Пивная Королева

Попытаюсь объяснить как я понимаю.
Я снова сейчас закурила после почти 5 лет воздержания. Реально страшно и больно, снова тяга.
Я снова сейчас закурила после почти 5 лет воздержания. Реально страшно и больно, снова тяга.
Я снова сейчас закурила после почти 5 лет воздержания. Реально страшно и больно, снова тяга.

Ключевое здесь к кому обращены слова о центре вселенной. Они обращены к алкоголику, который хочет бросить. Не к независимому, и не к алкоголику в употреблении, а к уже получившему заболевание, признавшего себя алкоголиком и теперь не понимающему как так получилось.

А почему действительно так получилось? Жил вроде как все, но бац и записан в алкоголики. С одно стороны непонятно почему, а с другой факты вещь упрямая (напомню, алкоголиком себя человек уже признал). Поскольку
Я снова сейчас закурила после почти 5 лет воздержания. Реально страшно и больно, снова тяга.

алкоголизм приобретается годами человеку трудно отследить те изменения, которые происходили с ним. Даже со внешностью трудно, что там говорить о внутреннем мире.
Эгоцентризм (подсознательное желание считать центром вселенной, желание решать за людей что им делать, без учета их интереса) дает в некоторый степени ответ на вопрос "как так получилось".
Человек начинает вспоминать
Я снова сейчас закурила после почти 5 лет воздержания. Реально страшно и больно, снова тяга.
не кури! Не надо начинать! Это как с алко,я завтра расскажу про курево,сейчас бай)

жизнь, и анализировать её с позиции "мой алкоголизм и окружение".
Например, он вдруг начинает понимать, что как то он хотел сделать как лучше остальным, но произошел конфликт. Остальные не захотели этого лучше. Хотя объективно выйграли бы, но они даже не захотели слушать. В результате он грыз себя. Месяцами и/или годами. И пил.
Он же не виноват? Не виноват. Но водку ему насильно никто не заливал.
И таких случаев он навспоминает десятки.
 
Я всегда считала себя ущербной, недолюбленной, недооценённый все с приставкой недо.....и никогда не считала себя эгоцентричной))) как оказалось это лишь 2 стороны одной медали))) пупенька земли :-)
Мне когда подруга как-то сказала что я эгоист и еще какой, сильно недоумевал - какой же я нафиг эгоист - я ж "все для людей", всем помогаю.. Уже в Шагах, когда наставник предложил обиды выписать в "четверке" - сказал, что у меня их нет и я не на кого не обижен, но, когда по его совету посидел в тишине и "повспоминал на тему" - за 20 минут выписал 102 человека и организации ))) В "восьмерке" - та же история - 82 строки. А так я да - "белый и пушистый" - всем помогаю, ни на кого не обижаюсь и не наношу ущерб )))
 
В психологии человека есть такое понятие, как притягивание обстоятельств под желаемое)
Если хотеть, можно у себя не только эгоцентризм, но и спид, рак, шизофрению и геморрой найти)) было бы желание))

--
Чот это плохо работает в другую сторону, хотелось бы обстоятельств под желание не пить не курить
 
Чот это плохо работает в другую сторону, хотелось бы обстоятельств под желание не пить не курить
Ну, ясное дело) Закон подлости. То, что мы хотим, обычно достигается усилиями. А вот всякая хрень, это пожалуйста)
 
Skychatel, благодарю. Спорить не буду, ибо это сложно, мне все равно непонятно.
Как я помню, почему я втянулся - мне просто нравилось усиливать положительные эмоции, получать удовольствие, при этом я еще не знал, что алкоголь - это наркотик, и мне казалось, что это просто пищевой продукт, которого я переедаю.
Все так и есть. Желание получать положительные эмоции и стремление получать удовольствие привели в алкоголизму.

По мере трезвления память будет услужливо подкидывать все новые и новые эпизоды из прошлого (часто совсем не связанные с употреблением). Зачастую не самые приятные.
Анализируя свою жизнь в употреблении и эти эпизоды, человек начинает задумываться. Впрочем, бывает что задумываться больно и он снова запивает..... Через какое то время, он начинает понимать что была какая-то определенная линия в его поведении на протяжении многих лет, которая и привела его к алкоголизму.
Эта линия и есть эгоцентризм. У каждого он свой.
Определение из вики здесь не очень подходит.
 
Последнее редактирование:
В психологии человека есть такое понятие, как притягивание обстоятельств под желаемое)
Если хотеть, можно у себя не только эгоцентризм, но и спид, рак, шизофрению и геморрой найти)) было бы желание))

--
Хотя, по юности (до 25 лет) у меня были похожие мысли. Возможно, со временем прошло. Я вот сейчас четко понимаю, что могу быть лучше, но лично себя не развиваю, когда бухаю. И из-за этого мои навыки и востребованность ниже других, но никак не потому что меня недооценили.

Недолюбили... тут сложней, да) я хочу чтоб меня любили) этого не хватает)))
Такая же фигня,недолюбили....и...
 
Я всегда считала себя ущербной, недолюбленной, недооценённый все с приставкой недо.....и никогда не считала себя эгоцентричной))) как оказалось это лишь 2 стороны одной медали))) пупенька земли :-)
Вот это недо....ну стала алкокоролевой) Зп детей боюсь,не хочу,чтоб как я,(
 
Вот это недо....ну стала алкокоролевой) Зп детей боюсь,не хочу,чтоб как я,(
Ох, я конечно дико буквально извиняюсь,
но вот эти вот "королевы", хоть не в жизни, так в алко-бытии...
Так хочется иметь корону?)))
Таки ви её вже имеете, а она ж еще, зараза, и нимб иногда поддавливает.
И как со всем этим жить будете?

Ни в коем случае не а обиду будь.
Но что ж так королев-то густо?
"Пивную" в нике оставила.
Зачем?
 
Ох, я конечно дико буквально извиняюсь,
но вот эти вот "королевы", хоть не в жизни, так в алко-бытии...
Так хочется иметь корону?)))
Таки ви её вже имеете, а она ж еще, зараза, и нимб иногда поддавливает.
И как со всем этим жить будете?

Ни в коем случае не а обиду будь.
Но что ж так королев-то густо?
"Пивную" в нике оставила.
Зачем?
Модер оставил. Я настолько зажата,но держу всегда осанкк,может поэтому королеаа и похуистка,хз. Лично я себя серой мышью ощущаю на протяжении уже многих лет(
 
Ох, я конечно дико буквально извиняюсь,
но вот эти вот "королевы", хоть не в жизни, так в алко-бытии...
Так хочется иметь корону?)))
Таки ви её вже имеете, а она ж еще, зараза, и нимб иногда поддавливает.
И как со всем этим жить будете?

Ни в коем случае не а обиду будь.
Но что ж так королев-то густо?
"Пивную" в нике оставила.
Зачем?
Да меня хоть мешком пыльным назови)
 
Модер оставил. Я настолько зажата,но держу всегда осанкк,может поэтому королеаа и похуистка,хз. Лично я себя серой мышью ощущаю на протяжении уже многих лет(
А-а, ну, если модер.)
Осанка-то да...
Ну, не серчай!
Что-то я по-старушечьи разбрюзжалась тут.
А вдуматься - так все мы королевишны.;-)

На вот тебе кису!)
queen-of-cats-angel-egle-wierenga[1].jpg
 
Модер оставил. Я настолько зажата,но держу всегда осанкк,может поэтому королеаа и похуистка,хз. Лично я себя серой мышью ощущаю на протяжении уже многих лет(
Это и есть эгоцентризм. . Здорова, руки ноги на месте, а представь сколько людей желали быть на твоем месте, представление мышей это просто уход от реальности, и желание ничего не делать, забиться в угол и страдать, ..ты не попей пока, это состояние само пройдет
 
А-а, ну, если модер.)
Осанка-то да...
Ну, не серчай!
Что-то я по-старушечьи разбрюзжалась тут.
А вдуматься - так все мы королевишны.;-)

На вот тебе кису!)
Посмотреть вложение 8465
Натулечка,ты про что сейчас? Ты умничка,! Ну решил модер - ну и ладно) а мы молодцы)!
 
Ты молоток! 15 лет ЕУ и вот, уже 12 дней! Это хорошее начало. У нас с тобой теперь одинаковый счетчик :)
 
Ты молоток! 15 лет ЕУ и вот, уже 12 дней! Это хорошее начало. У нас с тобой теперь одинаковый счетчик :)
Не перехвали))) сначала на счётчик постоянно смотрела,сейчас не смотрю- вдруг загоржусь,ну и со всеми вытекающими)))
 
Не перехвали))) сначала на счётчик постоянно смотрела,сейчас не смотрю- вдруг загоржусь,ну и со всеми вытекающими)))
Ну я первый год вообще глаз со счетчика не спускала. Трезвостью вполне можно и погордиться, себя надо поддерживать :smile: А то чувство вины алкаши себе легко навешивают, прямо в процессе пития... А вот чувства гордости за свое решение - стесняются :-D
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу