пивной алкоголизм _как выйти

12 день. чет психом становлюсь..несколько дней подряд наблюдаю
Еще одна из опасностей данной ситуации - твое окружение. Часто даже близкие люди, которые не понимают природы зависимости и часто реально желают добра, говорят: "Достал ты уже своим поведением нервным, лучше б бухнул уже, успокоился". А нам, алкашам, только того и надо - переложить ответственность на кого-нибудь.
У меня отец бросал курить несклько раз, вроде все нормально идет день-два-три, ну понятное дело синдром отмены, качели психические и все такое, но в рамках разумного. А жена его, возьми каждый раз обнуляла его именно этой темой. Чуть поворчит он, чуть где-то поругаются, включает тему: "да лучше курил бы, так только свое здоровье гробил, а как бросил, так мое гробишь" или что-то в этом духе. 5 минут и отец обратно к сигаретам (ответственность за срыв переложил и типа благое дело делает, она же сама попросила).
Потом мы эту ситуацию с ним проработали, разобрали и "перескочили" этот опасный момент.
 
Может не все так страшно как мозг тебе рисует? (скорее всего так и есть)
да не страшно, если дальше не развивать. Вспыльчивый стал, на любое слово могу гнев затаить) потом отпускает. Раскачивает .. ну это такие всплески, на час..
 
..А жена его, возьми каждый раз обнуляла его именно этой темой. Чуть поворчит он, чуть где-то поругаются, включает тему: "да лучше курил бы, так только свое здоровье гробил, а как бросил, так мое гробишь" или что-то в этом духе. 5 минут и отец обратно к сигаретам (ответственность за срыв переложил и типа благое дело делает, она же сама попросила).
Потом мы эту ситуацию с ним проработали, разобрали и "перескочили" этот опасный момент.
да, в ссорах так так меня тоже пилит , но довольна пока не бухаю
 
Присоединюсь к вышеотписавшимся. У тебя типичные заблуждения алкоголика сейчас "я пью только пиво, у меня всё норм, здоровье бы поправить". 5 литров это стандартная доза для пивных на второй стадии алкоголизма, когда выходят на плато толерантности. Многие именно эту дозу пишут, у меня тоже была 5 литров на этом моменте. И самое лютое разложение и деградация здесь и начинается. У меня через пару лет после этого плато началась самая движуха с рассыпающимся здоровьем, психикой, наркологиями и капельницами. И я тоже по началу бегал по врачам, узи, пил магний, Гептрал ставил, всякие таблетки, просушки. Прикол в том что у этой нелепой суеты ровно две причины: 1. Формирующийся тревожный невроз с иппохондрией, на фоне хронического отравления мозга этанолом. 2. Надежда на то, что можно сейчас привести в порядок тушку, оздоровиться, а потом снова в радость пить без последствий умеренно (спойлер - это невозможно).

Пить тебе надо прекращать. И прекращать раз и навсегда. Это то, чем тебе необходимо озаботиться сейчас, а не магнием Б6. Полный звездец уже на пороге и стучится в дверь.
Привет. Интересно тревожнвй невроз с ипохондрией пройдет после отказа, 11 месяцев не пью, а жта хрень все кроет и кроет) не так конечно жестко как первые пол года но асе же(
 
привет! в чем это выражается?
В моем случае была жуткая тревога, беспокойство, дереализация, после полу года добавилась ипохондрия. Щас вроде идет все на спад, но очень напрягают импульсивные решения. Надеюсь и это все пройдет) самое жуткое для меня было, это мысль о том что я схожу с ума)) я тоже сидел на пиве, думал что снимаю стресс так. Запоев никогда не было. До этого раза пробывал бросить раза 3,и могу с увереностью сказать, сто с каждым срывом становилось жто сделать все тяжелее и тяжелее, и симптоматика станрвилась жестче. Игра с зависимостью начинается в трезвости, когда ты не пьешь, а тяга прячется за депрессией, апатией, тревожностью, неврозами. Главное просто пережить)) щас я плнимаю что если я сорвусь и сделаю хоть глоток пива, я просто вернусь ровно туда откуда я начал, тем самым заложу более сильную симптоматику выздоравления, так что я не готов обнуляться)) удачи тебе и терпения, а главное твоего желания жить трезво, и по смотреть на этот мир другими глазами)
 
"странным образом многие воспринимают будущую трезвость как тяжеленный, неудобный, заскорузлый такой крест, который нужно ежедневно тащить на себе, страдая и превозмогая из последних сил. Прямо фильм Страсти Христовы с Мелом Гибсоном.
А фактически, если все делать правильно — ничего страшного там нет, никакого гуро, никаких страстей. Довольно приятное восстановление после тяжелой болезни.
Первый месяц обычно бывает психологическая колбаса, а потом и она пропадает, и основной вопрос на повестке дня остается: "Как покомфортнее обустроить свою трезвость "с" (by sinclair)
"
"Классический алкоразвод.. Если посмотришь темы новичков — страх жизни без алко присутствует в каждой первой теме.
Через месяц читаешь тему человека — а его как подменили.

Прямо сейчас, в данный момент, вряд ли получится в это поверить, мозги начнут приходить в порядок позже, но цели убедить и не стоит.
Просто прими к сведению, что на первых порах трезвления (хотя бы вышеупомянутый месяц) себе верить не стоит.

Алкомышление как кривое зеркало, искажает все. Мысли, действия, ощущения (у меня на первом месяце такая психосоматика была, закачаешься! Как нибудь расскажу) — все, куда запустил щупальца алкоголь может быть фальшивым.

Хорошая новость в том, что все это помаленьку восстанавливается. И точка начала восстановления лежит не так далеко от момента прекращения употребления "

Прочитал в одной из тем.. не удержался запостить у себя, как напоминалку)
 
Последнее редактирование:
"странным образом многие воспринимают будущую трезвость как тяжеленный, неудобный, заскорузлый такой крест, который нужно ежедневно тащить на себе, страдая и превозмогая из последних сил. Прямо фильм Страсти Христовы с Мелом Гибсоном.
А фактически, если все делать правильно — ничего страшного там нет, никакого гуро, никаких страстей. Довольно приятное восстановление после тяжелой болезни.
Первый месяц обычно бывает психологическая колбаса, а потом и она пропадает, и основной вопрос на повестке дня остается: "Как покомфортнее обустроить свою трезвость "с" (by sinclair)

Прочитал в одной из тем.. не удержался запостить у себя, как напоминалку)
Все правильно пишет человек, единственное про аналогию с болезнью нужно оговорку сделать, что общество у нас толерантное к алкоголю и как бы само подталкивает в алкашную яму.
Если человек болен гайморитом, например, то все ему однозначно говорят - иди лечись, посоветуют доктора хорошего, родные в аптеку за лекарством сгоняют. Когда человек вылечился, никто не скажет ему: "ну, тебе и с гайморитом не плохо было, зачем лечил?".

Проблема алкогольной болезни в том, что она категорически отрицается обществом. То есть как бы сама болезнь признается, но считается что это только удел бомжей живущих в теплотрассе. Если ты алкоголик, который ходит на работу, имеет семью, квартиру, то для общества ты не страдающий заболеванием, ты нормальный, такой же как все. Даже если ты понял что ты алкоголик, общество будет убеждать тебя в обратном: что проблемы нет, что пить надо просто в меру, как можно на новый год не выпить? а на 23 февраля?

И ты как бы расслабляешься, принимаешь ситуацию, что ты не хуже других (алкоголиков) и живешь в алко-дурмане годы - десятилетия.
 
У меня дочери 14, недавно побывала в гостях у дальних родственников. Там дед с бабкой, одержимые религией, и сынок ихний, телок килограмм под 100, блаженный в своей простоте. Дружно уговаривали дочь выпить с ними, дед с бабкой - по "библейским канонам", "вина - всем немного можно", "полезно", а телок - "мне первый раз в 6 лет предложили". Слов не хватает на этих людей.
 
У меня дочери 14, недавно побывала в гостях у дальних родственников. Там дед с бабкой, одержимые религией, и сынок ихний, телок килограмм под 100, блаженный в своей простоте. Дружно уговаривали дочь выпить с ними, дед с бабкой - по "библейским канонам", "вина - всем немного можно", "полезно", а телок - "мне первый раз в 6 лет предложили". Слов не хватает на этих людей.
товарищ мой религиозный не давно в подъезде найденный, чет совсем спился, хотя на вере раньше он держался и многих просвещал. Отвезли его к реб центр, к таким же, но ушел он 2 недели спустя.. Никого не щадит алкашка
 
из Стеценко: "Самым показательным проявлением обидчивости является постоянная готовность испытать «праведный гнев». Гневаться больные любят, просто испытывают потребность в этом. В гневе они всегда приходят к одному и тому же выводу: «С такой жизнью, как не выпить?!»
 
Проблема алкогольной болезни в том, что она категорически отрицается обществом. То есть как бы сама болезнь признается, но считается что это только удел бомжей живущих в теплотрассе. Если ты алкоголик, который ходит на работу, имеет семью, квартиру, то для общества ты не страдающий заболеванием, ты нормальный, такой же как все. Даже если ты понял что ты алкоголик, общество будет убеждать тебя в обратном: что проблемы нет, что пить надо просто в меру, как можно на новый год не выпить? а на 23 февраля?

И ты как бы расслабляешься, принимаешь ситуацию, что ты не хуже других (алкоголиков) и живешь в алко-дурмане годы - десятилетия.
Да, вчера жене сказал выпить охото.. Она в ответ, ну потерпи хоть до 23 февраля..как то так
 
У меня дочери 14, недавно побывала в гостях у дальних родственников. Там дед с бабкой, одержимые религией, и сынок ихний, телок килограмм под 100, блаженный в своей простоте. Дружно уговаривали дочь выпить с ними, дед с бабкой - по "библейским канонам", "вина - всем немного можно", "полезно", а телок - "мне первый раз в 6 лет предложили". Слов не хватает на этих людей.
Еще бывает включают тему про "культуру питья". У меня мачеха гордо говорит: "Вот я рада, что сама своих детей пить научила (как раз кстати с 14 лет), и теперь они у меня пьют культурно, только хорошие напитки в хороших компаниях. Если бы я их культутно пить не научила, они бы на улице начали пить всякую борматуху с непонятными бомжами". Конец цитаты. Без комментариев.
Ну и жену себе мой батек выбрал....
 
Еще бывает включают тему про "культуру питья". У меня мачеха гордо говорит: "Вот я рада, что сама своих детей пить научила (как раз кстати с 14 лет), и теперь они у меня пьют культурно, только хорошие напитки в хороших компаниях. Если бы я их культутно пить не научила, они бы на улице начали пить всякую борматуху с непонятными бомжами". Конец цитаты. Без комментариев.
Ну и жену себе мой батек выбрал....
Это при том, что у этого деда дочь второй жены убили по пьянке, а жена потом тоже подбухнула и не проснулась.
 
Да, вчера жене сказал выпить охото.. Она в ответ, ну потерпи хоть до 23 февраля..как то так
Мне моя года 3 после того как я начал жизнь трезвую еще наливать предлагала. Говорила, ну ладно, пол-года подсушился, уже можно.
Это они не со зла делают, и не чтоб постебать, просто общество реально так устроено, культ алко.
Когда серьезно с женой поговорил, объяснил особенности течения болезни, что алкоголик это на всегда, что пить даже по праздникам не буду, поняла, но не с первого раза. Сейчас гордится мной, когда на праздниках народ знакомый в хламину ушатывается, а я везу ее домой на машине и на следующий день с утра огурцом когда все до обеда спят, потом как зомби остаток дня прозибают.
 
А моя любимая вместе со мной и бросила. Поддерживает всячески, хотя и самой не просто было первое время. Как я её понимаю, меня бухого только святой человек мог вынести.
 
А моя любимая вместе со мной и бросила. Поддерживает всячески, хотя и самой не просто было первое время. Как я её понимаю, меня бухого только святой человек мог вынести.
Это молодцы что вместе.
Моя не пьет вообще по природе своей. Может раз в год в ресторане бокал мартини заказать и все на этом. Блииин, выпить один бокал и на этом остановиться! Никогда ее в этом плане не понимал, когда пил (мне-то до отключки надо было). Зато теперь как благодарен ей за поддержку.
 
Это молодцы что вместе.
Моя не пьет вообще по природе своей. Может раз в год в ресторане бокал мартини заказать и все на этом. Блииин, выпить один бокал и на этом остановиться! Никогда ее в этом плане не понимал, когда пил (мне-то до отключки надо было). Зато теперь как благодарен ей за поддержку.
аналогично. сейчас 1,5 года у нее. бокал пива на др выпила перед тем как узнала, что беременна. А так ей и бокал вина за глаза
 
Да, вчера жене сказал выпить охото.. Она в ответ, ну потерпи хоть до 23 февраля..как то так
Не надо терпеть, надо смириться и искать подтверждение своему правильному решению. Я его беру из историй здесь, каждый раз читая новую историю, убеждаюсь ещё раз, что другого варианта, кроме как жить трезво нет.
 
Назад
Сверху Снизу