Пить и шагать

Для исправления дефектов характера и якобы что так получается быстрее и эффективнее трезветь. Недавно старший товарищ с групп сравнил шаги с коробкой передач, мы все время думаем какую передачу воткнуть в зависимости от той или иной ситуации, а у правильных людей автомат стоит с рождения, они без всяких шагов не тормозят и переключаются на уровне интуиции.
Мой хороший знакомый А,что в употребе обманывал людей с целью завладения материальным имуществом,что будучи в программе продолжал так делать и мне как то один нормальный не употребляющий человек сказал, если человек говно то это навсегда и никакие книги,тем более тюрьма это не исправит,пока петух в жопу не клюнет и человек не попытается сам исправить свое ЭГО.
 
Всем братьям по выздоровлению привет! У меня такой вопрос - можно ли Шаги делать и пить при этом, если я пока не установил контакт со своей Высшей Силой, а психологической защиты от выпивки у меня нет?
Недавно слушала спикерскую, успешно трезвый человек выпивал до третьего шага
 
мы все время думаем какую передачу воткнуть в зависимости от той или иной ситуации, а у правильных людей автомат стоит с рождения, они без всяких шагов не тормозят и переключаются на уровне интуиции.
Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали
это из заключительных мыслей, на каждом собрании говорят)
 
Недавно слушала спикерскую, успешно трезвый человек выпивал до третьего шага
😁 😁 😁
Вот все таки существует какой-то непонятный стереотип, что шаги это какие-то события, имеющие временные рамки. Типа, сегодня, 23 августа 2016 года я сделал 3 шаг, а через неделю я сделаю 4 шаг, а через полгода закончу все 12-м и мне станет хорошо.
Это все вообще в принципе не так работает. Поэтому фразы, что кто-то пил до 9 шага или до 3 вызывают у меня смех. Это все равно, что сказать, что кто-то пил до утренней чашки кофе, ну или до выпуска новостей например. Я к тому, что шаги это постоянный процесс, образ мыслей и жизни. Ну нельзя сказать - я сделал ... шаг и все, можно забыть про этот шаг на всю оставшуюся жизнь, я же его уже сделал. Да мне иногда несколько раз в день приходится делать первый шаг и признавать свое бессилие перед алкоголем, потому что я алкоголик и моя алкогольная сущность изо всех сил хочет забыть про это бессилие. Потому что хитрый, коварный и сбивающий с толку это все про мой алкоголизм.
 
Да мне иногда несколько раз в день приходится делать первый шаг и признавать свое бессилие перед алкоголем, потому что я алкоголик и моя алкогольная сущность изо всех сил хочет забыть про это бессилие. Потому что хитрый, коварный и сбивающий с толку это все про мой алкоголизм.
Видать ты сильно жёсткий алкаш.
 
А жесткий это как может быть,пить по литру в день или по 0,5??? Скорее это вообще полнстью не подчиняться самому себе?
Запойный или 3 стадии. А может есть эмоциональные или психологические проблемы в придачу к алкоголизму. Таким программа и нужна, наверное.
 
Всем братьям по выздоровлению привет! У меня такой вопрос - можно ли Шаги делать и пить при этом, если я пока не установил контакт со своей Высшей Силой, а психологической защиты от выпивки у меня нет?


Мне кажется можно. .

Я вот по простоте душевной - заорал что не пью..

Ага хрен там..вчера нагнуло..4бут пива..7дней перерыва

Ну хоть не водка каждый день..

Так что у меня маленький прогресс...может и заблуждаюсь, своё мнение не навязываю.
<
 
Срыв - это когда налил и выпил ☹️
забил косяк и дунул
набрал колес - и заглотил
А тут видишь, своя градация - если срок трезвости мал, некоторые считают это "продолжением банкета".
 
А тут видишь, своя градация - если срок трезвости мал, некоторые считают это "продолжением банкета".

У stilo 2 дня на счётчике, он и не просыхал совсем. 😐

Чтобы сорваться откуда-нибудь, нужно забраться куда-то наверх.
А то, образно говоря, на 10 см поднялись и -СРЫВ - О, боже! 😉
 
У stilo 2 дня на счётчике, он и не просыхал совсем. 😐

Чтобы сорваться откуда-нибудь, нужно забраться куда-то наверх.
А то, образно говоря, на 10 см поднялись и -СРЫВ - О, боже! 😉
Как отец Сергий подняться? 😄
 
Гдето встретилось у наркологов, что принято считать начало ремиссии после месяца воздержания от употребления А. Само воздержание не правильно считать трезвостью, поэтому так много рецидивов на больших сроках, скорей всего воздержание было на страхе, а он со временем пропал.
Т.Горски: "Трезвая жизнь" - это нечто гораздо большее, чем просто воздержание от алкоголя и наркотиков. Это понятие включает также обретение надежных руководящих принципов в жизни, которые обеспечат цель и смысл вашего существования.
 
"Трезвая жизнь" - это нечто гораздо большее, чем просто воздержание от алкоголя и наркотиков. Это понятие включает также обретение надежных руководящих принципов в жизни, которые обеспечат цель и смысл вашего существования.[/i]
Глубоко копаешь... 😲
 
Назад
Сверху Снизу