Пивной алкоголик.

AlexP2003

Новичок
Не пьет 9 лет 1 месяц 19 дней
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
8
Всем здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 30 лет. Подсел на пиво еще в студенческие годы. Сейчас стаж около 10 лет. Последние семь лет выпиваю 2-4 раза в неделю по 8-12 бутылок пива. Самый большой перерыв был лет 5 назад, длинною ровно месяц. Сам себе поставил такой интервал времени, чтобы проверить есть у меня хоть какая-то сила воли или нет. Было тяжело, но выдержал, при этом буквально через неделю трезвости каждый день мечтал о бокале прохладного пива с вяленой рыбой. Сейчас проблемы со здоровьем начали всплывать одна за другой, но после комплексного обследования доктор дал понять, что если бросить бухать, то все наладится. Хватило меня недели на 3 и было это пол года назад. Сейчас снова выпиваю. Хочется сказать выпивал, но прошло только два дня с момента последней пьянки. Не могу отказать товарищам в предложении сходить в кабак, наверно поэтому и для этого и звонят. Денег пропиваю, по меркам моего города, кучу. Тысяч по пятьдесят, наверно. Дома не выпиваю, потому что стыдно перед женой и дочкой. Жена не выпивает вообще и никогда не выпивала, дочке 4 года. Кроме того, что гроблю свое здоровье, я еще и не зарабатываю столько, сколько трачу. Появились долги, на данный момент около 1,5 миллиона. Выплаты по этим долгам порядка 70 тыс. рублей в месяц. Зарабатываю около 100, поэтому не трудно посчитать, что долги только растут из-за моего праздного образа жизни. Но пока еще можно все изменить, жена то же старается что-то зарабатывать, она художник. У меня после выплаты кредитов то же тысяч 30 остается. В принципе на эти деньги можно жить, а за 2,5 года, если не вести праздный образ жизни, я смогу все погасить. Главное бросить пить. Пока у меня не получалось, но я и не пытался ставить жестких запретов, постоянно оставлял лазейки, типа на рыбалке немного можно или на даче грех не выпить, или это же друг детства, мы видимся раз пол года. И все в таком духе, сейчас хочу жесткий запрет себе поставить и наконец бросить. Должно получиться, если очень постараться. Главное на майские праздники, когда поедем на рыбалку не сорваться, там все точно будут выпивать. Отказаться не могу поехать, рыбалка и без алкоголя мне доставляет истинное удовольствие. Надеюсь, что справлюсь.
 
Привет, Алексей! Тебе нужно правдиво самому себе сказать, я болен алкоголизмом. Пути два.
Первый - пить дальше, по чуть -чуть, иногда с друзьями, по праздникам.... И через несколько лет краски твоей алкожизни станут ярче. Запои, депрессии, отходняки с неврозами, семейные ссоры, проблемы с работой.
Второй - не пить вообще. Тут я думаю все понятно, проблемы начнут решаться, долги выплачиваться, семья довольна, ТЫ УСПЕШЕН!
30 лет - классный возраст, все впереди!!! Прими решение и ЖИВИ ПОЛНОЦЕННО!!!

Иллюзий не строй, люди считающие себя особенными, не такими как все тут присутствующие, рано или поздно убеждаются в обратном, к сожалению находясь уже в алкояме...
 
Привет! по 8-12 бутылок - это как раз моя тема. Тоже пил 2-3 раза в неделю в таких количествах. То снижая, то увеличивая. Лет 15. И тоже пытался бросить, но получалось максимум месяц. Правильно сделал, что задумался над проблемой, 30 лет - хороший возраст. А ты как себе цель ставишь? Окончательная трезвость, трезвость по жизни, без компромиссов?
 
А ты как себе цель ставишь? Окончательная трезвость, трезвость по жизни, без компромиссов?
Я просто не вижу вариантов, кроме окончательная трезвость. Немного выпивать я не могу. Если пью, то в тех количествах, что озвучил выше. Есть еще вариант бросить на 2-3 года, решить проблемы и бухать дальше, но это глупости и не вариант совсем. Во-первых не хочу считать дни, пока снова появится возможность выпить, во -вторых проблемы со здоровьем и долги появятся снова, причем буквально за год/два. Да и семью боюсь потерять, тогда это точно будет конец, потому что я с вероятностью 100% сопьюсь.
 
Привет, Алексей! Тебе нужно правдиво самому себе сказать, я болен алкоголизмом.
Я понимаю, что болен хотя бы по той простой причине, что не контролирую процесс. Я понимаю, что нужно работать, есть какие-то дела, но один звонок и готов все бросить, чтобы поехать выпивать. Причем я жду этот звонок, а когда никто не звонит по несколько дней, сам пытаюсь инициировать гулянку.
 
Я просто не вижу вариантов, кроме окончательная трезвость. Немного выпивать я не могу. Если пью, то в тех количествах, что озвучил выше. Есть еще вариант бросить на 2-3 года, решить проблемы и бухать дальше, но это глупости и не вариант совсем. Во-первых не хочу считать дни, пока снова появится возможность выпить, во -вторых проблемы со здоровьем и долги появятся снова, причем буквально за год/два. Да и семью боюсь потерять, тогда это точно будет конец, потому что я с вероятностью 100% сопьюсь.
Есть мнение, что бросать надо исключительно ради себя, а бросать ради кого-то, тем более ради семьи - опасно. Стец очень хорошо объясняет почему. Читал его книжку?
По поводу праздников. Поделюсь своим небольшим трезвым опытом.
Если трезвость будет по-настоящему и всей душой желаема, то никакие майские, мартовские и прочие февральские праздники, тебе будут не страшны. Будешь кайфовать от них в трезвом состоянии, будешь получать удовольствия от общения с друзьями, даже выпивающими, потому что навязчивая идея о выпивке и страх сорваться уйдёт сам собой. Главное - цели правильные ставить. Я на последние посиделки с друзьями, которых давно не видел, ходил, так там все пили, я нет, но я удовольствие от встречи получил огромное, потому что со всеми поговорил, обо всех всё узнал, что у кого происходит, кучу вещей обсудили, посмеялись, повспоминали былое, и главное - воспоминания остались, яркие впечатления, а бухал бы - сто пудов никаких воспоминаний бы не было, нажрался бы просто как свинья и с полимпсестом бы проснулся. Так что не стоит бояться праздников и встреч, можно без бухла на них отлично время проводить.
 
Привет . Рыбалка это хорошо , поэтому возьми удочки и едь себе на рыбный промысел один . А от собутыльников сматывай удочки . Номер телефона поменяй и двери никому не открывай . А на рыбалку езжай с женой и с ребенком .
Мне так видится данная ситуация . 😄
 
Привет . Рыбалка это хорошо , поэтому возьми удочки и едь себе на рыбный промысел один . А от собутыльников сматывай удочки . Номер телефона поменяй и двери никому не открывай . А на рыбалку езжай с женой и с ребенком .
Мне так видится данная ситуация . 😄
Думал об этом. Даже не знаю, правильно это или нет. Вообще хотел сказать всем друзьям и знакомым, что у меня серьезные проблемы со здоровьем, поэтому решил совсем бросить пить. Собутыльники мне перестанут звонить, а те несколько друзей что есть, только рады будут, потому что догадываются о моей проблеме.
 
Думал об этом. Даже не знаю, правильно это или нет. Вообще хотел сказать всем друзьям и знакомым, что у меня серьезные проблемы со здоровьем, поэтому решил совсем бросить пить. Собутыльники мне перестанут звонить, а те несколько друзей что есть, только рады будут, потому что догадываются о моей проблеме.
Вот и хорошо , друзья настоящие поймут а остальных на три сосны послать !
Если же на рыбалке предусмотрена выпивка то не надо ехать , лучше будь с семьей . А вообще то самая хорошая рыбалка на центральном базаре в рыбном павильоне ! 😄
 
привет AlexP2003 , от рыбалки НАдо отказаться.

удачи тебе в трезвой жизни и Бог в помощь. 👼
 
Ссылочку я скопировал на всякий случай , может и мне поможет . 😄
Во всяком случае лишним не будет . 😄
 
Думал об этом. Даже не знаю, правильно это или нет. Вообще хотел сказать всем друзьям и знакомым, что у меня серьезные проблемы со здоровьем, поэтому решил совсем бросить пить. Собутыльники мне перестанут звонить, а те несколько друзей что есть, только рады будут, потому что догадываются о моей проблеме.
Я при первых попытках бросить, года три назад, пытался так говорить друзьям, типа у меня проблемы со здоровьем, или что делаю перерыв несколько месяцев, чтобы организм почистить, что лекарства пью и т.п. Но всегда после этого я чувствовал досаду на самого себя. Как будто сам себя предаёшь. И всегда после этого следовал срыв. Потом я понял почему так происходило. Потому что в глубине души я считал трезвость чем-то ненормальным, мне было стыдно не пить. Когда понял, что стыдиться трезвости - безумие, мне стало просто не приятно врать насчёт лекарств и прочих отмазок. Многие рекомендуют придумывать отмазки на первое время, но не знаю, с одной стороны может это поможет, а может наоборот, на фоне того, что и так херово и выпить хочется, просто возникнет горькая мысль, "ну зачем я вру, кого я хочу обмануть"? Это окончательно подточит уверенность в себе и тогда срыв будет обеспечен. Нельзя самому себе врать, в первую очередь. Нельзя стыдится своей трезвости.
 
Вот п...ц. Щас бы имел хорошие бабки и жил бы как король. В п...ду эти пьянки. Как тебя жаба не душит столько пробухивать??? Покупал бы хоть очаковское 2.5 л. )) 100р )) 600 р в неделю чтоб на бухло. )Но не 50 тыс. Я хоть тоже пивной алкаш,но себе даже представить такого не могу,тоже пила литра 3-4 -2 р. в неделю,но максимум 5-6 тыс в месяц уходило. Какие могут быть долги при з/п в 100 штук,ну пей себе подешевле и все)) Прям трагедия какая. )) А если серьезно, то без алкахи жить круто! Попробуй,тебе понравится! Правда время ты бросать не совсем удачное выбрал,весна-лето,для нас пивных это жесть,сезон же только открывается)))
 
Вот п...ц. Щас бы имел хорошие бабки и жил бы как король. В п...ду эти пьянки. Как тебя жаба не душит столько пробухивать??? Покупал бы хоть очаковское 2.5 л. )) 100р )) 600 р в неделю чтоб на бухло. )Но не 50 тыс. Я хоть тоже пивной алкаш,но себе даже представить такого не могу,тоже пила литра 3-4 -2 р. в неделю,но максимум 5-6 тыс в месяц уходило. Какие могут быть долги при з/п в 100 штук,ну пей себе подешевле и все)) Прям трагедия какая. )) А если серьезно, то без алкахи жить круто! Попробуй,тебе понравится! Правда время ты бросать не совсем удачное выбрал,весна-лето,для нас пивных это жесть,сезон же только открывается)))
Трезвый сезон заметь ! Трезвый !
Лето не для того чтобы пить горькую воду , пиво это химия . От пива то только название осталось , а это пойло порошок разбавленый спиртягой . 😄
 
Вот п...ц. Щас бы имел хорошие бабки и жил бы как король. В п...ду эти пьянки. Как тебя жаба не душит столько пробухивать??? Покупал бы хоть очаковское 2.5 л. )) 100р )) 600 р в неделю чтоб на бухло. )Но не 50 тыс. Я хоть тоже пивной алкаш,но себе даже представить такого не могу,тоже пила литра 3-4 -2 р. в неделю,но максимум 5-6 тыс в месяц уходило. Какие могут быть долги при з/п в 100 штук,ну пей себе подешевле и все)) Прям трагедия какая. )) А если серьезно, то без алкахи жить круто! Попробуй,тебе понравится! Правда время ты бросать не совсем удачное выбрал,весна-лето,для нас пивных это жесть,сезон же только открывается)))
Мне прикольно вспоминать студенческие годы, когда мы пили пиво "Белый медведь" в полтарашках. Рублей 50, кажется, стоило. А деньги пробухиваются в основном с парой товарищей у которых много лучше все с финансами. Ну и сейчас самое дешевое пиво в ресторанах 150 рублей, но в ход обычно шло импортное, от него у меня на следующий день никогда не было изжоги. А в ресторане каждый раз от 3 тыс. и больше. Вот и получается, что в какую неделю 5-7 тыс. потратишь, а в какую и 15+ тыс.. И самое плохое это стало затягивать. Больной человек, короче.
 
Мне прикольно вспоминать студенческие годы, когда мы пили пиво "Белый медведь" в полтарашках. Рублей 50, кажется, стоило. А деньги пробухиваются в основном с парой товарищей у которых много лучше все с финансами. Ну и сейчас самое дешевое пиво в ресторанах 150 рублей, но в ход обычно шло импортное, от него у меня на следующий день никогда не было изжоги. А в ресторане каждый раз от 3 тыс. и больше. Вот и получается, что в какую неделю 5-7 тыс. потратишь, а в какую и 15+ тыс.. И самое плохое это стало затягивать. Больной человек, короче.
Точно что больной на всю голову . Бросай это грязное дело . 😄
 
Мне прикольно вспоминать студенческие годы, когда мы пили пиво "Белый медведь" в полтарашках. Рублей 50, кажется, стоило. А деньги пробухиваются в основном с парой товарищей у которых много лучше все с финансами. Ну и сейчас самое дешевое пиво в ресторанах 150 рублей, но в ход обычно шло импортное, от него у меня на следующий день никогда не было изжоги. А в ресторане каждый раз от 3 тыс. и больше. Вот и получается, что в какую неделю 5-7 тыс. потратишь, а в какую и 15+ тыс.. И самое плохое это стало затягивать. Больной человек, короче.
Мне когда бабок стало жалко (тоже пил только импортное, по 200-300 р. за 0,5), то просто переключился на более дешёвое и для бюджета стало не напряжно. Ты тоже можешь так сделать, причём сам знаешь, после двух-трёх кружек какого-нибудь Крушовице и жигуль уже не так плох кажется. А можно вообще на разлив брать импортное пиво, тоже в 2 раза дешевле будет. Если жалко денег - то проблема решается, есть куча способов безболезненно сократить расходы на пивное нажиралово. Только главную проблему-то это не решит.
 
Назад
Сверху Снизу