Пиня Черный

Привет, я полчасика себе отвел на форум в будни ибо затягивает;)
Сегодня без дневника, но вот с этим вот ППЦ, потрясает http://fognews.ru/pravoslavnaya-vodka.html
Ужос!!! 😲 Что-то даже не верится. Раньше церьковь продавала трезвенники . Это такой вариант кодировки. У Пикуля в "На задворках Российской Империи" описано. Всё от лукавого...
 
Вчера над Ольгуниным постом размышлял. Что это вообще значит заявить, пусть анонимно, я - алкоголик. В западной культуре. это норма, там если не ты себя определишь/назовешь, то это сделают другие, быстро определят твой "шесток". У нас же, где толерантность общества к алкоголю несравненно выше, алкоголику можно спокойно дорасти до министра. Я смотрю на своих друзей, многие с синими носами руководят - "вопросы решают", коньячек в баре служебного кабинета, спиртное за "деловым" обедом, пусть не много, но и не символически. Думаю, что завидую им;)
У меня с момента, как я проблему осознал до того, как назвал себя алкоголиком много лет прошло. Зато после этого напился по-старому, по- настоящему, по-свински лишь два раза за 3,5 года вместо двух раз в месяц.
 
У меня с момента, как я проблему осознал до того, как назвал себя алкоголиком много лет прошло.
Пиня Черный, у меня, видимо, сейчас период этого самоназвания. Нелегко это, скажу я вам. Вроде как есть бейджик "Я - алкоголик" и тебе его носить всегда теперь полагается. Не обязательно на людях надписью наружу, но обязательно прицепляй куда-нибудь, хоть к носкам. А я поношу-поношу, да сниму нечаянно... колется ведь... а как сниму, так и за батарею нечаянно смахну...


смотрю на своих друзей, многие с синими носами руководят - "вопросы решают", коньячек в баре служебного кабинета, спиртное за "деловым" обедом, пусть не много, но и не символически. Думаю, что завидую им;)
А чему завидуешь? Неведению?
 
Думаю, что завидую им;)
У меня с момента, как я проблему осознал до того, как назвал себя алкоголиком много лет прошло. Зато после этого напился по-старому, по- настоящему, по-свински лишь два раза за 3,5 года вместо двух раз в месяц.
Не завидуй... каждому своё. Чужая жизнь и чужая душа потёмки. Друзья начальники с синими носами возможно тебе завидуют 😁 . Назвать себя алкоголиком - нормально, хоть и неприятно. А что делать? Пилюля тоже чаще горькая, чем сладкая. Зато, Пиня, терапевтический эффект налицо - напился по старому всего 2 раза за 3.5 года! Я думаю, мы на верном пути! 😉
 
видуешь? Неведению?
...Незаморачиваемости их и социальной приемлемости их пьянства. Думаю, что не все они так не критичны к себе, что последствий не замечают, просто живут так, "по понятиям", запой тоже не приветствуется, дело ведь стоит. Я знаю таких - со стажем, что в одиночку практически не пьют, а с тостами, да "по делу", другое дело - что "дела" эти каждый вечер. это, конечно, чепуха, но народной мудрости, в мудрости таки не откажешь: насчет пить в одиночку. За столом, даже пьяным, социального контроля куда больше, чем когда в одно лицо. Посмотри, сколько здесь "алкашей-индивидуалистов". Но о чем это я;) Наверно, что у бейджика две стороны. Хорошего вечера и спокойной ночи!
 
...Незаморачиваемости их и социальной приемлемости их пьянства.
А это алкоголизм? Вот подумала.. в моём окружении хватает и начальников с синими носами и друзей товарищей пьющих каждый день.. иногда и много, иногда и в одно лицо. Но я не знаю ни одного, кто бы считал, что у него проблемы. Отрицание полное и подобная мысль даже, мне кажется не возникает. Социально всё вполне приемлемо, пить им весело, так в чём проблема? А нет никакой проблемы и алкоголизма нет. Трясутся руки, но не трясётся душа. У меня наоборот и я алкоголик. Нет?
 
У меня наоборот и я алкоголик. Нет?
Вопрос в корень. В любои случае, такие отягощения, как совестливость, мнительность и пр. человеческие качества течение отягощают. Я, например, ехал на какую-нибудь встречу важную с некоторого похмелья и чувствовал себя наедине собой в общем ничего, ну по крайней мере, объективно не особо заметно по мне, а вот уже в ситуация пристального внимания к моей персоне с бодуна, то тут и пот градом и пр...и мысль одна: как бы не догадались. Поэтому идеально выбрит, благоухающ, с предельно расслабленными манерами. Вот это сильно заэтовывало...
сама эта "тайна", которую надо скрывать, и только с друзьями (для них это все не очень убедительно) да здесь можно поприоткрываться ;)
 
Вопрос в корень. В любои случае, такие отягощения, как совестливость, мнительность и пр. человеческие качества течение отягощают.
Пиня, очень точно. Я бы даже сказала - ускоряют созревание этой болячки 😳 . Хорошо ли это? С одной стороны может и не плохо. Если вскроется нарывчик, дальше будешь жить долго и счастливо. Но видимо не у всех так. В другом случае муки адовы. Третий вариант наши не замороченные друзья - ничего не болит, всё отлично, алкоголизм как таковой, конечно есть, но кому же он мешает, если ничего не беспокоит? 😜 Вот тут нечто похожее на зависть возникает... 😁
 
Сегодня - спорт, уборка и positive thinking. А еще: копченая рыбка, масло оливковое крестьянское, чай контрабандный, почитать чего-нибудь разного. и х. с ним с климаксом 😜 А вчера еще планировал работать
 
Ольгуня, я специально, ведь мог бы и отредактировать :)
Сегодня еще и в люди выйти успел. прикольность состояние по выходным еще в том, что я вечером могу сесть за руль, оказывается. Всем хорошего воскресенья!
 
Про руль, дополню сам себя, а то странным образом быстро забываться стало ;): в последние недели пьяной жизни случалось, что ехал из магазина и открывал бутылку в дороге, делал на ходу пару глотков, так хотелось. А ехать всего 7-10 мин. Ну не деградация ли?
 
странным образом быстро забываться стало
Да уж, некоторые моменты хочется поскорее забыть... Иногда думаю, вот если бы потерять память и не помнить, что ты алкаш, болезнь всё равно останется или с чистого листа ты уже будешь и не алкаш вовсе? 😁
 
Иногда думаю, вот если бы потерять память и не помнить, что ты алкаш, болезнь всё равно останется или с чистого листа ты уже будешь и не алкаш вовсе? 😁
Иногда помогает, судя по люду, который иногда показывают в "Жди меня" :) Это юмор у меня такой черный алкогольный :) недавно узнал почему у алков такой юмор. Завтра расскажу. А если серьезно: у меня целые эпизоды и люди поблекли в памяти за тот период (25-27), когда гулеванили как след, просто праздник сплоошной.
 
Вечер воспоминаний. Вчера, гастроном, бутылки разномастные в шеренгах, но мы на них пилюем...нам булочек. на выходе ловлю на себя чей-то взгляд. Брюнетка средних лет, видел мельком на кассе, стоит с тележкой у своей машины и смотрит в упор, какя-то смесь тоски, мольбы еще чего-то. Необычно. В этих широтах бабы смотрят скорее сквозь тебя. Смотрит долго, как я сажусь в машину, разворачиваюсь, уезжаю. Встречаемся глазами. Лицо бледное, невыразительное, даже глаз не расссмтотрел. только взгляд бесконечный.

4 года назад. предновогодний Крым. Спутница, зрелая, дворянских кровей, с мраморной фигуркой, сахарной попкой, даже венка небольшая варикозная на лодыжке не портит. Тонка, умна настолько, что может с шармом делать облегченно-глупый вид и не напрягать по пустякам. Чудо просто. Утро в ялте, чуду послке вчерашнего нужен коньяк. Обед в Гурзуфе, дача Чехова (у этого буржуя, кроме "домика" в Ялте еще и дача в Гурзуфе, так миленько к скале прислонилась), дача раневсого с хорошей экскурсией, Сашенька Пушкин там уже, похоже, петтинговал. К обеду Алушта красное сухое (не путать с портвейном). Достойное на постсоветском пространстве, вкл. Кавказ . к вечеру Коктебель. К тому времени 8-я голицинского Брют. Снег по дороге. Ночь. Симферополь. тупое опьянение, злость. Почему? ну да, она попросила немного денег. Ну и что? Чудо прижалось ко мне. Плохое утро.
 
[quote name='Пиня Черный' date='3.4.2012, 23:55' post='1253310566']
Грустно ,красиво ,ненарочито такой эго-футуризм...Красиво... Пей или не пей -эстет останется эстетом ,хоть ты усыпь его звездами .. 😍
 
Спасибо, Есения!
Сегодня: маленькая, но хорошая финансовая победа. Надо бы отпраздновать. Но не буду. Как пишет мой (моя?) кумир Алла, не хочу быть наказанным
 
Назад
Сверху Снизу