Пьет младшая сестра

Ребенку 10 лет,он не вещь ,которую просто можно забрать и тп

старший сын с 20 лет живет один .Выгнала из квартиры ,в однушку (но ,сразу подчеркнула ,что временно пожить ,пока институт и тп ) никаких квартир не собираюсь детям дарить .пусть сами все зарабатывают

Но это про детей ,тк они молодые и у них все впереди.

А бросить пожилых маму и бабушку

Хня какая то в голове. Этих можно, этих нельзя... Неудивительно что дочка уже в сожержанки метит.

Самое страшное ,что моя дочь сейчас (ей14) повторяет слова моей сестры ,когда она была в ее возрасте . Я не буду рожать -я всегда ей говорю-твое дело ,твоя жизнь !!!я найду богатого папика .... Господи ,неужели гены

Нет, твое воспитание. И только.
 
Всем привет. Пришла на ваш форум ,тк пьет младшая сестра уже лет так 20+ .1,5 года назад уже побывала в нарко после приступа. После хватило не пить 2 месяца. Мама вся извелась и естественно с ней возится . У нее сын 10 лет(это самое ужасное) .Сейчас пьет (опять уже больше 14 дней . Вызывали платно нарколога -все бесполезно. Стало плохо -увезли в больницу ,сделали анализы и отпустили( раньше ,хотя бы из больницы в нарко отправили .Сейчас сказали -мест нет. Росли вместе в одной семье .Мама не пьющая от слова совсем .Папа алкоголик ,но всегда работал до конца жизни.Умер от травмы в 60 лет (избили пьяного) .До этого год был лежачим. Я на внешность- вылитый папа .Почему же тогда моя сестра пьет ??? В молодости ,как и все я тоже ходила по клубам ,пила .Но ,мне всегда было плохо после .Я никогда не могла опохмеляться ,меня рвало и тп. Алкоголь ,лично мне,веселья не приносил . Наоборот,всегда страдала и мне становилось хуже на душе. Я могу сейчас ,как обычные люди выпить на праздники ,посидеть в кафе с подругами и на этом все .Меня не тянет пить . Еще и курю я также ,очень редко ,когда выпью за компанию.А так даже нет сигарет и не вспоминаю о них никогда . Всегда сидит вопрос в голове-почему мы такие разные ??? Очень жаль маму ,тк она страдает Живет сестра одна .Отец ребенка тоже пьет .Разругаются ,сестра его выгоняет .Маме приходится приезжать ,иногда ,когда внук звонит и рассказывает,что мама уже совсем дошла до точки .
Вы в опеку сообщали об образе жизни сестры? Самый страдающий это племянник ваш, что вы с мамой/бабушкой сделали, чтоб его оградить?
 
. Мама всю жизнь живет для кого-то ,ее не изменить .
Поясню этот момент.Можно бросить все и всех-своего ребенка не одна мать не бросит,если она в клинической норме.Мамам важно что?что б ее ребенок просто ЖИЛ и не важно с каким качеством жизни и конечно как каждая мать она надеяться на чудо.
Вы хотя бы сестру пригласите на форум.Сделайте доброе дело.просто скажите-напишите,что ее здесь ждут.
Всегда сидит вопрос в голове-почему мы такие разные ???
Потому что вы реально разные.Одна старшая-другая младшая.И часто младшие более обидчивые-вещи донашивают за старшими,игрушки доигрывают.А старшие обижаются-типа все младшею больше любят и балуют.
Погуглите старший-младший в семье.От сюда и разные роли в жизни.Ну и еще зависит от разницы в возрасте между сестрами конечно.
 
кто мне сможет объяснить -чем отличается родственник с раком (например ),от родственника алкоголика (если это тоже считается болезнь )
Общее-генетическая предрасположеность.Лечаться два заболевания.Рак тоже лечиться успешно.Зависит от формы заболевания злокачественная опухоль или доброкачественная.Есть метастазы или нет.Форма запущенности.Вот алкоголизм точно такое же заболевание,когда пускает метастазы (образно)по всей Семье.По научному называется-деструктивная Семья.
Алкоголизм и есть болезнь плоти и духа.
 
Поясню этот момент.Можно бросить все и всех-своего ребенка не одна мать не бросит,если она в клинической норме.Мамам важно что?что б ее ребенок просто ЖИЛ и не важно с каким качеством жизни и конечно как каждая мать она надеяться на чудо.
Вы хотя бы сестру пригласите на форум.Сделайте доброе дело.просто скажите-напишите,что ее здесь ждут.

Потому что вы реально разные.Одна старшая-другая младшая.И часто младшие более обидчивые-вещи донашивают за старшими,игрушки доигрывают.А старшие обижаются-типа все младшею больше любят и балуют.
Погуглите старший-младший в семье.От сюда и разные роли в жизни.Ну и еще зависит от разницы в возрасте между сестрами конечно.
3 года у нас разница ,значит шансы младшего ребёнка на алкоголизм возрастают ? Про мать - я так и думала до этого форума ,Здесь мне внушают другое
 
3 года у нас разница ,значит шансы младшего ребёнка на алкоголизм возрастают ? Про мать - я так и думала до этого форума ,Здесь мне внушают другое
По каким же генетическим законам они возрастают?)))

Лампада - а тебе нравятся сообщения Серы? Они тебе открывают глаза на мир?)))
 
Очень часто не так важно что с ребенком, важнее чувства матери для матери...фасады потому что страшно, а вдруг кто скажет что я плохая мать
 
Не зависит выбор места лечения в стационаре или амбулаторно.
Ты написала выбирает пациент.
Нет , это решает не он.
У свекрови был выбор, где облучаться. Она сама выбрала стационар, так как переживала за воздействие лечения. Можно было спокойно на машине ездить.
 
По-хорошему, оградить племянника от сестры, так как расти рядом с пьющей матерью - это разрыв мозга, это реально калечит. Ребёнок проходит через п.ц. Это невозможность нормально развиваться, есть, делать уроки и социализироваться.
Сообщить в опеку, вызвать ментов, когда сестра пьяная, а ребёнок с ней один. Что-то делать в этом направлении.
 
По каким же генетическим законам они возрастают?)))

Лампада - а тебе нравятся сообщения Серы? Они тебе открывают глаза на мир?)))
Не поняла про глаза ?) прекрасно вижу какой этот мир .Этот мир придуман не нами 😃
 
Не поняла про глаза ?) прекрасно вижу какой этот мир .Этот мир придуман не нами 😃
Мотивация всегда только внутри самого человека. Замотивировать из вне не получится, не работает это.

Когда я пришла то читала буквально весь форум. Так вот про ребцентры, читала темы алкоголиков которые сами нашли их для себя, сами искали возможность туда попасть, сами шли и сам там проходили программы центра.
И да, оно работало, у них, потому что сами.
На вскидку вроде Ирокез был в Доме на горе, хотя сейчас уже точно не помню. И где то кто то писал не так давно что этот центр закрылся.

Я о том, что если твоя мать захочет бросить пить - она сама найдет куда и как. Нужна будет ей помощь - сама помощь попросит. А иначе, по твоей инициативе и по твоему желанию - ну отдохнет мать как в санатории за ваши деньги, а сознание не поменяется. Ей же не то что бы пить бросить - ей научиться жить без спиртного придется.
 
Мотивация всегда только внутри самого человека. Замотивировать из вне не получится, не работает это.

Когда я пришла то читала буквально весь форум. Так вот про ребцентры, читала темы алкоголиков которые сами нашли их для себя, сами искали возможность туда попасть, сами шли и сам там проходили программы центра.
И да, оно работало, у них, потому что сами.
На вскидку вроде Ирокез был в Доме на горе, хотя сейчас уже точно не помню. И где то кто то писал не так давно что этот центр закрылся.

Я о том, что если твоя мать захочет бросить пить - она сама найдет куда и как. Нужна будет ей помощь - сама помощь попросит. А иначе, по твоей инициативе и по твоему желанию - ну отдохнет мать как в санатории за ваши деньги, а сознание не поменяется. Ей же не то что бы пить бросить - ей научиться жить без спиртного придется.
Чья мать ? Ничего не поняла ( моя мать на дух не переносит алкоголь ,писала про сестру
 
кто мне сможет объяснить -чем отличается родственник с раком (например ),от родственника алкоголика (если это тоже считается болезнь ) ?не бросают же инвалидов ,тяжело больных и тп
А у меня есть мнение чем. Человек с онкологией желает ремиссии, но не может ее достич, не всегда может. А человек с алкоголизмом может, но не хочет.
 
Очень часто не так важно что с ребенком, важнее чувства матери для матери...фасады потому что страшно, а вдруг кто скажет что я плохая мать
Не знаю ,у подруг ,которых умерли мужья (не от алко ) все пережили и живут обычной жизнью дальше .Есть подруги ,потерявшие детей ,вот они полностью изменились и их жизнь прежней уже не стала .,Муж ,жена- чужие люди ,сегодня один ,завтра другой .Даже болезнь и смерть родителей можно пережить ,Потеря ребенка-это уже совсем иное ( По мне -это самое страшное ,что может произойти в жизни .
 
Назад
Сверху Снизу