Наука говорит - бросить пить легко!

Стоит мне чем-либо загордиться - тут же по голове получаю. Посему стараюсь не впадать в сей грех. Иногда получается, но далеко не всегда. А по голове опять не хочется. 😄
Кармическое устройство мира дает о себе знать.
 
Это точно, да, я много хлопот доставила. И реаниматологам, и своей маме... 😁
А вот гордыни я боюсь. Стоит мне чем-либо загордиться - тут же по голове получаю. Посему стараюсь не впадать в сей грех. Иногда получается, но далеко не всегда. А по голове опять не хочется. 😄
ой и у меня такая же шняга. ток нос задеру и сразу по этому самому носу не слабо так - бумс 😎 😁
 
Такая шняга у всех.
<
Не у всех.... ( И в обще, понятие "у всех" не корректно и иллюзорно)...
 
Ты можешь безнаказанно загордиться? (с завистливым вздохом) Счастливая...
<
Никогда об этом не задумывалась, значит, наверно могу, меня Ангел на ладошках держит, это я понимаю...
 
<
Никогда об этом не задумывалась, значит, наверно могу, меня Ангел на ладошках держит, это я понимаю...
а мне Ангел какой-то попался, это... вечно меня поучает ))) ток похвастаюсь, или похвалит меня кто-нибудь или сама нос задеру, тут же - хлабысь - ну те-ка не зазнавайтесь ))
 
а мне Ангел какой-то попался, это... вечно меня поучает ))) ток похвастаюсь, или похвалит меня кто-нибудь или сама нос задеру, тут же - хлабысь - ну те-ка не зазнавайтесь ))
У меня точно такой же. Зануда редкостная, уже и погордиться нельзя. 😁
 
У меня точно такой же. Зануда редкостная, уже и погордиться нельзя. 😁
😁 Девочки, да у меня просто и мысли, если честно, не возникало об гордыне, наоборот, комплексов выше крыши...
 
😁 Девочки, да у меня просто и мысли, если честно, не возникало об гордыне, наоборот, комплексов выше крыши...
У меня тоже. Но стоит хоть чем-то загордиться (ну, как гиперкомпенсация комплексов) - тут же бамц по голове.
 
У меня тоже. Но стоит хоть чем-то загордиться (ну, как гиперкомпенсация комплексов) - тут же бамц по голове.
😄 В такой вариации у меня не бамц, а наебарот, получи конфетку, развивайся дальше....
 
😁 А я конфеткой давлюсь, глаза выпучив, типа не заслужила...
 
Всю тему не читал (в процессе) вопрос к автору по поводу первого поста пока не забыл:

итак верхняя идентичность определяет нижние. Если алкоголик до сдачи "последнего бастиона" не считает себя алкоголиком - верхняя идентичность гласит, скажем, "я здоровый человек", то как он вообще становится алкашом - то есть по всем остальным, нижним уровням?
Ведь верхний все определяет и он должен подогнать под себя нижние.
Цитата из первого поста:
"По Бэйтсону, роль каждого логического уровня заключается в формировании предшествующего ему нижнего уровня. При этом скорость изменения чего-либо на более низком уровне может (но не обязательно, или очень долго) будет оказывать влияние на более высокие уровни; изменение же чего-либо на более высоких уровнях неизбежно влияет на все более низкие уровни."

Как изначально здоровая верхняя идентификация допускает влияние на себя нижних нездоровых? (я вижу про долгое влияние нижних уровней на верхние, но если они влияли и результативно, то так же и будут влиять - может быть менять надо все уровни одновременно?)
 
А вот гордыни я боюсь. Стоит мне чем-либо загордиться - тут же по голове получаю. Посему стараюсь не впадать в сей грех. Иногда получается, но далеко не всегда. А по голове опять не хочется. 😄
Тут "небольшая" неточность, вернее заблуждение... Дело в том, что у каждого действия (сущности, комплекса действий) есть три этапа: до-действие, действие и после-действие... Задуманное может считаться удачно реализованным (дело - сделанным 😋 ) лишь при удачной реализации всех трех этапов... Как правило, про третий этап - после-действие - забывают, пускают на самотек. И чаще всего получают заслуженное "по-башке"... Подумай на досуге... ))
 
Тут "небольшая" неточность, вернее заблуждение... Дело в том, что у каждого действия (сущности, комплекса действий) есть три этапа: до-действие, действие и после-действие... Задуманное может считаться удачно реализованным (дело - сделанным 😋 ) лишь при удачной реализации всех трех этапов... Как правило, про третий этап - после-действие - забывают, пускают на самотек. И чаще всего получают заслуженное "по-башке"... Подумай на досуге... ))
Интересная мысль... Если после-действие удачно (не обязательно это отдельно взятое действие- это может быть комплекс действий - период, когда удается сделать целый ряд дел) - возникает гордость за себя. Как бы: "Йес-с! Я смогла это!". Ну, например, я плавала зимой в проруби, месяц, регулярно. И начала в итоге снисходительно относиться к тем, кто это сделать не может. Пришло такое отношение само, как бы на самотеке. Ну, типа какая я крутая, а они слабаки. А потом, пардон, примерзла задницей к скамейке, когда одевалась, и желание плавать в проруби как отрезало.
А какое должно быть правильное после-действие? У меня эта гордыня как-то сама собой приходит, ее приходится контролировать, но иногда не отслеживаю, и она поселяется во мне...
 
Интересная мысль... Если после-действие удачно (не обязательно это отдельно взятое действие- это может быть комплекс действий - период, когда удается сделать целый ряд дел) - возникает гордость за себя. Как бы: "Йес-с! Я смогла это!". Ну, например, я плавала зимой в проруби, месяц, регулярно. И начала в итоге снисходительно относиться к тем, кто это сделать не может. Пришло такое отношение само, как бы на самотеке. Ну, типа какая я крутая, а они слабаки. А потом, пардон, примерзла задницей к скамейке, когда одевалась, и желание плавать в проруби как отрезало.
А какое должно быть правильное после-действие? У меня эта гордыня как-то сама собой приходит, ее приходится контролировать, но иногда не отслеживаю, и она поселяется во мне...
Вот така же хрень - как про меня писано! Я так понимаю тут дело либо в глобальном снижении самооценки, либо в отслеживании механизма "я это сделал значит я лучше". Алкоголь мне помогает в основном в первом, но я вижу, что это не самый конструктивный путь.
 
У меня точно такой же. Зануда редкостная, уже и погордиться нельзя. 😁
(Заунывно): Обсуждение действий ангелов-хранителей (как и модератов) карается небесным баном 😁 .
 
Назад
Сверху Снизу