Перестать входить в положение всех

Абсолютно это не показатель силы!!! Зависит исключительно от того, насколько умерший сумел вклиниться в эмоциональную жизнь оставшегося жить, насколько будоражил его душу.
А не про показатель силы речь, а про то, что мол, нафига ж такое испытание дано челу, который не может его вынести.
 
Согласна, тест, возможно, странненький, прикольно, что он именно в момент размышлений о теме мне на глаз попался. Так сказать, Вселенная ответила. 😄

Давайте повернем дискуссию в прежнее русло, вот как вы считаете - правда ли, что сильным людям даются более сильные испытания (ну, типа выдержать могут больше)? Ваши мнения, возможно, с примерами из жизни?

Нет, я не согласен, но я уже писал об этом :)
 
Вообще- в балансировке оси: гипофиз-гипоталамус-яички. В ней родной и заключается.

Еще надпочечники не забудь. Они участвуют в выработке половых гормонов.

И ретикулярную формацию. Она отвечает за активацию нервной системы вообще, чтобы это все работало.

Вот и получился человечек - с яйцами, но без мозгов. Идеал мужчины.
 
А не про показатель силы речь, а про то, что мол, нафига ж такое испытание дано челу, который не может его вынести.

По-моему, в мироздании вопрос "нафига" бессмысленен.
Либо вы верите в Бога и тогда спрашиваете у него, либо сама постановка вопроса некорректна. В природе нет "зачем", а только "патамучта".
 
Эмпатизируй на здоровье :) , но помни: если человек - пень, балласт или вампир злобный, ты тратишь на него энергию, в которой нуждаются более достойные,попавшие во временный напряг. Ихххха!

Вообще, хотелось бы поменьше эмпатизировать, ибо оно мешает, реально мешает. ☹️ И награды за такое прЭкрасное качество очень сомнительны - скажем так, приходит вовсе не то, что я по жизни хочу.

И еще есть такая фигня... если кому-то че-то надо (вампиры, попрошайки и прочая) - то первым делом сунутся ко мне. В транспорте бабки (или считающие себя таковыми) нависают именно надо мной, и именно меня буравят взглядом, даже если рядом сидит множество молодых и здоровых бугаев. Вот заходит в дверь, смотрит на пассажиров - и прямиком ко мне. Не, ну я уступаю, конечно, но и с этим надо осторожно. Один раз уступила, а бабка вспыхнула, отказалась и, чуть не плача, убежала в дрпугой конец вагона. Видимо, ее обидело, что я в ней бабку увидела, она себя молодой считает. Как его жить... ☹️
 
Вообще, хотелось бы поменьше эмпатизировать, ибо оно мешает, реально мешает. ☹️ И
Лиана, с бесчувственными людьми общаться совсем нет желания :) Просто не стоит переходить грань, когда свои интересы приносятся вжертву окружающим. Это личное мнение :)
 
Лиана, с бесчувственными людьми общаться совсем нет желания :) Просто не стоит переходить грань, когда свои интересы приносятся вжертву окружающим. Это личное мнение :)

У меня тоже нет желания с ними общаться, конечно. 😄 Но... вот по моим наблюдениям, они по жизни более успешны. ☹️ И в карьере, и даже в личной жизни, как ни странно. У всех знакомывх мне бесчувственных моральных уродов (кроме одного лузера, но у него с головой не все в порядке, подозреваю, что шизофрения) хорошие должности, приличные зарплаты и нормальные семьи. Вот почему? ☹️
 
И еще есть такая фигня... если кому-то че-то надо (вампиры, попрошайки и прочая) - то первым делом сунутся ко мне. В транспорте бабки (или считающие себя таковыми) нависают именно надо мной, и именно меня буравят взглядом, даже если рядом сидит множество молодых и здоровых бугаев.
Наверное, к бугаям просто боятся соваться 😄

У меня тоже было впечатление, что это именно ко мне все лезут... хотя я не бугай, конечно, но довольно крупный мальчик.
Потом поспрошал народ - впечатление обманчивое. Лезут ко всем.
 
У меня тоже нет желания с ними общаться, конечно. 😄 Но... вот по моим наблюдениям, они по жизни более успешны. ☹️ И в карьере, и даже в личной жизни, как ни странно. У всех знакомывх мне бесчувственных моральных уродов (кроме одного лузера, но у него с головой не все в порядке, подозреваю, что шизофрения) хорошие должности, приличные зарплаты и нормальные семьи. Вот почему? ☹️

А кто такие эти бесчувственные моральные уроды, у которых хорошая семья, работа и т.д.? Поделитесь портретами.
 
А кто такие эти бесчувственные моральные уроды, у которых хорошая семья, работа и т.д.? Поделитесь портретами.

Почти вся Госдума или Верховная Рада. 😁

А вообще, если серьезнее, портрет одного такого я привела немногим выше, предшественник мой на одной работе. И со службой, и с личной жизнью у него все круто. Это один из примеров. Попадались и другие - вообще, в целом, не-эмпатики успешнее. Наверное, потому что энергию на всякую %рень не тратят, и концентрируются на главном.
У меня же был случай, когда меня по службе не повысили с формулировкой: "Она же мягкая девушка, она не потянет руководство" (и с чего он вообще, взял, что я "мягкая девушка", физиономист %ренов 😲) . 😰 К сожалению, бытует такой стереотип. ☹️
 
Наверное, к бугаям просто боятся соваться 😄

У меня тоже было впечатление, что это именно ко мне все лезут... хотя я не бугай, конечно, но довольно крупный мальчик.
Потом поспрошал народ - впечатление обманчивое. Лезут ко всем.

Надо поспрашать тоже, може, это у меня такой глюк... 😁 Но обычно, вот сидят бугаи - и я. Бабка - ко мне. К чести бугаев, они иногда проявляют инициативу усупить место. 😄
 
У меня тоже нет желания с ними общаться, конечно. 😄 Но... вот по моим наблюдениям, они по жизни более успешны. ☹️ И в карьере, и даже в личной жизни, как ни странно. У всех знакомывх мне бесчувственных моральных уродов (кроме одного лузера, но у него с головой не все в порядке, подозреваю, что шизофрения) хорошие должности, приличные зарплаты и нормальные семьи. Вот почему? ☹️
Дак все ж логично, у каждого человека есть определенные жизненные приоритеты, которые он ставит привыше всего. Если для человека деньги и власть самое главное, то его духовность, именно для него, последнее дело, плевал он на нее, для него это не главное. И с другой стороны, если для человека духовные качетсва самое важное, то деньги и власть второстепенны. Духовность и власть,деньги никогда не могут быть в одном лице, это противоположные абсолютно вещи, вот и получается, что богатые и властьимущие практически все редкостные гады, а не буть они гадами, то не имели бы этих денег и власти. Есть конечно исключения, когда богатство и духовность могут быть в одном лице, но только в том случае, когда богатство уже есть(наследство например), но человек к нему не стремился и не ставил привыше всего.
 
И со службой, и с личной жизнью у него все круто. Это один из примеров. Попадались и другие - вообще, в целом, не-эмпатики успешнее. Наверное, потому что энергию на всякую %рень не тратят, и концентрируются на главном.
Полагаю первично умение концентрироваться на главном. И эффективно распоряжаться временем. Можно потратить на человека 5 минут по-делу, а можно целый день бестолку :) Один знакомый выделил мне в нужный момент безвозмездно неск. тыщ евро. Но потратил на общение 5-10 минут.
 
Дак все ж логично, у каждого человека есть определенные жизненные приоритеты, которые он ставит привыше всего. Если для человека деньги и власть самое главное, то его духовность, именно для него, последнее дело, плевал он на нее, для него это не главное. И с другой стороны, если для человека духовные качетсва самое важное, то деньги и власть второстепенны. Духовность и власть,деньги никогда не могут быть в одном лице, это противоположные абсолютно вещи, вот и получается, что богатые и властьимущие практически все редкостные гады, а не буть они гадами, то не имели бы этих денег и власти. Есть конечно исключения, когда богатство и духовность могут быть в одном лице, но только в том случае, когда богатство уже есть(наследство например), но человек к нему не стремился и не ставил привыше всего.

У меня вот приоритеты такие же, как у этих гадов, отнюдь не духовность (а что это вообще такое? 😲 ) . 😁 Но действовать, как они - не получается. И как его жить... Трагедия Шекспира, блин. 😁
 
Полагаю первично умение концентрироваться на главном. И эффективно распоряжаться временем. Можно потратить на человека 5 минут по-делу, а можно целый день бестолку :) Один знакомый выделил мне в нужный момент безвозмездно неск. тыщ евро. Но потратил на общение 5-10 минут.

Какой хороший знакомый. 👼 Где такие водятся?

Да, видимо, в неэффективном тайм-менеджменте проблема. Причем теоретически я все про это знаю, могу трактаты по тайм-менеджменту писАть, а вот на деле применить никак не получается. И эмоции, эмоции, чтоб их... ☹️
 
Да, видимо, в неэффективном тайм-менеджменте проблема. Причем теоретически я все про это знаю, могу трактаты по тайм-менеджменту писАть, а вот на деле применить никак не получается.
Без бухла - лучше выходит, заметил я на днях :)
 
Назад
Сверху Снизу