Пивной ад

А насчет сна. Нормализуется спустя время. Как вариант - длительные прогулки перед сном, можно еще подзакидываться таблами, но тогда уж лучше сначала с врачиком это обсудить (если таблы - не персен)).
 
Сальвия, сигарет действительно становиться больше! Но это ерунда.
Я когда бросалапить, была мысль шальная и сигареты бросить, слава богу не додумалась! Организм взбрыкнет. Ему тяжело будет справиться с отменой всего и сразу. Раньше года не советую вообще об этом думать
На твоем месте с опытом бросаний кучу раз- тягу ожидай, и так уверенно не говори что раз плюнуть. Тяга хуже белки как по мне. Тяга, желание выпить тебя делает безумным и не контролируемым.

Первые правила (дабы не переворачивать кучу страниц форума):

Постарайся есть, все что хочешь, можешь и чего даже боишься.
Налегай на сладкое!!! Шоколад, печенье, сладкий чай, много много пей. Я Фанту литрами пила.
Поверь это понадобиться.
Захочется выпить алко- 1 литр Фанты открыла и пей, сколько влезит.
День на 3-5-7 эйфория и бодрый дух может подугаснуть, ничего помогать не будет. Меня тупо трусило. Пот градом, я прям с ума сходила.
В это время пиши на форум, хочешь могу тебе скайп свой дать, если что буду в сети поговорим, читай. Постарайся поспать. Возьми больничный.
Дня два максимум 3 может поколбасить, и все.

Дальше жди качелек психики. Ни психолог ни черт лысый тебе тут не поможет. Будет то в смех, то в слезы, то в радость то в горе. Первое время сплошной негатив, потом попустит и все начнет выравниваться.
Сразу прими факт и втельмяшь себе в голову- ты больна. У тебя сейчас обострение. Захочешь плакать- бери и плачь, хочешь смеяться - смейся. Это так организм будет реагировать на отмену допинга.
Поэтому если серьезно решила бросить после такого ЕУ- подойди к этому серьезно.

Если хороший настрой то обязательно справимся.
 
Еще очень много курю, заметила, когда не хватает алкоголя - налегаю на сигареты. Кто сталкивался с такой автозаменой?

Начинаю волноваться за невозможность уснуть. Посетила мысль... - отогнала моментально. Хорошо быть трусихой - на улицу трезвой в такое время не выйду!
Привет! У меня такая же ситуация. Курить стала в два раза больше, но не заморачиваюсь пока. Сейчас главное- не пить.

А мысли не гоняй, побороть их не сможешь. Просто старайся их воспринимать как бы параллельно что ли. Ну, как будто это не твои мысли, а другого человека, алкаша в тебе. Мне помогает. И еще много жидкости по вечерам, не знаю насколько это правильно, но тоже помогает, вроде как что-то пью 😄 Чай зеленый-гут, пару раз при ужасной тяге спасалась квасом, но не стала увлекаться, вроде как тоже алкоголь есть.
А сон через недельку-две начнет в норму приходить.
Все пишу с себя, свежи еще воспоминания.
Успехов! 😍
 
С форума только не уходи. Через недельку теория в голове начнёт укладываться и станет ясно, как бороться с "теперь можно".


Да. Со сном лажа будет ещё не одну ночь. Тут уже советовали, чем в аптеке закупиться?

Постараюсь остаться, очень хочу сдвигов! Спасибо!

Про аптеку нет, прошу Вас!!! ...

Я сама закупила Магний +Б6, есть еще глицин и выписанные ранее Деприм и Адаптол, но в аннотации Магния не нашла можно ли их с последними. Если да - то я за себя почти спокойна. Адаптол с Депримом меня хорошо держали.
 
Если хороший настрой то обязательно справимся.

Спасибо тебе огромное!!!! Я буду тут, скайпа нет все равно)) А тут я и с работы и с дома и в дороге. Давно тут читаю, два дня онлайн пишу. Мне это очень надо и .... не дай Бог сорвусь - скрывать не буду..

Но писать я думаю буду часто, как дневник прям.
 
Привет! У меня такая же ситуация. Курить стала в два раза больше, но не заморачиваюсь пока. Сейчас главное- не пить.

А мысли не гоняй, побороть их не сможешь. Просто старайся их воспринимать как бы параллельно что ли. Ну, как будто это не твои мысли, а другого человека, алкаша в тебе. Мне помогает. И еще много жидкости по вечерам, не знаю насколько это правильно, но тоже помогает, вроде как что-то пью 😄 Чай зеленый-гут, пару раз при ужасной тяге спасалась квасом, но не стала увлекаться, вроде как тоже алкоголь есть.
А сон через недельку-две начнет в норму приходить.
Все пишу с себя, свежи еще воспоминания.
Успехов! 😍

Привет! А ты тоже пивной? Смотрю срок не большой. Удачи тебе тоже большой и сил! 😍
Мысли постараюсь систематизировать по мере возможности. Буду писать сюда все

Ты как сама слезла? В один вечер? Долго было?
 
Ой как любят зависимые люди хвататься за курительные палочки и кучу обоснований очень логичных подводить под свою ещё одну зависимость 😁
Нет, я не призываю тебя курить бросать сейчас - это и правда доп.нагрузка на организм, но мимо "логики курильщика" пройти сложно - уж больно схожа она с логикой алкаша в стадии отрицания. "Да, я понимаю, что это плохо, но я без этого не могу и ваще я пить бросил - удвоим норму по курению".
Не увлекайся сигами, нет там ничего - точно так же, как и в бухле - только самообман и иллюзии.
И отказаться при должной мотивации не сложно. И одновременно с алкашкой тоже. Но эта мысль тут крамольная, так что тссссс, никому 👅
 
И отказаться при должной мотивации не сложно. И одновременно с алкашкой тоже. Но эта мысль тут крамольная, так что тссссс, никому 👅

Да все зависимости, никуда не денешься. Все бегство от реальности своеобразное.
Бросить думаю, но честно, не сейчас. Что-то пока должно остаться. 😄
Когда все выйдет с алкашкой - думаю с куревом будет легче.
 
И отказаться при должной мотивации не сложно. И одновременно с алкашкой тоже. Но эта мысль тут крамольная, так что тссссс, никому 👅
Слишком сильное ощущение может быть, что чего-то не хватает. Будет даже не разобрать, от недостатка чего именно тебя так ломает.
 
Я вот тоже курить стал больше - до пачки в день, хотя когда пил, то курил много когда пью, а по трезвяку немного, а мог и вообще несколько дней не курить, когда не хотелось. Ну я решил на некоторое время смириться с одним пороком, чуть позже подумаю о курении. Голова просто ищет замену хоть какую-то.
 
Привет! А ты тоже пивной? Смотрю срок не большой. Удачи тебе тоже большой и сил! 😍
Мысли постараюсь систематизировать по мере возможности. Буду писать сюда все

Ты как сама слезла? В один вечер? Долго было?
Ага) Лет 15 каждый день, сначала по вечерам, потом уже днем с трудом отказаться могла.

Слезла сама, заболела, нельзя было, вот и решила воспользоваться моментом, да еще вот форум нашла.
Пока, как видишь, трезвая) Позади несколько мероприятий в компании с пьющими, но ничего. Уже легче стало, ломало сильно в первую неделю, но и то, если честно, думала будет хуже.

Так что вперед и с песней)Ты справишься и все получится!!! 😄
 
Я не знаю насколько я правильно напишу, может я не прав, тут все говорят справишь и получится, а я в этом не уверен, срывы возможны и будут 90%)), тем более если в первый раз задумалась над тем, чтобы жить без алкоголя. А вот будет это этап в дальнейшем трезвлении или скатывание обратно к выпивке в прежних масштабах и далее зависит от желания и настроя. Главное если что не корить себя а пережить день и идти дальше с новыми силами)
 
Привет! А у вас запой это сколько дней?
И вообще терминология: запой - это когда прям с утра или ежевечерне тоже?

Запои у меня бывают по 4 дня или по 5 или 6. Всяко разно.
Запой это когда НЕ можешь остановиться и пьешь и пьешь дальше, просто чтобы выровнять состояние. Но в результате доза не снижается, поэтому пивной фестиваль переходит в нон-стоп круглосуточно.
 
Я не знаю насколько я правильно напишу, может я не прав, тут все говорят справишь и получится, а я в этом не уверен, срывы возможны и будут 90%)), тем более если в первый раз задумалась над тем, чтобы жить без алкоголя. А вот будет это этап в дальнейшем трезвлении или скатывание обратно к выпивке в прежних масштабах и далее зависит от желания и настроя. Главное если что не корить себя а пережить день и идти дальше с новыми силами)
Всем, привет!
Да у меня тож был срыв на этом сайте, я первый раз 14 дней не пил, такое настроение было отличное, сон нормализовался, в общем всё было ок))) И тогда я решил, что всё, я могу себя контролировать))))) на 14 день трезвости взял литр пива, выпил, и 21 день был в заплыве, потом еще таже ситуация)))) Так, что не наступай на эти грабли, тебе тут это и пишем, это сейчас у тебя такой настрой, паника и тревога, сердце выпрыгивает, поверь через неделю полторы, ты оклемаешься и придет мысль не так то и всё плохо, вот тут напрягись и перетерпи, а дальше по тихому начнешь забывать о алко!!!! Главное запомни это!!! Меня Андреас предупреждал, я отнесся к его словам наплевательски, теперь понимаю свою ошибку!!! Сейчас бы был у меня счетчик 3 месяца и 2 дня, вот!!! Знаешь как жалко это время, я уверен за это время я бы столько нового сделал!!!
 
Запои у меня бывают по 4 дня или по 5 или 6. Всяко разно.
Запой это когда НЕ можешь остановиться и пьешь и пьешь дальше, просто чтобы выровнять состояние. Но в результате доза не снижается, поэтому пивной фестиваль переходит в нон-стоп круглосуточно.
Ребята!!!! У вас тут октоубер фест!!!!! Вот это круто!!!
 
Слишком сильное ощущение может быть, что чего-то не хватает. Будет даже не разобрать, от недостатка чего именно тебя так ломает.
А не пофигу ли? 😁
Я отмаялась разом - не люблю удовольствие растягивать
 
А не пофигу ли? 😁
Конечно не пофиг! Если ты не можешь понять, чего именно тебе не хватает, то легко можешь себя убедить в том, что ты хочешь "вот этот офигенный апельсин и немедленно", а не литр пива залпом и сигаретку 😉
 
Ага) Лет 15 каждый день, сначала по вечерам, потом уже днем с трудом отказаться могла.

Слезла сама, заболела, нельзя было, вот и решила воспользоваться моментом, да еще вот форум нашла.
Пока, как видишь, трезвая) Позади несколько мероприятий в компании с пьющими, но ничего. Уже легче стало, ломало сильно в первую неделю, но и то, если честно, думала будет хуже.

Так что вперед и с песней)Ты справишься и все получится!!! 😄

Ого! Срок большой! Молодец!
 
Итак день второй.

Спала ужасно конечно, ближе к утру только...
Днем соответственно состояние странное, то ли спать хотелось до ужаса, то ли выпить. Сейчас уже точно понимаю, что выпить....

Держусь, после работы, чтобы отвлечься купила рыбу, которую никогда не готовила - впереди изучение "что вообще с ней делать".
Я даже разделывать не умею...
Вообщем надеюсь провести вечер интересно и с пользой и отвлекать мозг.

Под рыбу буду пить... Чай? Что вообще пьют под рыбу безалкогольное?
 
Назад
Сверху Снизу