Пьет младшая сестра

Понимаешь, нельзя во всем видеть г..о В данном примере твоём, это совсем не поддержка. Но ты частенько передергиваешь: у ней есть дети, другие родные люди. Но ты считаешь что всё, что делают родные - это плохо. Я даже понимаю почему. Сочувствую.
Зато ты везде выпячиваешь какую-то "особую" свои поддержку. Вот зачем это тебе?

Даже неприлично на мой взгляд.

Я например не стала бы кричать о поддержке, если скромно кому то помогла. Просто считаю это неуместным. Понятно - что все сделал сам человек, а я могла лишь что-то малое - ну что там возможно?

А тут прям - ну куда же без родственников? как послушаешь - диву даешься!
 
про мужей примеров куча ,даже не удивляет . Обычное дело .
Кстати - это дало сил человеку отчасти справится. Я почти уверена.

так что - все очень неоднозначно.

Главное - не отнимать у человека внутренний ресурс. А созы этим славятся между прочим. Желанием лишить человека внутренних ресурсов. За счет мнимой заботы.
 
Зато ты везде выпячиваешь какую-то "особую" свои поддержку. Вот зачем это тебе?

Даже неприлично на мой взгляд.

Я например не стала бы кричать о поддержке, если скромно кому то помогла. Просто считаю это неуместным. Понятно - что все сделал сам человек, а я могла лишь что-то малое - ну что там возможно?

А тут прям - ну куда же без родственников? как послушаешь - диву даешься!
Поэтому и сказал - пурга. О своей поддержке я в обще ничего не сказал. Обычные твои придумки. Утешься наконец.
Тоже могу тебе напомнить о хамстве.
 
Что именно вас волнует в этих людях?
Ребенку 10 лет,он не вещь ,которую просто можно забрать и тп. Конечно ,я переживаю за него ,что у него такая мамаша ,не могу понять ,она всегда орала -зачем все рожают нищету и тп??? .я никогда не рожу!!.И надо же -умудрилась . Когда я задаю ей этот вопрос -зачем?? Чтобы на маму повесить ? Ее ответ потрясающий -я рожала от миллионера .с которым спились вместе и все просрали ) . Самое страшное ,что моя дочь сейчас (ей14) повторяет слова моей сестры ,когда она была в ее возрасте . Я не буду рожать -я всегда ей говорю-твое дело ,твоя жизнь !!!я найду богатого папика .... Господи ,неужели гены .Моя сестра всю молодость таскалась по богатым мужикам .Долго жила в Европе . Что угодно -папик ,не рожать ,только не алко бы )
 
Самое страшное ,что моя дочь сейчас (ей14) повторяет слова моей сестры ,когда она была в ее возрасте . Я не буду рожать -я всегда ей говорю-твое дело ,твоя жизнь !!!я найду богатого папика .... Господи ,неужели гены .
Может быть, не гены, а то, что воспитывалась в одной семье, теми же людьми
 
Опять хамство поперло.
Ты привела в пример Ари , но она сама писала , что ее бм , да алкоголик , но очень поддерживал в лечении онко , передачи в больницу носил , с детьми дома находился.

Это к слову. Химию и лучевую терапию делают амбулаторно , и ездить приходится самому.

Но , к тс и ее сестре это не имеет отношения.
Тс , Лампада , даже сравнивать онко и алкоголизм некорректно.
Алкоголизм может " остановить " сам пьющий , не пить и все.
К сожалению с онко это не работает.
Пьющий должен сам захотеть вылечиться и никакая поддержка родственников не поможет.
 
Ребенку 10 лет,он не вещь ,которую просто можно забрать и тп. Конечно ,я переживаю за него ,что у него такая мамаша ,не могу понять ,она всегда орала -зачем все рожают нищету и тп??? .я никогда не рожу!!.И надо же -умудрилась . Когда я задаю ей этот вопрос -зачем?? Чтобы на маму повесить ? Ее ответ потрясающий -я рожала от миллионера .с которым спились вместе и все просрали ) . Самое страшное ,что моя дочь сейчас (ей14) повторяет слова моей сестры ,когда она была в ее возрасте . Я не буду рожать -я всегда ей говорю-твое дело ,твоя жизнь !!!я найду богатого папика .... Господи ,неужели гены .Моя сестра всю молодость таскалась по богатым мужикам .Долго жила в Европе . Что угодно -папик ,не рожать ,только не алко бы )
Ну тебе бы надо разоброться с какими то чувствами обиды или может даже ревности к сестре в отношении и матери. Наверняка что-то такое есть.

Увещевать алкоголика бессмысленно .доказывать ему тоже. По сути - его сознание сильно поражено. Просто пустое сотрясение воздуха - белый шум.

А вот конкретные меры по изъятию ребенка - могут быть эффективными, если ребенку это надо? Он сильно страдает в этой ситуации? С кем он ?
 
Ты привела в пример Ари , но она сама писала , что ее бм , да алкоголик , но очень поддерживал в лечении онко , передачи в больницу носил , с детьми дома находился.

Это к слову. Химию и лучевую терапию делают амбулаторно , и ездить приходится самому.

Но , к тс и ее сестре это не имеет отношения.
Тс , Лампада , даже сравнивать онко и алкоголизм некорректно.
Алкоголизм может " остановить " сам пьющий , не пить и все.
К сожалению с онко это не работает.
Пьющий должен сам захотеть вылечиться и никакая поддержка родственников не поможет.
Дейл - любую болезнь, чтобы вылечить - надо захотеть. Любую.

И не всегда лечение помогает. Но это главное условие - чтобы вылечится - надо этого хотеть. И в онко так же.

ПиСИ - лучевую можно делать и в стационаре - все зависит от выбора пациента - как ему удобнее.

И химию тоже.
 
Дейл - любую болезнь, чтобы вылечить - надо захотеть. Любую.

И не всегда лечение помогает. Но это главное условие - чтобы вылечится - надо этого хотеть. И в онко так же.

ПиСИ - лучевую можно делать и в стационаре - все зависит от выбора пациента - как ему удобнее.

И химию тоже.
Я очень хочу чтобы палец у меня отрос. Давай, научи. )))
 
Кстати - это дало сил человеку отчасти справится. Я почти уверена.

так что - все очень неоднозначно.

Главное - не отнимать у человека внутренний ресурс. А созы этим славятся между прочим. Желанием лишить человека внутренних ресурсов. За счет мнимой заботы.
не знаю,к созам меня сложно отнести .старший сын с 20 лет живет один .Выгнала из квартиры ,в однушку (но ,сразу подчеркнула ,что временно пожить ,пока институт и тп ) никаких квартир не собираюсь детям дарить .пусть сами все зарабатывают .А у меня еще вся жизнь впереди ) дом надо строить капитальный .надоело жить в городе . В планах зимовать на Шри ,так что детки сами пусть себя обеспечивают .Теперь я понимаю про что вы говорите ,у меня есть знакомая ,она одна растила сына .Два раза оплачивала институт ,он бросил ( Купила ему в ипотеку хату ,сама работает медсестрой. Мне ее не понять никогда было .мой поступил бесплатно ,спортсмен (зп есть с 15 лет ) чтобы я ущемляя себя ,покупала квартиры детям !! Такого никогда не будет .Я люблю путешествовать не один раз в год . Ну и дом хороший надо . Но это про детей ,тк они молодые и у них все впереди. А бросить пожилых маму и бабушку (она да до 90 жила одна,потом попросила помощи ,чтобы мама переехала к ней . Вот и мама просит помощи ,а я никак получается не смогу ей помочь
 
Я очень хочу чтобы палец у меня отрос. Давай, научи. )))
Иди нафег, ты какой то хамоватый и столько времени на форуме - а сознание не обогащается. Только время на тебя растрачивается -лень даже беседовать.
 
не знаю,к созам меня сложно отнести .старший сын с 20 лет живет один .Выгнала из квартиры ,в однушку (но ,сразу подчеркнула ,что временно пожить ,пока институт и тп ) никаких квартир не собираюсь детям дарить .пусть сами все зарабатывают .А у меня еще вся жизнь впереди ) дом надо строить капитальный .надоело жить в городе . В планах зимовать на Шри ,так что детки сами пусть себя обеспечивают .Теперь я понимаю про что вы говорите ,у меня есть знакомая ,она одна растила сына .Два раза оплачивала институт ,он бросил ( Купила ему в ипотеку хату ,сама работает медсестрой. Мне ее не понять никогда было .мой поступил бесплатно ,спортсмен (зп есть с 15 лет ) чтобы я ущемляя себя ,покупала квартиры детям !! Такого никогда не будет .Я люблю путешествовать не один раз в год . Ну и дом хороший надо . Но это про детей ,тк они молодые и у них все впереди. А бросить пожилых маму и бабушку (она да до 90 жила одна,потом попросила помощи ,чтобы мама переехала к ней . Вот и мама просит помощи ,а я никак получается не смогу ей помочь
Тут дело даже не в квартирах.

есть люди - которые умеют убить внутренний ресурс в человеке.

Вот они пишут - что вроде такие заботливые и хорошие, но они даже не понимают КАК и кОГДА уничтожают этот внутренний ресурс в своих детях например.
 
Может быть, не гены, а то, что воспитывалась в одной семье, теми же людьми
она же не жила с моей сестрой. как раз дочь воспитывала я. Даже не работала большую часть детства ее . Сын больше на бабушках .А мы с сестрой ,ну очень разные . Как раз вот она совсем не соза. Ей ,вообще ,на всех на с....включая своего ребенка
 
Этот внутренний ресурс называется пРОАКТИВНОСТЬ - на эту тему дают тут ссылки. Так вот - если у человека есть проактивность - он выплывет. А если нет - извне ее не вставишь. Увы.
 
Дейл - любую болезнь, чтобы вылечить - надо захотеть. Любую.

И не всегда лечение помогает. Но это главное условие - чтобы вылечится - надо этого хотеть. И в онко так же.

ПиСИ - лучевую можно делать и в стационаре - все зависит от выбора пациента - как ему удобнее.

И химию тоже.
Нет. От выбора пациента не зависит , Амариш.
Ты , к счастью , видно с этим не сталкивалась.

Поддержка родственников реальная , а не на словах , очень важна , ну если мы уж про онко и иже с ним.

Не пойму откуда берется это несравнимое сравнение алкоголизма с онкологией.
 
видимо, у Фриски много было созо ,даже такие деньги не помогли )
понимать ситуацию очень помогает внимательность - Амариш написала что для лечения важно желание, но оно может и не помочь
причём тут деньги ?
 
Я очень хочу чтобы палец у меня отрос. Давай, научи. )))
я сегодня слышала отрывок проповеди на тему желаний )
там такая была мысль - желая и прося что то не торгуйся, а вверь себя и доверься - а там уж как ВС решит - может отростки, может нет
 
Нет. От выбора пациента не зависит , Амариш.
Ты , к счастью , видно с этим не сталкивалась.

Поддержка родственников реальная , а не на словах , очень важна , ну если мы уж про онко и иже с ним.

Не пойму откуда берется это несравнимое сравнение алкоголизма с онкологией.
Дейл - а откуда ты знаешь, что я с этим не сталкивалась?

ПиСи - что именно не зависит от выбора пациента?
 
Назад
Сверху Снизу