пивной алкоголизм _как выйти

про марафон думал. Но там нужно отчеты ежедневные и прочее, не всегда я смогу на это время найти, пропускать начну.
Сейчас не болит ничего. Я больше на витаминах, регидрон на пару дней и все.
Ну для трезвости нужно уделять время , а не ждать чуда , для пива есть время для марафона отчёта нету времени вывод : не готов ещё к трезвости сильно пить хочется
 
Приветствую всех посетителей данного "блога"!
Мне 38 , 2 детей, в браке, пью пиво легкое 4%, но в большом количестве , сейчас это 4-5 литров за вечер каждый день на протяжении я так думаю лет 4х, а так все начиналось с 17 лет наверное..
Я понимаю, что алкаш, но мои попытки остановится с "понедельника" заканчиваются новой неделей.Крепкий алкоголь не приемлю.
сам бухаю каждый вечер, пью лет 5 исключительно пиво 4% светлый козел, но если это было года 3 назад 3 литра, то сейчас 4-5 литров каждый вечер. Утром встаешь, как же достало, самому от себя противно. А вечером опять тоже самое.. Привычка.. Заметил что на голодный желудок вечером все обостряется. Бросал последний раз на пару дней когда ездил к родственникам, родился месяц назад сын, думал замотивирует меня как то событие.Работаю и вроде не особо мешает это занятие, но не хочу, здоровье кажется уже плохое. В прошлом году удавалось переключаться на спорт ( раньше занимался тяжелой атлетикой и велоспортом), немного походил в бокс. Единственное , что помогало, но потом все по новой. Самое сложное мне первые несколько дней когда прекращаю, но больше недели не удавалось со времен армии, а это уже 15 лет назад... такая гадость. крепкую алкашку пью раз в год, отвращение к ней.
Год назад пытаясь завязать пил аспаркам, но не удачно.. на пару дней-неделю..Сейчас вообщем есть боли в сердце, кажется как будто застревает что то там, как будто сгустки и проходит, но и повседневные какие то не понятные ощущение в сердце и в правом подреберье присутствуют.. Хочу отказаться после такого длительного периода употребления, какие препараты для восстановления организма принимать? аспаркам достаточно? пару дней назад стал пить магний Б6 тром, вечером пиво(.. Настроен на выход из этого состояния..чем восстановить организм?
Привет. Я сам пиво хлебал литрами. Выхаживаюсь. Правда не еушничал, пятница вечер в основном. Но литражи поболее чем 5 получалось последнее время. Тормознул 11.01. Т.к. на праздниках зачастил. 23 сорвался. Была разовая акция. Сейчас в своих намерениях твёрд. Тут симптоматическое. Аспаркам это калий магний, это больше про спорт. Когда тик нервный, парастезии, или судороги мелкие. А тут думаю надо организму дать из чего строить медиаторы для мозга. Для общей поддержки например адам или оптимен, омега 3 1500 мг эпк + дгк., витамин д3. Я пью 5000 сейчас. Советовать дозировку не буду. Не врач. Если витамины группы В, То мильгамму в сраку, но с дозировкой к врачу. И надо ли это... а так ещё для кукушки для спокойствия. Пустырник, афобазол, и пр. Есть рецептурный фенибут. Он хорошо на алкаша действует. Но это через врача. Мексидол приписывают. Но там доказательной базы мало. Опять таки, запрещённый теперь в определённых спорт кругах мельдоний для снижения потребности мотора в кислороде. Чай с мятой. А так сдать кровь. Общий анализ. Ферменты алт и аст. Смотреть гематокрит. Может кровь густоватая. Ну лучше чем врачи тебе тут не скажут. Но направление я обозначил. Водорастворимые группы витаминов не так опасно принимать, как жирорастворимые. К жиро относятся такие как А, Д, Е и ещё какие-то. Передозировки чреваты проблемами.

А так лучше витаминов поможет свежий воздух. Ходьба. Спокойствие. Сбалансированное питание. А вит. поддержка будет работать, если будут выполнены пара пунктов вверху. Ну и омега 3. Она важна для строительства гормонов. Структуры мозга, гормоны, медиаторы, всё в основном из жиров делается. С насыщенным проблем не должно быть. С ненасыщенными беда. Да эффекта быстрого не жди. Месяц пройти должен. Ну раз 5 литров пива в день, это наверняка ожирение. С этим вопросом нужно разбираться тоже.
Удачи коллега. Выплывешь, если тебе это нужно действительно. А так пивко покрепче крепкого привязывается.
 
Привет. Аспаркам это калий магний, это больше про спорт. Когда тик нервный, парастезии, или судороги мелкие. А тут думаю надо организму дать из чего строить медиаторы для мозга. Для общей поддержки например адам или оптимен, омега 3 1500 мг эпк + дгк., витамин д3. Я пью 5000 сейчас.
Привет! Аспаркам раньше пил, иногда судорогами ногу сводило, по утру.
Сейчас у меня оптимен нутришн и глицин. Линекс пока взял на пару дней для пищеварения, регидрон на пару дней организму помочь тоже с сушняком. Пустырник иногда на ночь закидываю в таблетках.
С ожирением проблем нет. Рост 180. вес 84. Живот скинуть мне если не бухать и упражнения подключить до 77 -это месяц-два. Питаюсь норм. гадости тика кфс, шавухи и пр. иногда залетают, но редко очень. В основном для настроения когда кукушка начинает уезжать в период завязки.
Сейчас пробежал 1,5 км, чуток во дворе офп,понял что рано.. пульс и давление чувствуется.
Но к алкашке не тянет и хорошо. Раньше спать лягу. Раньше встану..Надо график менять еще, чтобы бухать некогда было.
 
Последнее редактирование:
Привет! Аспаркам раньше пил, иногда судорогами ногу сводило, по утру.
Сейчас у меня оптимен нутришн и глицин. Линекс пока взял на пару дней для пищеварения, регидрон на пару дней организму помочь тоже с сушняком. Пустырник иногда на ночь закидываю в таблетках.
С ожирением проблем нет. Рост 180. вес 84. Живот скинуть мне если не бухать и упражнения подключить до 77 -это месяц-два. Питаюсь норм. гадости тика кфс, шавухи и пр. иногда залетают, но редко очень. В основном для настроения когда кукушка начинает уезжать в период завязки.
Сейчас пробежал 1,5 км, чуток во дворе офп,понял что рано.. пульс и давление чувствуется.
Но к алкашке не тянет и хорошо. Раньше спать лягу. Раньше встану..Надо график менять еще, чтобы бухать некогда было.
Читанул, у тебя был опыт в тяжелой атлетике ? Тогда в курсе что после силовых никакого пива уже не хочется, причём несколько дней))). Вот по тихоньку и надо приобщиться. Я пока пасую. Но сумку в тачку положил. Больше хожу дышу свежим воздухом. Мотор и дыхалка усажены. По лестнице до 5 этажа и дыхание уже сбито. Ну плюсом щас зима лопатинг участка лучше любого тренажёра. Снега выпадает тонна каждый день. А кровь на гематокрит посмотри. Разжижать нужно. Есть на ютубе канал фрешлайф28. Там можешь посмотреть истории успеха ребят. Много пивных алкоголиков бывших. Всё кто пришёл к изменению жизни, перестали пить вообще. Примеров куча. Твоя история не удивительная. И моя тоже. Там у него стрим хороший про алкоголь, про спорт, про цнс. Про алкоголь и спорт ( как чего работает в голове). Займешь голову на год. Материал супер. Я на него с 2015 года подписан. Практически с начала. Тема огонь. За бабки такого контента не найдёшь, а тут бесплатно и доступно. По бад и витаминам тоже все там найдёшь.
 
я прекрасно осознаю последние полгода , что алкаш. Прекрасно осознаю от чего гастрит и повышенный сахар, от чего апатия, нервозность и все прочее. За эти полгода я много информации прочитал, много чего изучил, но мои эмоциональные качели пока не отпускали и пытаюсь с ними бороться. Поэтому лучше всего бросать где -нибудь одному на необитаемом острове. Там мозг будет другим занят, как выжить. На одном желании не бухать далеко не уедешь. Нужно постоянно себе напоминать, что со временем после отказа станет лучше. Все переживания негативных эмоций это часть процесса , эмоциональное состояние и физическое восстановится и это нужно пережить.
Раньше я просто бухал, и осознавал проблему, но никак не изучал ее. Сейчас я хотя бы понимаю понимаю почему так происходит и , что для этого необходимо для этого делать. Должно пройти время.Да, не хватало пока силы воли. Ем шавуху я раз в месяц, сегодня был такой день, чтобы поднять себе настроение и убрать утреннюю нервозность, потому что хотел сорваться. Поэтому я стараюсь выбрать меньшее зло.:PARDON: Что касается спорта, то раньше он был составляющей моей жизни, и мне необходимо найти любимое занятие.Кроме того вырабатывает эндорфины, которых сейчас так не хватает
Привет, не согласен с тобой, что после изучения литературы и методик (повторюсь качественного изучения, вдумчивого, с пропусканием через себя) какое-то время нужно для того чтобы бросить. Ты когда изучи тему по настоящему (про зависимость, про ее причины, про ловушки, про общество которое пропогандирует некую "умеренность" употребления, про бенефициаров алкашки (кому выгодно чтоб ты бухал) и тп и тп.) - прозреваешь и больше не можешь жить по-старому. Прямо в первый день, сразу, без раскачек.
Представь, что ты каждый день идешь домой и и пути у тебя наперсточник сидит (кто не застал 90-е - загуглите). Задача проста - следишь в каком из трех наперстков шарик, угадал - выйграл, не укадал - проиграл. Ты каждый день подходишь, видишь как другие выигрывают, следишь за этими чертовыми наперстками, сам играешь, когда выигрываешь (когда тебе разрешают), но чаще в проигрыше. Ты каждый день идешь и пытаешься выиграть, пытаешься угадать под каким наперстком шарик в этот раз.
Теперь представь, что я рассказал тебе как это все работает на самом деле: что это мошенники, что те люди которые выигрывают - подставные, что даже если ты правильно проследил за наперстком, шарика там не будет (его умело спрячут от тебя), что те редкие разы, когда ты выигрывал, это тебе разрешали сделать мошенники, чтобы ты не потреял интерес и продолжать играть дальше и так далее.
Теперь когда ты все это знаешь, ответь, пойдешь ли ты завтра играть? Лично я - точно нет.
 
ни одного примера я здесь не встречал, который пришел , прочитал и бросил бухать на века. Тот , кто все осознает и может в любой момент просто бросить торчать здесь не будет, более того, он сюда и не придет. Счетчики обнуляются раз в день /неделю /месяц/два и три/полгода здесь у 99%. У каждого время только свое. Все учатся с этим жить
Друг, а вот это, боюсь, механизм психологической защиты у тебя включился - обесценивание.
У тебя проблема (у нас всех одна проблема), но вместо того чтобы разобраться и решить ее (что очень трудно и больно, требует усилий, времени, требует пересмотреть свое прежнее мировоззрение, от чего-то отказаться, к чему-то придти, то есть по факту пересобрать себя и стать другим человеком), ты включаешь тумблер: "я не хуже других", "тут все счетчики обнуляют", "кто реально бросает, тут не сидит" и тп и тп. И как бы уже проблема-то не такая острая, психологическая защита свое предназначение выполнила - успокоила, убоюкала, рассказала сказку, что все хорошо и не о чем переживать, что не надо нам напрягаться, силы/время тратить.
Ты пойми, мы здесь все чтобы помогать друг другу. Но пока ты проблему не осознаешь и работать над собой не начнешь (а судя по твоим текстам ты еще даже не начинал) ситуация твоя не изменится. Причем работать, это не про спорт (мол, я ушатаюсь и не буду хотеть бухать - психлогическая защита - замещение), это не утопические мечты про необитаемый остров где нет алкашки и там-то точно будет хорошо (психологическая защита - регрессия), и не бессмыслленный поиск волшебной таблетки, которой не существует (концепция "спасителя", которая маскирует нежелание самому брать ответственность за себя, свои действия, свою жизнь).
Ты в лабиринте алкогольном блуждаешь не один год, ты пришел сюда, тебе дали карту как выйти из лабиринта - четкий алгоритм: раз-два-три, просто действуй, проработай инструкцию от начала до конца, найди уже это чертов выход.
Вместо этого ты карту с выходом из лабиринта положил в задний карман и продолжаешь блуждать.
 
Читанул, у тебя был опыт в тяжелой атлетике ? Тогда в курсе что после силовых никакого пива уже не хочется, причём несколько дней))).
Привет! Опыт в тяжелой атлетике есть, поэтому по себе знаю, что после трени бухать явно не пойду. По ютуб каналу,Да канал мне этот знаком, сам базилио из бывших на сколько помню.
Насчет отдышки, сам задыхаюсь, пока бег убрал, пешие и утром зарядка с собственным весом упражнения. "7 минут" называется- нашел на андройде, весь взмок сегодня.
 
Привет! Опыт в тяжелой атлетике есть, поэтому по себе знаю, что после трени бухать явно не пойду. По ютуб каналу,Да канал мне этот знаком, сам базилио из бывших на сколько помню.
Насчет отдышки, сам задыхаюсь, пока бег убрал, пешие и утром зарядка с собственным весом упражнения. "7 минут" называется- нашел на андройде, весь взмок сегодня.
Почему из трёх последних сообщений ты ответил только на одно, как думаешь?
 
Правильно. Вода камень точит)
Но на самом деле, просто человек не дошёл. Он противиться, думая, что мы ему мешаем жить. Типо в голове мысль: мне чего, как тюлень, целый день лежать и тупо жрать?

Он не слышит, просто не слышит пока, что ему реально доносят. Первая и единственная задача - не пить. Изучать матчасть. Он не понимает, что мы все также работаем, убираемся, общаемся с близкими, ухаживаем за собой, но это не главная задача - главная изучать матчасть и заниматься обесцениваем. И потому щадить себя. Все остальное подчинено этой задаче. И если что-то мешает задаче не пить, делаем послабление на прочее.
Вот из другой темы, но прям для тебя подойдёт.
 
Привет.
Даже усилю Папу:
Смотри, в стартовом топике ты пишешь "В прошлом году удавалось переключаться на спорт ( раньше занимался тяжелой атлетикой и велоспортом), немного походил в бокс. Единственное , что помогало, но потом все по новой."...

Как ды думаешь, чей-то спорт не заменил пивасик? Вот как так получилось, удивительно. Магия просто, не иначе.

А ведь это очевидно, друг, с каких пор деятельность активная может заменить желание прокрастинировать? Пивко - это чилл, желание посидеть в камере обскура, вытянуть лапки. Потупить над чем-нибудь не очень мозговыносительным. А ты себе: не. Все. Теперь я не пью, теперь фигачим нон-стоп полезную деятельность. Только хард-кор, только рост.
Ну и чего тебе тяга говорит на это? Бухаем?

Ну ты, конечно, можешь раз сто попробовать понаступать на эти грабли, и позамещать чем-нибудь супер-активным алко-прокрастинацию... Но стоит оно времени проверять?
 
Последнее редактирование:
  1. Привычка – это результат построенных в голове нейронных связей. Мысли человека не спонтанны: мозг старается их упорядочить, создав конкретные «маршруты», которые руководят поведением и настроением. При отказе от спиртного важно разрушить вредные нейронные связи, в чем, по мнению американских исследователей, весомую помощь оказывает обычная физкультура. Начав выполнять простые упражнения, можно заметить, что желание получить доступ к бутылке постепенно исчезает.
  2. Мозг можно отвлечь и другим способом – занявшись творчеством. Выбрав любое интересное занятие, нужно полностью погрузиться в него, игнорируя проявления абстинентного синдрома.
  3. В наркологической реабилитации часто используют аутотренинги, которые позволяют поддерживать высокую мотивацию на выздоровление и черпать силы для противостояния тяги к спиртному.
 
Привет.
Как ды думаешь, чей-то спорт не заменил пивасик? Вот как так получилось, удивительно. Магия просто, не иначе.
Привет!
Есть одна небольшая разница, я не считал себя алкоголиком, просто привычка, от которой не было особого смысла отказываться.
 
Ну ты, конечно, можешь раз сто попробовать понаступать на эти грабли, и позамещать чем-нибудь супер-активным алко-прокрастинацию... Но стоит оно времени проверять?
Вообще про спорт я писал, что в моем конкретном случае , если осознавать проблему, то он помогает заместить то первое время, когда весьма сильная тяга , т.е первые недели абстяги. Мне это помогает. Всю жизнь замещать спортом алкашку не получится, это замещение, а не избавление от проблемы и не осознание и принятие таковой.
 
Почему из трёх последних сообщений ты ответил только на одно, как думаешь?
так часто отвечаешь, когда отвечаешь на последнее и далее переходишь к вышеопубликованным. Не весь день на сайте сижу. Вышенаписанное я прочитал, но вдуматься не успел. Сделаю это еще раз вечером.
 
  1. Привычка – это результат построенных в голове нейронных связей. Мысли человека не спонтанны: мозг старается их упорядочить, создав конкретные «маршруты», которые руководят поведением и настроением. При отказе от спиртного важно разрушить вредные нейронные связи, в чем, по мнению американских исследователей, весомую помощь оказывает обычная физкультура. Начав выполнять простые упражнения, можно заметить, что желание получить доступ к бутылке постепенно исчезает.
  2. Мозг можно отвлечь и другим способом – занявшись творчеством. Выбрав любое интересное занятие, нужно полностью погрузиться в него, игнорируя проявления абстинентного синдрома.
  3. В наркологической реабилитации часто используют аутотренинги, которые позволяют поддерживать высокую мотивацию на выздоровление и черпать силы для противостояния тяги к спиртному.
 

Вложения

  • 6h3B.gif
    6h3B.gif
    982.9 KB · Просмотры: 5
  1. Привычка – это результат построенных в голове нейронных связей. Мысли человека не спонтанны: мозг старается их упорядочить, создав конкретные «маршруты», которые руководят поведением и настроением. При отказе от спиртного важно разрушить вредные нейронные связи, в чем, по мнению американских исследователей, весомую помощь оказывает обычная физкультура. Начав выполнять простые упражнения, можно заметить, что желание получить доступ к бутылке постепенно исчезает.
  2. Мозг можно отвлечь и другим способом – занявшись творчеством. Выбрав любое интересное занятие, нужно полностью погрузиться в него, игнорируя проявления абстинентного синдрома.
  3. В наркологической реабилитации часто используют аутотренинги, которые позволяют поддерживать высокую мотивацию на выздоровление и черпать силы для противостояния тяги к спиртному.
Да. Согласен.
Но это не лечение. Это отвлечение.
Пункт 3 - вполне лечебный, мы используем здесь лозунги. Например - Не пью сегодня. Есть и другие.
 
вообщем сегодня день не смотря на то, что стал раньше вставать пролетел быстро. В 8 вечера выходил на спортплощадку, легкие упражнения, продышался. Сходил в душ. Отличное настроение. Сегодня здесь зависать не буду, нужно к утреннему суд. заседанию подготовиться. не пью:bounce:
 
Привет,
Теперь когда ты все это знаешь, ответь, пойдешь ли ты завтра играть? Лично я - точно нет.
Привет! Мне нравится твоя подача, видно ты тертый калач с большим опытом, который многое повидал и со многим справился.Все раскладываешь по полочкам. За это огромное спасибо. Мне ответить и возразить нечего, кроме как поблагодарить за то, что все еще читаешь и пишешь в мою тему. На самом деле вчера пока бессонница призадумался, почему люди которые здесь находятся с большими счетчиками ( для многих и 1 год и 10 , для кого- то и 5 месяцев большие цифры, в т.ч для меня) до текущего времени заходят сюда? Оказать поддержку? мне кажется если не пьешь уже к примеру полгода -год, то заходить будешь все реже и реже, лишь почитать и помочь советом в свободное время..Но присутствие таких людей форуму необходимо. Я вчера так же задумался, что эти люди с большими счетчиками-психологи находящиеся на подработке у форума..Я уверен, что многим , кому форум помог выгрести, не пожалеет внести свою копейку в развитие форума, с сэкономленной бутылки.
 
Друг, а вот это, боюсь, механизм психологической защиты у тебя включился - обесценивание.
Вместо этого ты карту с выходом из лабиринта положил в задний карман и продолжаешь блуждать.
Я по делу сейчас мало что смогу ответить, у меня в мозгах пока каша. Нужно перетерпеть хотя бы 2 первых недели, чтобы собрать мысли и перечитать все, что здесь написано в ветке. Потому что в текущее время меня будет штормить с настроением и всем остальным.Завтра 5 ый день, по памяти как раз тут начинаются перепады. Вот сейчас оно отличное, даже вспомнил, что такое у меня было несколько раз после того как не пил 14 дней ( это укольчики ставили всякие) пару лет назад. Я тогда даже думал, нахрена вообще люди пьют, когда без пойла лучше.
 
Привет! Мне нравится твоя подача, видно ты тертый калач с большим опытом, который многое повидал и со многим справился.Все раскладываешь по полочкам. За это огромное спасибо. Мне ответить и возразить нечего, кроме как поблагодарить за то, что все еще читаешь и пишешь в мою тему. На самом деле вчера пока бессонница призадумался, почему люди которые здесь находятся с большими счетчиками ( для многих и 1 год и 10 , для кого- то и 5 месяцев большие цифры, в т.ч для меня) до текущего времени заходят сюда? Оказать поддержку? мне кажется если не пьешь уже к примеру полгода -год, то заходить будешь все реже и реже, лишь почитать и помочь советом в свободное время..Но присутствие таких людей форуму необходимо. Я вчера так же задумался, что эти люди с большими счетчиками-психологи находящиеся на подработке у форума..Я уверен, что многим , кому форум помог выгрести, не пожалеет внести свою копейку в развитие форума, с сэкономленной бутылки.
Тут есть один фокус, алкоголику, чтобы выздоравливать, а это процесс до конца жизни, надо общяться с другими алкоголиками и помогать им. Помогаешь другим - помогаешь себе, такая палка о двух концах. Это сложновато понять, но это так. 12-ый шаг.
 
Назад
Сверху Снизу