Пить это не выход

Marfi

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
413
Всем здравствуйте! Читаю форум давно, но вот сейчас появилась потребность создать свою тему.
Познакомимся: мне 28 лет, замужем 9 лет, есть две замечательные дочки (7 лет и 3 месяца). По образованию я психолог, работала в сфере управления персоналом, рекламы. На данный момент в декретном отпуске, естественно. Работа у меня довольно неплохая, стабильная.
Пью я с 15 лет… К 17 пила уже все подряд и в огромных количествах. Примерно в это же время начала спиваться и моя мама. Мы ее все, конечно спасали, а потом отстранились, и она пропала, скорее всего, ее давно нет в живых.
Замуж вышла когда мне еще не было 19-ти лет: во первых любовь, а во вторых хотелось сбежать из нездоровой обстановки родительского дома. Муж всегда пил много, но у меня перед глазами был пример матери (вот она пьет, а он что? балуется). Я тоже пила (ура! Мы взрослые! Никто не может запретить!). Шли годы, у нас родилась первая дочка – счастливейшее времечко было, приятно вспомнить – меня еще совсем не тянуло выпить. Потом, что закономерно, муж стал пить больше и больше – я полностью сконцентрировалась на нем и его проблеме – то есть стала классическим созом. И пока я заботилась о его благополучии (с переменным успехом), не заметила, как сама стала «заливать» все проблемы. Мы были настолько увлечены нашими нездоровыми отношениями – что под откос пошло все (с 2006 года мы не платили за коммунальные услуги, более года не платим по кредиту за квартиру, в которой живем – как нас еще не выселили). Думать на трезвую голову об этом было решительно невозможно, это был еще один шикарный повод для меня, чтобы пить.

Муж козел, долгов выше крыши – ну как тут не выпить, блин!?

В ноябре 2008 года я узнала, что беременна и решила рожать (между этими родами было три!!! аборта – жизнь в пьяном тумане). Во время беременности я старалась не пить (тяга ужасная была) и появилось время, чтобы подумать о жизни. Анализируя свои мысли, реакции, я поняла, что все вертится вокруг мужа и его пьянок, я поставила себе диагноз: созависимость и стала с этим работать. Очень быстро я поняла, что я не только соз, но и (в первую очередь!!!) алкоголик. Тяга была просто порой невыносимой, один вид пьяного мужа ее вызывал. Да почти все вызывало тягу – любые проблемы, а их было ну очень много. Поэтому как минимум раз в месяц я выпивала – немного, но все же (я была беременной). Постоянно ловила и ловлю себя на мыслях, что вот рожу, «выкормлю» дочь и оторвусь, как следует – бары, рестораны, шампанское, пиво, танцы. Только так я представляла и представляю себе отдых и хорошее времяпрепровождение.
Я родила, отошла от родов, и выпить захотелось с новой силой. И я начала пить. Не часто, но регулярно (раз в неделю). Заранее сцеживала молоко (чтобы не кормить пьяной – хоть на это ума хватало), приглашала «подружек» и…
В один прекрасный день – я подумала, что я делаю-то? Отца нормального у детей нет, а я куда качусь? Я открыла этот раздел форума и стала читать.
Вчера приходил председатель ТСЖ и отключил свет, сказал, что пока долги не погасим, не включит. Я его уговорила повременить с этим – до понедельника. Но что толку? Я сейчас не работаю, мне платить нечем. С мужем говорить пыталась, он был как всегда пьян и во всем обвинил меня. Что делать пока не ясно и ОЧЕНЬ хочется выпить. Этим проблему не решить, но кажется что алкоголь поможет все пережить. Умом понимаю, что это не так, но…
Помогите не сорваться, я не хочу больше прятаться от проблем, я хочу научиться их решать!
 
Я в отчаянии просто, еще и пятница... Сейчас начнутся звонки подружек с предложениями выпить
 
Я в отчаянии просто, еще и пятница... Сейчас начнутся звонки подружек с предложениями выпить

Марфа че прямо с утра начнут звонить? 😲 Я правда сама еще совсем недавно не пью. И свет у меня за неуплату не отключали, но могу тебе посоветовать кое-что. Только пока перетерпеть тягу. Мне надо было пару дней. Потом конечно тоже тянет. Только на характере. Скажи себе" Че я как сука последняя", ну и таком роде. Спать конечно желательно побольше, у меня нет маленький детей так я могла себе позволить, первй месяц с работы и дрыхнуть чтобы не думать ни о чем. ну тебе твои малые врядли дадут. А муж то че? Может вместе завяжете, так легче. Мы так делаем :).
 
Я сама!
подруги, бывает и с четверга звонить начинают 😄
мы ж семейные все - все нужно запланировать, мне вот молока приготовить, кому то еще что-то.
Но я твердо намерена всем отказать - удавалось же в последний месяц. Тяга просто накрыла, что капец.
С мужем беда, я отстранилась сейчас, а раньше он и кодировался и что только не делал толку не было - потому что он бухать ХОЧЕТ.
Он проблем вообще не видит, у него все зашибись. Любые обсуждения проблемы с ним сводятся к разговору о том, кто виноват. Я ему свою позицию изложила (по поводу отказа от алкоголя) был удивлен. Не поверил.
Он обещает постоянно, что лечится будет, но я не верю, потому что знаю, что на самом деле не хочет.
дая давно решила, что пусть делает что хочет, мне нужно свою жизнь налаживать. получается, что я ВСЮ жизнь "решала проблемы" с помощью алкоголя. Не хочу больше.
А мысли: "Ну выпьешь сегодня, отдохнешь, а завтра опять начнешь новую жизнь". Держусь, понимаю, что это все от лукавого. но трудно. Не ожидала, что настолько будет тяжело.
 
А как же? 😄 выпить то проще, чем проблемы решать
тогда не совсем понятно в чем смысл твоей темы.
Хочешь совет? Бесплатной таблетки нет. Как я вижу развитие событий, сегодня ты напьешься, в понедельник тебе отключат свет и больше мы тебя здесь не увидим


<
 
Ангелинка, я имела ввиду, что раньше так было, про то что выпить легче. Это у меня такой способ ухода от действительности. Что и хочу изменить.
По поводу света: я ж не дура свосем, за свет у нас как раз долгов почти нет. Это управляющий такой метод выбрал, чтобы длинным законным путем выбивания долгов не идти. По сути он на это права не имеет. Я вчера растерялась просто.
Нужно поговорить с управляющим - договориться о реструктуризации долга, если не захочет то требовать, чтобы законными методами действовал.
просто так противно, что докатилась до такой жизни, аж выпить хочется.
Но я не буду. Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ. А завтра видно будет, тем более "завтра" никогда не наступает.
Мне просто поддержка нужна. это первая проблема которую я должна решить. и решить трезвой.
 
... Я вчера растерялась просто.
Нужно поговорить с управляющим - договориться о реструктуризации долга, если не захочет то требовать, чтобы законными методами действовал.
просто так противно, что докатилась до такой жизни, аж выпить хочется.
Но я не буду. Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ. А завтра видно будет, тем более "завтра" никогда не наступает.
Мне просто поддержка нужна. это первая проблема которую я должна решить. и решить трезвой.

Во-первых, по моему, отключать свет имеет право только энергоснабжающая организация. Во-вторых, не идти на рестуктуризацию при создавшейся ситуации, способен только идиот. Так он с тебя хоть частями долг получать будет, в том размере, который удовлетворит вас обоих. Нет: вперед - пусть идет в суд. Там дела по вопросу взыскания задолженности около 2-х месцев рассматриваются (по крайней мере, здесь у нас), за это время у тебя что-то и изменится. В-третьих: откажись ты от "посиделок" с подругами! Сошлись на грипп, что ли... Сшей марлевую повязку, скажи, что в повязке пить не удобно 😄 Тем более, дочка совсем маленькая. И в-четвертых, давай, не пей ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. И так каждый день! И еще, понимаю, сложно не растеряться, поэтому посоветовала бы к понедельнику подготовить своеобразный план беседы (лучше записать на листочек) это тебе поможет со всех сторон глянуть на ситуацию, и выглядеть более уверенной Удачи!
 
Я в отчаянии просто, еще и пятница... Сейчас начнутся звонки подружек с предложениями выпить
Что за подруги такие? Знают, что ты малышку кормишь, ещё на выпивку сподвигают.
Скажу в лоб, не подруги это, а просто собутыльницы.
Если хочешь прекратить пить, зачем тебе собутыльники?
 
Вот именно если хочет. 😁
У нас тут все хотят, только Космический корабль, ногами упирается, ну ничё, посидит на НД, ему быстро вдолбят, что он низок и бесхребетен... 😁
 
Марфи, привет!
К сожалению просто не пить не получится, слишком много в нашей жизни накапливается факторов, предрасполагающих к употреблению, стереотипы, подруги-друзья-собутыльники (как правильно заметила Тишина), "питейные традиции", муж итп. Тут необходим комплексный подход, полностью поменять окружение (насчет мужа-алкаша тоже подумай 😉 ), всех "подруг" нах, да они и сами отвалятся, когда пить с ними перестанешь 😄 , поменять мировоззрение, трезвость это целая философия, образ жизни. Это не так уж и сложно, поверь, я сам из бомжатно-подзаборного состояния выполз 10 лет назад и за почти 14 лет в АА повидал много людей, которые были практически на гране смерти, и ничего, возвращались к нормальной жизни! Главное желание. 😄
 
По образованию я психолог, работала в сфере управления персоналом, рекламы. На данный момент в декретном отпуске, естественно. Работа у меня довольно неплохая, стабильная.
(с 2006 года мы не платили за коммунальные услуги, более года не платим по кредиту за квартиру, в которой живем – как нас еще не выселили). Думать на трезвую голову об этом было решительно невозможно, это был еще один шикарный повод для меня, чтобы пить.

Муж козел, долгов выше крыши – ну как тут не выпить, блин!?

Marfi, по моему ты лукавишь, прекрасная работа, но не платили по кредиту и комм.усл; инет есть чем оплач, за свет-нечем ☝️
и выделенная отдельно фраза-муж вот казел, пью из-за этого ❗️
Просто оправдываешь себя, точнее свои пьянки,прикрываясь проблемами, которые скорее всего сама и раздула ❗️
Напиши о себе и про себя, а не про мужа и коварных подруг, вот плохие какие, меня , мол, почти ангела в алкоомут толкают
<
 
спасибо всем за поддержку.
С "подругами" все понятно, я поэтому их поначалу и закавычила, а потом поленилась. Все понятно стало, когда я забеременела, они не оо что приезжать, а звонить перестали. А тут вроде возвращаюсь в мир большого... бухла и опять возрождаются эти еженедельные пьянки до соплей. Фу, противно.
Я радикально сегодня вопрос с подругами решила. Сменила номер телефона, сообщю всем его позже когда готова буду. На фига мне сейчас такое общение? пусть по интернету пишут.
О масштабах финансовых и алкогольных проблем в нашей семье никто кстати не знает - я мастер маскировки, это во мне созависимый прижился.
Внешне (для друзей и коллег) у нас все нормально, даже лучше. И это тоже уже опротивело. Хочется перед всем миром признать что У МЕНЯ ВСЕ ПЛОХО. Я АЛКОГОЛИК. МОЙ МУЖ АЛКОГОЛИК. У МЕНЯ ОГРОМНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ТРУДНОСТИ.

Мой муж считает, что я дура и все проблемы от этого. Я по его поводу уже давно думаю, нах?
 
победа, я же писла как раньше мотивировалась пьянка, муж козел, проблем полно - с этим девизом и нажиралась. Сейчас вспоминать противно.
По подруг пишу, т.к. тяга навалилась, конкретно хочется выпить. Но сейчас прогулялась с малышкой, шоколадку съела, вроде отпустило.
а то, что касется работы и кредитов - я перестала все оплачивать в 2007 году, надоело все на себе тащить, а честно говоря, такие мысли были: что это муж на свою зарплату гуляет-развлекается, а я долги должна гасить? Я тоже хочу развлекаться. А вы же понимаете, сколько денег нужно на развлечения. Вот так в периоды просветления что-то платили, что-то нет. Алкодетский сад короче, вспоминать противно, повторюсь
 
У нас тут все хотят, только Космический корабль, ногами упирается, ну ничё, посидит на НД, ему быстро вдолбят, что он низок и бесхребетен... 😁
Эх, зря Венерка самозабанилась, она бы обьяснила 😁
 
Назад
Сверху Снизу