Первая серьезная попытка бросить пить

Да-да..знакомо)) а в последнее время так и карман должен быть какой-то потайной, что б от мужа заныкать , не попалиться)))
ну и ванная в доме священное алко помещение, бутылка в стиральной машинке, чекушка под ванной :-D утром пораньше встал пока все спят, водичку погромче включил и на толчок поправляться )
 
Всем здравствуйте. Несколько раз заходила на этот форум почитать, но выходила - думала не для меня. Пришло время признать, что для меня))) Пью более-менее постоянно лет с 17ти. В юности все было совсем плохо, пила литрами все подряд и влипала во всякие ужасные истории, потом дошла до "культурного употребления". Сейчас мне 32, пью пиво много и систематично, в барах в основном.

Долго утешала себя стандартными доводами, что пару раз в неделю много кто пьет, я ведь не ужираюсь, контролирую себя - значит все норм. Но последнее время с контролем опять стало плохо, срываюсь и выпиваю гораздо больше, чем хотела. В целом чувствую, что уже не могу выдерживать такой адский ритм между пьянками и жизнью и расшатанные психика, нервы и здоровье скоро дружно скажут мне "пока". Уже попробовала все стандартные алкашеские ухищрения типа пить менее крепкое, пить не больше стольких-то раз в неделю/месяц, пить меньше и т.д. и т.п. Ничего из перечисленного не вышло)) Летом после ударной пьянки дошла до нарколога, но она как-то не впечатлилась моей проблемой. Сказала, что в целом все со мной ок, раз запоев и белой горячки нет, назначила Тетурам, еще всякие таблетки и терапию. На терапевта я забила, на Тетураме выдержала недели три и забила.

Бухать естественно стала как раньше, если не больше. Посчитала тут на днях, что за последние три недели хожу в бары два-три раза в неделю, сижу там часами и в один из этих разов стандартно выпиваю какую-то адову цистерну. Таскаюсь в бар даже когда болею, хреново и пить не хочу. Вчера был очередной такой раз, и после него уже сложно отрицать, что я алкаш, ибо вчера мысль выпить зудела чуть ли не весь день, и в итоге к вечеру я оказалась в баре, хотя идти туда не планировала, мозгом понимала, что не стоит, и вообще-то была в другом баре за два дня до этого. В итоге напилась опять. Я вижу, как алкоголь портит мне жизнь, сосет мои деньги и здоровье, не приносит удовольствия. Такое ощущение иногда, что и пить-то вроде не хочу, но как будто надо и иду и пью, как заколдованная. Это страшно.

Решила написать сюда, т.к. боюсь, что как только похмелье отпустит, опять подумаю "а че такова" и все вернется на круги своя, боюсь, что где три раза в неделю, там и пять, да и просто надоело уже это все. Пишу еще, тк решила попробовать что-то новое - очевидно, мои предыдущие способы решения проблемы не помогли. Сходила еще сегодня в первый раз на онлайн-собрании АА. Раньше думала, что там алкаши хардкорные запойные сидят и что мне там делать. Сегодня послушала истории других людей, плюс-минус похожие на мою, и поняла, что я сама хардкорный алкаш( просто не запойный
Привет! Поддержка! Я сама вчера бросила пить и выхожу из запоя. Тоже по большей части пивной алкаш, но ещё винишко и мартини встречались в моей жизни. Мне 33 года, есть работа и семья. Поэтому долго не видела проблемы, но столкнулась уже основательно и хочу ее решить! Пусть у нас все получится!
 
это жаль, конечно) вчера только завидовала людям, которые могут прийти в бар, выпить стакан или два и уйти. но что поделать, пора смириться уже, что не мой случай
Я бы тоже очень так хотела, но сколько раз ни пробовала … всегда выпила больше, чем нужно
 
это жаль, конечно) вчера только завидовала людям, которые могут прийти в бар, выпить стакан или два и уйти. но что поделать, пора смириться уже, что не мой случай
Не завидуй) почитай темы и узнаешь, как многие "белят фасады". На людях не пьют, а только дома. Я вот, "фасадов не белила", но в этом по сути нет никакой разницы. Алкаш, он и есть алкаш.
Ты молодец, что создала тему.
Не употреблять алкоголь, это самое верное и важное решение в моей жизни. Надеюсь, ты тоже оценишь это.
 
Привет! Поддержка! Я сама вчера бросила пить и выхожу из запоя. Тоже по большей части пивной алкаш, но ещё винишко и мартини встречались в моей жизни. Мне 33 года, есть работа и семья. Поэтому долго не видела проблемы, но столкнулась уже основательно и хочу ее решить! Пусть у нас все получится!
спасибо) да, когда есть "нормальная жизнь" признаться себе в том, что алкоголик, сильно сложнее. у меня тоже есть семья, зарабатываю нормально, спортом занимаюсь в перерывах между пьянками. 3 раза на скалодром хожу, 2-3 раза в кабак - супер график. с занятиями спортом, кстати, похмелье стало сильно легче и с контролем получше стало. раньше я напивалась в сопли каждый раз практически, как пила, всякую дичь творила, панические атаки на отходосах были страшные, скорую вызывала. потом начала спортом заниматься регулярно и панических атак не стало, похмелье по лайту - встаю с утра и нормально работать могу. появилась иллюзия, что я теперь молодец и не алкаш и можно пить и дальше

по факту же любая смена настроения, усталость, еще что-то - теряю контроль и напиваюсь, да и в целом пью много и регулярно и график свой уже плоховато выдерживаю. ну и в целом пишу вот и понимаю, что начать заниматься спортом, чтоб продолжать бухать - нормальные здоровые люди так делают))
 
Не завидуй) почитай темы и узнаешь, как многие "белят фасады". На людях не пьют, а только дома. Я вот, "фасадов не белила", но в этом по сути нет никакой разницы. Алкаш, он и есть алкаш.
Ты молодец, что создала тему.
Не употреблять алкоголь, это самое верное и важное решение в моей жизни. Надеюсь, ты тоже оценишь это.
ну пока сложно не завидовать) точнее пока я только второй день не пью, в такое время обычно еще не тянет, поэтому сегодня не сложно. работаю, в бассен вечером схожу как приличный человек. но завтра уже под вопросом) с третьего дня уже обычно начинается торг с внутренним алкашом в стиле "ну че когда выпьем - давай попозже, хоть до субботы дотянем - да давай щас, литр-то можно, в бар у дома быстро спуститься и домой" и все в таком духе. главное видимо с ним вообще в диалоги не вступать)
 
а когда уходит?) в смысле когда пройдет
У некоторых вообще не проходит. Это уж как развенчивать. Можно воздвигнуть себе кумира, и тосковать по нему.
Некоторых бьют, а они - любят. А у меня прошло, когда понял коварство ловушки. Было несколько ложных
импульсов - изжил.
 
спасибо) да, когда есть "нормальная жизнь" признаться себе в том, что алкоголик, сильно сложнее. у меня тоже есть семья, зарабатываю нормально, спортом занимаюсь в перерывах между пьянками. 3 раза на скалодром хожу, 2-3 раза в кабак - супер график. с занятиями спортом, кстати, похмелье стало сильно легче и с контролем получше стало. раньше я напивалась в сопли каждый раз практически, как пила, всякую дичь творила, панические атаки на отходосах были страшные, скорую вызывала. потом начала спортом заниматься регулярно и панических атак не стало, похмелье по лайту - встаю с утра и нормально работать могу. появилась иллюзия, что я теперь молодец и не алкаш и можно пить и дальше
Привет. Тоже очень схожая ситуация была, 2-3 в неделю пиво, между зал, велик, па тоже прошли. Только, например, печени с почками пофиг на это) у них свое мнение на такой образ жизни. И пока в них процессы обратимы к восстановлению, то надо обязательно воспользоваться шансом на нормальную дальнейшую жизнь. В трезвости намного проще и лучше жить. Желаю тебе успехов!
 
Привет. Тоже очень схожая ситуация была, 2-3 в неделю пиво, между зал, велик, па тоже прошли. Только, например, печени с почками пофиг на это) у них свое мнение на такой образ жизни. И пока в них процессы обратимы к восстановлению, то надо обязательно воспользоваться шансом на нормальную дальнейшую жизнь. В трезвости намного проще и лучше жить. Желаю тебе успехов!
спасибо)
 
ну пока сложно не завидовать) точнее пока я только второй день не пью, в такое время обычно еще не тянет, поэтому сегодня не сложно. работаю, в бассен вечером схожу как приличный человек. но завтра уже под вопросом) с третьего дня уже обычно начинается торг с внутренним алкашом в стиле "ну че когда выпьем - давай попозже, хоть до субботы дотянем - да давай щас, литр-то можно, в бар у дома быстро спуститься и домой" и все в таком духе. главное видимо с ним вообще в диалоги не вступать)
Добрый день,вот и пятница)Как настрой прожить эти выходные?
 
Добрый день,вот и пятница)Как настрой прожить эти выходные?
Добрый! В эти почти уверена, что несложно будет обойтись без бутылки.
тяга снова выпить у меня обычно резко возрастает после пары удачных дней, когда я бодро хожу на тренировки, ударно работаю и все такое. Но до бодрого состояния пока не добралась)

вот его опасаюсь, тк именно в такие моменты думаю, что проблем у меня никаких нет, в жизни все супер и чего бы стаканчик не пропустить.

Сегодня второй раз была на онлайн группе АА. пока не прониклась духом организации, но оч помогают чужие истории - узнаю во многих себя. Когда их слушаю, не получается торговаться и убеждать себя, что я не алкаш и можно безопасно выпить. начала ещё читать книги, которые советуют на форуме.

за эти пару дней поняла, что у меня почти не бывает ровного эмоционального состояния. Я либо уг нервное, злое и тревожное, либо в эйфории и радости пребываю с идиотскими шутками и мыслями, что все супер. И то и то заканчивается тягой выпить, либо чтоб перестать быть уг, либо чтоб ещё усилить эйфорию. Думаю сходить с этим к терапевту, хотя скорее всего дело просто в раздолбанной нервной системе и надо время, чтоб ее восстановить

Сейчас ближе к уг, помню ещё о последствиях пьянки, выпить не тянет, но не расслабляюсь) Как то так, много раскатала, но спасибо за вопрос))
 
А еще может ты не знала, от пива у человека развивается тяжелейшая химическая зависимость, это такой обман, пьешь и думаешь, что напиток некрепкий но привыкаешь к нему крепко накрепко и со временем неизбежно нужны увеличения обьемов. Ловушка захлопнулась. А еще один секрет открою, так уж и быть) ты не особенная, лично у тебя ничего не получится с контролем и все социальные красоты не важны; будешь спиваться дальше.
Зависимость развивается не от пива, а от этанола, запретили бы его полностью, многие перешли бы на другие напитки и ни разу не задумались.
С пивом просто ассоциация такая, низкое содержание алкоголя, вроде бы и не так вредно и состояние можно контролировать, на самом деле, всё как и у всех, этанол он и в Африке этанол.
 
Я либо уг нервное, злое и тревожное, либо в эйфории и радости пребываю с идиотскими шутками и мыслями, что все супер. И то и то заканчивается тягой выпить, либо чтоб перестать быть уг, либо чтоб ещё усилить эйфорию. Думаю сходить с этим к терапевту, хотя скорее всего дело просто в раздолбанной нервной системе и надо время, чтоб ее восстановить
Это все синева. Для меня одно из самых главных приобретений — ровный эмоциональный фон. Это наладится со временем, если не бухать и методично работать. Мне дневники помогают во всех смыслах. Мысли в порядок приходят. Нет этой тревоги, постоянного беспокойства, ожидания катастрофы и т.д. Я и сама-то по себе придурок, а синька всю меня разболтала в полные сопли. Теперь наслаждаюсь тишиной внутри.
 
Зависимость развивается не от пива, а от этанола, запретили бы его полностью, многие перешли бы на другие напитки и ни разу не задумались.
С пивом просто ассоциация такая, низкое содержание алкоголя, вроде бы и не так вредно и состояние можно контролировать, на самом деле, всё как и у всех, этанол он и в Африке этанол.
Ну да, пиво часами можно сосать и потом вменяемой домой прийти и на следующий день кажется, что все ок - ничего не болит)
 
Назад
Сверху Снизу