Перестать входить в положение всех

Без бухла - лучше выходит, заметил я на днях :)
Да разве ж я бухаю? 😲 Кабы бухала - было бы понятно, кто виноват и что делать. 😁 А так... Все это трезвые маразмы, вот, и в разделе соответствующем - "Я трезв".
 
Да разве ж я бухаю? 😲 Кабы бухала - было бы понятно, кто виноват и что делать. 😁 А так... ☹️
Это личное наблюдение а не намёк. Значит у тебя причина в чём-то другом. Ищи, как хлеб ищут! :)
 
Это личное наблюдение а не намёк. Значит у тебя причина в чём-то другом. Ищи, как хлеб ищут! :)

Я если хоть немного выпимши, то вообще не могу работать, по счастью (ну, разве на презентации или фуршете каком кого-то нетрезвого клеить 😁 ) .
Причина, причина... ищу, ищу... аки тот йожег в тумане... Я ее даже знаю, причину, но ниче сделать не могу.
 
У меня вот приоритеты такие же, как у этих гадов, отнюдь не духовность (а что это вообще такое? 😲 ) . 😁 Но действовать, как они - не получается. И как его жить... Трагедия Шекспира, блин. 😁
Приоритеты и желания это малехо разные вещи. Ну кто не хочет много денег? Думаю, что все хотят, другое дело, чем ты готов ради этого пожертвовать. Вот если готов предать, украсть, книнуть, обмануть, проще говоря, ради денег хоть мать родную продашь, то всегда будешь на шаг впереди тех, кто имеет какие-то жизненные принципы, имеющие большую ценность, чем деньги или власть. А в понятие духовности входят такие вещи, как честность, доброта, порядочность и тд, но про них нужно забыть, если желаешь быть богатым и властьимущим.
 
Приоритеты и желания это малехо разные вещи. Ну кто не хочет много денег? Думаю, что все хотят, другое дело, чем ты готов ради этого пожертвовать. Вот если готов предать, украсть, книнуть, обмануть, проще говоря, ради денег хоть мать родную продашь, то всегда будешь на шаг впереди тех, кто имеет какие-то жизненные принципы, имеющие большую ценность, чем деньги или власть. А в понятие духовности входят такие вещи, как честность, доброта, порядочность и тд, но про них нужно забыть, если желаешь быть богатым и властьимущим.

Украсть - могу, но только если гарантия, что не поймают, ибо сидеть не хоцца. 😁 И еще в состоянии загнанности в угол могу - не от хорошей жизни, скажем так 😁 . Кинуть, обмануть - смотря кого. Раньше никого не могла, сейчас не знаю. Того, кого считаю другом - вряд ли. Того же, кто по отношению ко мне когда-либо плохо поступил - могу при случае гарантированно и с кайфом.

Честностью не страдаю, порядочностью тож не особо, доброта преимущественно к животным проявляется... Врообще жизненных принципов не имею почти. Не знаю, чего не хватает для успеха. ☹️ Может, лень виновата? Или самооценка заниженная? Или о карме своей много думаю?
<
 
Почти вся Госдума или Верховная Рада. 😁

Плохой пример. Работа денежная, конечно, а вот насчет семей - не знаю. Что-то не уверен.

А вообще, если серьезнее, портрет одного такого я привела немногим выше, предшественник мой на одной работе. И со службой, и с личной жизнью у него все круто. Это один из примеров. Попадались и другие - вообще, в целом, не-эмпатики успешнее. Наверное, потому что энергию на всякую %рень не тратят, и концентрируются на главном.

Мне кажется, что даже дело не столько в эмпатии, сколько в самокопании (ближе к моему случаю, но, полагаю, твой тоже сюда подходит). Я иногда думаю, что если перестать насиловать себя вопросами "Как лучше? Почему не так?" и пр., то все пойдет само. Это как ходить - вредно думать, куда ставишь ногу. Да и время теряешь.
 
Плохой пример. Работа денежная, конечно, а вот насчет семей - не знаю. Что-то не уверен.
Не, ну кого ни возьми - все женаты, у всех нормальная полноценная семья, плюс еще любовницы частенько... Во всяком случае, внешне с личным все нормально.


Мне кажется, что даже дело не столько в эмпатии, сколько в самокопании (ближе к моему случаю, но, полагаю, твой тоже сюда подходит). Я иногда думаю, что если перестать насиловать себя вопросами "Как лучше? Почему не так?" и пр., то все пойдет само. Это как ходить - вредно думать, куда ставишь ногу. Да и время теряешь.

О, да, самокопание - наше фсе. "Может, так, может, эдак, а почему?". С одной стороны - помогает (например, с проблемой, которой форум посвящен - понять, откуда ноги растут - уже на 50% решить). С другой - сильно мешает.
 
Украсть - могу, но только если гарантия, что не поймают, ибо сидеть не хоцца. 😁 И еще в состоянии загнанности в угол могу - не от хорошей жизни, скажем так 😁 . Кинуть, обмануть - смотря кого. Раньше никого не могла, сейчас не знаю. Того, кого считаю другом - вряд ли. Того же, кто по отношению ко мне когда-либо плохо поступил - могу при случае гарантированно и с кайфом.

Честностью не страдаю, порядочностью тож не особо, доброта преимущественно к животным проявляется... Врообще жизненных принципов не имею почти. Не знаю, чего не хватает для успеха. ☹️ Может, лень виновата? Или самооценка заниженная? Или о карме своей много думаю?
<
Ну вот и получается, что это бы не смогла, то не смогла, а ради денег и власти не может быть таких слов, как не могу. Есть выгода, старую подругу предать, сдать, пофиг до нее, главное что мне хороршо, пофиг до родственников, если есть возможность обманным путем у них что-то отхапать, есть добрый человек, который вам многим помог, кинуть его, он лох последний, а лохов надо использовать, ну и все в таком роде 😄 Готовы к таким поступкам? Я лично нет, дружба, любовь к своим близким и родным у меня стоит привыше любого бабла и власти, а значит не иметь мне больших денег и власти, да я особо и не растраиваюсь, мне своего хватает, зато чуствую себя человеком, а не скотом. А по поводу хороших семей у богатых и властьимущих, то енто только показуха, на самом деле там проблем больше, чем у простых людей, так как нет любви, уважения друг к другу, а все держится тока на деньгах и статусе.
 
Не, ну кого ни возьми - все женаты, у всех нормальная полноценная семья, плюс еще любовницы частенько... Во всяком случае, внешне с личным все нормально.

Любовницы - как правило, не показатель благополучия в семье. Как и душевного равновесия и пр.

О, да, самокопание - наше фсе. "Может, так, может, эдак, а почему?". С одной стороны - помогает (например, с проблемой, которой форум посвящен - понять, откуда ноги растут - уже на 50% решить). С другой - сильно мешает.

Ну, знать бы меру - жили бы в Сочи, перефразируя известную поговорку.
Кстати, форум - это то не столько самокопание, сколько групповое копание в себе. Оно, похоже, полезнее.

Вообще, много дел получается лучше, если делать их сообща. А если сидеть в одиночестве и думать, как устроить свою жизнь - не факт, что получится что-нибудь путное.
 
О, да, самокопание - наше фсе.
Турбосуслики просекли, что это на 99% - холостой выхлоп! Создаём секту косоглазых опоссумов, которым плевать даже на турбосусликов :)
opossum-germany-1.jpg
 
Приоритеты и желания это малехо разные вещи. Ну кто не хочет много денег? Думаю, что все хотят, другое дело, чем ты готов ради этого пожертвовать. Вот если готов предать, украсть, книнуть, обмануть, проще говоря, ради денег хоть мать родную продашь, то всегда будешь на шаг впереди тех, кто имеет какие-то жизненные принципы, имеющие большую ценность, чем деньги или власть. А в понятие духовности входят такие вещи, как честность, доброта, порядочность и тд, но про них нужно забыть, если желаешь быть богатым и властьимущим.
Богатсво даёться в наказание .
 
За неисполнение заповедей . Сребролюбие это грех . Грешник наказывается самим грехом .

Бедный грешник Абрамович. :cry:

Еще бывают тяжелые испытания славой и успехом. Не всех их проходят, да. 😁
Что надо натворить, чтобы подвергнуться подобной каре?
 
Любовницы - как правило, не показатель благополучия в семье. Как и душевного равновесия и пр.
В некоторых кругах это, вроде бы, считается показателем престижа. Мол, у кого нет любовницы - тот лох. 😁
А вообще, да, когда партнер полностью устраивает, изменять ему не хочется. Но увы, такое бывает редко.


Ну, знать бы меру - жили бы в Сочи, перефразируя известную поговорку.
Кстати, форум - это то не столько самокопание, сколько групповое копание в себе. Оно, похоже, полезнее.

Вообще, много дел получается лучше, если делать их сообща. А если сидеть в одиночестве и думать, как устроить свою жизнь - не факт, что получится что-нибудь путное.

Да, форум еще дает возможность ПРОГОВАРИВАНИЯ проблемы. А это важно. Одно дело, когда ты сам себе что-то думаешь, в своем соку варишься, другое - когда есть возможность это все изложить, посмотреть со стороны, увидеть реакцию других...
 
Бедный грешник Абрамович. :cry:

Еще бывают тяжелые испытания славой и успехом. Не всех их проходят, да. 😁
Что надо натворить, чтобы подвергнуться подобной каре?
Счастье от количества денежных знаков не зависит .
 
В некоторых кругах это, вроде бы, счиается показателем престижа. Мол, у кого нет любовницы - тот лох. 😁
А вообще, да, когда партнер полностью устраивает, изменять ему не хочется. Но увы, такое бывает редко.

Дык проблема обычно не в партнере. А в изменяющем. Что значит - полностью устраивает? Почему выходили замуж, если устраивает неполностью? Почему не уйдете сейчас? Это все вопросы для самокопания, кстати.

Не знаю насчет престижа, это по-моему мужики просто друг перед другом выеживаются - у меня мол, пять штук. От круга не зависит. Из той же оперы, что "я могу литр выжрать".

Да, форум еще дает возможность ПРОГОВАРИВАНИЯ проблемы. А это важно. Одно дело, когда ты сам себе что-то думаешь, в своем соку варишься, другое - когда есть возможность это все изложить, посмотреть со стороны, увидеть реакцию других...

Абсолютно согласен. Кстати, это не только в случае с алкоголизмом полезно, а для любой проблемы практически. И в работе помогает.
 
Но несчастным быть все же лучше с ними 😄 .

С другой стороны... что за это счастье такое, без дензнаков?
В первую очередь счастье это здоровье , а здоровье в аптеке не дают . Если человек здоров значит он свободен . Если свободен значит счастлив .
 
Назад
Сверху Снизу