Пить и шагать

zbagovech

Ветеран
Не пьет 2 года 3 месяца 18 дней
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
3,963
Пол
мужской
Всем братьям по выздоровлению привет! У меня такой вопрос - можно ли Шаги делать и пить при этом, если я пока не установил контакт со своей Высшей Силой, а психологической защиты от выпивки у меня нет?
 
если я пока не установил контакт со своей Высшей Силой
И не установишь на пьяную голову, как не пытайся. То есть пытаться шаги делать можно, но толку от этого никакого не будет. ИМХО.
 
А как же тогда не пить? Неувязочка.
Шаги на пьяную голову будут шатко-валкие и совсем не в ту сторону. Так что бестолку всё.
Более того, даже если тебя что-то торкнет на каком-нить шаге, неустойчивая алкопсихика к еще большему заблуждению, и соответственно - заплыву может привести.
Я вообще думаю, что при здравом трезвлении ты волей неволей проходишь "по программе", даже если не идешь по шагам. Переосмысление в основном дает само трезвое мышление, без доп инструментов.
Хочешь бросить - не пей и терпи. Не можешь бросить и терпеть - значит не хочешь. Вот такое имхо.
 
Хочешь бросить - не пей и терпи. Не можешь бросить и терпеть - значит не хочешь. Вот такое имхо.
Но в Большой книге написано, что у алкоголика нет психологической защиты от первой рюмки. Не может он сам терпеть и не пить.
 
Но в Большой книге написано, что у алкоголика нет психологической защиты от первой рюмки. Не может он сам терпеть и не пить.
Ты решил поверить БК, что не можешь сам терпеть и не пить?)
Тут полон форум живых примеров - подтверждение тому, что может. К тому же терпеть приходится только самое первое время.
 
Привет.
... Не может он сам терпеть и не пить.
Абсолютно правильно. На зубах трезвости не бывает. Если рассматривать АА, то трезвость в содружестве это технологический процесс без какой либо мистики. Сама трезвость состоит из двух сверхзадач:
1. Требуется бросить пить.
2. Если удалось бросить, то требуется удерживать трезвость.
Задачи решаемы только при помощи со стороны.
Удачи.
 
Привет.Абсолютно правильно. На зубах трезвости не бывает. Если рассматривать АА, то трезвость в содружестве это технологический процесс без какой либо мистики. Сама трезвость состоит из двух сверхзадач:
1. Требуется бросить пить.
2. Если удалось бросить, то требуется удерживать трезвость.
Задачи решаемы только при помощи со стороны.
Удачи.
Спасибо за комментарии.
 
Ты решил поверить БК, что не можешь сам терпеть и не пить?)
Тут полон форум живых примеров - подтверждение тому, что может. К тому же терпеть приходится только самое первое время.
Если я сам могу не пить, на своей силе воли, то зачем тогда искать ВС?
 
Энти прав - торг очевиднейший. Автор пытается уговорить нас, что пить ему можно?! 😄

Ну пей, Збагович, кто ж тебе мешает?! 😁 ... Рано или поздно допьешься или до крышки гроба, или до устойчивого желания отказаться от этого пойла. По-моему, если вместо желания бросить пить есть только желание пить - все это бесполезно.

Ты вот всё о тяге пишешь. А ты собрания посещаешь ежедневно, надеюсь? Есть ли тяга в дни, когда посещаешь группы? Может быть с 90-дневной программы начать, а не с 12-шаговой?
 
Назад
Сверху Снизу