Пить это не выход

Морской ежик так я ж не совсем нормальная... Я же учащаться начну - а там и до "празника каждый день" недалеко. Я хочу научиться жить трезво и получать удовольствие от этого...

ICHAN
что такое быть матерью по настоящему, мне еще предстоит понять. Пока понимание роли матери очень расплывачатое. Я дочь алкоголички, опираться не на что. Но я работаю над этим - осознала, что главное в этом вопросе - чувства, даже скорее инстинкты.
 
_________________

потёр всё
<
 
Zonderpixel
ну че потер-то? Пиши уже... первые мысли они же самые верные. Может то, что там было, важным бы для меня оказалось? Если б мне пофик было, я б не писала тут
 
Ну изволь:
Там были ругательства сплошные, постараюсь более развёрнуто написать.
Правильно говорят, пьянка это дурь. Физически зависимых процент с гулькин нос, а остальные маются дурью 😌
Что это за, блджад, матрица такая: пятницо, ДР, НГ. Что в этих праздниках? Чем они хуже насухо? Вы так и будете бухать от даты к дате??? Тогда на хрена это всё? Букавки все тут? Игрища? Как зомбы, чесслово, только НГ замаячил надо набубениться. Да и ладно бы действительно выпить по людски, так нет, шампусик в одинаре, даже в этом стиля никакого. Кто шампанское пьёт один??? На фи га? Что твориться, я не понимаю. Я действительно не могу понять почему люди так легко разводятся и настолько не в состоянии перебороть даже не тягу — желание, привычку и блажь. Тяги у наркоманов героиновых. У нас это желание, на уровне настроения и мыслей. Я ещё понимаю когда месяц, два, полгода, а тяга не проходит, навязчивая идея, ни спать ни есть не даёт, тогда я понимаю почему человек сорвался. Но хоть у кого из нас близко такое было? Нет, не верю. Тогда всё это капризы и дурь. Прости им Господи, ибо не ведают… а мы-то ведаем! Чего, я что-то новое сказал и ты этого ничего не знала?
Всё это не лично к тебе, накопилась кинетическая энергия, так сказать.
 
Ну Зондер, молодец! Что не ко мне то это? очень даже ко мне примерно так я и думаю...
И про тягу правда - моя тяга это психика, не физика... то есть распущенность. И про блажь правда - я знаешь почему выпила? НГ это так отмаза, я решила что молодец я такая и могу себе блажь позволить любую, типа побаловать. Короче ЗАХОТЕЛОСЬ и все... А про то, кто в одного шампанское пьет - это у меня пару тройку лет назад регулярно бывало - обычно после корпоративов. Я на них никогда не пила больше бокала, а по приходу домой догонялась. Поэтому я и алкаш (хотя тогда этого вообще не понимала), у алкашей и не такое бывает.
Я вообще в кампаниях редко напивалась, нафик портить репутацию?! Лучше уж потом, в одного догнаться - вот дура
 
Ну вот, попала "в знакомую ситуацию" и пожалуйста, заброска в прошлое. А со стороны так это нелепо выглядит, ты бы знала. Изнутрои-то логично всё и последовательно. Ты КУ теперь или всё же не пить будешь дальше?
 
ну Зондер, дорогой, какое нафик КУ... нет никакого КУ - я в него не верю. Для меня даже Дед Мороз более реален, правда. Мы здесь (по крайней мере я) и пишем, чтобы со стороны на глупость свою взглянуть...
А то что изнутри все логично, это точно... В собственном сознании я всегда не только логично, но и правильно поступала... Типа считала, что все мои поступки продиктованы чем-то разумным, вот муж он разгильдяй, да, а я ангел во плоти 😌
Так что, конечно, я не пью, уж сегодня-то точно
 
Вчера на сон грядущий поговорили с мужем о проблеме алкоголя. Он проблему-то давно признает, но делать что-то не торопится. Так вот, вчера я повеселилась - он пришел к выводу, что ему нужно КУ. И он искренне верит, что это проканает - говорит, что в следующий раз 23 февраля выпьет. Угу. Поговорили, как немой с глухим.
Ну инициатива какая-то радует, но разговаривать с человеком абсолютно "темным" в вопросах алкоголизма тяжко. "Просвещать" его мне не с руки, мое мнение для него не всегда достоверно, все сказанное мной может восприняться как бубнеж тупой, короче в славное созанутое прошлое я не хочу.
Договорились, что я скачаю ему в телефон литературу, он прочтет, а потом разговаривать будем - и про КУ и про все остальное. А если не прочтет и разговаривать не будем на эту тему, потому что то, что он говоорит 😌
Ой, и наслушалась вчера: оказывается на второй стадии (поздней второй - это они с наркологом выяснили, он не оспаривает этого) еще не поздно быть "как нормальные люди" и поэтому он твердно решил пить по празникам или иным зеначимым событиям (приезд друга из другого города и т.д.). По его подсчетам должно не более 15 раз в год получиться.
Каких же мне усилий стоило, чтобы молчать!!! Хотя я то понимаю, ну какие 15 раз в год - если у него последние годы 25 раз в месяц!!! Короче этот разговор показал, что соз во мне еще жив 😁 а еще показал какая я была дура на Новый год 😎
 
Идея такая родилась (у кого-то здесь подсмотрел, не помню): отмечай его пьянки все в календаре, потом ему покажешь, скорее всего он довольно быстро из графика намеченного выбьется и лимит свой превысит 😄
 
Идея такая родилась (у кого-то здесь подсмотрел, не помню): отмечай его пьянки все в календаре, потом ему покажешь, скорее всего он довольно быстро из графика намеченного выбьется и лимит свой превысит 😄
было все это, было...
Я больше не хочу его проблемами заниматься - это его жизнь и он все сам про себя знает. Пусть пока КУ тешится - я понаблюдаю. Любое действие по его "спасению" может меня в бездну созависимости вернуть... со всеми ее "прелестями". Мне это не надь. У меня своих проблем выше крыши.
Более того, отслеживая его проблему, я начинаю преуменьшать свою - типа у меня же все не так плохо, может устроить пьянку-девичник? Так что нафик. Я когда от него отстала куда больше уважать его стала, человека в нем увидела...
Максимум что я для него сделаю - литературку подкину, а читать или нет, пусть сам решает.
Он мальчик большой и умный... сам поди разберется. Ну а не разберется значит не судьба.
 
Не пью с 1 января. Сегодня мелькают мыслишки - не тяга даже совсем, а так, воспоминания о существовании алкоголя. Что за фигня думаю? А оказывается почти две недели прошло - и не заметила. Может потому что счетчик не поставила?
 
Привет, Ингрид!
Я редко захожу на форум - некогда, детки что-то не перестают болеть... да и я тоже. Эта зима какая-то вирусоопасная у нас
 
Не болейте,Марфи,витаминчиков поболее,медок,если аллергии нет,клюквенные морсики хорошо укрепляют, на лекарства не налегайте
 
Каких же мне усилий стоило, чтобы молчать!!! Хотя я то понимаю, ну какие 15 раз в год - если у него последние годы 25 раз в месяц!!! Короче этот разговор показал, что соз во мне еще жив 😁 а еще показал какая я была дура на Новый год 😎
Почему сразу соз? ну вот бы и рассказала ему -что чувствовала когда выпила в НГ. И как жаль. Как алкоголик алкоголику.
 
Нелл... я бы поговорила, но я его давно задолбала этими темами, поэтому отстала уже.
А еще он искренне не понимает почему я считаю себя алкоголиком - он думает, что у меня все более чем в порядке, а не пью я назло ему. Ну не может он успокоиться... хотя я как раз оставила его в покое. Он не верит, что мои действия могут быть с ним не связаны...
 
Мэрфи, держись, у меня тоже маленькие дети, нужно стараться ради них и я верю у нас всё получится
 
Назад
Сверху Снизу