружающая нас действительность очень ровная, а то, как мы к ней относимся, как ее воспринимаем - это лишь заслуга нашего мозга. Он как зеркало отражает нам действительность. И если это зеркало разбито или искривлено, то соответствующей будет нам казаться окружающая действительность. То есть, чтобы стало все норм, нужно лечить голову, а не плеваться на себя и окружающий мир. Так думаю.
 

Вложения

  • Screenshot_20230318-115711_Chrome.jpg
    Screenshot_20230318-115711_Chrome.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 29
:THUMBS UP: До сих пор не понимаю, для чего в школе изучается столько ненужного, а действительно важные вещи узнаются случайно...
 
Мне 35 лет. Каждый день после работы употребляю пиво, в выходные вообще пью с утра до вечера. Раньше для меня норма была 3 бутылки а сейчас могу выпить 7 бутылок. Не как не получается бросить пить, максимум могу не пить три дня а потом опять все по новой... Надоело все это.... Помогите, поддержите🙏🙏🙏
Привет. Я тоже в основном по пиву последнюю десятилетку. Правда каждый день никогда не пил, да и с утра "выступали" только по молодости в отдельные дни гулянок. Думаю еу-шникам гораздо сложней, все-таки прям образ жизни был заточен на потребление алко. Тебе накидают массу информации для изучения, а я пожелаю тебе смирения и терпения, т.к. будет непросто. Также в любом случае попей курс магния, набери седативных средств для сна и успокоения (ромашка, валериана)+соль для ванн - возможно, успокоишься и будешь засыпать без фармы. Общайся и не уходи с форума, по кр мере, начальный период. Успехов тебе!
 
Могу протянуть дня три без пива, но потом начинается раздражительность, не могу вечером уснуть.
Это ужастно. Тогда конечно пей! Раз ничего больше не помагает...

Но если всё же серьёзно, то надо терпеть. Да, да, перетерпеть, не пить сегодня, и так каждый день. Со временем станет лучше.
 
Получается это? А вариант так же ничего не делать, но и не пить не рассматривала?

Вот это вообще парадокс. После употреба начинаешь себя чувствовать великим и могучим человеком? Особенно на отходняках?
Когда я не пью, я не могу ничего не делать! Со спокойной душой и совестью. Не могу даже фильм смотреть, о сериалах я уже молчу. Это же время! Без толку потраченное! Караул! Низззя!!! А когда пью - можно.
Я именно ленюсь, когда пью. Читала темы девочек, которые с бокалом вина, готовили, квартиру выдраивали. Я не такая. Я просто лежу, как тюлень. И смотрю в экран. И пью. Ем.

Про отходняки я не думаю. Я в моменте. Мне хорошо сейчас, а после хоть потоп.
 
Когда я не пью, я не могу ничего не делать! Со спокойной душой и совестью. Не могу даже фильм смотреть, о сериалах я уже молчу. Это же время! Без толку потраченное! Караул! Низззя!!! А когда пью - можно.
Я именно ленюсь, когда пью. Читала темы девочек, которые с бокалом вина, готовили, квартиру выдраивали. Я не такая. Я просто лежу, как тюлень. И смотрю в экран. И пью. Ем.

Про отходняки я не думаю. Я в моменте. Мне хорошо сейчас, а после хоть потоп.
Вот я тюлень без бокала и отлично себя чувствую! Немного поработала, немного убралась, сериалы, залипание в телефон. И меня не напрягает, мне так комфортно. Все успеваю, что нужно. А вот это все электровениковское, именно в алкашной жизни и бывает. Считаю именно размеренность и даже замедление очень пользительно. Говорит о нормальной психике.
Добавлю, есть люди реально электровеники по жизни, не алкаши, а такие вечно крутятся, работа, дом. Но.....это уже к нам алкашам , отношения не имеет. Нам такой запал только во вред, ну это имха моя.
 
Когда я не пью, я не могу ничего не делать! Со спокойной душой и совестью. Не могу даже фильм смотреть, о сериалах я уже молчу. Это же время! Без толку потраченное! Караул! Низззя!!! А когда пью - можно.
Я именно ленюсь, когда пью. Читала темы девочек, которые с бокалом вина, готовили, квартиру выдраивали. Я не такая. Я просто лежу, как тюлень. И смотрю в экран. И пью. Ем.

Про отходняки я не думаю. Я в моменте. Мне хорошо сейчас, а после хоть потоп.
Привет.@Blanca, а у тебя есть своя тема?хочу почитать.
 
Это ужастно. Тогда конечно пей! Раз ничего больше не помагает...

Но если всё же серьёзно, то надо терпеть. Да, да, перетерпеть, не пить сегодня, и так каждый день. Со временем станет лучше.
я бы добавила, что нужно определиться и чётко понимать, зачем терпеть, ради чего именно. это придаст сил, имхо.
 
я бы добавила, что нужно определиться и чётко понимать, зачем терпеть, ради чего именно. это придаст сил, имхо.

Но если всё же серьёзно, то надо терпеть. Да, да, перетерпеть, не пить сегодня, и так каждый день. Со временем станет лучше.
Не знаю. У меня по другому получилось. Пока терпел, все время срывался. Понял, что на зубах- это не вариант. Пока не осознал, как работает алкоголь, пока его не обесценил, пока немного голову в порядок фармой и инфой не привел, ничего не получалось.
 
Алён,(кстати, я тоже Алёна) сейчас будет очень странно,но очень правильно-не трогай мужа,пусть пьёт,если хочет,если тоже решил остановиться,то лучше ему самому здесь зарегистрироваться и писать и читать САМОМУ. Занимайся собой!
Алён, спасибо за совет.
 
Привет! А можешь на минуту задуматься и сказать, для чего именно ты пьешь? Или из-за чего? Или потому что, или чтобы? Ответишь?
Расслабляюсь после работы, это прям кайф выпить пиво. Но сейчас все зашло слишком далеко, в выходные вообще с утра до ночи пью и в большом количестве. Могу одна сидеть пить на кухне весь день, пока муж на работе или вместе с мужем если у нас совместные выходные. Скорее всего это уже привычка. Пробовала различные хобби, вместо попить пиво , собирала алмазные картины, училась вязать, даже шарф связала. Но! Тяга к пиву не пропала , все равно что то в голове сидит, типа сходи, купи, выпей, расслабься! Идешь и покупаешь, привычка сильней меня ...
 
Не знаю. У меня по другому получилось. Пока терпел, все время срывался. Понял, что на зубах- это не вариант. Пока не осознал, как работает алкоголь, пока его не обесценил, пока немного голову в порядок фармой и инфой не привел, ничего не получалось.
и так тоже правильно.
работать над собой надо обязательно, иначе ничего не получится.
 
А если я считаю, что не могу?!
Вот три года работаю дворником. Иногда кажется, что подметать не научилась. Руки из ...опы!
Ну так это ты так считаешь. Т.е. ты подметаешь, а потом смотришь на свою работу и говоришь, что руки бы оторвала за такую работу?
 
Мне 35 лет. Каждый день после работы употребляю пиво, в выходные вообще пью с утра до вечера. Раньше для меня норма была 3 бутылки а сейчас могу выпить 7 бутылок. Не как не получается бросить пить, максимум могу не пить три дня а потом опять все по новой... Надоело все это.... Помогите, поддержите🙏🙏🙏
Привет. Так у многих. И это алкоголизм. Нужно просто не пить этанол
 
Расслабляюсь после работы, это прям кайф выпить пиво. Но сейчас все зашло слишком далеко, в выходные вообще с утра до ночи пью и в большом количестве. Могу одна сидеть пить на кухне весь день, пока муж на работе или вместе с мужем если у нас совместные выходные. Скорее всего это уже привычка. Пробовала различные хобби, вместо попить пиво , собирала алмазные картины, училась вязать, даже шарф связала. Но! Тяга к пиву не пропала , все равно что то в голове сидит, типа сходи, купи, выпей, расслабься! Идешь и покупаешь, привычка сильней меня ...
И как муж относится, когда приходит домой и видит подопухшую жену с перегаром? Целует, радуется и садится пить рядом?
 
Назад
Сверху Снизу