Пить это не выход

Ингрид, спасибо. Мы идем только на торжественную часть, а там дают ТОЛЬКО шампанское. Жесть. Понаблюдаю за непьющими, раньше не замечала, что они-то делают!?
 
У непьющих-всё ровно,вот наблюдаю за пьющими(особенно за женщинами)и порой в шоке,когда в них узнаю себя. 😲 😳
 
........Несмотря ни на что я серьезно настроена не пить, но мне будет очень трудно, очень...
Но я сегодня не пью. НЕ ПЬЮ. НЕ ПЬЮ. НЕ ПЬЮ.
Марфи, солнышко, привет! 😍 Как твое сегодняшнее настроение? Как твой вчерашний "выход в свет"? Все номально обошлось?

....вот наблюдаю за пьющими(особенно за женщинами)и порой в шоке,когда в них узнаю себя. 😲 😳
Действительно, как стыдно делается, когда себя со стороны видишь... Вчера встретила знакомых (тоже день энергетика отмечали), он её практически на руках нес. Так эта блаженная улыбка, пьяные "поцелуйчики", и "а поговорить" вызвали... неприятные эмоции. Не могу сказать, что я с этой знакомой здороваться не буду, но честно, пьяная женщина, оказывается - оч.неприятное зрелище...
Эх, ну почему у меня эти мысли раньше не возникали? Всё казалось, что под "градусом" я становлюсь красивей, раскованней, остроумней, в общем - не женщина, а мечта поэта, блин...
 
Привет Ксен! Да вроде обошлось... но мучительно и сейчас тяга усилилась после мероприятия. Не надо было ходить
Непьющих, с которых хотела брать пример, не встретила - грустно
 
Привет Ксен! Да вроде обошлось... но мучительно и сейчас тяга усилилась после мероприятия. Не надо было ходить
Непьющих, с которых хотела брать пример, не встретила - грустно
Да ну его, эти праздники профессиональные! У нас в семье день строителя, такой мутняк. Строители вообще не виолончелисты ни разу, а уж если отвязались 😰 День работника печати теперь вроде мой профпраздник, поприсутствовал пару раз, "живые позавидовали мёртвым" 😰 😰 😰
Сценарии из детства штука сильная, но у меня так получилось, что я почти все их поломал и выбросил, и не жалею. У меня вот только стойкий рвотный рефлекс остался на ансамбель Золотое Кольцо и визуальный образ Надежды Кадышевой, сразу в эти быдлопраздники забрасывает, ну их на фиг. 😁
Сил тебе и радости, а тяге твоей немощи и скорой кончины. 😁
 
Сил тебе и радости, а тяге твоей немощи и скорой кончины. 😁
Спасибо.
Что-то ломает меня - именно изменение хода мыслей начинается. Я свой поток мыслей уже давно научилась внимательно отслеживать - еще когда с созависимостью расставалась. А теперь прямо с опасением наблюдаю за своим мыслительным процессом (как в учебнике все): думаю о том, что я хочу быть нормальным человеком, а выпивать по праздникам это нормально (как будто трезвым быть это не нормально). Думаю, что живут же люди и не мешает им алко - с чего я решила что мне мешал? Дурдом. Только перестаю себя контролировать, как начинается внутренняя лечка, тьфу! Раздвоение сознания. Захожу на НД чаще - читаю новые темы, чтобы не забывать какие проблемы приносит алкоголь... читая других вспоминаю о себе. А потом опять мысли перестраиваются на алкогольный лад...
 
Раздвоение сознания.
Вот! Именно! Хорошо, что не раздвоение личности,хотя, кто его знает? Это я про себя. И здесь напрягает факт отсутствия общей практики и правдивой статистики о времени его, т.е. раздвоения, прекращения и исчезновения. Говорят, у всех по-разному. Может, у кого-то месяц-два, у других больше, т.е. неизвестно. А неизвестность влечет нервозность,которая в свою очередь может привести к вполне известному безобразию.
.............. все написанное выделил,чтобы удалить... нет, все-таки оставлю... хотя зачем писал?
раздвоение,говоришь?
 
Гарфилд! Хорошо, что не удалил.
Да - раздвоение дело такое. И думаю никто не знает когда это кончится, да и кончится ли... неизвестность, нервозность, безобразие. Синька враг.
 
Ингуль, спасибо. Я появляюсь редко сейчас, занята подготовкой праздника для детей. Новый год в детском стиле у меня будет. Выбираю подарки для дочек и племянниц, продумываю программу, меню... деда мороза на 31 заказала. Но грусть не отпускает...
 
выпила я таки шампанского в новогоднююю ночь. Ну что сказать? Пила сама с собой, т.к. муж уже спал, а гости уехали не дождавшись боя курантов. Продолжения не последовало, удовольствия тоже не получила... зато мучительная тяга пропала. И очень жаль счетчик, очень.
Вывод: скорее зря я это сделала... отсутствие тяги хорошо канеш, но надолго ли?
 
Хотел тогда написать - удалил... А зря похоже... Название темы верное... Пьянка это не выход... Пьянка - это вход... Большой и красивый вход в АД... Не остроумия ради говорю... Говорю - прими РЕШЕНИЕ... Сгоришь к чертовой матери...
 
У тебя ДВОЕ ДЕТЕЙ подумай хоть о них об их будущем ,если сама не можешь быть взрослой ПОЛНОЦЕННОЙ матерью.
Извини за прямоту. Сама я тоже из такого го*на вылезала и клиники и психбольницы. Остановись,не пей ради детей.. хотя бы.
 
Дети это мое счастье и моя радость и моя гордость...
Я испытываю брльшую благодарность малышке, т.к. вполне возможно, что не появись она на свет я бы и не задумалапсь о СВОИХ проблемах... так и носилась бы с "деструктивными внутрисемейными взаимоотношениями" в которых ясен пень виноват только муж-алкоголик. Беременность расставила все на свои места - мне пришлось что-то менять. Менять самой, а не ждать чуда. И многое изменилось, я стала счастливее и увереннее, а главное я верю в себя и знаю, что мое счастье только в моих руках...
Но иногда приходят еще предательские мысли типа: почему бы не выпивать по праздникам, как все нормальные люди?
 
Назад
Сверху Снизу