пивной алкоголизм _как выйти

накрыло меня.. аж трясет всего , что внутри , что руки.. прямо размотать что нибудь хочу. все бесит..:bes:к вечеру копилос и теперь все..не стал ужинать, на спорт не пошел. думал уже снять этот накопившияся стресс который сейчас меня просто разрывает.. но смотрю на счетчик восстановления, какую никакую проделанную работу и пытаюсь себя сдержать. кое как схватил прыгалку, и ушел во двор с наушниками.. на время немного отпустило, но голова как с бодуна..выпил пару таблеток валерьянки.. фак.. если так трясти будет , меня в ближайшие дни сорвет. кукуха едет. первый раз так за эти 15 дней. даже писать не могу :frantics:
 
меня в ближайшие дни сорвет. кукуха едет. первый раз так за эти 15 дней. даже писать не могу :frantics:
Не сорвёт, не надо себе готовить срыв.
Напиши Свой Опыт у кого-нибудь в теме и ещё у кого-нибудь, а не на скакалке скачи.
Лечение алкаша - это помощь другим алкашам. Попробуй, мне так посоветовали, я написал и мне ответили и поблагодарили. Настроение улучшилось.
 
Чаю сладкого и булку с маслом-сыром плюс шоколадку с конфетами, если есть.
сегодня днем плитку заточил, хотя к сладкому у меня ровно..раз в год-два, но прям захотелось
 
сегодня днем плитку заточил, хотя к сладкому у меня ровно..раз в год-два, но прям захотелось
Самая скорая помощь - поесть вкусного. Считаю, что правилом HALT не стОит пренебрегать на любом трезвом сроке, однако ж только булками не протрезвеешь. План лечения составил?
 
накрыло меня.. аж трясет всего , что внутри , что руки.. прямо размотать что нибудь хочу. все бесит..:bes:к вечеру копилос и теперь все..не стал ужинать, на спорт не пошел. думал уже снять этот накопившияся стресс который сейчас меня просто разрывает.. но смотрю на счетчик восстановления, какую никакую проделанную работу и пытаюсь себя сдержать. кое как схватил прыгалку, и ушел во двор с наушниками.. на время немного отпустило, но голова как с бодуна..выпил пару таблеток валерьянки.. фак.. если так трясти будет , меня в ближайшие дни сорвет. кукуха едет. первый раз так за эти 15 дней. даже писать не могу :frantics:
Подобное сейчас бывает. Резко и крепко. И потом так же быстро отпускает. Надо поспать тебе. С утра ведь не кроет ? Это усталость и стресс. По привычке хочется забухать его. Меня спасает курс программирования на питоне бесплатный hyperskill. Мозг занимает. Если не идёт, фантастику читаю. Ну и тут сижу. Держись мужик! Пока только на зубах. Потом коварнее будет. У меня уже дня 3 мысли что не алкаш я. И немножко прибухнуть нужно. Не можно, а нужно. Ничего страшного. Но мысль почемуто сразу взять минимум ящик пива. Чтобы с запасом на все выходные. Ну самоанализ дело хорошее.
 
Подобное сейчас бывает. Резко и крепко. И потом так же быстро отпускает. Надо поспать тебе. С утра ведь не кроет ? Это усталость и стресс. По привычке хочется забухать его. Меня спасает курс программирования на питоне бесплатный hyperskill. Мозг занимает. Если не идёт, фантастику читаю. Ну и тут сижу. Держись мужик! Пока только на зубах. Потом коварнее будет. У меня уже дня 3 мысли что не алкаш я. И немножко прибухнуть нужно. Не можно, а нужно. Ничего страшного. Но мысль почемуто сразу взять минимум ящик пива. Чтобы с запасом на все выходные. Ну самоанализ дело хорошее.
Программирование поможет, как переключение с тяги если накроет. Я начинаю говорить по английски простые фразы, там суть в том, что надо язык при произношении по другому ставить и мозг сразу переключается.
Но это не лечение, ты накопишь опять и срыв.
 
Программирование поможет, как переключение с тяги если накроет. Я начинаю говорить по английски простые фразы, там суть в том, что надо язык при произношении по другому ставить и мозг сразу переключается.
Но это не лечение, ты накопишь опять и срыв.
Фильмы на английском тоже помогают.
Время. Организм забывает. Мозг забывает. Главное делать чтото, что нравится, а дальше, мозг сам сделает. Заместит со временем. Только в мозгу инертные структуры уже. А лет уже нормально. Мне под сорокет. Забухивал себя 25 лет. А тут за 30 дней хоба и обратно. Нет. Так не бывает. Я для себя понял направления движения. Не пить каждый день. Замещать тягу другими вещами - формировать доминанту. Сделать свою жизнь такой, чтобы пить не хотелось совсем.
 
Фильмы на английском тоже помогают.
Время. Организм забывает. Мозг забывает. Главное делать чтото, что нравится, а дальше, мозг сам сделает. Заместит со временем. Только в мозгу инертные структуры уже. А лет уже нормально. Мне под сорокет. Забухивал себя 25 лет. А тут за 30 дней хоба и обратно. Нет. Так не бывает. Я для себя понял направления движения. Не пить каждый день. Замещать тягу другими вещами - формировать доминанту. Сделать свою жизнь такой, чтобы пить не хотелось совсем.
Мне 45 будет. Не работает замещение, к сожалению. Качество жизни может увеличить. От алкоголя не спасёт. Ты какой раз то уже здесь. Поря понять. А ты упорствуешь. Нет выбора методик. Только 12 шагов. Даже Шичковцы АА методы добавляют себе.
 
не, здесь крышак поехал, не писать, не думать ничего не мог
Попробуй ценность трезвого образа описать. Чужое не работает. Свое. Если не идет в голову, попробуй поискать. Сместить фокус восприятия. А описать. зафиксировать на форуме. Или на бумаге. Это работает . Не только для алкашки. Для всего.
 
Но мысль почемуто сразу взять минимум ящик пива. Чтобы с запасом на все выходные. Ну самоанализ дело хорошее.
да, я начинал считать сколько сегодня возьму.. вроде 2 недели держался и 5 литров будет много, может взять 4.. а если не хватит :nah_disagree:аж смешно сейчас от этого
 
Попробуй ценность трезвого образа описать. Чужое не работает. Свое. Если не идет в голову, попробуй поискать. Сместить фокус восприятия. А описать. зафиксировать на форуме. Или на бумаге. Это работает . Не только для алкашки. Для всего.
в тот самый момент сегодня я пытался в этом тумане мысленно разделить на 2 части лист по колонкам, правая колонка со здравым смыслом перевесила. С одной стороны давай один разок убьемся и 2 недели потом потерпим еще разок, надо погасить сейчас. Ведь 2 недели то ра в полгода у тебя трезвыми бывали.. и накопилось тут видишь. давай не ссы, норм все будет.. видишь как напрягся.:malevolent::panic::hangover:
а с другой стороны отвали, никакого удовольствия я не получу и будет все как и прежде, просплю полдня и 2 недели дальше тупить
 
в тот самый момент сегодня я пытался в этом тумане мысленно разделить на 2 части лист по колонкам, правая колонка со здравым смыслом перевесила. С одной стороны давай один разок убьемся и 2 недели потом потерпим еще разок, надо погасить сейчас. Ведь 2 недели то ра в полгода у тебя трезвыми бывали.. и накопилось тут видишь. давай не ссы, норм все будет.. видишь как напрягся.:malevolent::panic::hangover:
а с другой стороны отвали, никакого удовольствия я не получу и будет все как и прежде, просплю полдня и 2 недели дальше тупить
Осознай риск большой сейчас. Я на похожих мыслях таки слетел когда-то. Как тут действовать - на зубах. Прям вот только так. Как винипух. Я тучка тучка тучка, я вовсе не алкаш. Или нет? Пятачок ? В бутылки стреляй!
Раз так пишешь, уже где-то внутри, возможно принято решение бухнуть. Нужно убедить себя что так делать не надо. Как курпатов говорит, решение принимается структурами мозга за 20 секунд до того, как мозг являет его сознанию. Дикая и не логичная вещь, но все что остаётся, не делать так как мозг хочет. Сейчас хочется. Потом будет меньше хотется.
 
думал уже снять этот накопившияся стресс который сейчас меня просто разрывает..
Это не стресс, это просто паника, которую тебе мозг твой проецирует из-за того что впрыска алко давно небыло. Синдром отмены типичный.
Успокойся, поешь, отдохни и подумай, чем этот "стресс" вызван, что беспокоит тебя. Уверяю рационального объяснения не найдешь, скорее всего мелочь какая-нибудь (типа жена наругалась, что мусор не вынес, или с соседом в лифте поругался из-за того что собака его нагадила и тп.) и все будет сводиться к тому что это просто прикрытие, ширма для того чтобы снова начать бухать.
 
.. скорее всего мелочь какая-нибудь (типа жена наругалась, что мусор не вынес, или с соседом в лифте поругался из-за того что собака его нагадила и тп.)
ну так сказать, в каком то смысле мелочь.. но вообще финансовые потери.. они в принципе часто мне дают стрессовые ситуации. фондовый рынок вообщем.хобби такое есть у меня давнее
 
Назад
Сверху Снизу