пивной алкоголизм _как выйти

Привет! Мне нравится твоя подача, видно ты тертый калач с большим опытом, который многое повидал и со многим справился.Все раскладываешь по полочкам. За это огромное спасибо. Мне ответить и возразить нечего, кроме как поблагодарить за то, что все еще читаешь и пишешь в мою тему. На самом деле вчера пока бессонница призадумался, почему люди которые здесь находятся с большими счетчиками ( для многих и 1 год и 10 , для кого- то и 5 месяцев большие цифры, в т.ч для меня) до текущего времени заходят сюда? Оказать поддержку? мне кажется если не пьешь уже к примеру полгода -год, то заходить будешь все реже и реже, лишь почитать и помочь советом в свободное время..Но присутствие таких людей форуму необходимо. Я вчера так же задумался, что эти люди с большими счетчиками-психологи находящиеся на подработке у форума..Я уверен, что многим , кому форум помог выгрести, не пожалеет внести свою копейку в развитие форума, с сэкономленной бутылки.
Привет. За всех говорить не могу, скажу за себя. Да, мой стаж трезвой жизни приближается к 5-ти годам. За эти 5 лет я ни разу ни на секунду не пожалел о том пути трезвости который я выбрал, ни разу ни позавидовал ни одному пьющему человеку.
Сюда возвращаюсь, чтобы:
- освежить воспоминания, так как человеческий мозг так устроен, что он стирает неприятные воспоминания со временем. Каждый раз смотря твою историю, истории сотен других людей я вижу те же грабли на которые сам тысячу раз наступал, вижу те же ловушки в которые сам попадал. Приходя сюда я не даю себе забыть каково это быть в заложниках у алко-монстра.
- помочь другим. НД я открыл для себя когда вел трезвую жизнь. С момента как я осознал свою алко-проблему до отказа у меня прошло, наверное, около 3-4 лет. 3-4 года я баловался снижением градуса и дозировки, ушатывал организм спортом в качестве замещения (позанимался - можно и побухать), пытался на КУ выехать, ставил себе цели не пить 30 дней и каждый день в календаре зачеркивал даты, пробовал пить только по праздникам и только дозировку согласно массе и росту и знаку зодиака, пить только в выходные или в отпуске и занимался прочим мракобесием, которое вообщем-то норма для 99 % впервые приходящих сюда. Я ставил эксперименты над собой 3-4 года каждый раз откатываясь обратно к алкашке, собирал информацию о истинной природе зависимости по крупицам пока не сложил пазл и не вывел формулу полного отказа от алко. Прикинь как я удивился, когда пришел сюда и вижу что всем новичкам с первого дня советуют фактически то же самое к чему я шел 3-4 года. Подумай: я потратил время, силы здоровье, просрал 4 года жизни чтобы получить то что ты и другие новички могут получить сразу сходу и начать внедрять не теряя времени. Моя цель - помогать другим.
- получить помощь. Отказавшись от алко, я незметно, плавно перешел на курение кальяна (да, знаю, звучит смешно, ни сигареты, ни вейпы, именно кальян). Не знаю связаны ли эти события (отказ от алко и приход к никотину) или просто совпадение. Начинал курить кальян по случаю 1-2 в месяц, пришел фактически к ЕУ (да, каждый день либо забивал кальян себе сам, либо шел в кальянную). Сейчас бросаю с помощью НД.
Еще раз хочу тебе сказать, не повторяй ошибок тысяч пытающихся бросить алко (компенсация спортом, вранье себе ("я пью в меру", "все такие"), не пытайся вывести свою уникальную формулу (все равное не выведешь, а цена ошибки - твоя жизнь). Если хочешь результат, то просто бери и работай по инструкции.
 
Привет. За всех говорить не могу, скажу за себя. Да, мой стаж трезвой жизни приближается к 5-ти годам. За эти 5 лет я ни разу ни на секунду не пожалел о том пути трезвости который я выбрал, ни разу ни позавидовал ни одному пьющему человеку.
Огромное спасибо за развернутый ответ :WRITE::THUMBS UP:
 
Сегодня удалось поспать 3 часа, но мозги хорошо работали и неожиданно для себя сегодняшнее утреннее мероприятие прошло успешно.
Вечером пытались закрасться алкомысли.. Что можно сидеть сейчас за компом, тяжелее кружки не поднимать и расслабляться, зачем тебе этот спорт городок. В итоге позанимался, принял душ, хороший настрой. работаем дальше. Сейчас действительно загадывать не приходится, как многие пишут, не пью сегодня..:bounce: Мой путь не простой - Dabro:-ee:
 
День 7. Наконец то вернулся сон :smug:
Стал ложиться в 22-23, вставать в 8-9. Делаю утром 7 ми минутную зарядку по мобильному приложению, дает заряд на первые полдня.
 
День 7. Наконец то вернулся сон :smug:
Стал ложиться в 22-23, вставать в 8-9. Делаю утром 7 ми минутную зарядку по мобильному приложению, дает заряд на первые полдня.
Привет, как проходят выходные? На трезвой волне?
 
Привет, как проходят выходные? На трезвой волне?
Привет! Каждый день подъем вместо 11 часов в 8-9, даже в выходные. Утром 7 ми минутная зарядка, пока делаю, в пароварке варится овсянка.. До вечера дела.. Пока не сказать чтобы активно шли, еще есть какая то лень. Каждый вечер на площадку на минут 20-30, небольшие физические упражнения.
Сегодня приснилось первый раз, что попал я в магаз разливного пива, и мне его наливают, аж вкус почувствовал :frantics: Как то не верилось, хотя про такие случаи здесь писали. Постарался скорее проснуться :bounce:.
Были серьезные скандалы с супругой, как раз в 7 день.. Но ушел на спорт и забил..
Вообщем мне нравится то, что я делаю, имеется ввиду трезвый образ жизни.. НО, это какая то другая жизнь что ли.. Не привычная наверное правильное будет сказать слово. Как курить бросал, чего то не хватало в первое время, чего то не сделанное, и здесь нужно всему учиться заново. Сегодня вроде 9й день. Как то считать перестаешь, в отличии от первых , когда время по часам считаешь. :mysterious:
 
Я имею в виду полную нормализацию сна, включая сновидения. Ну понятно, мозги и организм же не за 10 секунд восстанавливаются.
 
сон вчера ухудшился, видимо плавающее состояние. Опять алкота снилась, в кабаке каком то и кошмарики вернулись:nah_disagree:
 
блин началась опять эта хандра. все бесит .. как раз 8 вечера.. :hangover:
Вчера на спорт площадку не ходил вечером, сегодня еще тоже. Похоже мозгу не хватает счастья..Пойду на скакалке попрыгаю, попробую его осчастливить
 
блин началась опять эта хандра. все бесит .. как раз 8 вечера.. :hangover:
Вчера на спорт площадку не ходил вечером, сегодня еще тоже. Похоже мозгу не хватает счастья..Пойду на скакалке попрыгаю, попробую его осчастливить
Конфет-пирожных нажрись, АА советует очень такое дело, шоколадку с собой таскать. Да, чувство счастья нужно, если оно в минусе, проще зажрать сладким, спорт организм нагружает.
 
спорт организм нагружает.
Эмоциональные качели начались.. Попрыгал 350 раз на воздухе, принял душ, поел,отпустило.

"...Алкогольная дисфория нередко предшествует рецидиву хронического алкоголизма и в какой-то степени является эквивалентом патологического влечения к алкоголю. В большинстве случаев алкогольная дисфория одновременно сочетается с патологическим влечением к алкоголю. Иногда в этот синдром включаются элементы тревоги. Отдельные элементы алкогольной дисфории могут встречаться при абстинентном синдроме. Нередко алкогольная дисфория возникает во время ремиссии алкоголизма той или иной длительности, обычно спустя 1—3—6—12 месяцев полного воздержания от алкоголя, а иногда носит черты своеобразной ритмичности. Часто причиной, способствующей возникновению алкогольной дисфории, является какой-нибудь незначительный внешний повод, а иногда она возникает как бы спонтанно..."

:frantics:
 
Последнее редактирование:
12 день. чет психом становлюсь..несколько дней подряд наблюдаю
Пройдёт. Ну и отдыхать надо побольше.
Всё равно отвычка от алко происходит, она эти самые разные эффекты может дать - психозы, дисфории и т.д. Спать, есть, отдыхать, смотреть кино.
Тело привыкло использовать алкоголь как кнопку коррекции настроения и физического состояния. Потом оно привыкнет использовать для этого что-нибудь ещё, но нужно просто дать время на это, это не месяц, не 10 секунд и не полгода. Но однозначно это произойдёт, и ты это заметишь. Главное просто никогда больше не срываться и всё.
 
12 день. чет психом становлюсь..несколько дней подряд наблюдаю
Это нормально, мозг твой, который зависим от алко подкидывает тебе сигналы ложные, расшатывает состояние твое, симулирует ненормальность ощущений. Цель одна - вернуть регулярный впрыск активного вещества (алко).
Как правило все у всех под копирку: сначала несклько дней расшатывания вот такого, потом торги с самим собой начинаются (один стаканчик, типа, не считово), а потом какой-нибудь тригер срабатывает на расшатанной качелями психике и приплыли - начинай сначала.
Попробуй разобраться в ненормальности своих ощущений/восприятий, мнимой психованности. Может не все так страшно как мозг тебе рисует? (скорее всего так и есть)
 
Это нормально, мозг твой, который зависим от алко подкидывает тебе сигналы ложные, расшатывает состояние твое, симулирует ненормальность ощущений. Цель одна - вернуть регулярный впрыск активного вещества (алко).
Как правило все у всех под копирку: сначала несклько дней расшатывания вот такого, потом торги с самим собой начинаются (один стаканчик, типа, не считово), а потом какой-нибудь тригер срабатывает на расшатанной качелями психике и приплыли - начинай сначала.
Попробуй разобраться в ненормальности своих ощущений/восприятий, мнимой психованности. Может не все так страшно как мозг тебе рисует? (скорее всего так и есть)
Кстати да, дергания мозга часто просто связаны с тем что либо хочется есть, либо спать, либо речь идёт о какой-то мелкой проблеме, либо просто устал, только чтобы разглядеть это надо вдуматься, а внешне это выглядит типа "что-то мне хреново по полной".
Достаточно понять, от чего конкретно колбасит, удовлетворить это желание - поесть там, поспать, и всё как рукой снимает. В первые месяцы очень актуальный лайфхак.
 
Назад
Сверху Снизу