Пьет младшая сестра

Получается ,что алкаш все -таки может что-то изменить ? Я сама не алкаш ,поэтому пытаюсь понять ,степень вины этих людей в их болезни . Про хуже -белочка уже была у нее 1,5 года назад . Что еще ждать ?
может конечно. Как и онко больной. Может захотеть лечится.

А может и не захотеть. Дело личное.
 
Получается ,что алкаш все -таки может что-то изменить ? Я сама не алкаш ,поэтому пытаюсь понять ,степень вины этих людей в их болезни . Про хуже -белочка уже была у нее 1,5 года назад . Что еще ждать ?
Ладно, вкратце расскажу.
Белочка - фигня. В больничке полечат и отпустят.
Вот история моего брата, алкаш, я от общения отказалась 14 лет назад (хотя сама такая же). Мама его тянула, возилась, слушала бредни по телефону и когда он у неё в ногах валялся. Дочь от него почти отказалась, ей надоело.

2 года назад по пьяни зацепился языком с компанией, спустя 2 дня я нашла его в коме. Полгода реанимации, комы, памперсов, жидкого питания дорогущего, которое я искала по всему городу, мама постарела за эти полгода.
Инвалидность, эпилепсия, не может и не хочет читать и писать, говорить, только жрёт, с₽#т, простите, продолжает бухать и теперь не один а с мамой в одной квартире.

Полгода назад мама вспомнила слова врача, когда брат еще в коме лежал, доктор тогда сказал, если он не выживет, вам крупно повезёт.

И сейчас мама говорит, со слезами и истерикой, что врач тогда был прав.

Это только исход моего брата, а их может быть множество.
 
Рак сейчас тоже лечится и случаев, когда лечат родственника вместо больного нет. И ложиться на лучевую терапию вместо больного не рекомендует. В принципе при лечении онко скачки родственников вокруг тоже соверешенно бессмысленны. Лечение имеет смысл только когда сам человек желает вылечится.

Или вы ведете разговор не о лечении а как ухаживать за умирающим человеком?
Я про отношение к больным родственникам ,неважно какими заболеваниями . Можно легко бросить больных род и жить дальше в свое удовольствие ?Получается так ?Почему я и хочу разобраться ,есть ли их вина в алкоголизме
 
хуже -белочка уже была у нее 1,5 года назад . Что еще ждать
да всё , что угодно ((

энцефалопатия головного мозга , эпилепсия ,

полинейропатия , т е ноги могут отказать , если будет дальше бухать и чкаться , будут другие травмы

да и белочка имеет свойство возвращаться
 
кто мне сможет объяснить -чем отличается родственник с раком (например ),от родственника алкоголика (если это тоже считается болезнь ) ?не бросают же инвалидов ,тяжело больных и тп
Когда пришёл сюда - это был мой первый вопрос. Ну вот такой мой ответ: отличаются. Для того чтобы помочь раковому больному требуется поддержка в лечении ( химия, операции) , а для алкоголика лечение - это дистанцироваться. В этом случае это вот такое лечение.
 
Я про отношение к больным родственникам ,неважно какими заболеваниями . Можно легко бросить больных род и жить дальше в свое удовольствие ?Получается так ?Почему я и хочу разобраться ,есть ли их вина в алкоголизме
На лечение от рака вот это все вообще не влияет. Бросили вы кого то там или нет.

Это все в голове у крезанутых родственников - что чем больше они приплясывают, тем лучше.. Свою значимость повышают.

Онко болезни лечат врачи-онкологи , а не родственничики.
 
Когда пришёл сюда - это был мой первый вопрос. Ну вот такой мой ответ: отличаются. Для того чтобы помочь раковому больному требуется поддержка в лечении ( химия, операции) , а для алкоголика лечение - это дистанцироваться. В этом случае это вот такое лечение.
Это что за "поддержка" и какое отношщение к этому имеют родственники????
 
Ну не ты же будешь на химию возить, или передачки какие?
Что значит "возить"? Химия делают в стационаре и тем, кто сам не может ходить - те там остаются.

Амбулаторно делают те, кто сам может дойти или доехать. И таких довольно много.

Вот что нагнетатть, зачем?
 
Что значит "возить"? Химия делаю тв стационаре и тем, кто сам не может ходить - те там остаются.

Амбулаторно делают те, кто сам может дойти или доехать. И таких довольно много.

Вот что нагнетатть, зачем?
Иногда надо спускаться с белого облачка тебе. Такую пургу порой несёшь.
 
Иногда надо спускаться с белого облачка тебе. Такую пургу порой несёшь.
Это что за хамство?

Не надо превращать людей в безвольных и недееспособных. У нас на форуме есть люди, прошедшие через онко - Арианна например - одна и без мужа с 3 детьми. С 4мя.

И не вздумай из нее делать недееспособную. Сами витают в каких то тучах и вот обязательно здесь это пропагандировать - свою дремучесть. Еще и с хамскими замашками.
 
Ладно, вкратце расскажу.
Белочка - фигня. В больничке полечат и отпустят.
Вот история моего брата, алкаш, я от общения отказалась 14 лет назад (хотя сама такая же). Мама его тянула, возилась, слушала бредни по телефону и когда он у неё в ногах валялся. Дочь от него почти отказалась, ей надоело.

2 года назад по пьяни зацепился языком с компанией, спустя 2 дня я нашла его в коме. Полгода реанимации, комы, памперсов, жидкого питания дорогущего, которое я искала по всему городу, мама постарела за эти полгода.
Инвалидность, эпилепсия, не может и не хочет читать и писать, говорить, только жрёт, с₽#т, простите, продолжает бухать и теперь не один а с мамой в одной квартире.

Полгода назад мама вспомнила слова врача, когда брат еще в коме лежал, доктор тогда сказал, если он не выживет, вам крупно повезёт.

И сейчас мама говорит, со слезами и истерикой, что врач тогда был прав.

Это только исход моего брата, а их может быть множество.
Это все мама прошла уже с папой . Он пил ,но никогда не был в запоях. Утром как штык на работе ,вечером в г . Белочку так и не напил до 59 .Был добродушный человек .Избили по пьяни . ЧМТ .Тоже лежал овощем , вроде ,даже стал ходить .но потом опять хуже стало . Пить .кончено ,уже не мог ,кто ему даст ) Умер через год.
Если запьет моя мама в65 ,я в это даже не поверю. Ей плоха даже на след день от бокала вина . Я тогда точно свихнусь
 
Это все мама прошла уже с папой . Он пил ,но никогда не был в запоях. Утром как штык на работе ,вечером в г . Белочку так и не напил до 59 .Был добродушный человек .Избили по пьяни . ЧМТ .Тоже лежал овощем , вроде ,даже стал ходить .но потом опять хуже стало . Пить .кончено ,уже не мог ,кто ему даст ) Умер через год.
Если запьет моя мама в65 ,я в это даже не поверю. Ей плоха даже на след день от бокала вина . Я тогда точно свихнусь
а сестре сколько лет ?
 
Это что за хамство?

Не надо превращать людей в безвольных и недееспособных. У нас на форуме есть люди, прошедшие через онко - Арианна например - одна и без мужа с 3 детьми. С 4мя.

И не вздумай из нее делать недееспособную. Сами витают в каких то тучах и вот обязательно здесь это пропагандировать - свою дремучесть. Еще и с хамскими замашками.
Давай про себя говорить, а не за других. Я про недееспособность не говорил.
 
Вы сами тяжело больны - созависимостью - у вас там у всех жесточайший невроз - разбирайтесь.
Бабушку 92 года тоже надо сдать в приют ?? А то старая всем жить мешает .Квартиру быстрее освободит ) Так же проще . Что с ней возиться .
 
Вы сами тяжело больны - созависимостью - у вас там у всех жесточайший невроз - разбирайтесь.
Возможно ,неврозом с такой жизнью болен почти каждый первый ,в нашей стране тем более ( Но,глядя на мою сестру ,я благодарю всевышнего ,что меня не постигла учесть моей сестры .
 
Назад
Сверху Снизу