Пиня Черный

Как то пропустил момент, когда природная зашуганность переросла в алкогольные шугняки и чувство вины, думаю к 30 это случилось. А ведь достаточно две недели не непиваться, и жизнь реально налаживается.Народ тянется... Как там у Довлатова? Вот где эксперт был. Был...А мог бы быть еще вполне.
 
я за тобой следил (исподтишка;)), волновался даже, но сочувствующих и без меня хватало. Я скорей из тех, кто "ремня", но на тебя пука не поднимается ;), симпатична ты мне такая сумасбродная:)

Спасиб ))) Я помню, ты мне хорошие слова сказал как-то (давнооо это было)))

А ведь достаточно две недели не непиваться, и жизнь реально налаживается.

Это точно 😄
 
Как то пропустил момент, когда природная зашуганность переросла в алкогольные шугняки и чувство вины
Да уж, парадокс парадоксальнейший. Пить начала для раскрепощения в социуме(как казалось) и не заметила, как возвела бетонные стены из комплексов.
Чувство вины не отпускает до сих пор. Только притупилось и стало эпизодичным. А вот приступы немотивированного страха, такого настоящего -с комом в горле - прошли абсолютно только месяце на четвертом. Так что, друзья, считайте, что я вам завидую)), с вашими двумя неделями.
 
Пиня Черный, про неудовлетворенность - очень хорошо тебя понимаю. Последний год выпивки не сильно мешали мне формально: учусь, работаю, друзья, личная жизнь тоже как-то, но ощущение какого-то болота. Именно это привело меня в итоге к решению бросить пить. В юности могла долго и много пить, фокусы всякие после этого выкидывать. С работы уходила, с близкими расставалась, пару раз чуть ласты не склеила и ничего - бросать даже мысли не было.

В целом, поняла, что алкоголь поддерживает во мне иллюзорное восприятие действительности. Не только во время опьянения, всегда. Как-то труднее или вообще не думается о последствиях поступков и решений. В свое время я поменяла работу на другую (офигенную, как мне тогда казалось). Сейчас понимаю, насколько это было необдуманно. Со временем надоело это "эгегей, погнали". Потом оказываешься в точке, в которую "пригнали" и думаешь "ну и какого... что я тут делаю?"
 
Kedzy: "Не только во время опьянения, всегда"
100%! Я до сих пор не могу себе ответить, насколько у меня эта неудовлетворенность - причина, а насколько следствие бухалова. Знаю только, что с алко - она усиливается. А так, со стороны может даже показаться некоторой позитивной чертой: чел. не останавливается на достигнутом, ищет что-то, кого-то или себя же, "гибкий" в перемене места работы и пр.

Всем трезвых выходных!
 
Подруга приехать хочет, а у меня желания нет особого...или никакого. Одному сейчас хорошо. И с дитем общаюсь интенсивно, любимым моим.
 
Привет, Пиня ! С забором тебя, наверное не первым, но все-таки важным))) 😄
f4eb0030a3cb.jpg
 
Спасибо,Наиля,
забор н первый, действительно, но поздравление - первое, пес, тем более на меня похож:) Я как раз об этих заборах-прегрдах рассуждаю. Все ж не сам не пью - пост Великий помогает. Даже не пост, грешу будь здоров, а сам факт его.
Обычно не пью легко по две недели, перед тем как анализ крови сдать, ну чтоб там печеночные показатели не вызывали вопросов ни у кого. Одним словом - нужно мне погоняло! Грустно, что в подшивки и высшую силу не верю, а то было бы самэ то! Подумываю лечение пройти психологическое где-нибудь. Есть такой соблазн, чтоб кто-то лично убедил меня не пить вообще и всегда (один день это - легко;)), ну помог бы настроить мозги на полную трезвость. Нашел про Полинар в Одессе, кто может отзывы слышал?
 
погоняло - не то слово, оказывается ;) прошлое не отпускает :) ну, надсмотрщик нужен в общем...
Наиля, подпись у тебя такая шикарная откуда?
 
Ой, с заборчиком! 😉


Как ты писал? Достаточно 2 недели не напиваться и жизнь реально налаживается?
Чуть-чуть осталось!
 
Спасибо, чел, это не я, Довлатов в каком-то рассказе своем. тема пьянки во многих вещах вроде так, мимоходом, да и самоиронично пишет про плохие последствия, а слюни текут, мля. Вроде как индульгенцию получаешь, ну не один ты, вона какие люди маялись... Опасное чтиво для меня. Опаснее Хэмингуэя и Ремарка, под которых алкоголизм мой закалялся.
 
Опаснее Хэмингуэя и Ремарка, под которых алкоголизм мой закалялся.
Знаешь, у героев Ремарка пить хоть повод был, не то, что у нас. А еще вспомни старые советские кины - там герои папиросу из зубов не выпускали 😁
А нам пить низзя. Так вот мы устроены. Я, помню, какое-то время сглатывала, когда в фильмах пили... но это прошло.
Ты сейчас лучше Стеца перечитай.
К Довлатову потом вернешься.
 
Стец - хороший парень, но он всего лишь представитель советской наркологии, большинство взглядов устарели лет так на 50. Должен сказать, что Довлатов действует сильнее на меня, чем любое специальное знание :), а их есть у меня;)
 
Пиня - подпись лично моя , из моего жизненного опыта, она - правда. Я так себя и чувствую .
 
Тут всякой физиологии на форуме много: как попил, поблевал, на выхлде поел, какой ерунды вроде витаминов и прочих колес в себя закинул, чем покакал, а мне о душе охота...
Привет, Пиня! Прочитала тебя, много общего. Мне тоже "охота о душе" 😄 Буду заглядывать. Удачи.
 
Наиля, мысль у тебя очень хорошая.
А я стал наверстывать дела. которые лежали уже более месяца. Времени не было ;) Настроение только какое-то никакое, но это и хорошо. Смотрел тут Ледниковый период, там короткое интервью с фигуристами. Вдруг обратил внимание на то какие мужики...флегматично-спокойные перед камерой, отмороженные какие-то, а на льду...Хочу научиться не суетиться, думаю не поздно...
 
Стец - хороший парень, но он всего лишь представитель советской наркологии, большинство взглядов устарели лет так на 50. Должен сказать, что Довлатов действует сильнее на меня, чем любое специальное знание :), а их есть у меня;)


Не нашел конкретно в его биографии, но вроде он институт закончил уже ближе к 90-м. Я книжку его читал, а что там устарело?
 
Не нашел конкретно в его биографии, но вроде он институт закончил уже ближе к 90-м. Я книжку его читал, а что там устарело?
Я имел ввиду устаревшую наркологию с ее смесью из страшилок как основного мотивационного подхода, капельников (пусть хоть кто-то обяснит, зачем капать, если человек не резко обезвожен и может пить воду, восстанавливая объем и электролиты), подшивок и пр. мифов. Эта дисциплина устарела самим фактом своего все еще существования на постсоветском пространстве. В большинстве европейских стран специальности такой врачебной не существует как таковой - нарколог-, только в науке где-то есть аддиктологи -поспрашивай у форумских немцев, американцев и др. кто и как их там реабилитирует -специалисты по зависимости = как правило социальные работники или соц. педагоги, получившие соотв. образование, иногда - психологи, а все потому, что проблема эта - если и медицинская, то от силы % на 5-10%

А книга может и актуальна, особенно для тех, кто становился алкоголиком в СССР, как я :)
 
Назад
Сверху Снизу