Пить это не выход

Что про себя писать-то? веселилась по полной программе. Пару раз в неделю - в сопли пьяная. Практически каждый день пивко, шампусик - ура, все зашибись! Последние пару лет могла сама с собой, вернее с компом пивка попить - я что такого, я же просто расслаблюясь (думала). Детский день рождения - недетские дозы, отпуск - ежедневный запой. Рвотного рефлекса сроду не было - алкоголь как миленький идет, организм не сопротивляется. Еще типа "не похмелялась" никогда, вечером же снова нажраться не считается, похмеляются же с утра. Дурдом
фу, не хочу
 
я перестала все оплачивать в 2007 году, надоело все на себе тащить, а честно говоря, такие мысли были: что это муж на свою зарплату гуляет-развлекается, а я долги должна гасить? Я тоже хочу развлекаться

Я так понимаю, по твоим словам, что муж вообще не принимает участие в жизни семьи, какова мотивация совместного проживания, жилплощадь или что? 😔
Молодец,завязывай и мужа заодно подключи,
хотя без его желания трудновато будет 😐
 
Победа, мотивация совместного проживания в первую очередь махровая созависимость... наши отношения насквозь манипулятивны. Я очень долго себя рядом с ним то святой чувствовала, то жертвой. И пить с ним можно было сколько угодно, он слдова не скажет, у самого рыльце в пушку
Ну и жилплощадь, ясен пень, тоже, но это решить полегче
 
а еще не было бы мужа, не было бы большой части проблем, а чем тогда пьянку оправдывать?
Легко свалить вину на рядом находящихся. алкоголизм только на твоей совести.
Пьют и с хорошим мужем, и с плохим.
 
Легко свалить вину на рядом находящихся. алкоголизм только на твоей совести.
Пьют и с хорошим мужем, и с плохим.
о чем и речь, я выражаюсь неконкретно, наверное. Это к разговору о том, какова мотивация совместной жизни. Я стараюсь честно отвечать. В том числе и для оправдания собственной пьянки я с ним жила все это время. н у нужны мне были эти эмоции, чтобы выпить со спокойной душой.
 
я кстати, не говорю что он плохой. плохо что он пьет.
Я просто все проблемы решала с помощью. алкоголя, а когда проблем не было их надо ыбло создать - в чкем муж всегда мне первый помощник
 
н у нужны мне были эти эмоции, чтобы выпить со спокойной душой.

Ты бросишь пить, допустим, он-нет
Дальше что думаешь?, странно просто, обычно говорят о любви,детях как мотив совм. проживания, а не о совместных пьянках
 
если он пить не бросит ничего не будет.
А если бросит, то не знаю. Может тоже ничего не выйдет.
Любовь была есть и будет, но человека которого я люблю нет. Пяный это не он, а я его трезвым (чтобы еще и не с похмелья) очень редко вижу. У меня ощущение, что мой любимый уехал куда-то, я даже как забеременела и меньше пить стала, до слез по нему скучаю...
А о детях смысл говорить, я не сторонник жизни ради детей. Детям хорошо не в полной, а в полноценной семье, которую алкоголики создать не могут.
Я говорю просто как есть, а не прикрываюсь высокими материями
 
еще по теме - совместных пьянок у нас почти никогда не было, только по праздникам. Он пьет сам по себе, я пила сама по себе (и очень его осуждала).
"нормальные" отношения созависимых людей
 
"нормальные" отношения созависимых людей

Да, не айс ситуация, но
может своим примером(если решишь) отказа от алк. ты и его вдохновишь
Здесь, на НД, много историй писанно , когда М и Ж прекращали вместе 😉
 
Юрий тебе правильно сказал - не пить не так просто, как кажется.
Я сама когда наконеццто сообразила что пиво каждый день-это чересчур-думала, да что тут такого, вот не буду пить и все, никтож насильно не зальет. Не получилось 😐
Пришлось менять себя, свое отношение к жизни, а тогда и алкоголь стал не нужен.
 
Да, не айс ситуация, но
может своим примером(если решишь) отказа от алк. ты и его вдохновишь
Здесь, на НД, много историй писанно , когда М и Ж прекращали вместе 😉

хотелось бы верить, но я чувствую, что не хочет он, а "закодироваться" собирается, потому что видит, что я активно меняюсь и боится, наверное чего-то
проходили мы уже это. две кодировки у него было, ни одной не выдержал
 
Юрий тебе правильно сказал - не пить не так просто, как кажется.
Я сама когда наконеццто сообразила что пиво каждый день-это чересчур-думала, да что тут такого, вот не буду пить и все, никтож насильно не зальет. Не получилось 😐
Пришлось менять себя, свое отношение к жизни, а тогда и алкоголь стал не нужен.
Я тоже думала, что будет проще. Вроде уже и последний год не пью так, как раньше, а все равно не отпускает эта зараза ☹️
 
хотелось бы верить, но я чувствую, что не хочет он, а "закодироваться" собирается, потому что видит, что я активно меняюсь и боится, наверное чего-то
проходили мы уже это. две кодировки у него было, ни одной не выдержал
Тут правильней собой вначале заняться.
Когда свои проблемы решаются, по совокупности многие отпадают.
 
проходили мы уже это. две кодировки у него было, ни одной не выдержал

Разберись сначала тогда со своим алко , ты у себя одна, а мужа, ну что ж, оставь временно в покое
П.С. И не завидуй его пьянкам, он должен завидовать твоей трезвости 😉
 
Тут правильней собой вначале заняться.
Когда свои проблемы решаются, по совокупности многие отпадают.
спасибо, я так и решила сделать. Я буду жить трезво, а он пусть как хочет
 
у меня вот тоже муж пьет ,но он пьет максимум 2 дня и все,а я если загуляю неделя строго.сам на сам и не кого мне не надо,так муж когда выпивает я злюсь.предлагаю ему вместе не пить .а он не хочет.говорит я 2 дня погулял и все,это ты не можешь меньше недели вот и не пей.
 
Назад
Сверху Снизу