Пить и шагать

У меня ощущение, что ТС просто смеется над нами. 😉

Ну бред полный пить и шагать, шагать и пить 😜 .

Збаговеч, признавайся, как на духу, это шутка? 😜

Как это можно на полном серьезе обсуждать! ☹️
 
А можно ссылку, в рассказе доктора Боба об этом он не упоминал. Про тягу там было, да.
О том что доктор Боб пил до 9 шага я узнал из спикерского Евгения из Москвы, собрание было в Иркутске. Евгений не пьёт с 23 декабря 1988 года. Спикерские слушаю в машине, они у меня на диске.
 
Чем бы её увидеть?
Нет у человека органов чувств, позволяющих воспринимать духовный мир.
Будет тоже самое если муравьи станут видеть людей. Получается как в анеке:
— А ты в гномиков веришь? — Нет. — А они в тебя верят, смотри не подведи их! 😄
 
Говорят контакт с ВС ощущается на середине 9 Шага...


Врут))

Со 2-ого шага контачат.

"Пришли к убеждению"... то есть убедились, на 100% железобетонно это поняли.
Не поверили, и не придумали себе ВС. А убедились.
 
Врут))

Со 2-ого шага контачат.

"Пришли к убеждению"... то есть убедились, на 100% железобетонно это поняли.
Не поверили, и не придумали себе ВС. А убедились.


Хаха... я тоже вру)))

С 1-ого шага контачат)))
Но в 1 шаге - через боль, потери...

ВС - она никуда, никогда не девалась и не пропадала)).
Просто пока 2-ой шаг не осознал - будет больно. Эта боль - сигнал от ВС)))
Это она так, любя... дает понять - типа очнись, завязывай, или остановись хотя бы.
 
Говорят контакт с ВС ощущается на середине 9 Шага...
Мысли о ВС тебе только мешают, это не боженка который придет поцелует в лобик и ты поправишься, это образное понятие. Первоначально мне непонятки с ВС только мешали, теперь дистанцировался от чудес и стало проще. Вот что пишет о ВС Т.Горски в «Понимание 12 шагов»:
Вы можете выбрать Бога своей Высшей Силой. Однако многие, особенно новички, выбирают своей Высшей Силой группу "12 шагов". Группа соответствует всем критериям. Посещая собрания, и открыто разговаривая с членами группы, вы можете обрести твердую уверенность в том, что выздоровление возможно. У вас появится мужество, сила и надежда, чтобы двигаться дальше. Слушая рассказы членов группы, вы сможете узнать, что нужно делать для выздоровления. Работая над программой, вы можете делиться своими успехами и проблемами с другими членами группы. Они выслушают вас, поймут ваши проблемы и со всей серьезностью отнесутся к тому, что вы говорите.

Ходи лучше на разные группы, это немного дискомфортно постоянно быть новичком, но так ты познаешь больше умных людей и больше их ценных мнений. 😄
 
Мысли о ВС тебе только мешают, это не боженка который придет поцелует в лобик и ты поправишься, это образное понятие. Первоначально мне непонятки с ВС только мешали, теперь дистанцировался от чудес и стало проще. Вот что пишет о ВС Т.Горски в «Понимание 12 шагов»:
Вы можете выбрать Бога своей Высшей Силой. Однако многие, особенно новички, выбирают своей Высшей Силой группу "12 шагов". Группа соответствует всем критериям. Посещая собрания, и открыто разговаривая с членами группы, вы можете обрести твердую уверенность в том, что выздоровление возможно. У вас появится мужество, сила и надежда, чтобы двигаться дальше. Слушая рассказы членов группы, вы сможете узнать, что нужно делать для выздоровления. Работая над программой, вы можете делиться своими успехами и проблемами с другими членами группы. Они выслушают вас, поймут ваши проблемы и со всей серьезностью отнесутся к тому, что вы говорите.

Ходи лучше на разные группы, это немного дискомфортно постоянно быть новичком, но так ты познаешь больше умных людей и больше их ценных мнений. 😄
Спасибо!
 
Да нет. Ну, тут дело в том, что сам вопрос-то какой-то не программный. Можно ли? 😄
В АА можно все, нет понятия "нельзя" или "должен", вообще, все эти модальности от неправильного перевода.
Это как в фильме с Пуговкиным:
- А эти ягоды есть можно?
- Можно. Но отравишься.
Если я решил научится на коньках кататься, мне что, падать вообще нельзя? Да нет, почему, можно. Только ты чему хочешь научиться? Кататься или падать? 😁
*
Я лично видел людей, которые ходили пьяные на группу. И долго ходили, по полгода, по году. А потом, почему-то, взяли и бросили. А были и такие, что ходили -ходили, а потом сорвались, А потом снова ходили, А потом снова срывались. А были и такие, что походили, потом перестали, а сейчас приходят раз в год, отчитаться, дескать трезвый, все ОК! Но он, правда, все время что-то читает по теме, в сети торчит на форумах. (это я не про себя 😄 )
Ну, в общем, всякое бывало.
 
А как же тогда не пить? Неувязочка.
Я например ХОТЕЛ не пить для начала и мне помогло то, когда я узнал,что мне всего лишь не нужно пить первой рюмки от которой я смогу отказаться и ещё я молился с похмельяпохмелья искренне получалось,и просил избавить меня от пьянства того, кто мне помогал не быть замеченным в прогуливании уроков когда я ещё учился в школе, у детей тоже искренне получается молиться и просить дедушку с бородой с картинки. Ещё мне помогает не пить разбор полетов в своей душе. Вообщем как то так,что словами трудно мне описать.
 
Интересная мысль 😔
У меня есть знакомый который не может управлять своей жизнью и постоянно скатывался вниз,сейчас о нем ничего не знаю т.к. давно не общались,он мне сам говорил,что не может жить без программы.
 
У меня есть знакомый который не может управлять своей жизнью и постоянно скатывался вниз,сейчас о нем ничего не знаю т.к. давно не общались,он мне сам говорил,что не может жить без программы.
Бывает...
 
Конечно бывает если вариантов больше нет у него есть семья и зависимость от наркотиков,алкоголя. Он мне говорил я не могу здесь быть с семьей т.к. все напоминает об употребе, а для него одна мысль о наркотиках рано или поздно приводит к употребу, зависимость и тяга от синтетических наркотиков очень сильная пока он на ребе он живой.
 
Конечно бывает если вариантов больше нет у него есть семья и зависимость от наркотиков,алкоголя. Он мне говорил я не могу здесь быть с семьей т.к. все напоминает об употребе, а для него одна мысль о наркотиках рано или поздно приводит к употребу, зависимость и тяга от синтетических наркотиков очень сильная пока он на ребе он живой.
Сам то Шагаешь?
 
В АА можно все, нет понятия "нельзя" или "должен", вообще, все эти модальности от неправильного перевода.
Я на книгах АА засыпаю как от сериала Санта-Барбара 😋 Там не только неадекватность перевода:
Книги были написаны глубоко религиозными людьми, получившими образование в конце XIX - начале XX века, то есть более ста лет назад. В этом причина архаичности языка и трудности его понимания даже для тех, для кого английский является родным языком;
Русский перевод был осуществлен советскими переводчиками в конце 80-х годов теперь уже прошлого века. Для них это был первый опыт переводов духовной литературы. Отсюда неадекватность русского текста, который создает лишь общее представление об оригинале.


Мне очень многое объяснило и помогает в моём А. чтение современной научной литературы по проблемам А., в том числе и книга «Как не пить». Спасибо за Ваш 12-тый шаг, Олег Викторович. 😄

Для самоуправления наверное,я так думаю.
Для исправления дефектов характера и якобы что так получается быстрее и эффективнее трезветь. Недавно старший товарищ с групп сравнил шаги с коробкой передач, мы все время думаем какую передачу воткнуть в зависимости от той или иной ситуации, а у правильных людей автомат стоит с рождения, они без всяких шагов не тормозят и переключаются на уровне интуиции.
 
Назад
Сверху Снизу