Пьет младшая сестра

Тут дело даже не в квартирах.

есть люди - которые уметь убить внутренний ресурс в человеке.

Вот они пишут - что вроде такие заботливые и хорошие, но они даже не понимают КАК и кОГДА уничтожают этот внутренний ресурс в своих детях наприм
не детей я не трогаю. Вот он живет своей жизнью,причем с девочкой ,которой нет 18 ,я молчу .Родители ее в курсе . А мне то что тогда .Конечно ?бывает ,что он спрашивает совет . Я говорю -я бы желала,чтобы ты и моя дочь свалили из нашей страны .А решать вам где жить .Сына устраивает Россия (его невесту нет)) .Дочь моя тоже уже намылилась смотать .Папа сказал ,что с удовольствием соберет чемодан после института )На что была реакция -как ,я же ваша дочь ??)))
Ну тебе бы надо разоброться с какими то чувствами обиды или может даже ревности к сестре в отношении и матери. Наверняка что-то такое есть.

Увещевать алкоголика бессмысленно .доказывать ему тоже. По сути - его сознание сильно поражено. Просто пустое сотрясение воздуха - белый шум.

А вот конкретные меры по изъятию ребенка - могут быть эффективными, если ребенку это надо? Он сильно страдает в этой ситуации? С кем он ?
Амариш ,возможно да .в детстве ,я как старшая ,всегда все делала .А про мою сестру мама говорила -она же маленькая. Вот ! а бабушку мало волновало на даче ,кто старше и младше. Она давала всем задание ,там посуду ,грядки полоть и только после этого можно будет гулять .я свое все сделаю,а сестра сидит песни поет ,то червяк ,то жук. А друзья ждут ,я за нее все делала пока бабушка не видит .Хотя ,все она видела и до сих пор вспоминает ,что сами виноваты ,распустили ее уже с детства )
 
Племянник живет с сестрой ,постоянно видит скандалы отца и матери . Мама моя забирает его на выходные и на каникулы ,на море летом тоже она ездит с ним . Сейчас отец ушел ,он хотя бы,пока сестра в запое -с ребенком занимался .Он как-то так не напивается до беспамятства . Так моя мама поехала жить к ним .
 
не детей я не трогаю. Вот он живет своей жизнью,причем с девочкой ,которой нет 18 ,я молчу .Родители ее в курсе . А мне то что тогда .Конечно ?бывает ,что он спрашивает совет . Я говорю -я бы желала,чтобы ты и моя дочь свалили из нашей страны .А решать вам где жить .Сына устраивает Россия (его невесту нет)) .Дочь моя тоже уже намылилась смотать .Папа сказал ,что с удовольствием соберет чемодан после института )На что была реакция -как ,я же ваша дочь ??)))

Амариш ,возможно да .в детстве ,я как старшая ,всегда все делала .А про мою сестру мама говорила -она же маленькая. Вот ! а бабушку мало волновало на даче ,кто старше и младше. Она давала всем задание ,там посуду ,грядки полоть и только после этого можно будет гулять .я свое все сделаю,а сестра сидит песни поет ,то червяк ,то жук. А друзья ждут ,я за нее все делала пока бабушка не видит .Хотя ,все она видела и до сих пор вспоминает ,что сами виноваты ,распустили ее уже с детства )
Ну как бы я одно скажу... Что бы там не считали, я имею собственное мнение по этому вопросу. Алкоголизм - это психиатрия. то есть болезнь. Поэтому - ну да - можно искать причины в воспитании, в морально этических нормах, но по сути - в первую голову - это особая биохимия нС, патологическая по системе медиаторов. Это сложно понять неалкоголику. Поэтому общественное сознание давит - типо морально разможившиеся. но там все сложнее.

То есть алкоголизм - это серьезная болезнь .ресиссии у 3 из 100. То есть важно держать в голове и понимать - с чем имеешь дело.
 
Племянник живет с сестрой ,постоянно видит скандалы отца и матери . Мама моя забирает его на выходные и на каникулы ,на море летом тоже она ездит с ним . Сейчас отец ушел ,он хотя бы,пока сестра в запое -с ребенком занимался .Он как-то так не напивается до беспамятства . Так моя мама поехала жить к ним .
Ну а что можно делать в этом случае - кроме как просветительско информационные услуги оказывать в плане понимания алко-созо отношений?

Прям и не знаю...
 
я сегодня слышала отрывок проповеди на тему желаний )
там такая была мысль - желая и прося что то не торгуйся, а вверь себя и доверься - а там уж как ВС решит - может отростки, может нет
А чего торговаться то? Вполне обычное дело: было показание и отрезали. Если уж говорить про это, то называется смирением, а не какими то там желаниями.
Мне не надо поо ВС напоминать, это надо кому то другому сделать. )))
 
Ну как бы я одно скажу... Что бы там не считали, я имею собственное мнение по этому вопросу. Алкоголизм - это психиатрия. то есть болезнь. Поэтому - ну да - можно искать причины в воспитании, в морально этических нормах, но по сути - в первую голову - это особая биохимия нС, патологическая по системе медиаторов. Это сложно понять неалкоголику. Поэтому общественное сознание давит - типо морально разможившиеся. но там все сложнее.

То есть алкоголизм - это серьезная болезнь .ресиссии у 3 из 100. То есть важно держать в голове и понимать - с чем имеешь дело.
Я о чем .почему я и стала сравнивать с другими болезнями . Потому что всегда считала ,что это серьезно. Просто взять и бросить пить невозможно ( Вот и маме моей не объяснить, именно ,по этой причине . Она больна и все тут.Типа -ты здоровая ,я тебя не трогаю. Но ,она ,действительно ,не лезет в мою жизнь .не осуждает моего мужа и тп . да и к сестре она жить не переезжала ,даже еще когда бабушка могла жить одна . Только во время таких запоев ,племянник ведь .Один раз она приехала ,сестра спит ,а сыну было 4 месяца ,он орал в кроватке .Оказывается ,они поругались с миллионером) своим и он ушел тогда ,даже не предупредив никого ,что она пьянющая ,а ребенок получается без присмотра .Так было не один раз( Да и мама стала такой соза после рождения внука .Тк до этого сестра справлялась сама .
 
Дейл - а откуда ты знаешь, что я с этим не сталкивалась?

ПиСи - что именно не зависит от выбора пациента?
Не зависит выбор места лечения в стационаре или амбулаторно.
Ты написала выбирает пациент.
Нет , это решает не он.
 
Я о чем .почему я и стала сравнивать с другими болезнями . Потому что всегда считала ,что это серьезно. Просто взять и бросить пить невозможно ( Вот и маме моей не объяснить, именно ,по этой причине . Она больна и все тут.Типа -ты здоровая ,я тебя не трогаю. Но ,она ,действительно ,не лезет в мою жизнь .не осуждает моего мужа и тп . да и к сестре она жить не переезжала ,даже еще когда бабушка могла жить одна . Только во время таких запоев ,племянник ведь .Один раз она приехала ,сестра спит ,а сыну было 4 месяца ,он орал в кроватке .Оказывается ,они поругались с миллионеров своим и он ушел тогда ,даже не предупредив никого ,что оан пьянющая ,а ребенок получается без присмотра .Так было не один раз( Да и мама стала такой соза после рождения внука .Тк до этого сестра справлялась сама .
Я вам еще раз объясняю)) Это не сразу заходит.
Вылечиться от болезни можно ТОЛЬКО при внутреннем желании человека. тОЛЬКО.

От любой. Алкоголизм не исключение. Если человек не готов лечится - никакие бубны с плясками не помогут - ни при алкоголизме. ни при онко, ни при любом насморке!!

Это и есть несозомышление. А понимание - необходимости внутренннего ресурса другого человека. Это сложно дается созам.
 
Не зависит выбор места лечения в стационаре или амбулаторно.
Ты написала выбирает пациент.
Нет , это решает не он.
В Москве это решает пациент. Останется ли он в стационаре на курс лучевой терапии или он будет приезжать толоько на сеанс. обе опции предлагаются - пациент выбирает, как ему удобно.
 
В Москве это решает пациент. Останется ли он в стационаре на курс лучевой терапии или он будет приезжать толоько на сеанс. обе опции предлагаются - пациент выбирает, как ему удобно.
Именно сейчас моя знакомая проходит эту терапию в мск. Очень просила стационар.
Так как ездить долго , часа два.
Отказали. Амбулаторно.
Ездит каждый день.
 
Именно сейчас моя знакомая проходит эту терапию в мск. Очень просила стационар.
Так как ездить долго , часа два.
Отказали. Амбулаторно.
Ездит каждый день.
Ну может сейчас так ужесточилось. Раньше точно можно было выбрать. Мало того - если хоть минимальные осложнения начнутся - можно настоять на стационаре. А они начнутся. 57 больница?

Не все хотят стационар. Дома стены лечат.

ПиСи - оптимизация. Ужесточается здравоохранение.
 

Лампада

Когда (если) алкоголик обращается за помощью, ему объясняют, что алкоголизм подпадает под категорию болезнь - как онко, инсульт, диабет и т.д. Для того, чтобы человек понял, что ему необходимо, как и при любой другой болезни предпринимать определённые действия. Для лечения, профилактики, выхода в ремиссию.

И это абсолютно верный подход.

Обывательское же отношение к проблеме алкоголизма близких выворачивает суть наизнанку и подменяет понятия.

Если упрощённо - парализованный человек или человек, который уже в состоянии себя обслуживать, или алкоголик - они больны. Но кому ты помогаешь, а кому вредишь, мОя (простите) задницу и тому, и другому, и третьему?

Т.е. признать, что алкоголизм это болезнь, что твой близкий болен, это огромный шаг. Но это ничтожно мало по сравнению с тем, что придётся, в связи с этим, узнать, понять, принять, предпринимать.

И это путь длиною в жизнь. Алкоголизм называют семейной болезнью отнюдь не просто так. Она, так или иначе, поражает всех членов семьи. И твоя семья тому пример.

Нужно ли этим всем заморачиваться, решать только тебе.

Рекомендую всё таки заморочиться.
 
кто мне сможет объяснить -чем отличается родственник с раком (например ),от родственника алкоголика (если это тоже считается болезнь ) ?не бросают же инвалидов ,тяжело больных и тп
Всем отличается
Алкоголик сам выбирает пить или нет, трезветь или нет, и тп
А чем больше не бросают, тем меньше смысла бросать пить (хотя я отрицаю такую формулировку)
Ты соза, на этом форуме нет других...или алк, или соза
Только ты соза матери, а не сестры
 
Я про отношение к больным родственникам ,неважно какими заболеваниями . Можно легко бросить больных род и жить дальше в свое удовольствие ?Получается так ?Почему я и хочу разобраться ,есть ли их вина в алкоголизме
Не так важно чья вина почему я спилась...важно что я делаю с этим...трезвею я или спиваюсь дальше...именно сегодня
Ну у меня (и я к сожалению не одна) пьянство вообще капля из бочки внутренних проблем, но без трезвости я не решу других

А, и да, можно бросить и жить больных...алкоголиков НУЖНО бросить, вернее предоставить наконец-то!!!!право жить своей жизнью
 
Считаю ниэтично, когда алкоголизм сравнивают с онкологией. Здесь не может быть никаких параллелей. Хотя бы потому, что алкоголизм- это психиатрия. И вылечиться от неё можно, лишь перестав употреблять всего один продукт- этанол. Т.е. выздоровление зависит от самого "больного". А я свою болезнь вылечить сама не могу, нет возможности.

Да если бы мне сказали убрать из рациона что-то и онкологии у меня не будет- я бы даже забыла, как выглядит данный продукт.

Алкаш добровольно заливает в себя отраву, прекрасно зная, что она его убивает. Ну и какой же он больной? Он сумасшедший)
 
И не сумасшедший Ари...психиатрия не лечится исключением чего то из продуктов
Это просто навык, привычка, рефлекс - бухать...ну и по физике - утрата контроля, тяга и тп
 
И не сумасшедший Ари...психиатрия не лечится исключением чего то из продуктов
Да, я знаю. Но первое, что надо сделать алкашу- отказаться от любимого продукта.

И почему же не психиатрия, если алку советуют заняться головой? И все рехабы укомплектованы психологами?

В онкологии психологов нет. Кстати, очень жаль.
 
Да, я знаю. Но первое, что надо сделать алкашу- отказаться от любимого продукта.

И почему же не психиатрия, если алку советуют заняться головой? И все рехабы укомплектованы психологами?

В онкологии психологов нет. Кстати, очень жаль.
Не помню работы с психологами...помню таких же алкоголиков как и я
 
Назад
Сверху Снизу