Пьет младшая сестра

Лампада

Новичок
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
30
Всем привет. Пришла на ваш форум ,тк пьет младшая сестра уже лет так 20+ .1,5 года назад уже побывала в нарко после приступа. После хватило не пить 2 месяца. Мама вся извелась и естественно с ней возится . У нее сын 10 лет(это самое ужасное) .Сейчас пьет (опять уже больше 14 дней . Вызывали платно нарколога -все бесполезно. Стало плохо -увезли в больницу ,сделали анализы и отпустили( раньше ,хотя бы из больницы в нарко отправили .Сейчас сказали -мест нет. Росли вместе в одной семье .Мама не пьющая от слова совсем .Папа алкоголик ,но всегда работал до конца жизни.Умер от травмы в 60 лет (избили пьяного) .До этого год был лежачим. Я на внешность- вылитый папа .Почему же тогда моя сестра пьет ??? В молодости ,как и все я тоже ходила по клубам ,пила .Но ,мне всегда было плохо после .Я никогда не могла опохмеляться ,меня рвало и тп. Алкоголь ,лично мне,веселья не приносил . Наоборот,всегда страдала и мне становилось хуже на душе. Я могу сейчас ,как обычные люди выпить на праздники ,посидеть в кафе с подругами и на этом все .Меня не тянет пить . Еще и курю я также ,очень редко ,когда выпью за компанию.А так даже нет сигарет и не вспоминаю о них никогда . Всегда сидит вопрос в голове-почему мы такие разные ??? Очень жаль маму ,тк она страдает Живет сестра одна .Отец ребенка тоже пьет .Разругаются ,сестра его выгоняет .Маме приходится приезжать ,иногда ,когда внук звонит и рассказывает,что мама уже совсем дошла до точки .
 
Алкоголизм наследуется. но там тоже есть генетические законы, поэтому - уж кому что выпадет..

А для тебя те же шаги АлАнона - по взаимодействию с алко-родственниками. Если кратко - сепарироваться и отстраняться.
 
А почему я соза ? Я даже не общаюсь с ней пьяной .Ставлю блок . маме постоянно говорю ,надо забирать ребенка ,а ее оставить в покое .Но ,маме это не объяснить ( .Она мой ребенок и я буду верить до конца в ее исцеление . Мама всю жизнь живет для кого-то ,ее не изменить .Про сестру я ей сразу сказала ,если что с тобой случится -ребенка не брошу ,а к ней ,как ты бегать точно не буду .
 
От сестры я отстранилась давно , как я отстранюсь от мамы ? непьющей причем .А племянник чем виноват ? Мать он любит ,не смотря ни на что .Хотя очень много времени проводит с бабушкой.
 
От сестры я отстранилась давно , как я отстранюсь от мамы ? непьющей причем .А племянник чем виноват ? Мать он любит ,не смотря ни на что .Хотя очень много времени проводит с бабушкой.
Вашу маму тоже не переделать - пусть живут, как хотят. Действуйте конструктивно - только конструктивные предложения - без увещеваний и манипуляций. Решили лишать прав - лишайте и забирайте ребенка. Без соплей как бы.
 
кто мне сможет объяснить -чем отличается родственник с раком (например ),от родственника алкоголика (если это тоже считается болезнь ) ?не бросают же инвалидов ,тяжело больных и тп
 
кто мне сможет объяснить -чем отличается родственник с раком (например ),от родственника алкоголика (если это тоже считается болезнь ) ?не бросают же инвалидов ,тяжело больных и тп
Здесь есть раздел , вопросы врачу.
Отвечает врач нарколог Стец.
Задай ему вопрос. Он грамотно ответит тебе.
 
кто мне сможет объяснить -чем отличается родственник с раком (например ),от родственника алкоголика (если это тоже считается болезнь ) ?не бросают же инвалидов ,тяжело больных и тп
Хороший вопрос.
Родственник с раком не может ничего с этим сделать.
А родственник алкаш НЕ ХОЧЕТ.

Ну я так думаю. У самой такой же брат. Даже рассказывать не хочу, у вас ещё цветочки. Поверьте, будет хуже
 
Ребенку 10 лет уже. Уходить от мамы ,тем более от бабушки ( для него она жизнь ) он точно не захочет .
Тк моя мама живет отдельно (у нас еще бабушка 92 года) . Она сейчас проживает с ней.Последнее время ничего мне не рассказывает тк однажды позвонила мне и накричала ,что нам всем наплевать ,а она не знает что делать .Я тогда психанула и все ей высказала ,что я думаю . Моя дочь была загородом с бабушкой и племянником в эти праздники .Приехав домой ,она мне поведала ,что бабушка постоянно отвечает на звонки тети ,даже ночью.!!!слушает ее бред часами ( Тут я задумалась ,все ли хорошо с головой у нее ( Ведь племянник с ней ,вне опасности .А ей никак не отпустить дочь даже на несколько дней .
 
кто мне сможет объяснить -чем отличается родственник с раком (например ),от родственника алкоголика (если это тоже считается болезнь ) ?не бросают же инвалидов ,тяжело больных и тп
А вообще, бросают всех. И инвалидов в первую очередь. С алкашами годами возятся (из жизненного опыта)
 
Рак сейчас тоже лечится и случаев, когда лечат родственника вместо больного нет. И ложиться на лучевую терапию вместо больного не рекомендует. В принципе при лечении онко скачки родственников вокруг тоже соверешенно бессмысленны. Лечение имеет смысл только когда сам человек желает вылечится.

Или вы ведете разговор не о лечении а как ухаживать за умирающим человеком?
 
Получается ,что алкаш все -таки может что-то изменить ? Я сама не алкаш ,поэтому пытаюсь понять ,степень вины этих людей в их болезни . Про хуже -белочка уже была у нее 1,5 года назад . Что еще ждать ?
 
Получается ,что алкаш все -таки может что-то изменить ? Я сама не алкаш ,поэтому пытаюсь понять ,степень вины этих людей в их болезни . Про хуже -белочка уже была у нее 1,5 года назад . Что еще ждать ?
Обитатели данного форума личными примерами показывают, что да. Изменить свою жизнь можно. Но для этого нужно желание и много труда. Залить шары и бурчать в телефонную трубку о своей жизни нелёгкой легче, конечно, сама этим увлекалась 15 лет
 
Ребенку 10 лет уже. Уходить от мамы ,тем более от бабушки ( для него она жизнь ) он точно не захочет .
Тк моя мама живет отдельно (у нас еще бабушка 92 года) . Она сейчас проживает с ней.Последнее время ничего мне не рассказывает тк однажды позвонила мне и накричала ,что нам всем наплевать ,а она не знает что делать .Я тогда психанула и все ей высказала ,что я думаю . Моя дочь была загородом с бабушкой и племянником в эти праздники .Приехав домой ,она мне поведала ,что бабушка постоянно отвечает на звонки тети ,даже ночью.!!!слушает ее бред часами ( Тут я задумалась ,все ли хорошо с головой у нее ( Ведь племянник с ней ,вне опасности .А ей никак не отпустить дочь даже на несколько дней .
Ну она тоже по своему больна - созависимостью. У нее сильнейший невроз. Вы можете с ней побеседовать, но для начала хорошо бы вам самой вникнуть - что это.
 
Назад
Сверху Снизу