Пивной алкоголизм, как бороться?

В чем выражается стремление бросить пить, если есть любовь к пиву, нравится его вкус. В регистрации на форуме?
Ну если анализировать то даже к регистрации на форуме должны определённые мысли сподвигнуть... Также описывал что за последние полгода наверное количество снизил потреьяемого. Сейчас основной объем конечно на выходные.
 
Ну если анализировать то даже к регистрации на форуме должны определённые мысли сподвигнуть... Также описывал что за последние полгода наверное количество снизил потреьяемого. Сейчас основной объем конечно на выходные.
Так может ты не алкоголик?
 
Обещал тут одному из коллег не умничать (с моим то счетчиком)))), тут полно людей умнее и мудрее меня, но все же скажу... Мне кажется Вы пока еще "играетесь" в алкоголизм... Как-то все легкомысленно. Вкус (осознанный) против стремления (теоретического). :appl: Вчера пиво пили? А сегодня собираетесь?
Думаю вы близки к истине. Наверное потому и зарегистрировался здесь чтобы осознать стремление)))
 
Ну если анализировать то даже к регистрации на форуме должны определённые мысли сподвигнуть... Также описывал что за последние полгода наверное количество снизил потреьяемого. Сейчас основной объем конечно на выходные.
Смысла нет в просторегистрации без решения, у меня 10 лет просторегистрации.
 
Здравствуйте все. У меня пивной алкоголизм, осознал давно. Каждое утро даю себе зарок не пить, но проезжая вечером мимо магазина останавливаюсь и минимум пару литров. На выходных вообще не останавливаюсь. Как отказаться вообще, если очень нравится сам вкус, а плюс ещё живу на юге в жару очень помогает?
Ключевое слово ВООБЩЕ..... Это Ваши слова, не мои. Вы осознаете смысл слова ВООБЩЕ? То есть навсегда распрощаться со вкусом который так любите... Не потихоньку, не по выходным, не раз в месяц или на Новый год. А ВООБЩЕ. Вы готовы к этому?

P.S. Ко мне можно на "ты"...
 
Ключевое слово ВООБЩЕ..... Это Ваши слова, не мои. Вы осознаете смысл слова ВООБЩЕ? То есть навсегда распрощаться со вкусом который так любите... Не потихоньку, не по выходным, не раз в месяц или на Новый год. А ВООБЩЕ. Вы готовы к этому?

P.S. Ко мне можно на "ты"...
Понимаю что придётся скорее всего, но хочется как можно подольше оттянуть. Если быть честным
 
так забей тогда пока
нравится, вкусно, нет проблем и забот - пей )
изменится что - будешь бросать )
Честно?
Боюсь необратимых изменений. Сейчас то да ничего не беспокоит. Но вот не скатиться бы в третью стадию...
 
Честно?
Боюсь необратимых изменений. Сейчас то да ничего не беспокоит. Но вот не скатиться бы в третью стадию...
необратимые и на второй легко придут. зависит от обстоятельств и кучи факторов.
да и вообще опасно жить.

бросать надо сейчас.
если сейчас ничего не беспокоит - то вот тебе и ответ, бросать не будешь. да и якобы нравится вкус пива.
 
Честно?
Боюсь необратимых изменений. Сейчас то да ничего не беспокоит. Но вот не скатиться бы в третью стадию...
Когда скатишься тебе пофиг уже будет на все кроме алкоголя.
Но книжки ты с форума почитай, может идеи придутся по душе.
Не всегда мотивация появляется сразу, иногда сначала надо просто начать действовать.
 
Назад
Сверху Снизу