Пивная Королева

Я так чуствую сейчас. Обычно то все мне моя больная голова рассказывала, сейчас стараюсь ее не слушать. Конечно она когда орет то сложно отключить (
Я просто сколько не читал эту идею, все никак ее не смог сопоставить с алкоголизмом.

То есть, я понимаю, что здоровый баланс должен наблюдаться, мы должны думать о других не только со своей стороны, но и пытаться понять их (хотя опять же абсурд, мы никогда не узнаем, как мыслит другой человек), т.к. мы живем в обществе и социально связаны с другими людьми.

Но вот каким образом стремление напиться и получить удовольствие связано с тем, что мы считаем себя центром вселенной связаны, я не понимаю)
 
Когда я хочу по настоящему понять напротив седящего, проявить к нему по честному доброту, тогда все складывается как никогда в мою пользу. Как только мое эго или Я привалирует, все катится в тартарары, у меня так
 
Но вот каким образом стремление напиться и получить удовольствие связано с тем, что мы считаем себя центром вселенной связаны, я не понимаю)
Для меня все просто, я центр вселенной и мне все позволено. Вообще всевсе
 
Щас до магазина прогулялась,сыро,тепло,комары как птицы!;! Крыльями машут,раньше этого не замечала( все когда то бывает в первый раз...купила всем мороженку и домой, в сторону алкостенда ноги идут сами,ох печаль беда блин....ну увела себя,сыра купила и другой дорогой на кассу.как же тяжело мне было...
 
Для меня все просто, я центр вселенной и мне все позволено. Вообще всевсе
И давно ты ходила убивать людей или воровать? Просто раз дозволено все)

Мне кажется, для того, чтобы напиться, не надо чувствовать себя центром вселенной. К тому же, я писал ранее, что когда выпьем, мы себя чувствуем центром вселенной) Не до, а после.

Ну и все же, делать что угодно, но в рамках моральной этики и законов, способен любой свободный человек. Захотел - заказал себе пиццу. Захотел - в кино пошел.

Другой вопрос в том, что захотел напиться - это не совсем наше желание. Это проявление зависимости, навязанные мысли. А мы их воспринимаем за свои, поэтому легко соглашаемся.

Я склоняюсь к такой вот философии. Потому что эгоцентризм - это проблема социального значения человека, но вряд ли она как-то связана с алкоголизмом)) Например, некоторые моменты мне мешают в общении с другими людьми, значит, надо это как-то менять, пытаться анализировать. Но не потому что я алкоголик)
 
Щас до магазина прогулялась,сыро,тепло,комары как птицы!;! Крыльями машут,раньше этого не замечала( все когда то бывает в первый раз...купила всем мороженку и домой, в сторону алкостенда ноги идут сами,ох печаль беда блин....ну увела себя,сыра купила и другой дорогой на кассу.как же тяжело мне было...
Как говорится, ещё не вечер) сегодня увела себя, завтра можешь не увести. Рости в себе стойкую уверенность что ты все делаешь правильно. Раньше мы боролись с плохим настроением с помощью алкахи, а теперь нам нечем залепить эти дыры. Ищи доступные методы, например посмотреть с детьми мультики, пойти на прогулку. Не зацикливаться на мыслях о выпивке, гони их тряпками из головы. Вспомни что ещё есть в арсенале кроме детей, ну там фильм любимый и т.п. завари чай, кофе, вкусняшки разложи))
 
И давно ты ходила убивать людей или воровать? Просто раз дозволено все)

Мне кажется, для того, чтобы напиться, не надо чувствовать себя центром вселенной. К тому же, я писал ранее, что когда выпьем, мы себя чувствуем центром вселенной) Не до, а после.

Ну и все же, делать что угодно, но в рамках моральной этики и законов, способен любой свободный человек. Захотел - заказал себе пиццу. Захотел - в кино пошел.

Другой вопрос в том, что захотел напиться - это не совсем наше желание. Это проявление зависимости, навязанные мысли. А мы их воспринимаем за свои, поэтому легко соглашаемся.

Я склоняюсь к такой вот философии. Потому что эгоцентризм - это проблема социального значения человека, но вряд ли она как-то связана с алкоголизмом)) Например, некоторые моменты мне мешают в общении с другими людьми, значит, надо это как-то менять, пытаться анализировать. Но не потому что я алкоголик)
Я не знаю ни одного эгоцентрика который бы ни был алкоголиком, или обладал бы другими зависимостями. Насчёт убивать, воровать, я знаю что меня накажут, и если я готова к наказанию, то пожалуйста) но я не готова.
 
Как говорится, ещё не вечер) сегодня увела себя, завтра можешь не увести. Рости в себе стойкую уверенность что ты все делаешь правильно. Раньше мы боролись с плохим настроением с помощью алкахи, а теперь нам нечем залепить эти дыры. Ищи доступные методы, например посмотреть с детьми мультики, пойти на прогулку. Не зацикливаться на мыслях о выпивке, гони их тряпками из головы. Вспомни что ещё есть в арсенале кроме детей, ну там фильм любимый и т.п. завари чай, кофе, вкусняшки разложи))
Да,надо придумать что то... Это так сложно,вечером назавтра планов громадье,а поутру...они проснулись,лень. Сегодня был план пляжный, по погода не задалась, так тяжело ничего не делать( и делать тоже пока ничего не хочу,ну выхи,отдыхаю,, надо сил набираться,завтра сбор успокоительныц куплю, но не верю я в это...
 
Да,надо придумать что то... Это так сложно,вечером назавтра планов громадье,а поутру...они проснулись,лень. Сегодня был план пляжный, по погода не задалась, так тяжело ничего не делать( и делать тоже пока ничего не хочу,ну выхи,отдыхаю,, надо сил набираться,завтра сбор успокоительныц куплю, но не верю я в это...
На первых порах конечно лучше не строить громадных планов, тише едешь дальше будешь. Если прям не избежать, старайся увидеть самый худший исход, для тебя сейчас худшее, что снова запьешь. Увидь это сейчас, проживи в себе и выбрось как обёртку от конфеты)
 
Народ помогите,я всегда с телефона захожу и вечно этот чат внизу,и я постоянно нечаянно дму на него,он открывается на весь экран,!!;;;; ну че делать то? Я не знаю,на что дать,а вообще хочу убрать его. Просто он открывается на весь экран и все....
 
Вот и сейчас нечаянно нажата,бесит,это надо выйти, и зайти и не факт, что норм будет(+++ я как бабка ((((
 
И ещё заметила,курю,как не в себя,каждые 15 мир,понимаю- нельзя! Но..из двух зол...
Я снова сейчас закурила после почти 5 лет воздержания. Реально страшно и больно, снова тяга.
 
Но вот каким образом стремление напиться и получить удовольствие связано с тем, что мы считаем себя центром вселенной связаны, я не понимаю)
Попытаюсь объяснить как я понимаю.
Ключевое здесь к кому обращены слова о центре вселенной. Они обращены к алкоголику, который хочет бросить. Не к независимому, и не к алкоголику в употреблении, а к уже получившему заболевание, признавшего себя алкоголиком и теперь не понимающему как так получилось.

А почему действительно так получилось? Жил вроде как все, но бац и записан в алкоголики. С одно стороны непонятно почему, а с другой факты вещь упрямая (напомню, алкоголиком себя человек уже признал). Поскольку алкоголизм приобретается годами человеку трудно отследить те изменения, которые происходили с ним. Даже со внешностью трудно, что там говорить о внутреннем мире.
Эгоцентризм (подсознательное желание считать центром вселенной, желание решать за людей что им делать, без учета их интереса) дает в некоторый степени ответ на вопрос "как так получилось".
Человек начинает вспоминать свою жизнь, и анализировать её с позиции "мой алкоголизм и окружение".
Например, он вдруг начинает понимать, что как то он хотел сделать как лучше остальным, но произошел конфликт. Остальные не захотели этого лучше. Хотя объективно выйграли бы, но они даже не захотели слушать. В результате он грыз себя. Месяцами и/или годами. И пил.
Он же не виноват? Не виноват. Но водку ему насильно никто не заливал.
И таких случаев он навспоминает десятки.
 
Skychatel, благодарю. Спорить не буду, ибо это сложно, мне все равно непонятно.
Как я помню, почему я втянулся - мне просто нравилось усиливать положительные эмоции, получать удовольствие, при этом я еще не знал, что алкоголь - это наркотик, и мне казалось, что это просто пищевой продукт, которого я переедаю.

С годами, когда я изучил вопрос более подробно, понял, что в моей жизни, в семье, мне не привили понимание того, что такое алкоголь, и что его не стоит пить. Наоборот, у меня активно его употребляли, причем излишне (культурно выпивающими назвать их было нельзя). Теперь я пытаюсь поменять свое восприятие к употреблению.

А с эгоцентризмом лично себя связать не могу. Вот как мягкое и теплое, для меня тут это совершенно разное.
Конечно, я могу вспомнить случаи, как ты описал, когда я хотел сделать хорошо для человека, а оказалось все наоборот, и мы конфликтовали, я переживал... но опять же, это конфликт на почве недопонимания, но никак не причина алкоголизма и его употребления.

Повторюсь, возможно, логика в этом есть, раз ее понимают многие. Мне не удается) безусловно мысль про эгоцентризм в свое время заставила меня задуматься над тем, что все люди разные, и не всегда то, что я думаю будет хорошо, действительно будет хорошо. Но вот поставить это во главу своей зависимости не могу)

--
Ну, и я очень четко понимаю, что все люди поступают по-своему. Это часто не соответствует моим ожиданием, меня расстраивает, но это их линия поведения, для них она правильная.

Как-то так)
 
И ещё заметила,курю,как не в себя,каждые 15 мир,понимаю- нельзя! Но..из двух зол...
Я "в употребе" вообще не курил. Считал что я спортсмен и это плохо влияет на "дыхалку" ))) То есть 1,5 литра водки за день было выпить нормально, а вот сигарету - ни-ни ))) Сейчас 1,5-2 пачки в неделю. Cогласен - "из двух зол"..
 
Народ помогите,я всегда с телефона захожу и вечно этот чат внизу,и я постоянно нечаянно дму на него,он открывается на весь экран,!!;;;; ну че делать то? Я не знаю,на что дать,а вообще хочу убрать его. Просто он открывается на весь экран и все....
Походу ничего с этим не сделаешь. Меня тоже бесит. На ПК я тупо через адблок заблокировал все эти панельки ненужные. На телефоне стараюсь не заходить)
 
Я всегда считала себя ущербной, недолюбленной, недооценённый все с приставкой недо.....и никогда не считала себя эгоцентричной))) как оказалось это лишь 2 стороны одной медали))) пупенька земли :-)
 
Я всегда считала себя ущербной, недолюбленной, недооценённый все с приставкой недо.....и никогда не считала себя эгоцентричной))) как оказалось это лишь 2 стороны одной медали))) пупенька земли :-)
В психологии человека есть такое понятие, как притягивание обстоятельств под желаемое)
Если хотеть, можно у себя не только эгоцентризм, но и спид, рак, шизофрению и геморрой найти)) было бы желание))

--
Хотя, по юности (до 25 лет) у меня были похожие мысли. Возможно, со временем прошло. Я вот сейчас четко понимаю, что могу быть лучше, но лично себя не развиваю, когда бухаю. И из-за этого мои навыки и востребованность ниже других, но никак не потому что меня недооценили.

Недолюбили... тут сложней, да) я хочу чтоб меня любили) этого не хватает)))
 
Назад
Сверху Снизу